Коронавирус: новая реальность - Страница 333 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, doomsmith сказал:

Вообще-то при пищевой аллергии, когда начинается отёк Квинке - это сразу видно по лицу - всё распухает и чешется, на теле красные пятна. И кашля нет.

Так что не верится мне в эту историю.

У меня несколько лет назад случился видимо такой отек. Отразилось на прямо ощущаемом опухании губ с покалыванием в них. Очень не приятно. Причина? Сопоставив все пришел к выводу, что родственники запичкали разным полечив вечером простуду. Выпей медку, погрейся, таблетки, клюкву. Зря я им доверился :D. Началось утром на работе. Что-то с чем-то соединилось похоже. Проходить начало постепенно через день-два и довольно быстро, противоаллергическое купил уже сам себе :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zenon63 сказал:

Я здесь увидел еще и другое: потеряв голову от страха и всеобщей истерии , врачи теперь во всем видят вирус и не видят очевидные , простые вещи. Плюс, перестраховываются.Отсюда и очереди на скорых.

У меня раньше была такая же алергия , но на мед.И я задыхался.Но врач , будучи в спокойном состоянии,сразу определил алергию, а не смертельный вирус.:)

Врачам выделенно по 200 т.р на каждого к.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Региональные власти не спешили выявлять коронавирус, но теперь они заинтересованы отражать реальную картину эпидемии. Как выяснили «Открытые медиа», из правительства пришла новая установка: финансовая помощь будет прямо зависеть от масштабов заражения региона. Распределение 30 млрд руб., выделенных Мишустиным на дооснащение коечного фонда и закупку меддетхники, будет коррелировать с числом заболевших в каждой области.

Некоторые областные администрации уже меняют подход к статистике: начинают отчитываться и об обычных больных пневмонией, а в случае смерти пациента с «положительным тестом» учитывают и тех, кто умер от сердечной недостаточности.

Победил подход главы рабочей группы Госсовета Сергея Собянина: он еще в марте призывал коллег не занижать число заболевших. В Москве тестируют вчетверо активнее, чем в регионах, а диагноз «подозрение на коронавирус» теперь будут ставить всем больным ОРВИ и штрафовать их за выход из дома

https://openmedia.io/b641

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, doomsmith сказал:

Похоже на правду.Наверное, и у нас так делать будут.Или уже делают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 minutes ago, doomsmith said:

Это про США. Думаю, что правда, так как там госмедицины нет и не было никогда Обама так и не смог закон продавить. Ну а если пациентов нет, с которых можно реальные деньги на лечение содрать, то и госпиталю денег неоткуда взять, чтобы ЗП врачам платить на прежнем уровне. При этом при отсутствии достаточного количества СИЗ можно только поклониться тем врачам, кто продолжает работать несмотря ни на что.

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, olegm сказал:

Не знаю, смеяться или плакать

В Нигерии умерло от ковида 17 человек, а полиция за нарушение режима застрелила 18 человек

Возможно, они вышли на плато, если до короны расстреливали больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

У каждого давно есть мобильник и кредитная карта.

Все про вас уже давно всё знают.

ИНН, СНИЛС, биометрический паспорт и кабинет на госуслугах.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Путин заявил о полном контроле над ситуацией с коронавирусом.

:oo:

Обратите внимание как двойственно это звучит ;).
Продумывают ему слова то <_<.
В который раз убеждаюсь.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Это про США. Думаю, что правда, так как там госмедицины нет и не было никогда Обама так и не смог закон продавить. Ну а если пациентов нет, с которых можно реальные деньги на лечение содрать, то и госпиталю денег неоткуда взять, чтобы ЗП врачам платить на прежнем уровне. При этом при отсутствии достаточного количества СИЗ можно только поклониться тем врачам, кто продолжает работать несмотря ни на что.

Была ссылка выше. Отличное интервью. Американский врач. Зарплата среднего врача 200 тыс . в год.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Региональные власти не спешили выявлять коронавирус, но теперь они заинтересованы отражать реальную картину эпидемии. Как выяснили «Открытые медиа», из правительства пришла новая установка: финансовая помощь будет прямо зависеть от масштабов заражения региона. Распределение 30 млрд руб., выделенных Мишустиным на дооснащение коечного фонда и закупку меддетхники, будет коррелировать с числом заболевших в каждой области.

Некоторые областные администрации уже меняют подход к статистике: начинают отчитываться и об обычных больных пневмонией, а в случае смерти пациента с «положительным тестом» учитывают и тех, кто умер от сердечной недостаточности.

Победил подход главы рабочей группы Госсовета Сергея Собянина: он еще в марте призывал коллег не занижать число заболевших. В Москве тестируют вчетверо активнее, чем в регионах, а диагноз «подозрение на коронавирус» теперь будут ставить всем больным ОРВИ и штрафовать их за выход из дома

https://openmedia.io/b641

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Yurry said:

только отличие врачей рф в том, что и за такие деньги они не будут лечить как должны

 в этой стране не делается НИЧЕГО за любые деньги

ментальность, скрепы...

Юри,  если у Вас есть иллюзии в отношении квалификации американских врачей, то советую от них избавиться.

Я там был,  с американской медициной сталкивался.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yurry сказал:

ага, либо до 2036 , либо на нары

Что-то не хочется столько ждать. Я отмерял максимум до 2024-го. :D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yurry сказал:

что то мне кажется, в этом году все разрешится 

И я думаю, к осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Хотя, думаю, наверху американская модель выглядит очень привлекательной, хотя бы для Голиковой

Если бабки зарабатывать, то да.

Если лечить, то нынешняя ситуация показывает, что система медицины из СССР до сих пор жива.

Не привыкли наши люди шкурничать на помощи.:dw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказочный новояз ....

"Вот эта неделя показала, что количество заболевших ежесуточно растет, это говорит о том, что мы не вышли на плато. На следующей неделе есть надежда, что какие-то первые признаки выхода на плато увидим. Наверное, в течение недели какие-то надо будет принимать решения о дальнейшем режиме."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пандемия. 13 апреля папа Франциск перед пустой площадью. Смотрим с этого момента.


Качество как всегда отвратительное, но даже на нем видно какую-то постановку и как под правой рукой внезапно появляется чья-то рука и что-то одергивает. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сперва людям транслировалось другое видео с этим папой, которое многие смогли записать. Смотрим ниже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфа об этом в сети:

В соцсетях Италии, а потом и по всему миру 13 апреля распространилось весьма странное видео, на котором изображается выступление Папы. Странным в этой ситуации является то, что после окончания выступления Папа попрощался и помахал рукой, а потом сделав несколько шагов просто исчез...

Первое предположение – что это фейк или иными словами обработанное в видео редакторе изображение. Но это не может объяснить того, что «фейк» одновременно увидело сразу несколько человек и записало видео. Поэтому если не учитывать вариант с вознесением, можно говорить о голограмме Папы Франциска. При этом специальные технологии для создания голограмм существуют уже достаточно долгое время. Если это так, то почему Ватикан начал показывать фокусы зрителям непосредственно во время прямого эфира?

В этой ситуации было выдвинуто сразу несколько версий. Папа мог себя плохо чувствовать или же и вовсе умер. После того, как в Италии появился коронавирус, была опубликована информация о том, что Папа простудился и находится на карантине. Спустя некоторое время в СМИ появилась информация об улучшении самочувствия, но Папу все-равно никто не видел после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песков заговорил снова :D 

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что на будущей неделе, возможно, решится — останутся ли россияне в дальнейшей самоизоляции или выйдут на долгожданную свободу. Есть надежда, что станет понятно, остановилось ли распространение инфекции:
«Дождемся следующей недели. Мы все-таки сидим уже все 3 недели дома. Соответственно, на следующей неделе тоже есть надежда, что какие-то первые признаки выхода на плато увидим». 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач описал течение болезни у себя.
https://gvozdi.zp.ua/24151/
Ссылка эта почему-то на телефоне у меня не открылась... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начала пандемии коронавирусом заразились более 2,2 млн человек, свыше 150 тыс. умерли. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 36 793 случая заражения, выздоровели 3 057 человек, умерли 313.

 

 

Вирусолог объяснил низкую летальность от COVID-19 в России

Как отметил Александр Лукашев, это связано с хорошей подготовкой отечественных медучреждений и выявлением большого количества пациентов с легкой формой заболевания.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто интересуется происхождением коронавируса прочитайте эту статью:

https://versia.ru/yavlyaetsya-li-novyj-koronavirus-covid-19-rezultatom-sekretnogo-yeksperimenta-kitajskix-uchenyx

И особенно обратите внимание на раздел " В чем же заключался их прорыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карту «Тройка» для проезда по Москве будет доставлять сервис Яндес.Лавка

В связи с вчерашними нововведениями для удобства пассажиров мы договорились с «Яндексом» о доставке карт «Тройка» на дом, - рассказали в пресс-службе дептранса Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще про обвинения США https://t.me/tolk_tolk/4942

Складывается какой интересный паззл. Ещё 28 января 2020 года в США арестовали заведующего кафедрой химии и химической биологии Гарвардского университета Чарльза Либера и двух гражданам Китая. Все трём были предъявлены обвинения в связи с «оказанием помощи Китайской Народной Республике». Из обвинения к одному из китайцев – в том числе и за шпионскую переправку из США в Китай каких-то запрещённых биоматериалов.
Могло бы оказаться рядовым шпионским эпизодом, в США сейчас спецслужбы активно шерстят китайскую агентуру из своих граждан и китайцев, вычищают их.
Но в этом случае интересно вот что. Этот заслуженный американский доктор Либер – читаем в официальном сообщении - «Без ведома Гарвардского университета, начиная с 2011 года, Либер стал «стратегическим учёным» в Уханьском технологическом университете (WUT) в Китае».
Китайцы платили ему 50 тыс. долларов в месяц, расходы на проживание 158 тыс. долларов в год и 1,5 млн. долларов на создание лаборатории в Ухани.

Не эту ли троицу сейчас раскалывают спецслужбы США по происходившему в лабораториях в Ухани? Не на основании ли их допросов администрация Трампа так бодро начала обвинять Китай в различных злоупотреблениях по ситуации с коронавирусом?

https://www.justice.gov/opa/pr/harvard-university-professor-and-two-chinese-nationals-charged-three-separate-china-related 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...