Коронавирус: новая реальность - Страница 336 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Опять за ночь тему почистили :o.

А вот Япония предложила финансовую помощь сфере проституции, ведь они, как и другие граждане страны, пострадали от коронавируса :D.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

https://komarovskiy.net/articles/koronavirus-doza-imeet-znachenie-a-mesto-vstrechi-mozhno-izmenit.html?fbclid=IwAR3fi83R8-O2ENhdcoj20vKegYeKPksC903O7qiwRYhRlxMUOpgQlaVNBek

 

 

Опасность заболевания зависит от "дозы" полученного вируса.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шведская модель борьбы с коронавирусом известна, а вот, что из себя представляет медицина в Швеции

https://zen.yandex.ru/media/journal.tinkoff.ru/skolko-stoit-jizn-v-shvecii-lichnyi-opyt-pereezda-pro-nastoiascie-shvedskie-semi-5e958b6c2d34573bbda1cffc

Время ожидания приема у терапевта — от недели до месяца. К любому другому врачу можно попасть только по направлению терапевта. Происходит это так: терапевт отправляет ваше направление специалисту, а специалист присылает вам по почте письмо с приглашением на прием. В общем, ждать приема у специалиста в среднем приходится полтора месяца.

К некоторым врачам можно всё-таки прийти без направления, например к гинекологу.

Прием у терапевта стоит 200 kr (1478 ₽), у специалиста — 350 kr (2586 ₽). Если пациент заплатит 1100 kr (8127 ₽) за год, он получит специальную карту и дальше по ней ко всем врачам будет ходить бесплатно.

Если что-то случилось и прием врача нужен срочно, то по вечерам в поликлиниках действует так называемый срочный прием.

Правда, и туда по шведским правилам нужно записываться. В целом при любых непонятных и волнующих симптомах нужно звонить в свою поликлинику либо по номеру 112.

Если произошел несчастный случай, то вызывают скорую помощь по номеру 112. Но мне с ними не приходилось иметь дела.

В целом о шведской медицине у меня сложилось не очень приятное впечатление. Сложно записаться к врачу, придется долго ждать приема, и часто возникает ощущение, что твою проблему не воспринимают всерьез.

Шведские врачи очень спокойно ко всему относятся, покрылись ли вы пятнами или у вас полгода болит спина — ничего страшного, пройдет. Чаще всего и правда всё проходит (как говорится, время лечит), но к такому отношению не так легко привыкнуть.

Больше всего мне не нравится, что тут как будто не бывает исключений из правил. Именно с этим у меня были проблемы. Вы идете к врачу с жалобой, он предлагает какие-то решения из списка. Если они вам не помогают, то на бо́льшую помощь рассчитывать не стоит.

Кстати, многие шведы сами достаточно нелестно отзываются о местной медицине. Объясняют это тем, что мало денег выделяется на медицину, отсюда все проблемы.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, версию сформулировал такую (из наблюдений частных):

КВ косит в основном МУЖИКОВ, кто собирается по трое (и больше). Ничем грешным они могут не заниматься, но если нарушается бинарность (компания больше 2-х), то опасно. Причём, если нарушено данное условие, то пол уже перестаёт иметь значение. Чем больше мужиков в компании коммуницирует - тем больше риск. Чётко из "Назад в будущее" действует принцип: "Ни с кем не разговаривай, ни с кем не взаимодействуй", иначе повлияешь на ход событий. Сильно смахивает на искривлённую реальность. Распыляют эту субстанцию инопланентные существа, они невидимые,  похожа она на матрицу-клей, потому накрывает облаком компании. Они разбрасывают её. Та же банда усыпила Цоя за рулём в 90-м г., а также похитила Ордановского (лидера "Россиян") в 84 году.  Сейчас они выполняют масштабный межгалактический проект по ликвидации перенаселённости Земли. Раньше ограничивались отсевом талантливых людей для работы на межпланетных станциях.

Можете смеяться, но такой вывод. Главное, это всё невидимо происходит в альтернативном измерении.

В поддержку данной версии следующее обстоятельство: удивительная точечность. Китай, США, Испания, Италия, Иран. Зачем именно они? Густонаселённые страны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, MasterCat сказал:

Шведская модель борьбы с коронавирусом известна, а вот, что из себя представляет медицина в Швеции

https://zen.yandex.ru/media/journal.tinkoff.ru/skolko-stoit-jizn-v-shvecii-lichnyi-opyt-pereezda-pro-nastoiascie-shvedskie-semi-5e958b6c2d34573bbda1cffc

Время ожидания приема у терапевта — от недели до месяца. К любому другому врачу можно попасть только по направлению терапевта. Происходит это так: терапевт отправляет ваше направление специалисту, а специалист присылает вам по почте письмо с приглашением на прием. В общем, ждать приема у специалиста в среднем приходится полтора месяца.

К некоторым врачам можно всё-таки прийти без направления, например к гинекологу.

Прием у терапевта стоит 200 kr (1478 ₽), у специалиста — 350 kr (2586 ₽). Если пациент заплатит 1100 kr (8127 ₽) за год, он получит специальную карту и дальше по ней ко всем врачам будет ходить бесплатно.

Если что-то случилось и прием врача нужен срочно, то по вечерам в поликлиниках действует так называемый срочный прием.

Правда, и туда по шведским правилам нужно записываться. В целом при любых непонятных и волнующих симптомах нужно звонить в свою поликлинику либо по номеру 112.

Если произошел несчастный случай, то вызывают скорую помощь по номеру 112. Но мне с ними не приходилось иметь дела.

В целом о шведской медицине у меня сложилось не очень приятное впечатление. Сложно записаться к врачу, придется долго ждать приема, и часто возникает ощущение, что твою проблему не воспринимают всерьез.

Шведские врачи очень спокойно ко всему относятся, покрылись ли вы пятнами или у вас полгода болит спина — ничего страшного, пройдет. Чаще всего и правда всё проходит (как говорится, время лечит), но к такому отношению не так легко привыкнуть.

Больше всего мне не нравится, что тут как будто не бывает исключений из правил. Именно с этим у меня были проблемы. Вы идете к врачу с жалобой, он предлагает какие-то решения из списка. Если они вам не помогают, то на бо́льшую помощь рассчитывать не стоит.

Кстати, многие шведы сами достаточно нелестно отзываются о местной медицине. Объясняют это тем, что мало денег выделяется на медицину, отсюда все проблемы.

Не стоит верить всему что пишут в интернетах, на яндексе куча бредовых мнений, а может и туда дошла пропаганда. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Outlander сказал:

 

Эти люди однозначно знали, что творится в лабораториях Уханя, практически все точно! По поводу смертности, посмотрим, возможно подправят во второй версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pitterson сказал:

Не стоит верить всему что пишут в интернетах, на яндексе куча бредовых мнений, а может и туда дошла пропаганда. 

Яндекс с рамблером окончательно превратились в блогопомойку, нужно читать в первоисточниках.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Время ожидания приема у терапевта — от недели до месяца. К любому другому врачу можно попасть только по направлению терапевта. Происходит это так: терапевт отправляет ваше направление специалисту, а специалист присылает вам по почте письмо с приглашением на прием. В общем, ждать приема у специалиста в среднем приходится полтора месяца.

То же самое могу сказать и о медицинском обслуживании в США.  Личный опыт.

В  РФ к специалисту можно попасть в пределах 2 - 3-х дней, если речь идет о платных услугах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MasterCat сказал:

То же самое могу сказать и о медицинском обслуживании в США.  Личный опыт.

В  РФ к специалисту можно попасть в пределах 2 - 3-х дней, если речь идет о платных услугах.

А что в РФ? На личном примере могу сказать, смотря какой специалист, например, к гематологу трудно попасть даже по направлению врача, мама ждала приема к онкологу 3 месяца (планово без назначения). К терапевту можно попасть срочно, это да, но у нас так устроена медицина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paradox сказал:

А что в РФ? На личном примере могу сказать, смотря какой специалист, например, к гематологу трудно попасть даже по направлению врача, мама ждала приема к онкологу 3 месяца (планово без назначения). К терапевту можно попасть срочно, это да, но у нас так устроена медицина.

Как оказалось не так и туЕво. Но время покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Как оказалось не так и туЕво. Но время покажет...

Как сказать, в моей больничке людей гробят, а не лечат.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Как сказать, в моей больничке людей гробят, а не лечат.

В настоящее время в больничку лучше вообще не попадать.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eloy сказал:

Как оказалось не так и туЕво. Но время покажет...

Вот никогда бы не поверил, что ты, Алексей, веришь всей этой пропагандируемой лабуде.B)

Отвратительно всё в медицине, за исключением тех, кто в состоянии оплачивать частных специалистов и руководств разных уровней. А сейчас так вообще обалдеть - принимают только с экстренными случаями, даже скорые. Представляешь сколько умрёт от отсутствия мед помощи, никакого вируса не надо. Правда сию статистику нам ни кто не покажет никогда.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример по коронавирусу, если посмотреть, то известные публичные личности проходили лечение в госбольницах, по моим наблюдениям за исключением Бабкиной, которую, в отличие от Лещенко, Шевченко (и много кто там еще) до сих пор не вылечили

https://russian.rt.com/nopolitics/news/739031-babkina-prodolzhaet-lechenie

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry© сказал:

Опасность заболевания зависит от "дозы" полученного вируса.

Про вирусную нагрузку уже давно говорят. На самом деле это очень хреново. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, doomsmith сказал:

В Белоруссии за последние три дня новых зарегистрированных случаев нет.

"Коронавирус, стой - раз, два!"

Учитесь.

Однако.) Я бывал в Белоруcсии многократно. Там очень приличные расстояния. Даже в Минске. Пока добредёшь от объекта до объекта (с магаза до поШты )- офигеешь. На авто передвигаются.

Значит, действительно, избегать СКУЧЕННОСТИ.

Низкая плотность (т.е. разреженность) населения даёт большой эффект.

Облако не сможет, таким образом, накрыть группу, рецепторы организмов не будут связываться внутри матрицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Предыдущие дни был весьма бодрый рост зарегистрированных случаев. Видимо, статистику прикрыли по команде.

Расстрел на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Eloy сказал:

нет желания эту тему обсуждать

я не на что не покупался у меня свои глаза и свой опыт..и..был ряд серьёзных операции с 1999 года до 2014..

наверно просто чем дальше от Москвы, тем больше бардака..и.больше наглость и некомпетентность врачей

Я про:

1 час назад, Eloy сказал:

Как оказалось не так и туЕво. Но время покажет...

А не про операции с 1999 по 2014. Тебе, Лёш, повезло и я (без дураков!) очень рад за тебя. Мне тоже повезло - маме делали по онкологии, тестю две на сердце, супруге плечо собирали. А вот у товарища тёщу просто не отправили в краевой онкоцентр, типа не было записи, и закопал он её через два месяца.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Видимо, статистику прикрыли по команде.

Ну, исполком закрыт суббота-воскресенье - это правда, чего выявлять...

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Źандт сказал:

избегать СКУЧЕННОСТИ.

Главный рассадник-закрытие помещения, если сидеть на изоляции и затариваться в киосках через окно, благо сейчас так можно купить почти все - риск минимален. Если регулярно посещаешь магазины, больницы, транспорт, риск почти 100%.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

затариваться в киосках через окно

Всё-таки похоже, что дело в статической коммуникации. Задержке контакта. В тусовке. Не в том, кто где прошёлся, дотронулся. Не утверждаю, мне так кажется. Статика - есть концентрация, она всегда вредна, скапливает заряды частиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Ну всё - бинго! Сейчас дней десять будут идти победные реляции из регионов, а потом начнут раздавать ордена... Отмашка дана.B)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Антей сказал:

Так в частные без денег совсем не попадёшь.

Я ведь не ратую за частные клиники, просто сейчас в медицине как - есть деньги - лечись, нет - пошёл вон. 

Какая целъ? Скоко стоит лечение короны в частной клинике? Минимум в 2 миллиона рублей

И в частных не лучше по сравнению с той же 83 болъницей Москвы. Можете отблагодарить врачей спавших от заразы

 Суть короны - 2 уровня . Причем похожий эффект (механизмы) в 2х ответках - тела и социума  . На уровне тела- вирус провокатор = человек болееь/погибает от своей иммунной системы (точнее из за неадекватной силъной реакции защитных систем организма с образованием тромбов / пробок в кровеносной системе по доставке кислорода) 

А на социалъном уровне - неадекватная ответка  психо-эпидемия и разрушение экономики и бизнеса и социалъных институтов

Лучшие врачи в гос. болъницах а не в частных, где вы как денежный мешок. В РФ надо знать врачей и как к ним можно попасть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...