Коронавирус: новая реальность - Страница 369 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, doomsmith сказал:

Так почему-же все реанимации забиты и все стационары перепрофилируют под Ковид?

Или это тоже заговор врачей? Которые там же и помирают.

Откуда данные? Опять с РБК? От журналюшек? 

Прям , все реанимации забиты??? Морги переполнены? Трупы машинами вывозят? Крематории не справляются ?:rolleyes:

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Выше человек писал что в городе с населением 1300000 выдано 500000 спец пропусков при этом полиция расгвардия не совершеннолетние дети не получали а право передвижения у них есть..а остальное население раз в день ходит в магазин дача прогулки с животными и т.д........вопрос на сколько эффективна для здоровья самоизоляция?...при этом ряд специализированных торговых центров уже открыты....и таджики лепешки пекут и огромное им спасибо я покупаю и ем!

Просто так дети тоже не могут гулять:

https://vseposhagam.ru/propusk-na-rebenka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дим Димыч сказал:

А я вижу что вы раздуваете!

 Власть на таких и держится.

Конечно вы видите то, что вам хочется, вам же ближе такие лозунги:

38 минут назад, MasterCat сказал:

Что сейчас требуется - это массовые акции гражданского неповиновения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Serega сказал:

Просто так дети тоже не могут гулять:

https://vseposhagam.ru/propusk-na-rebenka/

До 14 лет пропуск ненужен...но дети входят в количество населения.....дальше сами считайте и анализируете

Перемещаются все но меньше ....часть работающего населения останется без средств существования

Дайте мне 50т.р. ..я лишний раз не выйду и вам будет безопаснее..хотя я здоров.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

До 14 лет пропуск ненужен...но дети входят в количество населения.....дальше сами считайте и анализируете

 

А что анализировать, когда написано, что дети могут передвигаться только с родителями, имеющими пропуска. А пропуска выдаются при определенных условиях, связанных с карантином.. Вам это не понятно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Перемещаются все но меньше ....часть работающего населения останется без средств существования

Дайте мне 50т.р. ..я лишний раз не выйду и вам будет безопаснее..хотя я здоров.

Так вы и пишИте прямо, что государство должно обеспечить своих граждан средствами для соблюдения введенного режима самоизоляции. Кто же с этим будет спорить?

К чему раздувать тему о том, что самоизоляция, как профилактическая мера против распространения КВ не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дим Димыч сказал:

Вы от себя пишите? Или это партийное задание?

Вы опять не видите реальности или по существу сказать нечего? В сша количество выявленных заболевших уже перевалило за миллион. И это еще не конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Serega сказал:

 

К чему раздувать тему о том, что самоизоляция, как профилактическая мера против распространения КВ не нужна?

Читайте внимательно я написал что с больными пневмонией и ОРВИ нужно избегать контакты....я думаю любой вменяемый человек с пневмонией температурой и без самоизоляции будет сидеть дома и вызовет врача.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Читайте внимательно я написал что с больными пневмонией и ОРВИ нужно избегать контакты....я думаю любой вменяемый человек с пневмонией температурой и без самоизоляции будет сидеть дома и вызовет врача.

Это вы сейчас пишите банальности, потому, что не знаете как выкрутиться?

Сами внимательно прочитайте свои посты, о чем вы писали.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Serega сказал:

...ваше право на свободу передвижения, в данной ситуации, ничего не стоит по сравнению с правом других людей быть здоровыми.

Может быть объясните, как моё передвижение в парке (или лесопарковой зоне) пешком или на велосипеде (при соблюдении дистанции с другими пешеходами) связано с "правом других людей быть здоровыми"? Вот с моим здоровьем (и тех, кто лишён прогулок) - это точно связано.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergal сказал:

Может быть объясните, как моё передвижение в парке (или лесопарковой зоне) пешком или на велосипеде (при соблюдении дистанции с другими пешеходами) связано с "правом других людей быть здоровыми"? Вот с моим здоровьем (и тех, кто лишён прогулок) - это точно связано.

Это для Серёги очень трудный вопрос....Я протестую!)))

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergal сказал:

Может быть объясните, как моё передвижение в парке (или лесопарковой зоне) пешком или на велосипеде (при соблюдении дистанции с другими пешеходами) связано с "правом других людей быть здоровыми"? Вот с моим здоровьем - это точно связано.

Ну если все пойдут гулять в парки (вы же там ни один будете), при этом сильно сомневаюсь, что все будут в средствах защиты, скорее без них. Так или иначе люди в парках будут пересекаться на лавочках, аттракционах, у палаток, , дети на игровых площадках, да мало ли где. Вы уверены, что все они будут здоровыми, а не бессимптомно болеющими или болеющими в легкой форме, или переболевшими, но по прежнему способными передать КВ другим людям? Вот сами подумайте, что это связано не только с вашим здоровьем. Неужели это нужно объяснять?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Это для Серёги очень трудный вопрос....Я протестую!)))

Похоже у вас мозги совсем перестали работать. По существу-то сказать ничего не можете.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, doomsmith said:

Так я не понял, по вашему мнению, будет вторая волна или нет? Выше вы писали, что не будет.

Я считаю, что никакой второй волны не будет. Италия демонстрирует явный колокол, который стремительно идет вниз так, что в середине мая количество новых случаев и смертей сократится в 10 раз и больше от пика начала апреля. При этом формально еще будет много открытых случаев. Например, на том же злополучном корабле, спустя 2 месяца все еще 54 формально больных, а значит потенциально заразных. Соответственно, когда Италия выйдет из карантина теоретические шансы на вторую волну очень большие. Но на практике, я считаю, что ничего не будет - летом массовых вспышек ОРВИ не бывает - почему, без понятия, не специалист.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Станислав сказал:

Я делаю выводы только по прошедшей истории. А на основании выводов делаю прогнозы. Пока что мои прогнозы по Италии на основании официальной статистики, которые я начал делать месяц назад, а то и раньше, сбываются довольно точно. И мой прогноз в том, что когда в Италии снимут карантин притом, что будет еще существенное количество носителей вируса, никакой второй волны не будет, потому что банально закончится сезонное ОРВИ....до следующего сезона.

Наши сильно изгадят статистику в майские праздники, ведь нашему электорату хоть ссы в глаза, будет божья росса

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Covid_Umor.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Eloy said:

Наши сильно изгадят статистику в майские праздники, ведь нашему электорату хоть ссы в глаза, будет божья росса

А вот и посмотрим. По крайней мере нигде в мире никакой экспоненты, никаких 15% заразившихся через 2 месяца даже близко нет, что с карантином, что без.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Serega сказал:

Ну если все пойдут гулять в парки (вы же там ни один будете), при этом сильно сомневаюсь, что все будут в средствах защиты, скорее без них. Так или иначе люди в парках будут пересекаться на лавочках, аттракционах, у палаток, , дети на игровых площадках, да мало ли где. Вы уверены, что все они будут здоровыми, а не бессимптомно болеющими или болеющими в легкой форме, или переболевшими, но по прежнему способными передать КВ другим людям? Вот сами подумайте, что это связано не только с вашим здоровьем. Неужели это нужно объяснять?

Вы моё сообщение внимательно прочитали? Повторяю - при соблюдении безопасной дистанции. В магазине ведь народ дистанцию стремится соблюдать, почему в парке-то "пересекаться" начнут? Про аттракционы, палатки - это, конечно сильно (непонятно, правда, зачем их открывать). При чём здесь полуспортивные прогулки? Сейчас даже просто на улице народ со встречными дистанцию держит...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Станислав сказал:

А вот и посмотрим. По крайней мере нигде в мире никакой экспоненты, никаких 15% заразившихся через 2 месяца даже близко нет, что с карантином, что без.

Но у нас свой путь, попруться на шашлыки, плюя на все вокруг себя. Это же так, по русски!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergal сказал:

Вы моё сообщение внимательно прочитали? Повторяю - при соблюдении безопасной дистанции. В магазине ведь народ дистанцию стремится соблюдать, почему в парке-то "пересекаться" начнут. Про аттракционы, игровые площадки, палатки - это, конечно сильно. При чём здесь полуспортивные прогулки?Сейчас даже просто на улице народ со встречными дистанцию держит...

Срал народ на дистанцию...пруться что в магазинах через тебя в кассу, что даже в парке, пытаются задеть на дорожках, отходить в сторону все равно пруться толпой через тебя

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergal сказал:

Повторяю - при соблюдении безопасной дистанции.

Вы сами-то понимаете, что это утопия? И в магазинах люди дистанцию тоже не держат. Вы давно были в гипермаркете, видели как люди толпятся, набирая овощи, фрукты итд.? Вижу это постоянно и так же вижу, что многие их них без средств защиты. С чего вы взяли, что в парках ситуация будет лучше?

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

...пруться что в магазинах через тебя в кассу, что даже в парке, пытаются задеть на дорожках,

 

1 минуту назад, Serega сказал:

...как люди толпятся, набирая овощи, фрукты итд.?

Мы, похоже, в разных магазинах и парках бываем :wacko:

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, doomsmith said:

Станислав, ну вот положа руку на сердце - будь вы президентом страны - как бы вы действовали?

Ведь, как сказал поэт - "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"

Вопрос ниже пояса. Но я бы точно не сажал страну на карантин. Для эмоционально-патриотического эффекта я бы запретил зарубежные турпоездки вообще, как только начали кошмарить про Италию, то есть в середине февраля. При этом из госбюджета я бы полностью компенсировал все потери проплатившим путевки туристам. А то, типа есть какая-то мутная угроза и есть конкретно заплаченные деньги, для кого-то очень существенные. И будем людей призывать к жертвенности, когда еще ничего не понятно? Во-вторых, для тех, кто уже там я опять же с точки зрения эмоционально-патриотического эффекта поголовно ввел бы учет и контроль по самоизоляции  с того же февраля. А то мы вернулись 12 марта из Австрии. Нас сперва промеряли,  заставили бумажки писать. А потом спохватились: вы вообще откуда? Из Австрии - аа, тогда идите, мы здесь только по итальянцам. И это было 12 марта.

В-третьих, в рамках как бы заботы о населении и по примеру других стран - для пиара - я бы ввел ограничения, а вслед за ними наказания для тех, кто вернулся и для тех, кто заболел и нарушил карантин. Но параллельно продумав меры обеспечения их необходимым: продукты питания и вынос мусора за государственный счет. Наказания начал бы с публичных ярких порок чиновников вплоть до высокого ранга. Наказания сделал бы строгими, но опять же решив вопрос жизнеобеспечения заболевших и носителей.

Все. Никакого поголовного карантина, разрушающего экономику, я бы точно не вводил. Никаких запретов и обсерваций. Не повезло - заболел с симптомами - сиди дома. Иначе дома не сиди. Мы бы получили сейчас проценты заразившихся? Нет никаких доказательств этому. Не испанка это, а ОРВИ нового типа, без лекарств, не изученная, но не такая страшная. Иначе, спустя 2 месяца цифры были бы совсем другими.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergal сказал:

Мы, похоже, в разных магазинах и парках бываем^_^

Вероятно. Я из московской области, у нас так, увы.

 

2 минуты назад, Serega сказал:

Вы сами-то понимаете, что это утопия? И в магазинах люди дистанцию тоже не держат. Вы давно были в гипермаркете, видели как люди толпятся, набирая овощи, фрукты итд.? Вижу это постоянно и так же вижу, что многие их них без средств защиты. С чего вы взяли, чт в парках ситуация будет лучше?

Вот, вот. И грязными лапами без перчаток копаться во фруктах. Да ещё и на кассе тебя торопят, что бы побыстрее проходил, хотя кассиры обязаны исполнять требования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...