Коронавирус: новая реальность - Страница 371 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Станислав сказал:

не работает автоплэй, хотя в меню видео значок выбрал. Втупую оппо открывает папки. А в блюрэях в папке stream бывает под сотню файлов. Фильмы смотреть невозможно. Вот и спросил, может кто знает, что с этим делать.

 

Может обновить прошивку на официальном сайте? У меня несколько глюков на Оппо ушло после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

          А у нас "их" нет и никто и никогда их не видел и не знает как это вживую выглядит.  Правда по бумагам всё есть ( кто бы сомневался) и потому видимо очень тревожно должно быть. В Кемерово скажем, если мне не изменяет память, есть две "спец" точки, которые на сегодня пустые. В психушке убрали детское отделение и медперсонал заселили на 2 недели (гаджеты не отобрали, но запретили выходить на лавочку посидеть, у нас жара и листочки попёрли). Завезли туда как-то тётеньку, единственную, которой пытались назначить, но дважды ничего не вышло. В противотуберкулёзном диспансере и этого не случилось. Однако "мероприятия" должны быть сполнены, денег видимо дадено и под козырёк взято,- "самоизоляция", "дистанционка", запрет на выезд из области, выход в бор и с 5 мая электронные пропуска ( что сие такое- я хз, к тому же у "отлучённых" сегодня срок видимо закончился (последний или только первый ??) и они зачем-то пошли себе поработать ) всякому иметь и самое вишенко- куча уазов с сигналками, стерегущих малолинеправильных и крякающих периодически для ... для чего ? . Оно и раньше понимаемо было,- нашинским, теперешним пахнет. Но сегодня - апогей устрашения и безумия

      Не могу не понимать, что "оно" может существовать вне любых доводов. Однако ломать жизнь людям не по-факту как-то неправильно. Эпидемия говорите ? Берите шырше,- пандемия

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, steven сказал:

Видимо не все тут понимают :   никто не против карантина и особых правил поведения при эпидемии,,,

Увы, не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Станислав сказал:

не работает автоплэй, хотя в меню видео значок выбрал. Втупую оппо открывает папки. А в блюрэях в папке stream бывает под сотню файлов. Фильмы смотреть невозможно. Вот и спросил, может кто знает, что с этим делать.

Я бы попробовал скинуть на заводские настройки , если не поможет , то принудительно перепрошить с флэшки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключено, и вернее всего, что овладев многими организмами, штамм становится менее агрессивным, то есть мутировал по сравнению с началом апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Serega сказал:

Ну если вы не видите разницы между употреблением овса и выездом по своим делам используя пропуск в режиме карантина, то либо вы действительно недопонимаете серьезности ситуации, связанной с КВ, либо вам хорошо платят за раздувание той хрени, которую вы пишите. Даже не знаю, что для вас хуже.

Лучше конечно когда платят.Жаль только не мне почему-то ?:D Можете кто адрес даст с кассой- где платят? Я так скажу.Когда я работал с семидесятых годах прошлого века на оборонном заводе.Мы на завод водку проносили.Когда нам надо было.Хотя там такая была система охраны .Что во время войны диверсанты не могли туда проникнуть.Мне рассказывал один человек.Который всю войну был заключённым концлагеря в Ганновере.Работали наши заключённые на заводе.И они делали танки Тигр.Так его вызывали в гестапо.И следователь гестапо интересовался у него нашим заводом номер 42.А мы и водку носили на завод.И мне надо было ящик шкаф металлический сварить.На заводе за канистру спирта 5 литров.Сварили и на грузовике вывезли.И у меня дед служил в Лейбгвардии Семёновском полку пелеметчиком.Воевал в Империалистическую.Награжден Святым Георгиевским Крестом за отвагу.Потом в 25 стрелковой дивизии под руководством Василия Ивановича Чапаева.Был ранен.И его судил суд тройка .Председатель суда был полковник царской армии.Отец мой воевал на финской войне.На второй мировой.Ранен, контужен.Награжден орденами и медалями.И медалью за отвагу в том числе.Я служил.Являлсь отличником боевой и политической подготовки.И когда до корантина меня в метро менты пытались осмотреть.То я поднимал такой базар.Что лучше бы они меня не трогали.И уже давно меня знают на всех станциях метро полиция .Я захожу в метро. Они мне теперь калитку открывают с уважением.А обслуга метро со мною здоровается.Я и сейчас хожу на работу .Сколько мне надо и когда надо.Полиция не трогает.А если тронет? Себе дороже будет.Так что не знаю кого можно загнуть? Меня пускай попробуют.

  • Нравится 4
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serega сказал:

В вашем-то возрасте. Отдыхать вам надо. (с)

Спасибо уважаемый.Но пенсия у меня у этой власти 13000 рублей.А оплата за квартиру коммунальных услуг.Вон квиток лежит 14500 рублей.Еще и есть надо и так далее.Да и порода у меня такая.Мой папа был сибиряк.Руками работал.В возрасте 68 лет решил построить дом.Мы ему говорим.Папа ты не построишь.А он нам в ответ: Это вы не построите.А я построю! И он построил.В два этажа со всеми удобствами.Это уже гены такие.По бабам тоже ещё не отвык лазить.:D Не усижу дома без дела сразу умру.Я и в Болгарии по этой причине больше месяца не живу.На работу тянет.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, ZUEVV said:

Может обновить прошивку на официальном сайте? У меня несколько глюков на Оппо ушло после этого.

 

13 minutes ago, promtxt said:

Я бы попробовал скинуть на заводские настройки , если не поможет , то принудительно перепрошить с флэшки .

Думал об этом, но сомнения: он у меня мультизонный по блюрэям (да, я еще иногда смотрю фильмы на честно купленных носителях разных зон). Как бы после прошивки или возврата к заводским настройкам эта мультизонность не слетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К 27 маЮ граждан официально выпустят на улицу.

https://ria.ru/20200427/1570628059.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ладно, запасаемся терпением.всё для фронта, всё для победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Serega сказал:

В вашем-то возрасте. Отдыхать вам надо. (с)

А как же поддерживать себя в привычной форме?...и если потерял форму то вернуться в прежнее состояние?....или у вас таких проблем не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oleg N сказал:

Спасибо уважаемый.Но пенсия у меня у этой власти 13000 рублей.А оплата за квартиру коммунальных услуг.Вон квиток лежит 14500 рублей.Еще и есть надо и так далее.Да и порода у меня такая.Мой папа был сибиряк.Руками работал.В возрасте 68 лет решил построить дом.Мы ему говорим.Папа ты не построишь.А он нам в ответ: Это вы не построите.А я построю! И он построил.В два этажа со всеми удобствами.Это уже гены такие.По бабам тоже ещё не отвык лазить.:D Не усижу дома без дела сразу умру.Я и в Болгарии по этой причине больше месяца не живу.На работу тянет.

Дай Бог вам здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

А как же поддерживать себя в привычной форме?...и если потерял форму то вернуться в прежнее состояние?....или у вас таких проблем не было?

Уже давно поставил дома многофункциональные тренажеры. Много места не занимают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, doomsmith сказал:

Интересно, скольких священников РПЦ не досчитается за эти месяцы?

Еще интересно распространение кв среди участников столпотворений, как религиозных, так и прочих - очереди, производство, транспорт, проверки документов..

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Serega сказал:

Дай Бог вам здоровья.

И вам не хворать.Как говорил мой покойный друг Володя : Пережили голод- переживём и изобилие.Нам в России не привыкать.:fr:

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, doomsmith said:

До 14 дней инкубационный период, в течение которого заболевший уже заражает окружающих.

Я говорил о другом. С точки зрения медицины никто не знает, было бы больше случаев или меньше - не доказано. При текущем недокарантине ограничительные меры для тех, у кого нет симптомов болезни абсурдны. В Москве десятки/сотни тысяч людей согнали в толпы на проверку пропусков, но и без толп избежать контактов все равно невозможно при работающем общественном транспорте. То, что предлагал я (конечно, задним числом), могло бы затормозить ситуацию в Москве. Если бы заблаговременно запретили иностранный туризм, а всех деловых, официальных и вернувшихся садили бы на жесткий карантин с показательными порками нарушителей,  люди были бы дисциплинированными: "уж если этого наказали!". Эти меры нашли бы отклик у населения: "нечего тут по куршавелям разъезжать и нас заражать" и подняли бы рейтинг власти вне зависимости от эпидемиологической картины. Нерешительность и непоследовательность властей, когда от полного бездействия (в разгар китайских событий у нас летали самолеты в Пекин и был движ на границе в Приморье) идет моментальный переход к резкому и беспощадному закручиванию гаек. Когда от денег нет, но вы держитесь, вдруг начинают прощупывать почву на предмет, что народ все-таки нужно финансово поддержать. Когда бордюры закупают ну совсем не вовремя. Это все, увы, нашему руководству в копилку пока не идет.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Źандт сказал:

Серёга, не ходи на улицу, ну её...

Ходил.....

20200427_142617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, oleg N сказал:

И вам не хворать.Как говорил мой покойный друг Володя : Пережили голод- переживём и изобилие.Нам в России не привыкать.:fr:

Ешь потей-работай мёрзни?)...покойный друг семь говорил.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Станислав сказал:

Думал об этом, но сомнения: он у меня мультизонный по блюрэям (да, я еще иногда смотрю фильмы на честно купленных носителях разных зон). Как бы после прошивки или возврата к заводским настройкам эта мультизонность не слетела.

У меня тоже 205-ая мультизона по блю-рею , - она сделана не софтово , а железом , обновлял прошивку много раз , ничего не слетает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ходил.....

Я просто вижу, какой ты СКЕПТИК. Твоё настроение и мне порой свойственно, когда солнце встаёт.

Но доказательства угрозы поступают. Что это не шуточки и нагнетание.

ЗЫ. Ушки забавно оттопырились. Тебе идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ходил.....

20200427_142617.jpg

Критически слушать систему с загнутыми ушами пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, promtxt said:

У меня тоже 205-ая мультизона по блю-рею , - она сделана не софтово , а железом , обновлял прошивку много раз , ничего не слетает .

а у меня софтовая как раз в смысле отсутствия отдельной платки. В 95-м она была, я ее из Дании заказывал и потом сам вставлял. А в 105-м, который у меня не автоплэйит, продавцы порадовали, что ничего не нужно вставлять - просто меняешь в настройках выбор языка и зона автоматически меняется. В 205-м, который в Сочи, тоже какая-то хитрая прошивка. Продавец долго общался с каким-то московским спецом, потом очень долго что-то грузил. Но в конце концов там все заработало. Ладно, буду выкручиваться как-нибудь - боюсь мультизонность потерять. Разве что попробую, если сумею загрузить текущую прошивку на флэшку. Но тогда останется только попробовать заводские настройки потому, что, вроде бы, в Оппе поменять прошивку с более новой на более старую невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Станислав сказал:

а у меня софтовая как раз в смысле отсутствия отдельной платки. В 95-м она была, я ее из Дании заказывал и потом сам вставлял. А в 105-м, который у меня не автоплэйит, продавцы порадовали, что ничего не нужно вставлять - просто меняешь в настройках выбор языка и зона автоматически меняется. В 205-м, который в Сочи, тоже какая-то хитрая прошивка. Продавец долго общался с каким-то московским спецом, потом очень долго что-то грузил. Но в конце концов там все заработало. Ладно, буду выкручиваться как-нибудь - боюсь мультизонность потерять. Разве что попробую, если сумею загрузить текущую прошивку на флэшку. Но тогда останется только попробовать заводские настройки потому, что, вроде бы, в Оппе поменять прошивку с более новой на более старую невозможно.

Для чего этот пост здесь???

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...