Коронавирус: новая реальность - Страница 368 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, doomsmith сказал:

Так почему-же все реанимации забиты и все стационары перепрофилируют под Ковид?

Или это тоже заговор врачей? Которые там же и помирают.

У вас умер знакомый врач?

Вы были в реанимациях до этого?...и сейчас можете сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MasterCat сказал:

Никакая сила не заставит меня держать смартфон постоянно включенным, таскать его с собой на улице и предъявлять кому-то какие-то штрих коды.

Я считаю обязанность носить смарфон с собой (так же как и паспорт)  ущемлением моих свобод.

 

Значит будете чувствовать себя абсолютно свободным в пределах своей жил площади.

Ну или разбираться с доблестными представителями полиции в отделении. Разок посидите в обезьяннике со шлюхами и бомжами - может чего в голове и прояснится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Serega сказал:

Это называется виртуальное общение. Кстати, я из этой ветки много полезного для себя почерпнул. Ты против?

Виртуальное или офлайн. Не имеет значения . 

Ничего полезного не узнал . Ссылки на РБК  и т.д. в сети и так есть . Смысла нет в этом . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Станислав сказал:

Итальянской доверяете? 

В ваших выводах очень много "если". А если не если, то, что?

Цыплят по осени считают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда утихнет шумиха насчёт КВ, каждый спросит себя или кого-то "Чё это было?". А ответ будет "Даничё. (Спасибо тебе, мальчик, ты меня очень выручил") (Ералаш))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, promtxt said:

Кстати , опубликован отчёт с анализом по Италии по смертности в сравнени по месяцам за последние два года , - так вот , итальянцы написали , что смертность в последние месяцы у них возросла в среднем в 5 раз по сравнению с месяцами предыдущего года !

Я не видел этого отчета, но знаю, что цифра роста в 5 раз чушь. Если мы говорим об Италии в целом, ежемесячная смертность в ней 50 тысяч человек. В марте на коронавирус записали 12500 смертей. В апреле будет немного больше. Но нет никаких разов - более того, нужно сравнить смертность по прочим причинам - допускаю, что снизилась. Если же мы говорим о смертности в доме по конкретному адресу, то да, если в прошлом году там никто не умер, а в этом умер человек, то смертность возросла в бесконечное количество раз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Źандт сказал:

Когда утихнет шумиха насчёт КВ, каждый спросит себя или кого-то "Чё это было?". А ответ будет "Даничё. (Спасибо тебе, мальчик, ты меня очень выручил") (Ералаш))

А уже и так будет ясно . И спрашивать никого не надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Serega said:

В ваших выводах очень много "если". А если не если, то, что?

Цыплят по осени считают. 

Я делаю выводы только по прошедшей истории. А на основании выводов делаю прогнозы. Пока что мои прогнозы по Италии на основании официальной статистики, которые я начал делать месяц назад, а то и раньше, сбываются довольно точно. И мой прогноз в том, что когда в Италии снимут карантин притом, что будет еще существенное количество носителей вируса, никакой второй волны не будет, потому что банально закончится сезонное ОРВИ....до следующего сезона.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, doomsmith сказал:

Вас в Гугле забанили?

На передовой: на Кубани умерли два врача, заразившихся коронавирусом

Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/27/04/2020/5ea3ee9f9a7947166aa3df50?from=regional_newsfeed

 

Я лечил зубы в зубном кабинете в анкологической больнице где пациенты болеют раком и через полгода после моего посещения узнаю что зубной врач которого я посещал в 44года умер от рака а был совершенно здоров.

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Станислав сказал:

Я делаю выводы только по прошедшей истории. А на основании выводов делаю прогнозы.

Но по Германии-то Вы чушь написали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Виртуальное или офлайн. Не имеет значения . 

Ничего полезного не узнал . Ссылки на РБК  и т.д. в сети и так есть . Смысла нет в этом . 

Серега, расслабься и слушай музыку. Береги себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serega сказал:

Серега, расслабься и слушай музыку. Береги себя.

Я пишу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Станислав сказал:

Я делаю выводы только по прошедшей истории. А на основании выводов делаю прогнозы. Пока что мои прогнозы по Италии на основании официальной статистики, которые я начал делать месяц назад, а то и раньше, сбываются довольно точно. И мой прогноз в том, что когда в Италии снимут карантин притом, что будет еще существенное количество носителей вируса, никакой второй волны не будет, потому что банально закончится сезонное ОРВИ....до следующего сезона.

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Я лечил зубы в зубном кабинете в анкологической больнице 

Собрались здесь грамотнЫе люди поговорить об анкологии и геникологии. :wub:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Я лечил зубы в зубном кабинете в анкологической больнице где пациенты болеют раком и через полгода после моего посещения узнаю что зубной врач которого я посещал в 44года умер от рака а был совершенно здоров.

И что?

Возможно заразился. Что говорить о тех кто работает с Ковид, уже официально порядка 60 врачей умерло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, doomsmith said:

Вот это очень важный момент. То, что происходит сейчас не столь важно, по сравнению с тем, что будет в дальнейшем.

Кстати, итальянцы объявили, что до конца года закроют в страну въезд для туристов.

Тут лукавство.  И тоже потому что у них самих накоплено достаточное количество бессимптомных носителей, чтобы устроить вторую волну по выходу из карантина без всяких туристов. Не откроют они летом по политическим причинам. А в октябре-ноябре-декабре не сезон для туристов. Откроют к католическому рождеству.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, promtxt said:

Но по Германии-то Вы чушь написали ...

Ты дурак - сам дурак, вот и поговорили. Ссылочку не подбросите, что в Италии месячная смертность в 5 раз возросла?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

Ничего. Забейте.

Я был проездом в том городе Лобинск там население 60 тыс жителей...бывает такое люди заболев умирают от пневмонии....больше скажи что если у вас ослабленный иммунитет то нужно избегать контакт с больными пневмонией.....и вероятность у врачей заболеть больше чем у парикмахеров

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, MasterCat сказал:

Что сейчас требуется - это массовые акции гражданского неповиновения.

 

Эти лозунги, проплаченных госдепом ораторов и раньше-то актуальными не были, а сейчас и подавно, т.к речь идет о здоровье людей. Уже по русски было сказано и для тех, кто в танке, могу повторить, что ваше право на свободу передвижения, в данной ситуации, ничего не стоит по сравнению с правом других людей быть здоровыми. Может в моем изложении звучит грубо, но зато по-сути верно.

  • Нравится 5
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, promtxt сказал:

Но по Германии-то Вы чушь написали ...

В Германии лучше всех в Европе - 71% от зараженных уже вылечено., по почему-то об этом не трубят из каждой радиоточки и не едут перенимать опыт. Вот там похоже через 2 недели может все почти закончится. Что касается Италии, Испании, Франции там они на вершине плато в районе 100 тыс. больных и уже достаточно долго, число выздоровевших растет не быстро, думаю до настоящей стабилизации ситуации не менее 2 месяцев, но все еще может повернуться в любую сторону, если например снимут карантин.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Serega said:

Эти лозунги, проплаченных госдепом ораторов и раньше-то актуальными не были, а сейчас и подавно, т.к речь идет о здоровье людей. Уже по русски было сказано и для тех, кто в танке, могу повторить, что ваше право на свободу передвижения, в данной ситуации, ничего не стоит по сравнению с правом других людей быть здоровыми.

А если Вас переведут на кормление овсом ради здоровья других людей, Вы тоже согласитесь ?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, doomsmith said:

45351 на сегодня

Да, растет - ожидаемый всплеск после того, как устроили тему проверки пропусков, скучив людей в ограниченном пространстве. Но все равно, до эпидемиологического порога 1% пока еще далеко. Глядя на Милан, где все затормозилось на уровне 0.7% и Нью Йорк, где рост замедлился на 1.1% , Москву ожидает еще 2 тяжелых недели. Так что с прогнозами наших деятелей, что улучшение у нас начнется в середине мая, я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Serega сказал:

Эти лозунги, проплаченных госдепом ораторов и раньше-то актуальными не были, а сейчас и подавно, т.к речь идет о здоровье людей. Уже по русски было сказано и для тех, кто в танке, могу повторить, что ваше право на свободу передвижения, в данной ситуации, ничего не стоит по сравнению с правом других людей быть здоровыми.

Выше человек писал что в городе с населением 1300000 выдано 500000 спец пропусков при этом полиция расгвардия не совершеннолетние дети не получали а право передвижения у них есть..а остальное население раз в день ходит в магазин дача прогулки с животными и т.д........вопрос на сколько эффективна для здоровья самоизоляция?...при этом ряд специализированных торговых центров уже открыты....и таджики лепешки пекут и огромное им спасибо я покупаю и ем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MasterCat сказал:

А если Вас переведут на кормление овсом ради здоровья других людей, Вы тоже согласитесь ?

Ну если вы не видите разницы между употреблением овса и выездом по своим делам используя пропуск в режиме карантина, то либо вы действительно недопонимаете серьезности ситуации, связанной с КВ, либо вам хорошо платят за раздувание той хрени, которую вы пишите. Даже не знаю, что для вас хуже.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вижу что вы раздуваете!

 Власть на таких и держится.

  • Нравится 3
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...