Коронавирус: новая реальность - Страница 367 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, zenon63 сказал:

Статистику смотрит и делает из нее выводы в такой ситуации лишь слабоумный, который не понимает, что это первое, где будут врать .

Мы вообще-то говорили о рейсах самолётов , если Вы не заметили ... там тоже врут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Не факт. Столько полезных дел можно сделать . Реальных. И никаких эмоций ,  кроме положительных .

Я сейчас не работаю...кинь мне на карту  50т.р...и я поддержу твой пост...с условием того же каждый месяц простоя....это не большая сумма? Или большая?...ваше предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что , рубеж ТРИ миллиона инфицированных в мире пройден !
https://www.worldometers.info/coronavirus/?fbclid=IwAR28hgqbPepDXIaAnFL8dnbZLZq2Uc3kNM4l_cl2g_8GkKdz3rOyQHXe97w

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, MasterCat said:

Я это знаю. В 2000 - 2006 году вполне регулярно летал на внутренних рейсах в США и из Пулково.

Насчет Мухосранска не уверен. В Америке авиасообщение выстроено вокруг хабов. Очевидно, что поток в больших хабах принципиально выше, чем в Пулково. А вот если взять важные, но не хабовские города, то это не так. Например, центр Силиконовой долины Сан Хосе - 16 миллионов пассажиров в год - Пулково 19 миллионов. Другое дело, что у нас, после московских аэропортов и Пулково начинается резкая просадка. Следующий за Пулково Сочи уже только 6 миллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Я же в первом абзаце все написал. "Все все знают". 

А в последнем - "повлиять ни на что не могут" .

Вот Вы не дЭбил , понимаете про ограничение свобод и т.д .

Ну и дальше то что ?  На баррикады поведете забастовки устраивать  или что ? 

Или все таки топтать клаву проще ? Так я и спрашиваю, зачем , чтобы что ? 

:)

 

 

Ты это все к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Станислав сказал:

Насчет Мухосранска не уверен

Не надо так говорить!Это унижает жителей маленьких городов и нашу страну вцелом.Люди в этом не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, zenon63 said:

Не надо так говорить!Это унижает жителей маленьких городов и нашу страну вцелом.Люди в этом не виноваты.

Причем тут это? Речь шла об американских городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Не надо так говорить!Это унижает жителей маленьких городов и нашу страну вцелом.Люди в этом не виноваты.

Вы думаете в США Мухосрансков нет ?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, promtxt said:

Ну что , рубеж ТРИ миллиона инфицированных в мире пройден !
https://www.worldometers.info/coronavirus/?fbclid=IwAR28hgqbPepDXIaAnFL8dnbZLZq2Uc3kNM4l_cl2g_8GkKdz3rOyQHXe97w

Ну какой это рубеж, 0,04% населения? Пандемию вроде объявляли. Надо сперва хотя бы 1% показать. Испанкой, говорят, 30% мирового населения переболело. Это пандемия, а тут что?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, zenon63 сказал:

Так про весь мир и речь с самого начала!

А что, можно посадить на карантин всю страну,-это демократия? В Испании и Италии, например, все очень жестко.Жестче, чем у нас.

А при чем здесь демократия, когда речь об эффективности принимаемых мер в экстренной ситуации?

Если бы у нас с самого начала было бы жестче, чем в Испании и Италии - было бы гораздо меньше заболевших, период карантина был бы гораздо короче и урон экономике и фин стабильности жителей гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лечение зубов, не частные, а государственный зубные клиники работают, принимают людей с острой болью ( у меня родственница в зубной поликлинике работает в Питере). Частные да закрыты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Станислав сказал:
15 минут назад, promtxt сказал:

Ну что , рубеж ТРИ миллиона инфицированных в мире пройден !
https://www.worldometers.info/coronavirus/?fbclid=IwAR28hgqbPepDXIaAnFL8dnbZLZq2Uc3kNM4l_cl2g_8GkKdz3rOyQHXe97w

Ну какой это рубеж, 0,04% населения? Пандемию вроде объявляли. Надо сперва хотя бы 1% показать. Испанкой, говорят, 30% мирового населения переболело. Это пандемия, а тут что?

Ну да , ну да ... в Мюнхене провели тест на антитела у случайно выбранных людей , - ходили по квартирам .
Результат ошеломляющий - у более 10 % процентов проверенных в крови оказались антитела к Ковиду19 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Alksr said:

Про лечение зубов, не частные, а государственный зубные клиники работают, принимают людей с острой болью ( у меня родственница в зубной поликлинике работает в Питере). Частные да закрыты.....

Я попадал пару раз на коновалов, сперва в институтском стоматологическом кабинете, потом в обычной поликлинике. Пока совсем не припрет, лучше потерплю. Надеюсь, что после майских праздников все начнут открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Станислав сказал:

Батька вот решил пойти по шведскому пути. Пока в Белоруссии распространение 0,1%, а смертность - тысячные доли процента, как у нас.

Вы в это верите? Батька просто слаб в коленках принять адекватные меры для сохранения жизни и здоровья граждан своей страны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, promtxt said:

Ну да , ну да ... в Мюнхене провели тест на антитела у случайно выбранных людей , - ходили по квартирам .
Результат ошеломляющий - у более 10 % процентов проверенных в крови оказались антитела к Ковиду19 !

По новой? Давайте по новой. Если у 10% антитела к Ковиду, то это значит, что либо эта болезнь среди нас уже очень давно и никогда не привлекала к себе внимания, либо то, что если она появилась недавно, смертность от нее не выше, чем от сезонной простуды. Население Германии 83 миллиона человек. 10% - это 8,3 миллиона. Умерло от коронавируса 5976. Смертность 5976/8300000 = 0,07% - гораздо ниже того же гриппа.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Serega said:

Вы в это верите? Батька просто слаб в коленках принять адекватные меры для сохранения жизни и здоровья граждан своей страны.

 

Давайте не будем с Вами дискутировать - я не могу спорить с лозунгами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Станислав сказал:

Давайте не будем с Вами дискутировать - я не могу спорить с лозунгами.

На счет лозунгов не знаю, но на более, чем сомнительную статистику вы опираетесь достаточно смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Serega said:

На счет лозунгов не знаю, но на более, чем сомнительную статистику вы опираетесь достаточно смело.

Другой статистики нет. Предложите другую - готов обсудить. Про 10% только что обсудил.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Станислав сказал:

Другой статистики нет. Предложите другую - готов обсудить. Про 10% только что обсудил.

Не доверяю статистике по заболеваниям КВ, тем более белорусской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Serega сказал:

Ты это все к чему?

К тому , не понимаю ,что например ТЕБЕ в этой ветке интересно ? Что дает ТЕБЕ обсасывание этой всей херри ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

 

Вот Вы не дЭбил , понимаете про ограничение свобод и т.д .

Ну и дальше то что ?  На баррикады поведете забастовки устраивать  или что ? 

Или все таки топтать клаву проще ? Так я и спрашиваю, зачем , чтобы что ? 

 

Я включаю и использую смартфон только в поездках в другие города и страны для ориентации на местности.

Никакая сила не заставит меня держать смартфон постоянно включенным, таскать его с собой на улице и предъявлять кому-то какие-то штрих коды.

Я считаю обязанность носить смарфон с собой (так же как и паспорт)  ущемлением моих свобод.

На чипирование вы тоже согласитесь ? 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, doomsmith said:

Так почему-же все реанимации забиты и все стационары перепрофилируют под Ковид?

Или это тоже заговор врачей? Которые там же и помирают.

У меня нет информации про забитые реанимации. Были слухи про армейские грузовики, вывозящие трупы - вроде, как фейком оказалось. Кто-то в противовес говорил, что инфекционка в Боткине работает в обычном режиме. Опять же "сдуру можно..." Если госпитализировать всех, у кого ОРВИ, конечно, никаких коек не хватит. В Москве выявлено 30000 случаев коронавируса за все время. Сколько госпитализировано, если по легенде 50% бессимптомно, 40% в легкой форме и только 10% в тяжелой? При этом средний срок в больнице 2 недели, а количество инфекционных коек в Москве на начало года 3000. Цифры не сходятся, ну никак. Но нет других цифр, только слухи и теории.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

К тому , не понимаю ,что например ТЕБЕ в этой ветке интересно ? Что дает ТЕБЕ обсасывание этой всей херри ? 

Это называется виртуальное общение. Кстати, я из этой ветки много полезного для себя почерпнул. Ты против?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Станислав сказал:

Давайте по новой. Если у 10% антитела к Ковиду, то это значит, что либо эта болезнь среди нас уже очень давно и никогда не привлекала к себе внимания, либо то, что если она появилась недавно, смертность от нее не выше, чем от сезонной простуды. Население Германии 83 миллиона человек. 10% - это 8,3 миллиона. Умерло от коронавируса 5976. Смертность 5976/8300000 = 0,07% - гораздо ниже того же гриппа.

Вы упускаете простую вещь из внимания - активно тестировать на коронавирус начали недавно , т.е. с 15 февраля этого года .
И только тогда начали вести статистику числа инфицированных и умерших от коронавируса в Германии !
Не верите , посмотрите вот здесь на графиках
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/germany/

А Вы умудряетесь интерполировать эту статистику на всё население Германии , да ещё при этом , таким глупым способом высчитать уровень смертности !
Т.е. если допустить , что короновирусной инфекции до 15 февраля , когда появились первые выявленные , в Германии не было , то откуда у 10 % проверенных антитела в крови ?
Кстати , опубликован отчёт с анализом по Италии по смертности в сравнени по месяцам за последние два года , - так вот , итальянцы написали , что смертность в последние месяцы у них возросла в среднем в 5 раз по сравнению с месяцами предыдущего года !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Serega said:

Не доверяю статистике по заболеваниям КВ, тем более белорусской.

Итальянской доверяете? Они с самого начала записывали на коронавирус по максимуму. Чего ради им сейчас перекрашиваться? Если доверять итальянской статистике, то там через месяц коронавируса почти не останется. Но если прислушаться к батьке, то раз это такая опасная зараза, которая не лечится и не вырабатывает иммунитет, то поскольку полностью он через месяц не исчезнет, когда итальянцы  повыходят из карантина и начнут на радостях по-южному отмечать "свободу", их накроет такая вторая волна, что мало не покажется. Только будет ли она? Я не знаю, но сомневаюсь. Если в Италии отменят карантин притом, что явно будут еще десятки-сотни-тысячи бессимптомных носителей и никакой второй волны не начнется, вся эта затея с карантином будет выглядеть фикцией.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...