Jump to content

Коронавирус: новая реальность

Recommended Posts

17 минут назад, MasterCat сказал:

У меня в далекие времена была знакомая барышня, которая считала, что лучшее средство для лечения ОРВИ - это коньячок.  Почему-то вспомнилось.

прикольная барышня!

• Replies 16k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лично я, после того как Российский самолет переломил ситуацию у нас в Хайфе с пожаром, никогда не пишу ничего лишнего в адрес России... Помню и с уважением!

Братва, меня вот всякие дурацкие мысли посещают.Без претензии на истину. -А не приучают ли нас таким образом к возможному введению режима чрезвычайного положения ,например, или чего то в этом род

Posted Images

Ну что же господа, на данный час кое что прояснилось. 
Каждое преступление, как правило. оставляет финансовый след.
Обозначены меры по борьбе, среди которых не на последнем месте выделение 300 млрд.руб. ...

Как это ожидаемо.

• Funny 1
  • Administrators
2 минуты назад, Antares сказал:

Ну что же господа, на данный час кое что прояснилось. 
Каждое преступление, как правило. оставляет финансовый след.
Обозначены меры по борьбе, среди которых не на последнем месте выделение 300 млрд.руб. ...

Как это ожидаемо.

А то что в других странах выделяются еще большие деньги на борьбу с коронавирусом никаких подозрений не вызывает?

• Like 1
11 минут назад, Созерцатель сказал:

А то что в других странах выделяются еще большие деньги на борьбу с коронавирусом никаких подозрений не вызывает?

Нет, так поступают везде и это не отменяет вопроса "для чего". 
Разница лишь в том, что на нас этот финансовый проект отразится во много раз сильнее. Впрочем все подобные средства итак постоянно перетекают зарубеж.
И кстати, никто не задавал себе вопроса - распространение, якобы вируса, происходит во многих странах, в том же США и даже в большей степени, а валюта ослабляется только наша <_<

4 минуты назад, Antares сказал:

Разница лишь в том, что на нас этот финансовый проект отразится во много раз сильнее. Впрочем все подобные средства итак постоянно перетекают зарубеж.
И кстати, никто не задавал себе вопроса - распространение, якобы вируса, происходит во многих странах, в том же США и даже в большей степени, а валюта ослабляется только наша <_<

Ну пора. Уже 6 лет прошло с последнего раза.Пока правда не так сильно - процентов на 10-20 народонаселение опустили.

• Administrators
2 минуты назад, Antares сказал:

И кстати, никто не задавал себе вопроса - распространение якобы вируса происходит во многих странах, в том же США и даже в большей степени, а валюта ослабляется только наша <_<

Ну тогда надо запасаться попкорном,  т.е. гречкой и наблюдать шоу по глобальному распилу коронавирусного бюджета ;)

Посмотрим кто как ослабнет. 

• Like 1

Простуда и кашель 
на сильном морозе....
   Поверьте _ 
ещё не беда.....
Гораздо страшнее
понос при склерозе....
Бежишь и не
Помнишь куда.

Всем здоровья и меньше дурных мыслей

• Like 3
  • Thanks 2
  • Funny 1
9 hours ago, promtxt said:

Я думаю , что в Германии тоже статистику правят , чтобы паники не было .
Мало того , у нас пока только начинается - посмотрите , что творится в Италии - в сутки умирает по 300 - 400 человек .
Ну а смертность от коронавируса лежит где-то на 3-4 % .

На самом деле статистика делается такая чтобы раздувать хайп. А именно число умерших берётся достоверным, а вот число заболевших гораздо ниже чем в реальности, в результате статистически в десятки раз увеличивается процент смертности и вот налицо хайп.  Цель этой информационной спецоперации вызвать всемирный форс мажор и с его помощью обрушить существующую глобальную экономическую систему. Любая паника по поводу вируса любые требования к правительством реагировать как можно сильнее на эпидемию ускоряют этот процесс.Как мы видим пока спецоперация с вирусом развивается успешно и не требует подключения дополнительных форсмажоров для достижения поставленной цели.

• Like 5
  • Thanks 1
  • Funny 1

Либерально ориентированные граждане получили новые методички в которых рекомендуется как можно сильнее раздувать вирусный хайп и пропагандировать высочайшую смертность от вируса. Мы можем наблюдать это и на данном форуме.

• Like 4
  • Thanks 3
  • Funny 1

А за Швецию что скажете? Почему она из обоймы мирового заговора выпадает? 

Швеция, она как грета тумберг...слегка больная на голову. Погрязла в социал-эколо-хиппизме и совершенно потеряла чувство реальности, и как ослабленный организм стала лёгкой добычей для разного рода авантюристов.

6 minutes ago, Joseffff said:

А за Швецию что скажете? Почему она из обоймы мирового заговора выпадает? 

1 minute ago, MikhailM said:

Швеция, она как грета тумберг...слегка больная на голову.

Думается, что в методичках АНБ есть ответ и поинтереснее.

Заражение по Китаю практически встало, по Южной Корее тоже быстро затормозилось, в то время как по остальному миру, в том числе Европе график заражений намного круче, чем по Китаю в феврале.

image.png.6579c8f02b2401a68ef299d060e46e8a.png

• Like 1
  • Thanks 2
3 минуты назад, Paradox сказал:

в то время как по остальному миру, в том числе Европе график заражений намного круче

Я же много раз говорил , что в Европе всё катится в задницу , здравоохранение не исключение .

Китай предпринял меры: закрыл город, ввел по сути военное положение, запретил выходить, постоянное обеззараживание улиц и подъездов и пр....

А что другие? Некоторые до сих пор смеются, что это ерунда. Даже в этой ветке...

• Like 1
  • Thanks 1
2 минуты назад, promtxt сказал:

Я же много раз говорил , что в Европе всё катится в задницу , здравоохранение не исключение .

По ходу китайский коммунизм - самая эффективная модель из сегодняшних для жизни и выживания обычного человека....

• Like 8
  • Thanks 1
  • Funny 1
2 часа назад, Созерцатель сказал:

Паника может вдарить по иммунитету сильнее чем сама болезнь и тогда простой грипп может дать не менее серьезные осложнения.

Откуда такие данные о зависимости иммунитета от психического состояния?

2 минуты назад, Viktor. сказал:

По ходу китайский коммунизм - самая эффективная модель из сегодняшних для жизни и выживания обычного человека....

А наша модель, интересно как бы себя показала, в этой ситуации...

1 минуту назад, Скрипач сказал:

А наша модель, интересно как бы себя показала, в этой ситуации...

Наша политическая и экономическая модель - мутант. Уже себя показывает никак...

1 минуту назад, Viktor. сказал:

Наша политическая и экономическая модель - мутант. Уже себя показывает никак...

Я о временах СССР.

1 час назад, Созерцатель сказал:

Ну тогда надо запасаться попкорном,  т.е. гречкой и наблюдать шоу по глобальному распилу коронавирусного бюджета ;)

Посмотрим кто как ослабнет. 

Кому война - кому мать родна 

Человек - такая скотина, что и на горе наживается, ничем не брезгует....

Тоже оружие обычно продают двум протиборствующим силам, только через подставное лицо, дабы не так уж открыто. И пох, кто кого мочить будет. Главное - бабло по карманам.....Любимая тактика пиндосов тех же...

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией:
      https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/
      Прошло 9 месяцев и я созрел провериться на антитела. Проверил - антител не оказалось. Причем у супруги, которая переболела более тяжело, антитела сейчас есть, хотя и в меньшем количестве, чем после выздоровления.
      Решил привиться.
      Вчера (в воскресенье) зашел на https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/privivka/ , нашел ближайшую поликлинику (причем я к ней не прикреплен), позвонил по указанному телефону и записался на сегодняшнее утро. Сразу пришла СМС об этом.
      Сегодня поставил прививку. Спутник V.
      Потратил на это 15 минут в поликлинике. Потребовался только медполис. Причем 5 минут на заполнение анкеты о том, что ничем не болел последний месяц.
      Еще раз нужно будет проставить через 3 недели - вторым компонентом вакцины. Записали сразу же и, опять же, сразу же пришла СМС.
      Рекомендации после вакцинации те же самые, что и после прививки от гриппа - первые несколько дней не нагружать себя спортом, не есть продукты повышенной алергенности, типа цитрусовых и т.п.
      Чувствую себя сносно. Если что - напишу

• By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
  • Create New...