Коронавирус: новая реальность - Страница 582 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пропил бы антибиотики - не случилось бы тяжелое воспаление легких.
Может, был бы жив.

А почему всё время "полковник ФСБ"?
Он что - не человек?

1 час назад, ansouv сказал:

В Подмосковье скончался полковник ФСБ в запасе.

В Подмосковье скончался мужчина 53-ти лет. И похрен, были ли у него погоны, и какие именно...

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, SharapoFF said:

Так уже привыкли :( 

Не совсем, лично я запутался. Жена переболела. Я был с ней в постоянном контакте так же, как и дети. И мы не подхватили - даже антител никаких нет. Что это значит? У жены теперь иммунитет? Мы с детьми - суперлюди, которые могут облизывать коронавирусные унитазы и смеяться всем в лицо? Или это был один из тысячи штаммов, конкретно который мы победили, не пустив к себе на дальних подступах. Но любой другой штамм может стать для нас большой неприятностью так, что нужно по-прежнему предохраняться? А что насчет жены - мы с ней в равных условиях касательно других штаммов или нет?

Все вроде бы, как с гриппом. Кто-то болеет, кто-то нет. Кто-то прививается - кто-то нет. Но в отличие от гриппа, привыкнуть к коронавирусу различными новыми страшилками не дают притом, что на все вышеперечисленные вопросы ответов пока у меня нет.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Станислав сказал:

Не совсем, лично я запутался. Жена переболела. Я был с ней в постоянном контакте так же, как и дети. И мы не подхватили - даже антител никаких нет. Что это значит? У жены теперь иммунитет? Мы с детьми - суперлюди, которые могут облизывать коронавирусные унитазы и смеяться всем в лицо? Или это был один из тысячи штаммов, конкретно который мы победили, не пустив к себе на дальних подступах. Но любой другой штамм может стать для нас большой неприятностью так, что нужно по-прежнему предохраняться? А что насчет жены - мы с ней в равных условиях касательно других штаммов или нет?

Все вроде бы, как с гриппом. Кто-то болеет, кто-то нет. Кто-то прививается - кто-то нет. Но в отличие от гриппа, привыкнуть к коронавирусу различными новыми страшилками не дают притом, что на все вышеперечисленные вопросы ответов пока у меня нет.

Гинцбург объяснил Путину, почему в семье не все заражаются коронавирусом. Глава центра Гамалеи заявил, что это зависит от уровня интерферона в организме.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Станислав сказал:

лично я запутался. Жена переболела. Я был с ней в постоянном контакте так же, как и дети. И мы не подхватили - даже антител никаких нет. Что это значит?

А это значит, что анализ вашей супруги был ложноположительным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Игвин сказал:

Спасибо.
- Объяснить я и сам могу. Я понять хочу! (с) Из анекдота.

Простой ответ – они нихрена не понимают. Просто таков факт – кто-то заражается несколько раз, а кто-то вообще не болеет. 

PS @Станислав, а Вы курите, если не секрет?

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из собственного опыта.А я переболел Ковид,могу сказать следующее.
Кагоцел,Арбидол,Интерферон и подобные ему препараты-чистой воды плацебо.Никакого результата при лечении моего случая они не дали вообще.
Так же понял-ципрофлоксацин крайне опасный антибиотик.И лечить им любые орви и ковид-крайне опасно.У него тяжелейшие побочки бывают.В том числе осложнения на сердце и поджелудочную железу.
Неожиданно римантадин мне помогал первую пару недель инфекции.Потом,правда и он уже перестал помогать.Но с ним было полегче.
Терапия антибиотиками и мощнейшее обильное питье помогли реально.Но потом были осложнения на ухо.И тошнота,отсутствие аппетита и частичная потеря обоняния.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Михаил7631 сказал:

Неожиданно римантадин мне помогал первую пару недель инфекции.

Вот тоже принимал римантадин по схеме (в инструкции) в первые пять дней с начала проявления первых симптомов. Легче всего в семье перенес эту заразу.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, ZUEVV said:

А это значит, что анализ вашей супруги был ложноположительным. 

Ну как бы симптомы налицо: кашель, температура 37.8, болит голова и потеряно обоняние (до сих пор не вернулось). Обоняние раньше она никогда не теряла. У всех остальных в семье с обонянием пока все в порядке. Вкупе с двумя положительными ПЦР все-таки думаю, что у нее действительно был коронавирус.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, ansouv said:

PS @Станислав, а Вы курите, если не секрет?

Курил до полутора пачек в день, но с 5 декабря 2012-го года не курил ни разу, включая сигареты, сигары, кальяны и иже с ними.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Станислав сказал:

Курил до полутора пачек в день,

Это могло дать защиту легким. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Это могло дать защиту легким. 

Каким образом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но дети точно еще не курили.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом вирусе природа показала. что у неё возможен "индивидуальный подход к каждому клиенту". 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Станислав сказал:

Но дети точно еще не курили.

Дети почти всегда болеют бессимптомно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые продукты MOE
image.png.586649fe0de4291015d5a56f75a53e7d.png

а еще эстонский виски по 300 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Flaesh сказал:

а еще эстонский виски по 300 евро

Это для напудренных маркизов-самозванцев. Не стоит усложнять. Уже существует, всё в одном.. ))

 

ja.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S pyatnizey.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 часа назад, MikhailM сказал:

Это для напудренных маркизов-самозванцев. Не стоит усложнять. Уже существует, всё в одном.. ))

Эстонский виски может оказаться вполне годным напитком. В отличии от того, что на фото - этот JD годится только для посредственных коктейлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

quod erat demonstrandum

ps   пил и коллекционные, по тридцать с лишним тыр евро за бутыль. Фигня всё это ))
pps  я и "кабелей" не слышу ))
..офтоп off

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и кабелей не слышу )) .Не беда )). Самое главное быть здоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2020 в 16:15, Arcam сказал:

Любого, не умеют.

Все-таки умеют. Тест заточен на "корону", врач и лаборатории подтверждают. Всей семьей сдали и у всех положительный IgG с запасом.

С практической точки зрения, коли болячка с нами почти уже год, имеет смысл всей семьей сдать анализ и если положительный, то можно перестать опасаться и спокойно жить полноценной жизнью, одевая маску лишь из уважения к окружающим. Дополнительные санитарные меры будут скорее вредить, чем помогать - повторный контакт с вирусом только укрепит и продлит иммунитет.

Сдавать только кровь из вены и только на IgG. Цена вопроса в Москве 1000 - 1700 руб. Ни в коем случае не "экспресс" анализы в виде кассет с полосками - это пустая трата денег.

Можно отдельно обсуждать добросовестность теста от Abbott, но той гадостью, на которую он сработал, болеть точно не придется.

Результат.jpg

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И разумеется, если IgG положительный, то прививки делать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...