Стерео правда - М. Кучеренко - Страница 11 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стерео правда - М. Кучеренко


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Misha Kucherenko сказал:

Соотвестственно, у уровень "понятливости" у пятилетних может быть разным, я прав?!

В детстве я читал книгу Герберта Уэллса "Остров доктора Моро". Кроме увлекательности повествования книга несла в себе основную мысль, посыл и мессэдж для читателя. Заключался он в том, что при всей внешней благообразности и подобии Божьем, человеческое общество представляет собой стадо свиней, лошадей, львов и орангутангов. Что общество людей , которое сотворил Бог, напоминает по сути тот самый социум доктора Моро, который преследуя сугубо отвлеченные научные цели создал опасный для самого себя вонючий бомжатник среди джунглей. А какая основная мысль, идея, заключена в вашей книге? Вы, как автор, могли бы сформулировать её в двух словах, кратко, по примеру, который изложен мной выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, max power сказал:

В детстве я читал книгу Герберта Уэллса "Остров доктора Моро".

а что там мелочиться, тогда уж сразу потребуем от автора соответствия "Войне и Миру" Толстого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, шарикъ сказал:

а что там мелочиться, тогда уж сразу потребуем от автора соответствия "Войне и Миру" Толстого.

Можете требовать только долива пива после усадки пены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, max power сказал:

Можете требовать только долива пива после усадки пены.

а не ходите туда, где вам недоливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zorby сказал:

..*супер стар* же=куды бечь:dy:

 

что можете сказать о саунде издаваемого произведениями  его конторы?вертушками и др. виниловыми приблудами в частности

У меня нет особых претензий к звуку AN UK,   это вполне себе интересная техника с авторским почерком. Его вертушки мне малоинтересны. Достаточно один раз послушать и посмотреть Ginga AN Kondo.  А так - есть Sota  и много прочих, вплоть до LP-12 Sondeck.  А к виниловым "приблудам" я отношусь трепетно.  Для меня это - главный источник звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Oll740 сказал:

 Почему бы не прочитать эту книгу как ещё один взгляд на аудиофилию. Тем более любое обсуждение ящиков, кабелей и прочего заканчивается часто - надо прослушать у себя в системе!

Зачем читать и зачем слушать?!?!?!?!  "У меня вот дома этот, как его , ну усилитель, я его перепаял, щас не работает правда, но рвёт всех.  Как грелка с TNT  Тузиков."   

Судя по всему , поговорку про отсутствие пророков в своём отечестве придумал латинянин, посетивщий в командировке Россию.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zhanna сказал:

Зачем читать и зачем слушать?!?!?!?!  "У меня вот дома этот, как его , ну усилитель, я его перепаял, щас не работает правда, но рвёт всех.  Как грелка с TNT  Тузиков."   

Михаил, я был о вас лучшего мнения. Понятно, что все нищеброды, по сравнению с вами, но зачем же так откровенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Zhanna сказал:

Судя по всему , поговорку про отсутствие пророков в своём отечестве придумал латинянин, посетивщий в командировке Россию.

Скорее можно сказать, что латинянин написал эту книгу непонятным тарабарским языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansouv сказал:

Михаил, я был о вас лучшего мнения. Понятно, что все нищеброды, по сравнению с вами, но зачем же так откровенно?

Я никогда ни кому не говорил, что его система  за 10.000 руб - это навоз .  И очень не люблю, когда начинается эта "квазипролетарская" вакханалия "мы-бедные-но-гордые, а-вас-маркетолог-развели".  Я про свою ситему нигде не упоминаю, кроме профиля, тем более, что она не единственная. Ко мне приезжают молодые ребята с начальным hi-fi,  я нахожу время с ними пообщаться , и послушать мою ситему  для того, чтобы у них было понимание, чего можно добиться. Но вот тех , за которых Вы меня раскритиковали, я на порог не пущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, max power сказал:

Скорее можно сказать, что латинянин написал эту книгу непонятным тарабарским языком.

Почитайте Джойса, и Кучеренко покажется Вам Маршаком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhanna сказал:

Почитайте Джойса, и Кучеренко покажется Вам Маршаком. 

Зачем читать какого-то Джойса, если есть признанные виртуозы пера, понятные всем от мала до велика?  Но это не главное. Какая там у Кучеренко главная мысль, если вы-таки всё поняли? Какой одной фразой можно заменить всё это многословное повествование ни о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стиль и манера изложения - это особенности автора и его неотъемлемое право. Они могут нравится, а могут вызывать неприятие. Идеальная ситуация, когда индивидуум откладывает в сторону предвзятость и субъективизм и "зрит в корень". Но это уместно только в случае, когда обсуждаемая проблема , действительно, является жизненно важной. Хотя бы для самоидентификации.  Я тоже склонен считать , что порой манера изложения дёрганая и тяжеловесная. Но я вижу суть вопроса за витиеватостью стиля. Все люди, нужно быть честнее перед самим собой, поиск причин собственных неудач не стоит завершать в пункте "а этот - вообще дебил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, max power сказал:

Зачем читать какого-то Джойса, если есть признанные виртуозы пера, понятные всем от мала до велика?  Но это не главное. Какая там у Кучеренко главная мысль, если вы-таки всё поняли? Какой одной фразой можно заменить всё это многословное повествование ни о чем?

Max Power,  при всём моём уважении - Джеймс Джойс, как товарищ Милосердов - не "какой-то и никакой".:)

Нельзя заменить это одной фразой.  Главная мысль бывает в романах и то, с вариациями. Главная мысль здесь  - ваша система - это поиск и анализ ВАШЕЙ головой. Рецептов нет. Ищите . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhanna сказал:

Все люди, нужно быть честнее перед самим собой, поиск причин собственных неудач не стоит завершать в пункте "а этот - вообще дебил".

Вот это было бы хорошо сказать Михаилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhanna сказал:

Max Power,  при всём моём уважении - Джеймс Джойс, как товарищ Милосердов - не "какой-то и никакой".:)

Это был сарказм, насколько я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zhanna сказал:

Но я вижу суть вопроса за витиеватостью стиля.

Изложите суть, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Zhanna сказал:

И очень не люблю, когда начинается эта "квазипролетарская" вакханалия "мы-бедные-но-гордые, а-вас-маркетолог-развели". 

И кто в этой ветке так говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Изложите суть, если не сложно.

Уже изложил. Я знаю Михаила с 1993 года и весь этот путь мы шли с ним более-менее параллельно. Хотя во многом и ранее, и сейчас, наши мнения расходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

И кто в этой ветке так говорил?

Ну Вы же меня обвинили в аудио чванстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhanna сказал:

Уже изложил. 

Ссылку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Вот это было бы хорошо сказать Михаилу.

Поверьте, мы с ним беседовали за кофе и магнитофоном , месяца за полтора до выхода книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhanna сказал:

Ну Вы же меня обвинили в аудио чванстве. 

Так это и было ваше пренебрежительное высказывание, которое меня покоробило. Для Михаила это нормально – всех оскорблять, кто к нему критично относится, но от вас не ожидал.

2 минуты назад, Zhanna сказал:

Поверьте, мы с ним беседовали за кофе и магнитофоном , месяца за полтора до выхода книги.

Если не секрет, насколько удачен его бизнес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Ссылку можно?

Отвечал выше  max power.  

По-хорошему, лицам заинтересованным следует заставить себя прочесть этот труд с пометками с начала до конца, а потом устроить ветку с обсуждением книги без привязки к личности автора. Это будет идеальный вариант оценки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Так это и было ваше пренебрежительное высказывание, которое меня покоробило. Для Михаила это нормально – всех оскорблять, кто к нему критично относится, но от вас не ожидал.

Если не секрет, насколько удачен его бизнес?

Это не пренебрежительное высказывание, это - позиция. За, без малого, тридцать лет участия в выставках, занаеьте , сколько накипело? Когда некий индюк с толпой адептов подходит к моей системе , тычет пальцем и начинает излагать за маркетинг, глухих и бабло?  Мне  что, должно быть стыдно, что его усилитель  собран с помойки, а мой стоит , как приличный автомобиль?  Взаимная вежливость - основа. Я её проявляю, а "аудиовандея" считает это излишним.

Я ничего не знаю про бизнес Кучеренко. Не считаю корректным интересоваться чужими делами и о своих не распространяюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zhanna сказал:

лицам заинтересованным следует заставить себя прочесть этот труд с пометками с начала до конца, а потом устроить ветку с обсуждением книги без привязки к личности автора. Это будет идеальный вариант оценки. 

У меня нет никакой привязки к личности. Если бы у меня была привязка, то я (возможно) защищал и поддерживал Михаила, как друга, коллегу по бизнесу, или ещё как-нибудь там. Ну, или вообще промолчал бы. Но, как непредвзятый читатель я выражаю свое мнение и недоумеваю: О чем это, зачем и для кого? Неужели мы в очередной раз имеем дело в декларацией о том, что помидор красный, а солнце горячее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...