Стерео правда - М. Кучеренко - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стерео правда - М. Кучеренко


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, fun da mental сказал:

Вот тут согласен. Сравнить читателей книги с человеком, принимающим чугунную гирю за золото, очень откровенная и точная метафора.

Спасибо за комплимент.

Хотя опять, к сожалению, мимо.

В этой метафоре - а я осознанно использовал её именно здесь - я в ней упоминаю не читателя вообще, как некого абстрактного "человека" , а типичного читателя именно отсюда.
 

Так вот, один из таких психотипов местного завсегдатая, с которым мне здесь постоянно приходится терять кучу времени на никому из всех нас ненужные "бодания" (что, кстати, никоим образом не означает, что я отношу это именно к  @urakoff, я просто говорю о некой типичной ситуации) - это и есть Шура Балаганов, который "принимает чугунную гирю за золото" и с остервенелым видом её пилит под неусыпным надзором местных авторитетов.

 

Поэтому акцент в моей, метко подмеченной Вами, метафоре - ещё раз Большое Вам за это спасибо!  - совсем не на "чугунной гире", а на местных "Шурах Балагановых", коим (почему-то именно в таких местах как) на аудиофильских форумах просто нет числа.

Пусть они меня уж извиняют, но такое у меня уж сложилось здесь впечатление.


На самом-то я вижу читателя своей книги не наподобие одного из сонма дегенератов из Ильфа и Петрова, а совсем из других романов: ну, скажем, из, например, "Как закалялась сталь".:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Здесь есть авторитеты?

Прошу Вас, не надо уж так скромничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Zhanna сказал:

Что Вы имеете в виду ? У меня есть идеальный источник сигнала  - мастер 38см/сек. Но на виниле - примерно полгода непрерывного прослушивания.  Я, наверное, птеродактиль, но к цифре отношусь, как к фастфуду. Что по Вашему есть -ЧИСТЫЙ ЗВУК? Ночевать в  Консерватории? Стравинский умер и не дерижирует больше.

Винил это совсем неидеальный источник)) собственные искажения в районе 1%, неважное отношение сигнал-шум, детонация... Чего ещё забыл?) Цифра это не фастфуд, это вас мода на винил приучила так думать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Zhanna сказал:

Вы астрономией займитесь - там миллиарды миров

Для этого надо хотя бы побывать в космосе, что понятно не возможно, а вот винил я уже слушал ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, fun da mental сказал:

Если бы цифра звучала идеально на слух, винил бы никогда не вернулся как "мода"

Дело не в том как звучит цифра, а том что на виниле и все что к нему прилогается можно заработать :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, fun da mental сказал:

Почему сразу мода на винил? Изначально винил всегда был основным базовым носителем. Большинство записей главных исполнителей в мире аутентично можно послушать только на первопрессном виниле. Цифра уже потом присоседилась, причём не очень удачно. Если бы цифра звучала идеально на слух, винил бы никогда не вернулся как "мода", а на факту, как спасательный круг музыкальности и благозвучия.

Н можно сказать и так). Цифра стала естественным продолжением винилового наситителя с требуемым повышением качества. Другой вопрос, как изначально при вводе этого новшества было всё реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fun da mental сказал:

Неужели сейчас реализовали лучше?

Однозначно...но не все ее могут у себя дома раскрыть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Равшанбек сказал:

Дело не в том как звучит цифра, а том что на виниле и все что к нему прилогается можно заработать :Cool:

Винил, как и лампа, стали находкой для современных производителей - технологии с рождения щербатые, поэтому все это можно до одурения улучшать на радость фанатам, используя наработки 30-40 летней давности. Минимум интеллектуального труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, fun da mental сказал:

Ох уж тут не могу с вами согласиться. Далеко не всегда так. (Сужу по себе).

То есть глухота уже есть, а надуть щеки ещё не можете себе позволить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, urakoff сказал:

Скажу так, не было ни одного признака, чтобы по качеству изображения, сделать предпочтение в сторону Живописи

Ни одного.:pe:


Основная проблема "живописи" на самом деле заключается в том, что сжирая значительную часть некого ограниченного ресурса (в том числе и времени), она тянет общий уровень изображения вниз.:dx:

Неправильное сравнение: живопись - это искусство, а "винил" - это формат репродукции.

То есть, "винил", по Вашей аналогии, по-другому, это - один из возможных форматов репродукции живописи.

И, поверьте, современная цифровая печать для этого - тоже, кстати,  даёт гораздо более качественный результат чем старая "аналоговая" (если у Вас есть знакомые профессиональные полиграфисты, то можете поинтересоваться их мнением на этот счёт).

Поэтому, как говорят, "не надо путать "Божий Дар" с яичницей".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

Дело не в том как звучит цифра, а том что на виниле и все что к нему прилогается можно заработать :Cool:

Очень странная сентенция.  Заработать можно на продуктах питания, одежде, строительных материалах, медикаментах.......барыги обложили со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fun da mental сказал:

Не самый грязный бизнес, однако.

На костях мамонта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sergzel84 сказал:

Минимум интеллектуального труда.

Зато сколько фантазии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

Свой первый проигрыватель я купил в 1979 году

Почему не бобинник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Равшанбек сказал:

Зато сколько фантазии :)

Меньше, чем в анализе влияния структуры древесины стойки на тактовую частоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Равшанбек сказал:

Почему не бобинник? 

Почему? Бобинник тоже. Но речь ведь шла о виниле и "моде" на него, не так ли ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zhanna сказал:

Меньше, чем в анализе влияния структуры древесины стойки на тактовую частоту.

Наши рекордные кисти сделаны из массива дерева. В настоящее время вы можете выбрать один из трех видов дерева - ореха , вишни и ясеня . Поверхность смазана. Поэтому он устойчив к истиранию и грязи. Ручка щетки и корпус фрезерованы из одной деревянной заготовки. Крышка щетины изготовлена из алюминия и покрыта никелем без электричества. Никелевые электроэлектронные покрытия обладают исключительной износостойкостью, обеспечивают очень высокую защиту от коррозии и являются проводящими.

Уникальность каждой деревянной заготовки гарантирует индивидуальность и эксклюзивный внешний вид каждой кисти. Хранение кисти в футляре увеличивает срок ее службы и защищает углеродные волокна и натуральные козьи волосы от повреждений и грязи. Для получения превосходного результата очистки мы рекомендуем регулярно чистить щетку перед использованием и регулярно чистить подкладку из натурального войлока.                                              На этапе разработки мы прошли через множество практических тестов. Шесть двойных рядов с миллионами углеродных волокон тщательно прощупывают каждую канавку и поддерживаются двумя рядами козьей шерсти от коз специально выращенных и пасущихся на склонах Килиманджаро. Будь то мелкая пыль или более крупные частицы грязи - уникальная смесь углеродных волокон и козьей шерсти тщательно удаляет каждую частицу из канавок пластинки и безопасно ее поднимает. Каждая кисть имеет свой серийный номер. Эта уникальная база данных позволяет нам легко отслеживать, кто и когда создал кисть, даже спустя годы. В то же время можно также проверить, какие материалы были использованы. По желанию клиента и при необходимости волокна могут быть обновлены, и, таким образом, щетку можно «отремонтировать».                                                                            Как говорится без комментариев :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Равшанбек сказал:

Наши рекордные кисти сделаны из массива дерева. В настоящее время вы можете выбрать один из трех видов дерева - ореха , вишни и ясеня . Поверхность смазана. Поэтому он устойчив к истиранию и грязи. Ручка щетки и корпус фрезерованы из одной деревянной заготовки. Крышка щетины изготовлена из алюминия и покрыта никелем без электричества. Никелевые электроэлектронные покрытия обладают исключительной износостойкостью, обеспечивают очень высокую защиту от коррозии и являются проводящими.

Уникальность каждой деревянной заготовки гарантирует индивидуальность и эксклюзивный внешний вид каждой кисти. Хранение кисти в футляре увеличивает срок ее службы и защищает углеродные волокна и натуральные козьи волосы от повреждений и грязи. Для получения превосходного результата очистки мы рекомендуем регулярно чистить щетку перед использованием и регулярно чистить подкладку из натурального войлока.                                              На этапе разработки мы прошли через множество практических тестов. Шесть двойных рядов с миллионами углеродных волокон тщательно прощупывают каждую канавку и поддерживаются двумя рядами козьей шерсти от коз специально выращенных и пасущихся на склонах Килиманджаро. Будь то мелкая пыль или более крупные частицы грязи - уникальная смесь углеродных волокон и козьей шерсти тщательно удаляет каждую частицу из канавок пластинки и безопасно ее поднимает. Каждая кисть имеет свой серийный номер. Эта уникальная база данных позволяет нам легко отслеживать, кто и когда создал кисть, даже спустя годы. В то же время можно также проверить, какие материалы были использованы. По желанию клиента и при необходимости волокна могут быть обновлены, и, таким образом, щетку можно «отремонтировать».                                                                            Как говорится без комментариев :rolleyes:

Равшанбек, я, видите ли , по образованию переводчик. И по складу характера тоже очень щепетильно отношусь к языку, особенно родному. Поэтому меня тошнит от машинных переводов на любую тему. Если Вам неохота писать самому, пожалуйста, не вставляйте  подобные опусы, хоть про винил, хоть про сигары.  

А по существу - были бы придурки -  пастырь найдётся. Вот поклонники "моды на винил" пусть это читают. Слушать они всё равно не в состоянии, завтра мода на мини-диск возникнет, они все туда рванут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Неправильное сравнение: живопись - это искусство, а "винил" - это формат репродукции."

у вас незаконченная мысль....."Репродукции"..Чего???....:Waks:

Из вашей книги явственно....что вы рассуждаете о репродукции ЗВУКОВ.....потому,что о Музыке ни слова :gr:

На таком уровне восприятия искусства винил...убыточен...:dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zhanna сказал:

Равшанбек, я, видите ли , по образованию переводчик. И по складу характера тоже очень щепетильно отношусь к языку, особенно родному. Поэтому меня тошнит от машинных переводов на любую тему. Если Вам неохота писать самому, пожалуйста, не вставляйте  подобные опусы, хоть про винил, хоть про сигары.  

Так переведите правильно, или хотя бы где перевод неправильный покажите:  https://ramar.berlin/en/vinyl-brush/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема винила в том, что он является проблемой для тех кто выстраивает по каким то причинам точку зрения и не признает иррациональный подход. Продавцу жирных сытных пирожков, не понять почему возле мороженного очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Равшанбек сказал:

Так переведите правильно, или хотя бы где перевод неправильный покажите:  https://ramar.berlin/en/vinyl-brush/ 

Мне не нужна эта информация. Повторюсь - это для поклонников "моды". Я к ним не отношусь. 

P.S  Специально для Вас , напрягусь: "Our record brushes are made of solid wood. " "Наши рекордные кисти сделаны из массива дерева."  Что такое "рекордные кисти"?  Не слышал о соревнованиях среди кистей. 

Полагаю , что такой вариант ближе к нормам русского языка "Корпуса щёток для чистки виниловых дисков, производимых нашей компанией, изготовлены из массива древесины".   Нет? 

Заметьте- это было самое первое предложение. Знакомы с английской поговоркой  "Чтобы понять, что яйцо тухлое, не обязательно есть его до конца"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...