Стерео правда - М. Кучеренко - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стерео правда - М. Кучеренко


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Ian Gillan сказал:

Проблема винила в том, что он является проблемой для тех кто выстраивает по каким то причинам точку зрения и не признает иррациональный подход. Продавцу жирных сытных пирожков, не понять почему возле мороженного очередь.

Именно так, в большинстве случаев противников винила раздражает не факт его существования со всеми его недостатками (существование которых, к слову сказать, никогда не оспаривалось сторонниками винила) , а невозможность понять тех, кто винилом увлекается. Непонятное всегда вызывает в человеке страх и агрессию. 

"...В конце концов люди больше всего пугаются непонятного...." О.Бендер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

38 минут назад, urakoff сказал:

у вас незаконченная мысль....."Репродукции"..Чего???....:Waks:

Естественно, живописи, по Вашей аналогии, чего-же ещё.

 

38 минут назад, urakoff сказал:

Из вашей книги явственно....что вы рассуждаете о репродукции ЗВУКОВ.....потому,что о Музыке ни слова :gr:

Я не ставил задачу в своей книге писать о Музыке, как таковой.
Поэтому - флаг Вам в руки, дерзайте!
Моя книга не столько "о репродукции ЗВУКОВ", сколько зачем и кому это может быть нужно.

 

38 минут назад, urakoff сказал:

На таком уровне восприятия искусства винил...убыточен...:dx:

Я совсем не оспариваю того, что издание музыки на виниле может быть неким своеобразным жанром искусства, как и вся возня вокруг него.

В последнее время мы уже привыкли к тому, что искусством может быть всё, что угодно.

Поэтому я не оспариваю права того, кому оно импонирует, им наслаждаться.

Все мои рекоммендации распространяются на тех, у кого совсем другие цели и задачи.

Какие - подробно написано у меня в книге.

Соответственно, для последних - это не более, чем устаревший формат звукозаписи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыку играют музыканты. Аудиоаппаратура воспроизводит звукозапись, т.е звуки, в том числе музыку, речь, звуки природы, пение птиц и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Геннадий77 сказал:

 

И о “стереоправде” данного явления. Точно так же как конструкторы всяких ЦАПов пытаются выгрыгнут за рамки стандарта CD-DA так же и “виниловоды” не имея понятия как и на чем пишут лаковые диски с которых после и тиражируются пласты рассказывают друг другу сказки об “аналоговости”. 

 

Оспаривать Ваши выкладки не буду, Вы правы. Вот только в этом тезисе есть некоторое лукавство. Современный  массовый винил  или современные переиздания в большинстве случаев - дань "моде". Тем не менее, есть студии, которые пишут в аналоге "от и до". Мизерные тиражи, малоизвестный репертуар, но они есть.  "Виниловоды" пусть спорят про аналоговость дисков DDA /DAA. А любители аналога поставят Армстронга года ,эдак ,1957 и наслаждаются. 

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Zhanna сказал:

Непонятное всегда вызывает в человеке страх и агрессию. 

и как можно не понять что кроме звуков через звуковую дорожку приходит ушедшее время, в таком же виде как и тогда, а ведь у каждого –тогда, было свое. Я и сейчас могу послушать ту самую любимую пластинку своего отца Ларису Мондрус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Misha Kucherenko сказал:



Скажу так, не было ни одного признака, чтобы по качеству звука, сделать предпочтение в сторону винила.

Ни одного.

"Цифра" играла гораздо более объёмно, выразительно и интересно, при однозначно более высоком музыкальном разрешении.
 

Михаил, но "не ради правды, а ради истины", согласись, что при прослушивании моей системы всё было менее тагично, хотя ,конечно, сравнить с цифрой было не на чем. Наверное мой подход однобок, но я совершенствую звук аналоговой системы на основе собственных ощущений,  а не сравнивая её звучание с неким цифровым эталоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ian Gillan сказал:

и как можно не понять что кроме звуков через звуковую дорожку приходит ушедшее время, в таком же виде как и тогда, а ведь у каждого –тогда, было свое. 

Вот этот аспект частенько используют "винилобОрцы" в своей аргументации. "Нету там звука, треск один и воспоминания о молодости".  Хотя, что плохого в воспоминаниях .;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Геннадий77 сказал:

у меня Армстронг 1957-го в квадроремастере XXI века. Уверен будь сегодня жив сам Луи иваныч он бы сел и заплакал от того на что способна современная “цифра”. 

И специально лично для вас - сейчас ни в одной студии мира ни один придурок не станет использовать пленочный или пружинный ревер. А без него звук особенно вокал “сухой”. То есть в студийном пульте уде есть априори хоть маленькая но “цифра” и говорить о полной аналоговости такого мастеринга уже как бы не совсем корректно )

Да и “малоизвестный” репертуар на фоне любой популярной музыки это просто... неинтересно )

Все когда-то были "малоизвестны", так что Бог весть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Misha Kucherenko сказал:
48 минут назад, urakoff сказал:

у вас незаконченная мысль....."Репродукции"..Чего???....:Waks:

Естественно, живописи, по Вашей аналогии, чего-же ещё

О музыке и живописи рассуждают по эмоциональному восприятию......а у вас..в книге. Техническая терминология.:ga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими аналогиями.

Винил, надежно, механично

63861_Front_3-4_Web.jpg

Лампа, она и в Африке лампа, - стабильно, громоздко, но не надежно.

slawutich218_02.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Zhanna сказал:

Михаил, но "не ради правды, а ради истины", согласись, что при прослушивании моей системы всё было менее тагично, хотя ,конечно, сравнить с цифрой было не на чем. Наверное мой подход однобок, но я совершенствую звук аналоговой системы на основе собственных ощущений,  а не сравнивая её звучание с неким цифровым эталоном.

Миша, я пишу своё мнение в контесте всех недостатков цифры, с которыми мириться с каждым годом становится всё легче и легче, и недостатков винила, с которыми, наоборот, с каждым годом становится мириться всё сложнее и сложнее.

К недостаткам винила я причисляю

 - "распыление средств" (см выше) в контексте всё ухудшающихся экономических обстоятельств и всё дорожающей аппаратуры и качественных пластинок;

- логистические проблемы, когда того, чего тебе бы хотелось, ты не можешь найти в надлежащем качестве, и, наоборот, всё то, что тебе не нужно и даром, можно найти легко и в самом лучшем состоянии;


- намного более мобильный образ жизни;

-бла, бла, бла;

-ну, и, наконец, принципиальный вопрос качества звука - опять же, см. выше.

По совокупности всего этого, просто трудно найти причину, по которой лично я бы порекомендовал кому-либо пускаться "во все тяжкие".

То, что я у тебя услышал было, конечно, превосходно, но я всё это пишу опираясь на правило, а не на исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, urakoff сказал:

О музыке и живописи рассуждают по эмоциональному восприятию......а у вас..в книге. Техническая терминология.:ga:

Одно другому не помеха, почитайте книги выдающихся искусствоведов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Misha Kucherenko сказал:

Миша, я пишу своё мнение в контесте всех недостатков цифры, с которыми мириться с каждым годом становится всё легче и легче, и недостатков винила, с которыми, наоборот, с каждым годом становится мириться всё сложнее и сложнее.

К недостаткам винила я причисляю

 - "распыление средств" (см выше) в контексте всё ухудшающихся экономических обстоятельств и всё дорожающей аппаратуры и качественных пластинок;

- логистические проблемы, когда то, что тебе хотелось ты не можешь найти в надлежащем качестве, и, опять же, наоборот, всё то, что тебе не нужно и даром можно найти легко и в самом лучшем состоянии;


- намного более мобильный образ жизни;

-бла, бла, бла;

-ну, и, наконец принципиальный вопрос качества звука - опять же, см. выше.

По совокупности всего этого, просто трудно найти причину, по которой лично я бы порекомендовал кому-либо пускаться "во все тяжкие".

То, что я у тебя услышал было, конечно, превосходно, но я всё это пишу опираясь на правило, а не на исключения.

Тут не поспоришь. Главное в твоих тезисах есть стремление к объективности. А многие страдают стремлением "бороться вообще".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Paradox сказал:

Поделюсь своими аналогиями.

Винил, надежно, механично

63861_Front_3-4_Web.jpg

Лампа, она и в Африке лампа, - стабильно, громоздко, но не надежно.

slawutich218_02.jpg

 

На верхней фотографии должен быть а/м "Москвич". 

Кстати, о себе : количество современных функци а/м, которые я бы добавил в Eldorado 1957 года, было бы существенно меньше, чем количество функций современного автомобиля, от которых бы я, незадумываясь, избавился.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил... цифра .. лента.... дорого, богато, неудобно, непортативно, разрешения нет.... кто то марки собирает, кто то рыбок в аквариуме, а кто то, пластинки или диски. И все правы. У каждого есть свои предпочтения и каждый сам должен решать что ему больше подходит. Мне понравилась обтективность Михаила и непредвзятость. А дальше каждый сам пусть ввводы делает. В любом случае он молодец, что издал книгу. Пройдет немного времени, споры утихнут а те, кто захотят получить какие то знания в этой теме возьмут ее и прочитаю (все сказано про ролик Михаила. Книгу заказал, причитаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SolSound сказал:

Винил... цифра .. лента.... дорого, богато, неудобно, непортативно, разрешения нет.... кто то марки собирает, кто то рыбок в аквариуме, а кто то, пластинки или диски. И все правы. У каждого есть свои предпочтения и каждый сам должен решать что ему больше подходит. Мне понравилась обтективность Михаила и непредвзятость. А дальше каждый сам пусть ввводы делает. В любом случае он молодец, что издал книгу. Пройдет немного времени, споры утихнут а те, кто захотят получить какие то знания в этой теме возьмут ее и прочитаю (все сказано про ролик Михаила. Книгу заказал, причитаю)

Миша, спасибо тебе, дорогой!

Вернее так, спасибо тебе от всего сердца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Misha Kucherenko сказал:

Одно другому не помеха, почитайте книги выдающихся искусствоведов.

  • Здесь обсуждается книга единственного "искусствоведа"..... Использующего...исключительно техническую терминологию:Smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Misha Kucherenko сказал:

Миша, спасибо тебе, дорогой!

Вернее так, спасибо тебе от всего сердца!

Его Юрой зовут:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SolSound сказал:

Мне понравилась объективность

Это здорово что Вы в океане рассуждений ее увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SolSound сказал:

Винил... цифра .. лента.... дорого, богато, неудобно, непортативно, разрешения нет.... кто то марки собирает, кто то рыбок в аквариуме, а кто то, пластинки или диски. И все правы. У каждого есть свои предпочтения и каждый сам должен решать что ему больше подходит. Мне понравилась обтективность Михаила и непредвзятость. А дальше каждый сам пусть ввводы делает. В любом случае он молодец, что издал книгу. Пройдет немного времени, споры утихнут а те, кто захотят получить какие то знания в этой теме возьмут ее и прочитаю (все сказано про ролик Михаила. Книгу заказал, причитаю)

Только к звуку это отношения не имеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Его Юрой зовут:D

Верно подмечено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Его Юрой зовут:D

Упс, сорри, всё равно, ему спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геннадий77 сказал:

Да и “малоизвестный” репертуар на фоне любой популярной музыки это просто... неинтересно )

А вот это уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Геннадий77 сказал:

У меня есть виниловые пластинки с “социалистическим” джазом 70-80-х. Большинство из них просто никогда не покидали конвертов. Но на них есть дарственные надписи авторов и звукачей и ни продать ни подарить такое просто рука не поднимется. 

Так что перебор перебору рознь, любезный )

На вкус и цвет все фломастеры разные, УВАЖАЕМЫЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Геннадий77 сказал:

Только люди недалекие, уважаемый, ищут то что разделяет. 

Люди разумные всегда ищут и находят обьединяющее начало. 

Пытливый ум всегда жаждет нового и неизведанного. Ум пресыщенный и утомленный довольствуется имеющимся под рукой.

Извините, я не виноват в том, что Вы принимали в подарок пластинки невостребованной ныне музыки. А вот пару пластиночек Лигети на Wergo я бы прикупил с удовольствием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...