Стерео правда - М. Кучеренко - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стерео правда - М. Кучеренко


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, mxsm сказал:

Михаил он Достоевский -только в этой узкой нише)))

Читать Достоевского -это пытка. Но некоторые особо одаренные  мазохисты, находят в этом кайф))

Соглашусь с такой аналогией, но только в смысле косноязычности изложения мысли. В остальном эти два автора расходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сравнивал как то винил с современным супер винилом.....одну и туже вещь На последнем музыка настолько убита,что вызвало удивление.... Что за идиоты делали запись.... :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, urakoff сказал:

Что за идиоты делали запись.

Увы, но иногда кажется, что люди с нормальным слухом попросту перестали рождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, max power сказал:

Увы, но иногда кажется, что люди с нормальным слухом попросту перестали рождаться.

Так и осталось для меня загадкой.....предположим, что аппаратура на которой сводили и контролировали низкого класса или отсутствие музыкального слуха, потому,что на первый слух звуки теже.....а эмоции НЕТ, прослушивание было в салоне ГОНГ-СТЕРЕО. Так вот там разница винил/СД  была......на виниле присутствовало погружение в другое место и время!:kk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, max power сказал:

Соглашусь с такой аналогией, но только в смысле косноязычности изложения мысли. В остальном эти два автора расходятся.

Аудиофильская аналогия))) 

  В слоге Михаила слишком много джиттера!) его мысли так шатает из в стороны в сторону  ,   что приемная сторона   не может зацепиться за полезный сигнал )))

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

Аудиофильская аналогия))) 

  В слоге Михаила слишком много джиттера!) его мысли так шатает из в стороны в сторону  ,   что приемная сторона   не может зацепиться за полезный сигнал )))

Стерео-ДЖИТТЕР-19:fv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mxsm сказал:

Аудиофильская аналогия))) 

  В слоге Михаила слишком много джиттера!) его мысли так шатает из в стороны в сторону  ,   что приемная сторона   не может зацепиться за полезный сигнал )))

Добавлю, что при обычном классическом изложении за буквой А всегда следует Б, за Г идет Д и так далее. Но у Михаила за А можно увидеть Ж, Х, Ъ и Я, и уже только потом (особо пытливым) удается прочесть долгожданную Б!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, urakoff сказал:

звуки теже.....а эмоции НЕТ, прослушивание было в салоне ГОНГ-СТЕРЕО. Так вот там разница винил/СД  была......на виниле присутствовало погружение в другое место и время!

О том и речь. Выросло поколение людей бездушных, у которых эмоции заменила цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы все на него набросились! Есть же люди, которым его творчество нравится, значит не зря писал. Я, правда, не из их числа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Да что вы все на него набросились! Есть же люди, которым его творчество нравится, значит не зря писал. Я, правда, не из их числа. 

Им точно нравится, или они просто его знакомые и друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, max power сказал:

Им точно нравится, или они просто его знакомые и друзья?

Кто из читателей изменил свое отношение к стерео,после прочтения книги? И в какую сторону??:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, max power сказал:

Им точно нравится, или они просто его знакомые и друзья?

Кого знаю, все точно знакомые. Может быть, просто умеют понимать его тексты? Так как давно знают Михаила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ansouv сказал:

Кого знаю, все точно знакомые. Может быть, просто умеют понимать его тексты? Так как давно знают Михаила. 

Моя жена меня понимает, когда я на нее просто посмотрю.. Но со всеми это не работает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Меня моя жена понимает, когда я на нее просто посмотрю.. Но со всеми это не работает))) 

Поэтому, его книга не для всех, а только для тех, кто сможет ее понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Поэтому, его книга не для всех, а только для тех, кто сможет ее понять. 

Хорошо!  Давайте так!  Можно в двух словах.  Вы видимо из тех кто понял.  

Что вы поняли прочитав первую главу?  )

другие главы не могу обсуждать ,  за них надо платить,  а я согласен их прочитать только если мне заплатят!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mxsm сказал:

согласен их прочитать только если мне заплатят!)

Золотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Хорошо!  Давайте так!  Можно в двух словах. 

Что вы поняли прочитав первую главу?  )

А я ее не стал читать. Не могу себя заставить. Кучеренко вообще считает, что я совершенно не понимаю в хаенде. Я с ним абсолютно согласен, в его хаенде я ничего не понимаю и уже, наверное, никогда не пойму. Тем более такие сложные материи, как в его книге. Мне очень нравится высказывание Фейнмана

«Если вы ученый, квантовый физик и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребенку, чем вы занимаетесь, — вы шарлатан.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

А я ее не стал читать. Не могу себя заставить. Кучеренко вообще считает, что я совершенно не понимаю в хаенде. Я с ним абсолютно согласен, в его хаенде я ничего не понимаю и уже, наверное, никогда не пойму. Тем более такие сложные материи, как в его книге. Мне очень нравится высказывание Фейнмана

«Если вы ученый, квантовый физик и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребенку, чем вы занимаетесь, — вы шарлатан.»

А я понял одно)

Что Джон Кейдж был увлечён желанием слышать грибы, а автор увлечен их   есть )))))))  

ну ИМХО конечно,  чтобы исключить разные инсинуации .

Изменено пользователем mxsm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mxsm сказал:

А я понял одно)

Что Джон Кейдж был увлечён желанием слышать грибы, а автор увлечен их   есть )))))))  

Что-то не нашел ничего про грибы. Могу привести еще цитату того же Фейнмана, она лучше выражает мои впечатления. 
Я притормозил — на первом попавшемся месте — и внимательно прочитал следующее предложение. В точности я его не помню, но оно было очень похожим на такое: «Индивидуальный член социального сообщества нередко получает информацию по визуальным, символьным каналам». Повертел я это предложение так и сяк и наконец перевел его на нормальный язык. Знаете, что оно означало? «Люди читают».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Что-то не нашел ничего про грибы. Могу привести еще цитату того же Фейнмана, она лучше выражает мои впечатления. 
Я притормозил — на первом попавшемся месте — и внимательно прочитал следующее предложение. В точности я его не помню, но оно было очень похожим на такое: «Индивидуальный член социального сообщества нередко получает информацию по визуальным, символьным каналам». Повертел я это предложение так и сяк и наконец перевел его на нормальный язык. Знаете, что оно означало? «Люди читают».

Вот именно)))

Отрывок из книги

 

Screenshot_2020_0419_142414.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mxsm сказал:

Отрывок

Проглядел, каюсь. На самом деле, чувствуешь себя букашкой перед таким виртуозом пера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен,  господин  М.Кучеренко  (мастер замысловатых  литературных заковырок и  сенсей в области    кажущихся (скорее нет)  на первый взгляд не связанных между собой мыслей,  за самую короткую единицу времени  ) прочтет эту ветку и подумает - какие же они все тупые!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно... Мысль в книге прыгает из стороны в сторону, как заяц преследуемый хищником......спрашивается от кого спасается сам Автор?:jl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...