Влияние свича в цифровом источнике на качество звука - Страница 9 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние свича в цифровом источнике на качество звука


Рекомендованные сообщения

32 minutes ago, Andrey Molochnik said:

...вам суть и не нужна ). Кому действительно интересно , тот не провоцирует и не задаёт вопросов на которые не хочет получить ответ , для них есть личка , иной способ коммуникации  , докопаться до истины . 

Мне как раз суть и нужна, а не размазывание каши по тарелке. Я задал вопросы, на которые хотел бы получить ответы, но у Вас их нет, поэтому вот это вот всё. Благодарю повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Kabal{MSU} сказал:

А Вы по сути понимаете, как оно может влиять на звук, именно механизмы влияния, а не конечное проявления?

Я вполне развернуто ответил вам выше на ваш вопрос ;)

Либо вы их формулировать просто не умеете . 

Ещё раз коротко - да я понимаю . Иначе бы не лез в эту тему . Но я не технарь и не разработчик . А поэтому для себя привык не только слушать , даже не столько слушать азы и лекции про то как , но в первую очередь проверять на практике . И опыт у меня за плечами на столько большой , что я даже перестал посещать пару своих же веток в клубе, так как ничего нового и того что мне было бы интересного у производителей девайсов увы не происходит . Более того , я даже иногда консультирую зарубежных коллег , после того как они мне не могут внятно ответить ...а почему вы пошли именно таким путём , почему было не сделать так и так ... в ответ я слышу удручающее - большинству наших потребителей  и этого за глаза . Да мы понимаем , но зачем усложнять - и так сойдет !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Gromushka сказал:

А потом наезжаете выдрав отдельную цитату из контента.

Да не наезжаю я ни на кого.
И не выдираю цитаты. Мы же разговариваем - значит должны слышать друг друга, а цитировать простыни не люблю - отвлекает.
По USB данные передаются микрокадрами. Поэтому потеря 1,2,3 ... n микрокадров повлечет в итоге изменение звука, но это будут рандомные изменения, без привязки к каким-то частотам и т.п.. Так?
Но почему же обязательно слышимые щелчки и иные грубые искажения звука? При таком-то потоке ... Чуть там, чуть здесь ... )
Впрочем, если сравнивали нисходящий/восходящий потоки и они идентичны, тогда собака не здесь порылась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , проще спросить у "местных Донкихотов" и "мракоборцев" ... их отношение вот к такому девайсу: ... https://www.monoandstereo.com/2021/02/tas-by-taiko-audio.html

На сколько они считают избыточным вклад или не достающим то влияние , которое данный девайс оказывает на звук ...?!? 

Картина сразу проясниться ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
34 минуты назад, Gromushka сказал:

Но вам не интересно на самом деле, вы базируетесь на том, что вы пробовали. И рассказываете по сути мне, как оно у меня работает.

Было бы не интересно, то я не проводил бы все эти эксперименты. И раз у вас оно работает, то расскажите какие роутеры и свитчи сравнивали, какие с ними блоки питания использовали, какие провода сравнивали. Или все же кроме теории в ваших рассказах, что так не может быть потому что не может быть, больше ничего нет. Пожалуйста приведите модели аудиофильских свитчей которые вы оценили и пришли к выводу что это не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Созерцатель said:

Было бы не интересно, то я не проводил бы все эти эксперименты.

Эксперименты это хорошо, эксперименты это замечательно! Но за экспериментом, как правило, следует анализ результатов, вершиной которого является систематизация. Бинарные сравнения "А против В", конечно, интересны, число сравнений можно раздуть почти до бесконечности, но - а что на выходе? Свичи влияют? Это не новость. Почему именно влияют? А хрен его знает, "слушать надо". Это все понятно, но при таком подходе количество (тестов, сравнений, единиц отслушанной техники) никогда не перейдет в качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
9 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Эксперименты это хорошо, эксперименты это замечательно! Но за экспериментом, как правило, следует анализ результатов, вершиной которого является систематизация. Бинарные сравнения "А против В", конечно, интересны, число сравнений можно раздуть почти до бесконечности, но - а что на выходе? Свичи влияют? Это не новость. Почему именно влияют? А хрен его знает, "слушать надо". Это все понятно, но при таком подходе количество (тестов, сравнений, единиц отслушанной техники) никогда не перейдет в качество.

Вроде как с этим нет проблем. Изобилия достойных аудиофильских свитчей не наблюдается. Поэтому переход в качество был быстрым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Созерцатель said:

Вроде как с этим нет проблем. Изобилия достойных аудиофильских свитчей не наблюдается. Поэтому переход в качество был быстрым.

Обороненный рубль надо искать там, где потерял, я не под фонарем, где светло. Если иносказание слишком сложно - для начала хотелось бы понять, с того ли конца мы пытаемся решить проблему. Еще проще - может, не свичи виноваты?

П.С. Вы, ЕМНИП, уже много лет занимаетесь аудио-компьютерами. Наблюдается ли какая-то система в построении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Kabal{MSU} сказал:

Обороненный рубль надо искать там, где потерял, я не под фонарем, где светло. Если иносказание слишком сложно - для начала хотелось бы понять, с того ли конца мы пытаемся решить проблему. Еще проще - может, не свичи виноваты?

Если носитель с информацией находится непосредственно на источнике то точно не свитчи ;)

Но тема то про свитчи :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот тут еще тем кому свитчей поаудиофильнее - https://ansuz-acoustics.com/products/streaming/power-switch

Модель Ansuz PowerSwitch D·TC SUPREME стоит 12000$.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Созерцатель said:

Но тема то про свитчи :)

Разумеется, про свичи, и про их влияние на звук системы. Предлагаю влиянием свича на накопитель с информацие пренебречь и рассмотреть влияние на оставшиеся звенья тракта. Легко видеть, что замена обычного свича на аудиофильский звучание системы улучшает. Значит, обычный свич звучание портит. Значит, виноват? А он ли виноват, или оставшиеся звенья тракта? Вот этот вопрос меня интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега Кабал ... вы поймите , приходя куда то со своими правилами, будьте готовы к тому , что их могут воспринять в штыки . Вы не пытаетесь вникнуть и понять что тут пишут и о чём делятся ...вы пытаетесь навязать свою повестку ! Ваш пост выше это и доказывает в очередной раз. 

Никто с вами оппонировать на вашем "поле" не собирается ...попросту нет смысла и пустая трата времени . Хотите что то изучить, познать , докопаться до истины ... огромное количество информации тут, на просторах интернета , вам ваш личный опыт в помощь . Нет собственных возможностей , прислушивайтесь, черпайте из вне . По другому не получится . 

Либо Владимиру и правда пора платную консультацию открывать ...давно такую идею вынашивал ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Значит, обычный свич звучание портит.

...не портит , а не обеспечивает надлежащего уровня ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Разумеется, про свичи, и про их влияние на звук системы. Предлагаю влиянием свича на накопитель с информацие пренебречь и рассмотреть влияние на оставшиеся звенья тракта. Легко видеть, что замена обычного свича на аудиофильский звучание системы улучшает. Значит, обычный свич звучание портит. Значит, виноват? А он ли виноват, или оставшиеся звенья тракта? Вот этот вопрос меня интересует.

Многое влияет. Свитч, клок в свитче, питание свитча, синхронизация свитча с внешним клоком с которым синхронизированы другие компоненты системы связанные со свитчем.

Но вы же сами построили логическую цепочку - меняем свитч и становится лучше. То значит все же свитч влияет тем или иным способом на звук. Если вас интересует кто еще в цепочке влияет, то вы можете попробовать поменять эти компоненты до замены свитча или после. В этой последовательности не так много элементов чтобы строить бесконечное множество тестовых моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Созерцатель сказал:

Вот тут еще тем кому свитчей поаудиофильнее - https://ansuz-acoustics.com/products/streaming/power-switch

Модель Ansuz PowerSwitch D·TC SUPREME стоит 12000$.

 

https://www.hifistatement.net/tests/item/2888-ansuz-acoustics-digitalz-d-tc-supreme-mainz-d2-und-darkz-d-tc-supreme?start=0

https://www.hifistatement.net/tests/item/2873-ansuz-acoustics-powerswitch-d-tc-supreme

teaser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Разумеется, про свичи, и про их влияние на звук системы

...ваши же немецкие коллеги вам помогают во всём многообразии разобраться) 

https://www.hifistatement.net/tests/item/2842-english-electric-8-switch

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Созерцатель said:

Но вы же сами построили логическую цепочку - меняем свитч и становится лучше. То значит все же свитч влияет тем или иным способом на звук. Если вас интересует кто еще в цепочке влияет, то вы можете попробовать поменять эти компоненты до замены свитча или после. В этой последовательности не так много элементов чтобы строить бесконечное множество тестовых моделей.

Количество комбинаций, помоноженное на количество подстановок на каждое конкретное место, даст нам примерно бесконечное время на эксперименты. Хотелось бы заниматься заменой целенаправленно, понимая, что же делается, а не на уровне "это влияет, а это тоже влияет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
29 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Количество комбинаций, помоноженное на количество подстановок на каждое конкретное место, даст нам примерно бесконечное время на эксперименты. Хотелось бы заниматься заменой целенаправленно, понимая, что же делается, а не на уровне "это влияет, а это тоже влияет..."

Тут все сложно. В силу определенного недоверия любой человек доверяет только своему опыту. Особенно если кто-то что-то посоветовал, а это не совпало с ощущениями или личным 25 летним опытом, знаниями, мировозрением, здравым смыслом, который определяют технические принципы того или иного процесса. Соответственно только ваши личные исследования в данном вопросе будут определять стоит ли менять обычный свитч и провода на аудиофильские. Потому что аудиофилия это очень тонкая материя, где затраты порой крайне несоразмерны получаемому результату. При этом ценность этого результата для некоторых правдоискателей действительно мала отчего они испытывают удивление, разочарование, гнев по поводу нежелания согласиться с их правильной концепцией восприятия того или иного события в соответстввии со спецификацией и опытом удивляющегося и возмущающегося. Но с другой этот удивляющийся тем что кто-то чтото слышит там где вроде слышать нечего отрицает практический эксперимент. При этом еще ряд наблюдателей требуют объяснения авотрассскажитекактамвсеработаетатовдругоноотамнетакинетам :)

Поэтому делаете все по науке. Изучаете теорию, подкрепляете это практикой, делаете репрезентативную выборку и находите  для себя истину в виде последней инстанции, т е вашего собственного мнения. Ну и заодно делитесь с нами результатами ваших исследований. А то у меня иногда складывается ощущение, что вы просто немножко троллите ситуацию :)

хиенд говоришь.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Созерцатель said:

Изучаете теорию

Ну так а я обо шо! Прихожу сюда, тут сидят знатоки, спрашиваю их за теорию... В ответ - все, что угодно, кроме теории. И про обширную практику, и про долгие годы, и про малость моего бюджета (откуда только знает?..), и про то, что кто-то там кого-то чего-то, а он такой - просто мимокрокодил... Казалось бы - расскажи теорию, тебе сложно? Нет, только массаж ЧСВ, которым, собственно, прикрывается одна простая вещь - за теорию сказать нечего. В чем проблема это признать? Без понятия. Имиджевые потери, видимо...

П.С. ЕМНИП, этот повар является частью мема про повара-расиста. К чему это?..

scale_1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Количество комбинаций, помоноженное на количество подстановок на каждое конкретное место, даст нам примерно бесконечное время на эксперименты. Хотелось бы заниматься заменой целенаправленно, понимая, что же делается, а не на уровне "это влияет, а это тоже влияет..."

А еще можно уже повзрослеть, отнести в чулан все эти столь милые сердцу и такие дорогие игрушки, и сделать все правильно:

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/52158-clearsound/&do=findComment&comment=2917449

Правда перед соседними мальчишками россыпью блестящих штучек уже не похвастать будет. Зато появится время музыку послушать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Ну так а я обо шо! Прихожу сюда, тут сидят знатоки, спрашиваю их за теорию... В ответ - все, что угодно, кроме теории. И про обширную практику, и про долгие годы, и про малость моего бюджета (откуда только знает?..), и про то, что кто-то там кого-то чего-то, а он такой - просто мимокрокодил... Казалось бы - расскажи теорию, тебе сложно? Нет, только массаж ЧСВ, которым, собственно, прикрывается одна простая вещь - за теорию сказать нечего. В чем проблема это признать? Без понятия. Имиджевые потери, видимо...

Так теоретик с большим опытом уже рассказал все, что в теории так быть не должно и даже проиллюстрировал это единицами и нулями. Все дружно согласились: да, вроде не должно......но тут такое дело....на практике все немножко иначе. И тут понеслось :) я считаю, что важными элементами влияния на звук в сетевой инфраструктуре являются помехи по питанию и цифровой шум проникающий через трансформаторы lan. Поэтому в аудиофильских свитчах этому уделяется много внимания. Развязкам. А также повышению точности работы системы а виде использования высокоточных клоком и синхронизации всей цепи. Клоки в системах связи активно используются но в осносном для устранения потерь на больших дистанциях, но не исключено что это также положительно сказывается и на минимальных дистанциях. В инженерной теории такого не должно быть, но как уже неоднократно убеждаемся на практике все же что-то влияет и это может быть то самое. Что касается кабелей то кабели проще в итоге оказываются не хуже а лучше. Хоть здесь можно сэкономить. Здесь похоже есть часто прямые ошибки при создании аудиофильских кабелей по it подходу, т е экранированный кабель, экранированные фишки, общая земля. В итоге дешманский роутер с приличными кабелями может навредить больше чем с неэкранированными с пластиковыми фишками. Ну и есть еще тонкие материи в виде наводок и резонансов внутри изоляции, а иначе бы с этим производители не парились бы, и изоляция каждого проводника, каждой группы и всего кабеля не лучшим образом сказывается на аудиофильских материях. Да и не надо забывать про питание. Даже если используется медиаконвертер с оптикой, то от него до устройства с одной стороны все равно идет эзернет и он питается. А как известно питание в аудиофилии имеет значение, то все что требует питания в сети надо питать правильно, а не ацки «шумящим» дежурным импульсником.

Ну вот, объяснил как смог. После этого рекомендую вам все же попробовать практический эксперимент, чтобы вы могли соединить теорию с практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Созерцатель said:

Так теоретик с большим опытом уже рассказал все, что в теории так быть не должно и даже проиллюстрировал это единицами и нулями.

По-моему, разговор сугубо в рамках цифрового домена не ведется достаточно давно. Нолики и единички не меняются.

2 minutes ago, Созерцатель said:

я считаю, что важными элементами влияния на звук в сетевой инфраструктуре являются помехи по питанию и цифровой шум

Я, признаться, тоже. Единственное - я придерживаюсь мнения, что бороться со всем этим надо не в свичах, а в конечном устройстве-приемнике. Если проблему удастся решить там, то вся "предыдущая" часть системы, все свичи, НАС, вся топология сети не будет оказывать никакого влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
20 минут назад, Alexander M сказал:

А еще можно уже повзрослеть, отнести в чулан все эти столь милые сердцу и такие дорогие игрушки, и сделать все правильно:

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/52158-clearsound/&do=findComment&comment=2917449

Правда перед соседними мальчишками россыпью блестящих штучек уже не похвастать будет. Зато появится время музыку послушать :)

 

Подобные предложения отлично подойдут для меломанских форумов. Может вы форумом ошиблись транслируя здесь подобное.

Как и ваши рассказы про какие-то волшебные компьютеры, которые лучше всего на свете. Вы бы привели реальную конфигурацию. Или боитесь, что вас не так поймут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
8 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Я, признаться, тоже. Единственное - я придерживаюсь мнения, что бороться со всем этим надо не в свичах, а в конечном устройстве-приемнике. Если проблему удастся решить там, то вся "предыдущая" часть системы, все свичи, НАС, вся топология сети не будет оказывать никакого влияния.

Тут видимо некоторое недопонимание в виде консервативной позиции о том, что на каком то этапе ничего не происходит, а на  все проблемы только на выводе. Вы точно экспериментировали на всех этапах или просто считаете что по другому там быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...