Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 155 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, AF. сказал:

Да как не ставь...у поворотного тонарма трекинг идёт по радиусу

И дальше что, если вы не знали, то на этом радиусе есть точки на которых ошибки считывания нет. Для этого и настраивают тонарм относительно центра диска, а картридж относительно того и другого.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

И дальше что, если вы не знали, то на этом радиусе есть точки при которых ошибки считывания нет

Так их всего 2!))) В них и будет баланс и отсутствие искажений)). А как быть со всей стороной пластинки? )) Я знаю))) - надо ламповым корректором замылить звук!)) Что все и делают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AF. сказал:

Так их всего 2!))) В них и будет баланс и отсутствие искажений)). А как быть со всей стороной пластинки? )) Я знаю))) - надо ламповым корректором замылить звук!))

Уже прогресс, нашли 2 точки на которых ошибка полностью отсутствует. Только если проводить сравнения с цифрой на которую многие молятся как на панацею для звука, то там погрешностей и допущений не меньше, если не больше. Идеального ничего не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Уже прогресс, нашли 2 точки на которых ошибка полностью отсутствует. Только если проводить сравнения с цифрой на которую многие молятся как на панацею для звука, то там погрешностей и допущений не меньше, если не больше. 

Я это знал еще в 80е))

 С точными цифрами в цифре надо быть точными в отличии от винила, где и стандартов то нет...ну если только скорость вращения)). Тогда всё будет Ок с цифрой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

С точными цифрами в цифре надо быть точными 

Это как?

А с винилом про тангенциальные тонармы уже забыли, так и в 80-е они существовали,  ошибка отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlekseyR сказал:

Это как?

А с винилом про тангенциальные тонармы уже забыли, так и в 80-е они существовали,  ошибка отсутствует.

Я уже сказал , что в тангенциональных этой ошибки нет! /читайте моё сообщение выше/). Но там другая проблема у таких танармов - Перемещение Головки по пластинке. Да её решали механически /шестирёнки, перфорированной лентой и т.д./. Но опять же все пластинки / канавки/ имели разный шаг из за чего снашивалась одна сторона иглы сильнее и приходила в негодность. Но это на дешёвых. Более сложные тонармы имеют воздушную подушку, там перемещение как и в поворотных идёт за счет канавки пластинки. Но всё равно даже такая конструкция не лишена изъянов - компрессор, и вес тонарма. Всё равно есть износ с отдай из сторон иглы.

А как быть с проникновением сигналов в головке?) А?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AF. сказал:

 

А как быть с проникновением сигналов в головке?) А?)

А что это настолько криминально, что не позволяет слушать винил?

В человеческой голове со звуками с левого и правого уха происходят то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

А что это настолько криминально, что не позволяет слушать винил?

Слушайте)) Мне по фиг). При таких раскладах я могу и МП3 слушать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо прожженные виниломаны топят за то, что если пластинку вареньем смазать, звук слаще будет:eg::id:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Слушайте)) Мне по фиг). При таких раскладах я могу и МП3 слушать))

Слушайте МП3, мне тоже пофиг что вы слушаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AlekseyR сказал:

Слушайте, мне тоже пофиг что вы слушаете.

Я к тому, что винил ну ни как не может быть Рефересным источником!)) Как источник для получения доступа к редким записям то да, имеет право быть) Только и всего)

  • Нравится 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SolSound сказал:

Особо прожженные виниломаны топят за то, что если пластинку вареньем смазать, звук слаще будет:eg::id:

Фантазер, можно смеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlekseyR сказал:

Фантазер, можно смеяться?

Можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AF. сказал:

Я к тому, что винил ну ни как не может быть Рефересным источником!)) Как источник для получения к редким записям то да, имеет право быть) Только и всего)

Многие АС тоже не могут быть в референсных системах, не говоря о требованиях к акустике КДП в референсных системах, но слушают ведь и считают вполне себе  референсными и  такие  тракты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, AlekseyR said:

А по вашему все референсные системы абсолютно одинаковые и выструганы под одну гребенку и из одних и тех же компонентов, словом как спички в коробках.

Оригинально.

Референсные системы должны иметь звук близкий к референсному. Высшим же референсом в моем понимании является живой звук. По всем его параметрам.

P.S. Когда на сцене стоит самобытный рояль, он или настроен плохо, или сделан из отходов спичечной фабрики/металлообработки. Хотя референсная система воспроизведет этот рояль именно самобытным :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LeoNeedR сказал:

Референсные системы должны иметь звук близкий к референсному. Высшим же референсом в моем понимании является живой звук. По всем его параметрам.

 

Леонид по моему вы перепутали причину со следствием, при чем здесь результат, когда разговор в моем посте был совсем о другом.

Остальное какие-то лозунги имеющие мало общего с реальностью. Напоминает требование из живой коровы сделать фарш, а потом из него опять получить живую корову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AlekseyR сказал:

Остальное какие-то лозунги имеющие мало общего с реальностью

Все верно Алексей. Куда не посмотри одни лозунги. Топы, референсы, эксклюзивы блаблабла. А как коснешся, ничего выдающегося то и нет. За то разговоров выше крыши. Аж на поржать пробирает. Тут спор идет о недостатках винила, о недостатках цифры, о недостатках ламп, транзисторов, проводов, вилок в конце концов и розеток. Молчу уже про кдп, расстановку и тд... а кто нибудь способен из вас всех что то другое увидеть?????? Прекрасные усилитель Бардыша, сделаные совсем не как остальные, кучу разных аппаратов, человека который это все расставляет, подключает, переключает, сравнивает, оценивает.... выкладывает на общее обозрение. Это плохо?? Вот скажите это плохо по вашему???? По моему это хорошо. Так чего тогда критиковать и искать недостатки??? Находите достатки. Счастливее станете. 

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Я к тому, что винил ну ни как не может быть Рефересным источником!))

О как! :huh: У вас файлы что ли референс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, simpleart сказал:

О как! :huh: У вас файлы что ли референс?

Да...Купленные)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, simpleart сказал:

О как! :huh: У вас файлы что ли референс?

Удивляют товарищи...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Да...Купленные)

Тааакс... (ведёт пальцем по списку аудиофилов) :on:

С...

Т...

У...

Ф

Таак... эф, эф, эф... Федотов... 

Вычёркивам

Федотов

  • Нравится 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Ставишь пластинку , вроде не играет , скучно и уныло ... выберешь иную коррекцию ... шикарно . Из наших только Натуралы подобным могут порадовать ! Как по мне- Вещь незаменимая для виниловода ! ...наличие возможности выбора кривых.

Мне зять собрал на советских лампочкаx почти моего возраста по модернизированной схеме "фонокорректора от Василича" на кенотронном питании с возможностями RIAA и переключением индуктивности и ёмкости головок . Для МС головок применяю внешний трансформатор .

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/136488-фонокорректор-от-василича/

Korrektor_1.jpg

Korrektor_2.jpg

Plata_1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SolSound сказал:

Особо прожженные виниломаны топят за то, что если пластинку вареньем смазать, звук слаще будет:eg::id:

Не, не вареньем. Есть такое понятие- мокрое проигрывание винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, promtxt сказал:

Мне зять собрал на

Он явно не из Твери))

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AF. сказал:
3 часа назад, SolSound сказал:

Как много оказывается знатоков виниловодов.... 

Ну да..я 2 раза на этих граблях побывал...хватит))

Саш , если окажешься в моих краях , готов продемонстрировать в сравнении звучание одних и тех же записей на разных носителях , выпущенных кстати одним издателем ! Уверен , обалдеешь от красоты звучания пластинок , ну и кстати , никакого замыливания от лампочек в корректоре нет !
Детализация не хуже многих цифровых носителей , а вовлекаемость или душевность , так даже намного лучше !

Сравнение звучания сидишек и винила_1_1.jpg

Сравнение звучания сидишек и винила_2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...