Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 194 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, SolSound сказал:

Так а что в наших лампах плохого то????

Лампы как все лампы. Весь мир ставит и не жужжит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

... только на самых редких и древних !) Это его конек !!! 

Ннусс посмотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SolSound сказал:

А где у нас креативные дизайнеры???? Как найти???

Вот «креативные» обычно что-то похожее и делают :)

Нужны нормальные прагматичные профи.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, simpleart сказал:

Вот «креативные» обычно что-то похожее и делают :)

Нужны нормальные прагматичные профи.

На сколько я понял , дизайн делал \ набросал один , довольно известный в дизайнерских кругах,  итальянец :po:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, simpleart сказал:

Вот «креативные» обычно что-то похожее и делают :)

Нужны нормальные прагматичные профи.

Таких тоже днем с огнем не сыскать....:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SolSound сказал:

Таких тоже днем с огнем не сыскать....:mellow:

Когда то я придумал дизайн нашего Молока ... 

... а потом оно стало любимым продуктом первых лиц :rolleyes:

4218091_24794-700x500.jpg

omz-goods.jpg

photolenta_big_photo.jpg

  • Нравится 8
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Маратище сказал:

Да ты гонишь. :ei:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и вот такой стол ).

Можно смотреть с 1ч.06мин 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, SolSound сказал:

 

Так а что в наших лампах плохого то???? Чего удивляться??? Посмотрим в сравнении с усилителем Бардыша. Он на иноземных делает??? 

Если не сравнивали, то ничего.

Попробуйте один и тот же усилитель на 6П42С, например (даже не на 45) и на такой же строчной забугорной лампешке. Тогда поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

 

О чём это? О том что они классные ребята и собрали этого робокопа для того чтобы смотреть радугу через микроскоп на пластинке ? :dx:

Компьютер для какой то фигни присобачили... А пластинку кто будет переворачивать? А?))

Купи мотор здесь  https://www.teresaudio.com/verus-motor.html и найди токаря. будет стол не хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

классные ребята и собрали этого робокопа

Сурьезный робокоп получился........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SolSound сказал:

Сурьезный робокоп получился........

200 кг метала освоили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SVS сказал:

Если не сравнивали, то ничего.

Попробуйте один и тот же усилитель на 6П42С, например (даже не на 45) и на такой же строчной забугорной лампешке. Тогда поймете.

К спору о лампах ...наши vs иноземные . Я лично , с точки зрения дилетанта скажу так ...есть лампы удачные для звука в определенной реализации , есть не очень . Понятно что среди тех ламп , которые были изначально изобретены на западе , подавляющее большинство звучащих , и чем лампа "древнее" по происхождению , тем из нее , правильно приготовив , можно и получить звук более "красивый" . Новоделы в этом плане менее ценны . И все что делалось у нас - это всего лишь попытка повторить зарубежный аналог для удобства замещения , сервиса и своих наработок схемотехнических решений. 

Но есть у нас наши лампы - аналогов которым нет на западе ! Они сделаны с нуля со своими уникальными характеристиками . 6с33с ,КТ-150 ,6550- на этих лампах полно , в том числе и импортных , достойно звучащих изделий . 

Так что б дальше не педалировать эту тему под итожу следующими словами ... Все зависит от мастера , от того как он умеет приготовить ту или иную лампу . Почему так - просто слушаю сейчас Тандербёрд на Российских лампах , да заказных по спецификации и под свои требования , но звучит аппарат просто фантастически на фоне много чего мною переслушанного . И не верю своим ушам ...там точно есть лампы , они точно наши ... так не бывает . А оно так есть . :er:

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они ...Alpha & Omega от KivSound 

 В чем принципиальная разница - у Альфы на входе стоит Триод , у Омеги - Пентод . Звук отличается . И там и там есть возможность "править" коррекцию . Да , не совсем удобно ... но в таком форм факторе по другому вряд ли получится . На мои уши с повышающим трансом от S.A.Lab , Омега по ММ входу с SPU Royal N выглядела предпочтительнее чем начальный корректор от S.A.Lab GFS-07 http://salaboratory.com/phonostage-gfs-07.html 

Лампа в коррекции давала больший размах, объем , немного красила , но в меру и там где этого хотелось . Возможно по этому я отдал в этом противостоянии победу и свой голос корректору KivSound Omega :ku:

Хотя не скрою ... GFS-07 чисто под ММ картридж ( без повышающих трансов ) - один из лучших фоников что мне доводилось слушать ! Переиграть его на его же поле  будет не так просто . 

Что по ценам :

...у меня есть ориентиры пока по внешнему периметру , так сказать американо \ европейский рекомендованный ретейл .

KivSound (А\О) - 2600 У.Е. 

GFS-07 - 3600 У.Е. 

SUT-K25 - 5000 У.Е.   http://salaboratory.com/step-up-transformer-sut-k25.html

SDIM7052.JPG

SDIM7054.JPG

SDIM7053.JPG

SDIM7056.JPG

SDIM7057.JPG

SDIM7051.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

 На мои уши с повышающим трансом от S.A.Lab , Омега по ММ входу Возможно по этому я отдал в этом противостоянии победу и свой голос корректору KivSound Omega :ku:

Хотя не скрою ... 

 

 

 

 

 

 

Т.е. Омега имеет на борту посредственный транс с которым лучше не включать, но по очкам всё равно лампа лучше германия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, александр шумилов сказал:

Т.е. Омега имеет на борту посредственный транс с которым лучше не включать, но по очкам всё равно лампа лучше германия?

Сегодня поменяю картридж и дам окончательный "вердикт" . :pc:

Да , производитель уже пост фактом уточнил , что трансы повышающие стоят внутри корректора  не самого высокого уровня. Опционально можно доукомплектовать более дорогими . Но и с тем что есть ,как показала практика, жить вполне можно ! Корректор сбалансирован и самодостаточен . А если у вас не такая сложная и требовательная МС голова и нет лишних 5000 у е на внешний повышающий транс, то это вообще лучшее законченное решение в своем ценовом сегменте .  

Справедливости ради - Омега "переиграла" всю мою коллекцию фоников :ee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык он же ламповый, по другому и не бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Они сделаны с нуля со своими уникальными характеристиками . КТ-150 ,6550

6550 американская лампа изобретенная ими в середине прошлого века. KT150 разработана и выпускается в России, но все теми же американцами . 

А 6с33с да, хорошая крепкая керосинка из блоков питания миг-29. 

Ещё про 6н30п упомянуть забыли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AleksandrB сказал:

6550 американская лампа изобретенная ими в середине прошлого века. KT150 разработана и выпускается в России, но все теми же американцами . 

А 6с33с да, хорошая крепкая керосинка из блоков питания миг-29. 

Ещё про 6н30п упомянуть забыли 

... не забыл ) Мне это не надо , я ж не историк и не коллекционер :lu:

Мне Звук подавай , а что там и на чем ...совершенно фиолетово :kb:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что хочу сказать по Фоникам ...

С ММ картриджем базового уровня ... Молодой LILT ПАПА на Германии не оставил шансов ламповой Омеге . Это если не брать во внимание цену вопроса :fy:

По сути двукратное превосходство в цене на практике не так и драматично \ очевидно , если вы не слышали их в лоб , в равных условиях , на тракте с высоким разрешением ...и по натуре вы вовсе  не максималист :la:

Собственно и с МС картриджем LILT + МС транс - еще более ощутимо впереди . Но и Ценник возрастает на 5000 у е в плюс !:jb: Но в серьезные системы - это и есть  скорее базовый уровень (10000 у е +) , от которого все только начинается . 

KivSound со своей Omega & Alpha - это хороший , добротный уровень систем средней руки , "достаточный "как я люблю выражаться по теме винила . Там еще стыковка с усилением как показала практика вылазит ). Чем выше класс \ уровень усилителя , тем отчетливее слышна разница , сильные  и слабые стороны того или иного фоника в частности ... о чем я смог сам убедиться на примере усилителя Тандербёрд .  Если с оконечником Altec расклад был один , то с появлением ТандерБёрда ( ТБ ) акценты и приоритеты сменили свои векторы направленности на противоположные , без тени сомнения . 

SDIM7058.JPG

SDIM7061.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, AleksandrB said:

А 6с33с да, хорошая крепкая керосинка из блоков питания миг-29. 

МиГ-25, Александр Маркович :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так чаво там с прогревом то????? Как процесс??? Узменения на лицо или не слыхать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, SolSound сказал:

Ну так чаво там с прогревом то????? Как процесс??? Узменения на лицо или не слыхать????

 

Я все ждал правильный вопрос ...думал , когда кто то его задаст )...

Если ты про Усь , то конечно .... работает вторые сутки , счетчик мото ресурса наматывает часы пробега ламп ). 

Рассматриваю к приобретению в личную коллекцию ... думаю дождаться интегральника на SIT транзисторах ( вроде как в ту же цену , размер и функционал ) . Самсон избыточен , да и уловить грани нюансов ... нужна акустика существенно рангом выше  ! 

Вопрос только один - Лампа или SIT :oe:

Звук у Тандербёрда описать словами не получится , надо просто найти возможность раз услышать в знакомой системе ... и сразу поймешь за что 17000 евро . То что мы слушали все лето ... все было +- перебор оттенков серого , постоянно не хватало то одного , то другого , то третьего . Тут все по взрослому , все в достатке ...включаешь и понимаешь что даже и не знал на что собственно способна акустика РАР ( до другой пока даже руки не дошли , хотя однозначно попробовать надо) . Такого контроля , тембров , глубины , не глубины сцены , хотя и с этим все на 5 с плюсом , глубины - в контексте образов инструментов , извлекаемых звуков , вокала , общего объема пространства ...складывается такое впечатление что возможности усилителя бездонны . 

Короче меняю пластинки , слушаю музыку , получаю эмоции от тех записей , которые были давно отставлены в сторонку как никак себя не проявившие в прошлой жизни . С этим усилителем они обретают новую жизнь, новое прочтение . :on: 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вопрос только один - Лампа или SIT

Ну тут выбор очевиден однако. Лампы. Их хоть со временем поперетыкать можно.

12 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

наматывает часы пробега ламп

А то так и заслушаться можно, и не интересно станет эксперименты экспепементировать. А там опять поле не пахоное с лампочками, наши, заморские, старые, очень старые, древние, экспериментальные, современные, ептушки че творить то можно...... а транзисторы то что они??? Работают и работают.... в общем надо брать пока еврик еще сильнее не взлетел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...