Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 282 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, AF. сказал:

Да подожди ты...Может расширится репертуар)

Репертуар сужать надо, максимум три трека (лучше два - насыщенный материал, типа прог-джаз-рока с женским и мужским вокалом). Вальс, конечно, ухо ласкает, но частотка 70-10000гц маловато для "широкополосных" усилков, серебряных кабелей и хай-эндной акустики (с заявленными 25гц низа)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

25 минут назад, SolSound сказал:

так все и отметили наиболее хорошее звучание с 44. а провод @AF. ПОКАЗАЛ ВСЕ. и слушать это не возможно. соответственно почему? проводок насрал там? или наибольшая пропускная способность и не замыливание звука???

любопытная теория , но что ж , имеет право на жизнь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Репертуар сужать надо

и повышать сложность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SolSound сказал:

и повышать сложность

Достаточно сложно ... ?

https://drive.google.com/drive/folders/1gKG9yFWNxlA2JKbNVnEnZkccavG1l9Sl?usp=sharing

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

гораздо интересней. электроника. хороший мастеринг, бас присутствует глубокий. сцена в треке прописана отлично, но акустика  и  микрофоны ее передали не в полной мере. инструменталка в этом плане будет показательней. апокалиптика , что я закинул - концерт в Лейпциге с БСО. Хофман тоже играет симфоническим оркестром. да, там бас гитара электричка, но оркестр позволяет оценить смену инструментальных планов и много чего еще. это уже повыше пилотаж, чем слушать зажатый голос Пугачевой

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так то не трэш это. можно Kontrust послушать. забавные циркачи. тоже такого плана как трэш.... я за такую ботву топлю, потому что слушая простые треки, зачастую оцениваются простые звуки. но к мелодии они мало отношения имеют. мелодия воспринимается ушами и головой по другому. по этому по простым звукам нельзя оценивать что либо. что такое простой звук, сложный звук, звуковой ряд, мелодия читайте в соответствующей литературе. ее достаточно много и найти не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SolSound сказал:

 

Давай жги! :gr:

https://drive.google.com/drive/folders/1G7heJHeJfj3pZ7ynpq0HMQ3MbZQd_DOw?usp=sharing

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и собственно нужна помощь зала по мик кабелям ... новое сравнение , новый усь , новые условия самой записи... на какой кабель интересней ?!? ... https://drive.google.com/drive/folders/11CBkZJ45o_piYcdbY80HrWV2fTU49OEx?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну и собственно нужна помощь зала по мик кабелям ... новое сравнение , новый усь , новые условия самой записи... на какой кабель интересней ?!? ... https://drive.google.com/drive/folders/11CBkZJ45o_piYcdbY80HrWV2fTU49OEx?usp=sharing

По мне А из предложенных

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсану за А тож. А вот по Апокалиптике, пока не понял - по НЧ как то не айс, бум вслушиваться:)

Пожалуй, усь А был пошустрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Апокалиптике АА

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Давай жги! :gr:

Жгу. Во первых спасибо за труд! итак: 3 записи достаточно близки друг к другу. на мой ух 1 место запись 3. 2 место запись 1. 3 место запись 2. теперь по порядку: первая запись: цикают вч. серединка хорошо, бас провален, но это не лечится. есть напор и немного проявляется смена звуковых рядов. самая нейтральная запись получилась

2 запись: баса нет, верха нет, разборчивость низкая. сцена гораздо хуже. никакой вовлекаемости, напора музыки и тд. в общем плоско и уныло

3 запись: наиболее сбалансирована, верх хорошо, середина хорошо, нч так себе, но на вступлении вроди что то проглядыватся. сцена лучше, слышно смену музыкальных рядов. это в середине трека если кто не понял. акцент на смене групп инструментов. по разборчивости и детальности хорошо. на 2 трети трека при вступлении есть напорчик музыки. 

в общем как то так. но если слушать в таком виде, то это не музыка а набор звуков. я знаю что по этой причине многие и не слушают. тональный баланс нарушен и это опять же не лечится. самая музыкальная вкуснятина отсутствует. не говоря уже о каких то ощущениях от восприятия баса

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну и собственно нужна помощь зала по мик кабелям ... новое сравнение , новый усь , новые условия самой записи... на какой кабель интересней ?!? ... https://drive.google.com/drive/folders/11CBkZJ45o_piYcdbY80HrWV2fTU49OEx?usp=sharing

А скажи..какие колонки используются в записях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

А скажи..какие колонки используются в записях?

Пока Figaro XL / на Lu Kang не переходил . Но думаю там конкурентов у Лампы от А.Б.Лаб точно не предвидится ... хотя они с чуйкой явно не под лампу) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

. Но думаю там конкурентов у Лампы от А.Б.Лаб точно не предвидится

Это смотря что гонять, не слишком уж басистая Апокалиптика уже забуксовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Пока Figaro XL / на Lu Kang не переходил . Но думаю там конкурентов у Лампы от А.Б.Лаб точно не предвидится ... хотя они с чуйкой явно не под лампу) 

Знаешь, а Урфин и Юра правы как мне кажется. Полосы не складываются. Поэтому пишется не во всю полосу. Если мики близко к колонкам то так и есть. Че то не то как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AF. сказал:

А скажи..какие колонки используются в записях?

Саш, разреши я подсвечу Юре что где , ну что б он впредь не говорил ...бла , бла, бла - бла\бла))).. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Знаешь, а Урфин и Юра правы как мне кажется. Полосы не складываются. Поэтому пишется не во всю полосу. Если мики близко к колонкам то так и есть.

Возможно ... мики 80 см по фронту оси , на против пищалок . 

Нужно подвигать на 1м20см ... дальше , комната от Фигаро начинает гудеть и мики хватают все пере отражения и "эхо туннеля" 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Саш, разреши я подсвечу Юре что где , ну что б он впредь не говорил ...бла , бла, бла - бла\бла))).. 

Ну Юра просто так изъясняется)). Просто надо его понимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Возможно ... мики 80 см по фронту оси , на против пищалок . 

Нужно подвигать на 1м20см ... дальше , комната от Фигаро начинает гудеть и мики хватают все пере отражения и "эхо туннеля" 

Если исходить из такого расклада и цели задуманного, то эта микрофонная система позволяет записать так, что четко слышно разницу компонентов системы. Остальные игры смысла уже не имеют. Насколько это правильно/неправильно/хорошо или плохо каждый пусть решает себе сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Нужно подвигать на 1м20см ... дальше , комната от Фигаро начинает гудеть и мики хватают все пере отражения и "эхо туннеля" 

Мда..не разгуляешься((...А там диван и резонансы прут(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Это смотря что гонять, не слишком уж басистая Апокалиптика уже забуксовала.

Коллега , в очередной раз ...нет цели а задачи научится писать систему близко к виртуальному "оригиналу"...вас так и тянет не туда , и всех вы пытаетесь сбить с пути . Ещё раз , нам важно в рамках одного теста , тестовой сессии , зафиксировать различия или их практическое отсутствие , для осмысления и сопоставления с описаниями автора обзора .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SolSound сказал:

Остальные игры смысла уже не имеют

:jn:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

Если исходить из такого расклада и цели задуманного, то эта микрофонная система позволяет записать так, что четко слышно разницу компонентов системы. Остальные игры смысла уже не имеют. Насколько это правильно/неправильно/хорошо или плохо каждый пусть решает себе сам. 

Но в запасе есть ЛуКанги. Расстояние с ними возможно поймать. Опять же 2 полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, SolSound сказал:

Жгу. Во первых спасибо за труд! итак: 3 записи достаточно близки друг к другу. на мой ух 1 место запись 3. 2 место запись 1. 3 место запись 2. теперь по порядку: первая запись: цикают вч. серединка хорошо, бас провален, но это не лечится. есть напор и немного проявляется смена звуковых рядов. самая нейтральная запись получилась

2 запись: баса нет, верха нет, разборчивость низкая. сцена гораздо хуже. никакой вовлекаемости, напора музыки и тд. в общем плоско и уныло

3 запись: наиболее сбалансирована, верх хорошо, середина хорошо, нч так себе, но на вступлении вроди что то проглядыватся. сцена лучше, слышно смену музыкальных рядов. это в середине трека если кто не понял. акцент на смене групп инструментов. по разборчивости и детальности хорошо. на 2 трети трека при вступлении есть напорчик музыки. 

в общем как то так. но если слушать в таком виде, то это не музыка а набор звуков. я знаю что по этой причине многие и не слушают. тональный баланс нарушен и это опять же не лечится. самая музыкальная вкуснятина отсутствует. не говоря уже о каких то ощущениях от восприятия баса

 

Открываю карты по ... Апокалиптике 

Третий ролик- это ламповый усь на 300В и кабель 44Лаб ...условно первое место в твоём восприятии . Мне он тоже ближе всех. 

Ролик номер Два - это , да простит меня Александр , D -класс и его кабель . ...условно третье место и последнее место в твоём рейтинге.  

Ролик номер Один - это D-класс и кабель 44Лаб , ему ты отдал второе место . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...