Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 286 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, AleksandrB сказал:

Как в Москве будешь, привез бы своего красного Малыша. Проведём сравнение 2 небольших однотактов. Интересно же. У обоих выходники на торах намотаны. 

завтра буду, но не привезу. уже не буду за ним возвращаться. мож на след неделе поеду на несколько дней, привезу. проблем нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, promtxt сказал:

Достаточно кусков по паре минут , двух-трёх-четырёх треков .
Просто хотелось понять уровень разрешения .
Кстати , а что изменилось в системе ?
Звучание заметно отличается . Акустика или источник ?

Запишу , послушаете ...расскажу потом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, AleksandrB сказал:

А звук я и не слышал никогда 

в мюнхене будеш, послушай. интересно будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, AleksandrB сказал:

сравнение 2 небольших однотактов

ДохликБатл:em::eq:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак коллеги ... Транспорт CD , диск предоставленный Леонидом , им же записан собственноручно . Знакомые многим треки . 

Система-А против Системы-В . Акустика Figaro XL / записал в конце каждого ролика отклик акустики и взаимодействие комнаты по частотам в герцах ). От 20 до 150 Гц . 

Слушаем, высказываемся .... всё это в копилку будущих сравнений и "батлов" ) 

Система-В...https://drive.google.com/drive/folders/1pHDvoEqRGo-d19fCXf7wLED62S-zvgfO?usp=sharing

Система-А...https://drive.google.com/drive/folders/148o1XZhngxbOMFilfwTAsqFYRR6rrcS-?usp=sharing

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , давайте тут по делу ...для всего остального есть личка и соц сети !  Не интересно , не слушайте , но не надо писать абы что ... 

Для себя я понял что любая мелкая и еле порой уловимая деталь в звуке - довольно чётко фиксируется микрофонами в позиции А-В . 

Тесты сравнительно описательные я буду вести наверное в каждой из тематических веток ...про ЦАПы в ветке клуба -"Знакомые и мало знакомые ЦАПы...",про цифровые транспорты -"Сравнение Цмфровых..." , по кабелям - открою новую . По усилителям ... оставим в этой . Валить всё в кучу будет мне кажется не совсем информативно для стороннего потребления ... Перескакивать с темы на тему в одной  , запутаемся . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Слушаем, высказываемся .... всё это в копилку будущих сравнений и "батлов" ) 

Система-В...https://drive.google.com/drive/folders/1pHDvoEqRGo-d19fCXf7wLED62S-zvgfO?usp=sharing

Система-А...https://drive.google.com/drive/folders/148o1XZhngxbOMFilfwTAsqFYRR6rrcS-?usp=sharing

Послушал . Беру свои слова взад !
Система В играет ядовито ярко , упрощённо как-то , сцены практически нет , хотя с первого прослушивания показалось , что у неё выше разрешение .
Система А играет тембрально натуральнее , и разрешение присутствует и сцена лучше слышна , звук кстати очень похож на звучание моей системы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Послушал . Беру свои слова взад !
Система В играет ядовито ярко , сцены практически нет , хотя с первого прослушивания показалось , что у неё выше разрешение .
Система А играет тембрально натуральнее , и разрешение присутствует и сцена лучше слышна , звук кстати очень похож на звучание моей системы .

Да , это первое что бросается в глаза \ уши ). 

Система -А ...это полный сет из Meridian 500 й серии (без преда) 

Система -В ... это вместо ЦАП Meridian 566 встал ЦАП Aedo Ref/TUBE ( без преда) 

Регулировка громкости с Meridian 518 ( цифровой процессор ) 

 Но разрешение у итальянского ЦАП с ламповым выходом явно выше , а вот следствие повышенной ядовитости и яркости ... это специфика работы процессора Меридиан 518 , не всем ЦАП он одинаково полезен ! Есть ещё один , который реагирует подобным образом , смещая тональный баланс целиком вверх , и то же ламповый). 

Подумаю как корректно избежать в будущем этих коллизий . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, Федотов ...:en:... готовь новую кабельную обвязку и догревай свой модный RME Adidas :nb:...попробуем его силушку лютую :kk: супротив любого из коллекции:jj: 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни задолбала Калифорния Леонида, но его тестовый диск, всеж, был какой-никакой неизменной точкой(репером), что облегчало анализ.

Система В очень плохо - проваливает середину, задирает верх, что очень перекашивает тональный баланс. Выделяет основные моменты, из-за чего кажется ярче и точнее(на первый ух).

Основной вопрос - замена цапа (не дешманского) дает такую катастрофическую разницу?1 Понятно, почему в "высоком конце" годами ходят по кругу, бесконечно тусуя компоненты(про шнурки просто умолчу)...

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Саш, Федотов ...:en:... готовь новую кабельную обвязку и догревай свой модный RME Adidas :nb:...попробуем его силушку лютую :kk: супротив любого из коллекции:jj: 

Ушел слушать мерлина менсона. По ходу не вернется........ а начиналось все с апокалиптики.......

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Основной вопрос - замена цапа (не дешманского) дает такую катастрофическую разницу?1 Понятно, почему в "высоком конце" годами ходят по кругу, бесконечно тусуя компоненты(про шнурки просто умолчу)...

Вы удивитесь ... в данном сетапе прям таки идеально встает ЦАП родом из 1995 года , за 10000 Р. Аудио Алчеми ... правда только РСМ 16\44 , но многим большего и не надо ! На него процессор Меридиан 518 й самым благотворным образом влияет .  

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

. в данном сетапе прям таки идеально встает ЦАП родом из 1995 года , за 10000 Р.

Да не особо и удивлюсь (ничего нового, ну кроме развития D класса,и всяких беспроводных-сетевых закорючек,  за последние лет пятнадцать не придумано- у цапов, наконец-то выжали 32/384 и dsd, выдавая каждый год по чайной ложке и гордо называя прорывом, а обычные усилки идут по пути нарощения мускулов - каждый год +100ватт и 10кг весу):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Да не особо и удивлюсь (ничего нового, ну кроме развития D класса,и всяких беспроводных-сетевых закорючек,  за последние лет пятнадцать не придумано- у цапов, наконец-то выжали 32/384 и dsd, выдавая каждый год по чайной ложке и гордо называя прорывом, а обычные усилки идут по пути нарощения мускулов - каждый год +100ватт и 10кг весу):)

каждый ватт, это лишний кг питания )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

каждый ватт, это лишний кг питания ) 

И лишний кг радиаторов... А на .уя нам лишние ватты, когда многие обсуждают первый? А кому то достаточно треть вата для комфортного прослушивания (по рассказам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, urfinjuss66 сказал:

И лишний кг радиаторов... А на .уя нам лишние ватты, когда многие обсуждают первый? А кому то достаточно треть вата для комфортного прослушивания (по рассказам).

У Алексея Сёмина из S.A.Lab иной взгляд , даже в ламповой технике . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

А кому то достаточно треть вата для комфортного прослушивания (по рассказам).

Я пересчитывал у себя по напряжению на выходе на эквивалент акустики , я слушаю максимум на 7-ми ваттах ... заодно проверил , что Магнат честно написал в характеристиках данные по искажениям и гармоникам до 50-ти ватт выходной мощности , хотя усилитель выдал на максимуме 63-и ватта ...

Zamery_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

, я слушаю максимум на 7-ми ваттах

Вот они и были полвека назад 6-8 ватт, зачем

 

3 минуты назад, promtxt сказал:

хотя усилитель выдал на максимуме 63-

Да и 100 ватт для ламповика сейчас не экзотика (500-тыща для камня)...

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Будьте добры , ваши мнения ... 

https://drive.google.com/drive/folders/1drEwYRHvKSXIiBjUqPiZeQ-yTMR-k5n_?usp=sharing

Система Б какая то мутная. Мне совсем не понравилась. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AleksandrB сказал:

Система Б какая то мутная. Мне совсем не понравилась. 

Вот как может всего один компонент изменить ход сражения :pi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Вот как может всего один компонент изменить ход сражения :pi:

Так мы давно к этому привыкли ! Те же шнурки такой же компонент системы ! :lt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Так мы давно к этому привыкли ! Те же шнурки такой же компонент системы ! :lt:

Не , ну кабель так прям на столько не сможет ...при всём желании . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Не , ну кабель так прям на столько не сможет ...при всём желании . 

Может ! :ol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Может ! :ol:

 

Гитарный кабель - это несколько иная тема) ... там и инструмент сугубо один. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Не , ну кабель так прям на столько не сможет ...при всём желании . 

А ты смени силовые и выкинь фильтры из системы. Интересно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...