Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 284 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Вытаскивайте Лю Канги из кладовки!!!

По ходу это последний шанс). Колоночки очень клёвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, AF. сказал:

Колоночки очень клёвые.

Да, мне они тож глянулись, еще Анна писала на какой то из выставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Да, мне они тож глянулись, еще Анна писала на какой то из выставок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Да, сибилянты на Пугачевой... аж не признал сперва. Вытаскивайте Лю Канги из кладовки!!!

И снова, левый канал громче:)

Левый на любом усилителе громче почему то . Скорее по причине близости отражающей поверхности . Выровнять уровнем можно , но гиморно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AF. сказал:

Чую мне не избежать пайки каблов...короче заказывай комплект чего душе хочется / провод и разъёмы/....соберу. А то так и будешь примастыривать разную аудиофильскую пургу к микрофонам. Как ещё только полёвка избежала сего участия...ума не приложу..

Александр Михайлович Т. посоветовал давеча какой то из Могами ,определённый ... разъемы можно отрезать от муз торговского ). 

Мне если честно Аркана не понравилась .. зажимает, скрадывает , мутит...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Третий ролик- это ламповый усь на 300В и кабель 44Лаб ...условно первое место в твоём восприятии . Мне он тоже ближе всех. 

Ролик номер Два - это , да простит меня Александр , D -класс и его кабель

А мне наоборот понравился усилитель А с кабелем В , следом усилитель В с кабелем А .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, promtxt сказал:

А мне наоборот понравился усилитель А с кабелем В , следом усилитель В с кабелем А .

Ну ,а чуть ранее "плевался" от D класса) ... вот как бывает . 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, urfinjuss66 сказал:

. А вот по Апокалиптике, пока не понял - по НЧ как то не айс, бум вслушиваться:)

Пожалуй, усь А был пошустрее...

 

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну ,а чуть ранее "плевался" от D класса) ... вот как бывает . 

Да так и бывает - единственная более-менее темпово-басовая вещь и на низах D класс не забуксовал, серединка, да, попроще по сравнению с лампой.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну и собственно нужна помощь зала по мик кабелям ... новое сравнение , новый усь , новые условия самой записи... на какой кабель интересней ?!? ... https://drive.google.com/drive/folders/11CBkZJ45o_piYcdbY80HrWV2fTU49OEx?usp=sharing

1. Усил В, Каб С

2. Усил В, Каб В

3. Усил В, Каб А

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Записал пару треков на Аркану в качестве мик кабеля ... коллеги, ваше мнение ?

А вот запись с Арканой оказалась почему-то для меня хужее , чем на записи Апокалиптики из сравнения усей ... как-то упрощённо что ли звучит .

 

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну ,а чуть ранее "плевался" от D класса) ... вот как бывает .

Бывает конечно , но я стараюсь писать то , что слышу и думаю ...

Надо будет как-то на виниле заслушать , один из их альбомов у меня даже с автографами есть !
Фотку могу для Юрия спешиал показать !

Apocaliptica Vinyl.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну ,а чуть ранее "плевался" от D класса) ... вот как бывает . 

Манипуляция !)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, promtxt сказал:

А вот запись с Арканой оказалась почему-то для меня хужее

...согласен. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@promtxt а у вас там в Германии лайв и Лейпциг на дисках не продають случайно??? А то у нас даже из bmg привезти не могут. только винил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, LevZ сказал:

1. Усил В, Каб С

2. Усил В, Каб В

3. Усил В, Каб А

Лев , получается вы дорогой , аудиофильский кабель поставили в самый низ , пошли так сказать против течения , хотя ранее +- ваш выбор совпадал с мнением фокус группы... почему ? 

С - это кабель китайский из муз торга).  

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

почему ? 

Так бывает.... провода @AF. тоже вчера шока не вызвали.... :ob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SolSound сказал:

Так бывает.... провода @AF. тоже вчера шока не вызвали.... :ob:

...только трепет у шеф повара ) 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора мне фольгу пылящуюся доставать)))... Экскалибур 

https://mapleshadestore.com/sourcecables.php

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SolSound сказал:

Так бывает.... провода @AF. тоже вчера шока не вызвали.... :ob:

Да по фиг)). Тут порой сами не знают какие провода хотят. Или хотят чтобы работали как экивоки, или как синие или желтые...я уже не понимаю че им надо)). Делать записи по пищалке... не замечая искажений..и делать на этом выводы)). Круто!)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор микрофонного кабеля не так прост - нужен максимально нейтральный(без своих приукрас) . А то может возникнуть ситуация, когда, скажем , кабель приукрашивающий середину, добавит простоватой серединке D класса и уже и так немного нарядной лампе - и D класс окажется более правильным?! Так, что и китайский из музторга может быть в жилу...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Выбор микрофонного кабеля не так прост - нужен максимально нейтральный(без своих приукрас) . А то может возникнуть ситуация, когда, скажем , кабель приукрашивающий середину, добавит простоватой серединке D класса и уже и так немного нарядной лампе - и D класс окажется более правильным?! Так, что и китайский из музторга может быть в жилу...

Но хочется экзотики внести)). Проволку колючую 3 рейха там...или ещё чего авангардного)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притом, если уж выбрали микрофонный шнурок - фсе, до конца дней. Что бы при сравнении записей с различными девайсами, не вычленять еще и роль микрофонного (звонко, ну это ж серебро сегодня на записи, в живую будет лучше, вчера было глухо, но там стоял шнурок Геринга, он темноват...).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому мы сейчас с вами и пытаемся "навести некий порядок" , взять что то за константу , "причесать" методику и аппаратуру , включая микрофоны и кабели для них  ... и потом плясать по самому тракту , фиксировать изменения , звучание усилителей , ЦАП , предов, Фоно корректоров , дистрибьютеров питания , кондиционеров , самих кабелей и...может даже разъёмов . Что б не только на словах вера была, но своими ушами попробовать оценить сказанное\написанное . Это и есть цель всего задуманного в рамках клуба.  

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу фокус группу послушать ... кабель 44Лаб против Фольги (выше давал ссылку на него)... :pc:

https://drive.google.com/drive/folders/1G_Ujvlrp0Y6dMnG57ONdeqnfRP_S8gX4?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вот поэтому мы сейчас с вами и пытаемся "навести некий порядок" , взять что то за константу , "причесать" методику и аппаратуру , включая микрофоны и кабели для них  ... и потом плясать по самому тракту , фиксировать изменения , звучание усилителей , ЦАП , предов, Фоно корректоров , дистрибьютеров питания , кондиционеров , самих кабелей и...может даже разъёмов . Что б не только на словах вера была, но своими ушами попробовать оценить сказанное\написанное . Это и есть цель всего задуманного в рамках клуба.  

Как бы это объяснить... Инструмент записи должен быть настроен до того как производить какие либо тесты и сравнения...это первое. Второе. То что тебе говорят ты не слушаешь , а делаешь по другому. Поэтому происходит спорт...прыжки на месте и пользы ноль). Без обид. 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...