Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 287 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, AF. сказал:

А ты смени силовые и выкинь фильтры из системы. Интересно будет)

Саш, при всём уважении , я в аудио не вчера пришёл ... ) . Приезжал Сергей как то (РСерджио) , снимали с ним показатели "сети" до и после , он выкладывал фото . Слушали без всего и со всем "хозяйством" ... результат тебя не обрадует). Все это есть в теме про регенераторы , посмотри если не лень. 

Да и потом ... запишу я обязательно отдельно несколько роликов с дистрибьютерами , без, с фильтрами и кондиционерами, без...с регенератором и опять без) .  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, AF. сказал:

и выкинь фильтры из системы. Интересно будет)

Таки да, пока на записях все немного "мертвенько" (часто слышу, что все эти фильтры-регенераторы жрут динамику).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Таки да, пока на записях все немного "мертвенько" (часто слышу, что все эти фильтры-регенераторы жрут динамику).

Я не так давно провёл эксперимент с инвертором на 220 от цепи батарей на 24 вольта , с целью понять , насколько отвязка от домашней сети даёт прирост в музыке ? Улучшение было хорошо слышно .

 

IMG_20210306_170932.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Таки да, пока на записях все немного "мертвенько" (часто слышу, что все эти фильтры-регенераторы жрут динамику).

Коллеги, я не готов спорить с теми , у кого нет опыта в этой области , тем более когда встречается фраза "часто слышу" - равносильно .."одна бабка сказала" ). Не надо начинать говорить и тем более советовать то, в чём простите нет опыта .

Пока что мои уши слышат ровно тоже самое  , что описываете вы. И те изменения , которые описываете вы -совпадают с тем что слышу я. 

Все сетевые "приблуды" в моей системе вовсе не от лукавого ). Если бы они были лишнем звеном ...их давно бы не было в тракте. Всё что остается у меня , оно обязательно скрупулёзно отслушивается прежде чем получить постоянную прописку . Если есть малейшие сомнения , либо хотя бы один вопрос в сторону девайса - он отправляется обратно.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллеги, я не готов спорить с теми , у кого нет опыта в этой области , тем более когда встречается фраза "часто слышу" - равносильно .."одна бабка сказала" ). Не надо начинать говорить и тем более советовать то, в чём простите нет опыта .

Пока что мои уши слышат ровно тоже самое  , что описываете вы. И те изменения , которые описываете вы -совпадают с тем что слышу я. 

Все сетевые "приблуды" в моей системе вовсе не от лукавого ). Если бы они были лишнем звеном ...их давно бы не было в тракте. Всё что остается у меня , оно обязательно скрупулёзно отслушивается прежде чем получить постоянную прописку . Если есть малейшие сомнения , либо хотя бы один вопрос в сторону девайса - он отправляется обратно.  

У меня другое мнение. И опыт показал, что с этими сетевыми приблудными хуже. Самое парадоксальное - фильтр есть ..и грязь есть? Откуда всё берётся?). А..из антенны!.... Есть инструкция по применению аппарата. Там указаны параметры  сети для использования. Где там указано что нужны те или иные дополнительные требования? Нет там их. Если сеть работает стабильно, то внутренних фильтров достаточно. Если нет, то в окно такое счастье). Ну ладно..пищалка покажет нам что и для чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то высказывал предложение о переходе на акустику с двумя динамиками. Андрей, может стоит попробовать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для отладки достаточно любой ...акустической системы . 

35 минут назад, AF. сказал:

У меня другое мнение. И опыт показал, что с этими сетевыми приблудными хуже. Самое парадоксальное - фильтр есть ..и грязь есть? Откуда всё берётся?). А..из антенны!.... Есть инструкция по применению аппарата. Там указаны параметры  сети для использования. Где там указано что нужны те или иные дополнительные требования? Нет там их. Если сеть работает стабильно, то внутренних фильтров достаточно. Если нет, то в окно такое счастье). Ну ладно..пищалка покажет нам что и для чего)

Ну так мы дойдём до отрицания влияния вообще всех кабелей и скатимся до ветки про силовые )))). Надеюсь все помнят что там и как разворачивалось не так давно ... еле потушили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Для отладки достаточно любой ...акустической системы

Неужели не интересно попробовать другую акустику....

Заодно и узнаем прав был Александр Федотов, или нет. Он высказывался что если расстояние между динамиками будет меньше, бас будет прописываться лучше ...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Для отладки достаточно любой ...акустической системы . 

Ну так мы дойдём до отрицания влияния вообще всех кабелей и скатимся до ветки про силовые )))). Надеюсь все помнят что там и как разворачивалось не так давно ... еле потушили )

Проводимый опыт /запись в данном случае/ должен быть максимально честным, в рамках заявленных Тех данных аппаратов. Нигде , ни в одной инструкции я не видел о применении фильтрующих, стабилизирующих устройств. то есть аппарат сделан под бытовые условия применения. Применение тех или иных устройств / фильтрующих и т,д,/ уравнивают участников в соревнованиях)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AleksandrB сказал:

Неужели не интересно попробовать другую акустику....

Заодно и узнаем прав был Александр Федотов, или нет. Он высказывался что если расстояние между динамиками будет меньше, бас будет прописываться лучше ...:blink:

Это будет в ветке про акустику . Тут про усилители . Есть что записать из ламп , везите). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AleksandrB сказал:

Неужели не интересно попробовать другую акустику....

Заодно и узнаем прав был Александр Федотов, или нет. Он высказывался что если расстояние между динамиками будет меньше, бас будет прописываться лучше ...:blink:

Да. Будет запись в полную полосу, а не ограниченная пищалкой и частью среднечастотника. Можно конечно попробовать писать отраженный сигнал...но затея ещё сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AF. сказал:

Проводимый опыт /запись в данном случае/ должен быть максимально честным, в рамках заявленных Тех данных аппаратов. Нигде , ни в одной инструкции я не видел о применении фильтрующих, стабилизирующих устройств. то есть аппарат сделан под бытовые условия применения. Применение тех или иных устройств / фильтрующих и т,д,/ уравнивают участников в соревнованиях)). 

Саш, если ты не пользуешь , не слышал достойных реализаций ... это не значит что так не должно быть . Существует целый пласт подобных девайсов , отдельные конторы , кто на этом конкретно специализируется . Не зависимо от того , написано у кого то там в инструкции или нет. 

Я был свидетелем (пригласили специально под закрытие выставки в Мюнхене) , когда некая контора из Англии -CAD (Computer Audio Disign) демонстрировала шайтан коробочки ... https://www.computeraudiodesign.com/gc1-ground-control/ ... ими было обвязано всё, включая акустику . Многие заходили в комнату к Свену и удивлялись ... как молодой инженер смог создать так хорошо звучащую акустику ... да так удивлялись, что двое коллег из России прям там со стенда пытались купить у него по комплекту полочников . Ну казалось бы - нигде не написано в инструкции по электронике, по акустике, по компьютеру \серверу ... о применении данных приблуд . Однако эффект от них был сродни " волшебству"...включаем с ними -рука так и тянется к кошельку , сколько, всего 2500 евро ... заверните ...и мне то же . Выключаем коробочки ... :eg:...чур , чур... нам такого не надо , мы пойдём подумаем до завтра. Позже я у него спросил - это реальный эффект от этих "коробуль " , он говорит что да , и надо их покупать на сумму тысяч так помойму 10000 евро, ну чтоб всё подцепить, по отдельности эффект не тот . Но это уже частности . 

Я это всё к чему ... посредственные сетевые изделия и ведут себя подобающим образом . Реально работающих и не сажающих динамику , не вносящих сухость, не подрезающих и не коверкающих - единицы . Есть среди них и не самые дорогие решения , реально работающие . Какими то из них я пользуюсь .   

P5190129.jpg

P5190132.jpg

P5100001.JPG

P5100003.JPG

P5120285.JPG

P5120293.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что там с Мэнсоном???? 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

а не ограниченная пищалкой и частью среднечастотника.

Измеряем АЧХ грамотно и осмысленно.

 

.."Существует стандарт замера АЧХ акустических систем. В этом стандарте измерительный микрофон устанавливается на расстоянии 1м. На оси твиттера. " 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Существует целый пласт подобных девайсов , отдельные конторы , кто на этом конкретно специализируется . Не зависимо от того , написано у кого то там в инструкции или нет. 

А чё не делать и не продавать раз берут!)) Хорошо знаком Вау на фоне разницы).  Я могу понять людей которые живут в частных домах...там сеть плохая...и им деваться просто не куда. Но в городе то зачем?) Может и не слышал, но видел как у многих эти штуки в углу пылятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Измеряем АЧХ грамотно и осмысленно.

 

.."Существует стандарт замера АЧХ акустических систем. В этом стандарте измерительный микрофон устанавливается на расстоянии 1м. На оси твиттера. " 

 

ТОлько не забываем - В БЕЗЭХОВОЙ КАМЕРЕ!) У тебя такая?) Нет. И данном случае мы не измеряем, а записываем /фиксирум/ изменения вносимые аппаратом или ещё чем то на музыкальном материале. Разница очевидна. А ушастые сами частоты придумают которые слышат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

А чё не делать и не продавать раз берут!)) Хорошо знаком Вау на фоне разницы).  Я могу понять людей которые живут в частных домах...там сеть плохая...и им деваться просто не куда. Но в городе то зачем?) Может и не слышал, но видел как у многих эти штуки в углу пылятся)

Пример пожалуйста приведи )...про углы с валяющимися . 

Ещё раз ... у меня в "голой" сети из стены примерно 1,5 процента "грязи" (есть прибор греческий , всё мерит, всё показывает) ... после включения только Bliss Power этот показатель опускается до цифры 0,4 ... а есть ещё сам  Гордиан , Изотек и Сайн ...и все они в связке дают кумулятивный эффект , отнюдь не вау , а именно слышимую чистоту звуков . Описывать можно долго . Я лучше раз запишу тест ).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Пример пожалуйста приведи )...про углы с валяющимися . 

В Швеции в частном доме..да и у меня регенератор на батареях с регулировкой частоты и синусойды без дела остался, подарил его после использования на даче.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AF. сказал:

ТОлько не забываем - В БЕЗЭХОВОЙ КАМЕРЕ!) У тебя такая?) Нет.

Не прав) ...не обязательно ... лучше почитай , вернее освежи . В камере , это если мы хотим получить абсолютное значение акустики\динамика  в целом. Нам же достаточно в одинаковых условиях просто зафиксировать разницу А-В . Этого более чем достаточно. 

Ты сейчас из за "провала" кабеля пытаешь цепляться ко всему подряд . Хотя ранее на банальный телефон фиксировал и говорил что этого достаточно , и так слышна разница . Ну так давай сохранять спокойствие и здравый рассудок , не пускаться во все тяжкие ). И на твоей улицы перевернётся грузовичок с печеньками :ow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

В Швеции в частном доме..да и у меня регенератор на батареях с регулировкой частоты и синусойды без дела остался, подарил его после использования на даче.  

 

Саш, ну значит модели так себе).... если это Пюр Пауер , тем более -в топку) . Притаскивал к себе 3000 й ... шляпа. И то народ живет с ними и не нарадуется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ты сейчас из за "провала" кабеля пытаешь цепляться ко всему подряд .

Мне по фиг. Да и провала нет). Этот кабель я не собираю. Возьми САЛАБ, Трусов.МСБ и пиши...мы оценим и выскажем мнение. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Саш, ну значит модели так себе).... если это Пюр Пауер , тем более -в топку) . Притаскивал к себе 3000 й ... шляпа. И то народ живет с ними и не нарадуется .

Да пусть живет. Мне то что)) Я сделал вывод и посоветовал тебе попробовать. Только и всего.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне только что Юра Овчинников звонил ... ездил куда то на прослушивание своих новых кабелей , обещает подкинуть ради такого дела пару своих новинок. Очень впечатлён результатом остался. Запишем и кабели , и усилители ... 

Сейчас готовлю три трека в ветку про Сравнение цифровых источников . Пишу три формата цифры . Любопытно кто что по итогу выберет ). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Мне только что Юра Овчинников звонил ... ездил куда то на прослушивание своих новых кабелей , обещает подкинуть ради такого дела пару своих новинок. Очень впечатлён результатом остался. Запишем и кабели , и усилители ... 

Сейчас готовлю три трека в ветку про Сравнение цифровых источников . Пишу три формата цифры . Любопытно кто что по итогу выберет ). 

На пищалке победит 44лаб!))

Приведи систему записи в надлежащий вид прежде чем писать. И дело опять же не в моём кабеле, а оценке того что получается. Понимаешь? Люди оценивают ролик, а не сам прибор. Чем полнее и лучше он будет, то оценку или выбор у людей будет правильный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...