Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 283 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, SolSound сказал:

Если исходить из такого расклада и цели задуманного, то эта микрофонная система позволяет записать так, что четко слышно разницу компонентов системы. Остальные игры смысла уже не имеют. Насколько это правильно/неправильно/хорошо или плохо каждый пусть решает себе сам. 

Звучит как панихида по усопшему...

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, AF. сказал:

Но в запасе есть ЛуКанги. Расстояние с ними возможно поймать. Опять же 2 полосы.

И высоту. Совсем не обязательно в ВЧ направлять, у меня лучше записывалось, когда в верхний обрез нч динамика(это в трешке).На 1-1,5м так бас лучше прописывался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Открываю карты по ... Апокалиптике 

Третий ролик- это ламповый усь на 300В и кабель 44Лаб ...условно первое место в твоём восприятии . Мне он тоже ближе всех. 

Ролик номер Два - это , да простит меня Александр , D -класс и его кабель . ...условно третье место и последнее место в твоём рейтинге.  

Ролик номер Один - это D-класс и кабель 44Лаб , ему ты отдал второе место . 

Рейтинг для записи пищалки)))))

Попробуй ЛуКанги.  Фигаро для меня по записям ну ни как не подходят. С щитами интересней получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

И высоту. Совсем не обязательно в ВЧ направлять, у меня лучше записывалось, когда в верхний обрез нч динамика(это в трешке).На 1-1,5м так бас лучше прописывался.

Тоже вариант.

Надо пробовать короче....А то придется Леди Птицу звать на помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Открываю карты по ... Апокалиптике 

Третий ролик- это ламповый усь на 300В и кабель 44Лаб ...условно первое место в твоём восприятии . Мне он тоже ближе всех. 

Ролик номер Два - это , да простит меня Александр , D -класс и его кабель . ...условно третье место и последнее место в твоём рейтинге.  

Ролик номер Один - это D-класс и кабель 44Лаб , ему ты отдал второе место . 

Так значит так. Для полного эксперимента слишком много вариантов получается. Микрофоны показывают разницу хорошо. На них , как по мне, можно остановить мучения по выбору и писать так. Добиться студийного качества записи во весь диапазон и со всеми мелкими и не очень деталями в реальных условиях всеравно не выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AF. сказал:

Ещё раз. Даже если это был не мой кабель, то они у меня возникли). Вместо того чтобы пеплом кидаться, проще 2 ролика записать с меньшим уровнем на одном усилителе. Пускай даже Бардыша) Возьми вальс и всё.

Александр это же не мой усилитель, Fezz audio. И кстати, блок питания, выходные трансформаторы,  корпус и регулятор громкости я оставил нетронутыми 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AleksandrB сказал:

Как много всего произошло за сегодняшний день...

Проснулся))))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AleksandrB сказал:

Александр это же не мой усилитель, Fezz audio. И кстати, блок питания, выходные трансформаторы,  корпус и регулятор громкости я оставил нетронутыми 

Ну хоть что то оставил не тронутым))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SolSound сказал:

Проснулся))))

Работал 2 дня напролет. Устал. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Ну хоть что то оставил не тронутым))

Да я бы и сетевой трансформатор на помойку выкинул если честно. Греется так, что нагревает весь корпус. Жадные поляки неужели не могли поменьше плотность тока сделать :io:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше смущает что кабели под мики для Таскама ... не получается "прикрутить" те, что а-ля Канаре ) Приходится оставлять дорогущие аудиофильские , а у них ограничение по длине всего полтора метра(. И из системы инструментарий вываливается ...обидно да ).  Предложите на что поменять ... мой арсенал в этом плане скуден . Вспомнил ... есть где то редкоземельная Аркана XLR /// надо записать с ней Цимера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял плод моих трудов вам понравился. Или нет ? 

Неделю над ним колдовал с утра до ночи. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AleksandrB сказал:

Да я бы и сетевой трансформатор на помойку выкинул если честно. Греется так, что нагревает весь корпус. Жадные поляки неужели не могли поменьше плотность тока сделать :io:

Ну и выкинул бы до кучи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записал пару треков на Аркану в качестве мик кабеля ... коллеги, ваше мнение ? :oe:

https://drive.google.com/drive/folders/1vUnsaluZYPPemG5MGlyoXZ8ai0LHlBDU?usp=sharing

 

...и собственно сегодняшний тест кабелей на мики ... все выбрали вариант А - это Фьюжен . В- это QED / C-это муз торг микрофонный . 

https://drive.google.com/drive/folders/11CBkZJ45o_piYcdbY80HrWV2fTU49OEx?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, AF. сказал:

Ну и выкинул бы до кучи)

Андрей сказал что это самое ценное в данном усилителе. :mellow:

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если у трансформатора питания нет запаса существенного нафиг он такой нужен??? Это на серьезном музыкальном материале просадка будет дикая и никакая платка не спасет:eg: громкости добавить и все... сдуется звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

Так если у трансформатора питания нет запаса существенного нафиг он такой нужен??? Это на серьезном музыкальном материале просадка будет дикая и никакая платка не спасет:eg: громкости добавить и все... сдуется звук

Ну пока не сдувается ... имея всех и в хвост и в гриву ) Не взирая на ранги и чины ... даже до переделки\профилактики ). 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, SolSound сказал:

Так если у трансформатора питания нет запаса существенного нафиг он такой нужен???

При чем тут мощность ? Я же говорю о высокой плотности тока. Это 2 разных параметра трансформатора не имеющих друг к другу никакого отношения. При низкой плотности тока может быть большой запас по мощности и наоборот. 

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AleksandrB сказал:

При чем тут мощность ? Я же говорю о высокой плотности тока. Это 2 разных параметра трансформатора не имеющих друг к другу никакого отношения. При низкой плотности тока может быть большой запас по мощности и наоборот. 

 

Как бэ в текущих условиях работает и фиг с ним. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Записал пару треков на Аркану в качестве мик кабеля ... коллеги, ваше мнение ? :oe:

https://drive.google.com/drive/folders/1vUnsaluZYPPemG5MGlyoXZ8ai0LHlBDU?usp=sharing

 

...и собственно сегодняшний тест кабелей на мики ... все выбрали вариант А - это Фьюжен . В- это QED / C-это муз торг микрофонный . 

https://drive.google.com/drive/folders/11CBkZJ45o_piYcdbY80HrWV2fTU49OEx?usp=sharing

...коллеги, прошу высказаться вот по этому сравнению в частности ...:ky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось в колхозе утро...

Скачаю скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо. Ровненько, разборчиво. Можно придраться к высокому спектру, но если расстановка и колонки те же, то сойдет для фиксации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AF. сказал:

Можно придраться к высокому спектру,

Да, сибилянты на Пугачевой... аж не признал сперва. Вытаскивайте Лю Канги из кладовки!!!

И снова, левый канал громче:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

...коллеги, прошу высказаться вот по этому сравнению в частности ...:ky:

Чую мне не избежать пайки каблов...короче заказывай комплект чего душе хочется / провод и разъёмы/....соберу. А то так и будешь примастыривать разную аудиофильскую пургу к микрофонам. Как ещё только полёвка избежала сего участия...ума не приложу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...