Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 391 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А Menley SE/PP 300b не потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

44 минуты назад, Slavynin сказал:

А Menley SE/PP 300b не потянет?

Что бы понять на что способна акустика ... для начала надо оценить её предел\потенциал . Найти эту возможность . Прилететь в Москву , ещё куда напроситься ) ... и да , нужен реально усилитель способный контролировать Вилсоны . Все что слушал я сам ... очень специфично . 

Вам может от лампы понравится середина ... но на басу вы получите кашу с той же 300В в любом исполнении\ включении ( пуш, параллель, однотакт ) 

Если лампа , то максимально мощная и без искажений , что б контролировать могли акустику WA !!! Даже не всем мощным каменным это под силу!  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вам может от лампы понравится середина ... но на басу вы получите кашу с той же 300В в любом исполнении\ включении ( пуш, параллель, однотакт ) 

Если лампа , то максимально мощная и без искажений , что б контролировать могли акустику WA !!! Даже не всем мощным каменным это под силу! 

300в хорошая лампуля, но больно нежная, а низ в пуш-пулле с неё слышал в тубюзеровском исполнении, причём работал усилок на сабвуфер 21", реально закралась мысль а выдержат ли бетонные перекрытия, настолько реалистичны были роботы в новом робокопе.

Не столь важно лампа или камень главное характер какой, и вот ЕАR не пасует  даже перед динаудио фокус 380.

1 час назад, Slavynin сказал:

А Menley SE/PP 300b не потянет?

не тот уровень, и до вилсонов и до паравичини, слишком прост.

1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега приносил свой авторский усилитель на КТ120 и КТ150. Играло не плохо, но что-то "сдерживало" акустику, не давало ей разыграться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WA довольно чувствительная акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Slavynin сказал:

WA довольно чувствительная акустика.

https://www.soundstagenetwork.com/measurements/speakers/wilson_wattpuppy8/

Чувствительная, но сопротивление сильно напоминает 2 Ом 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Slavynin сказал:

WA довольно чувствительная акустика.

Дело же не столько в чуйке , сколько в согласовании с конкретным усилителем ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Slavynin сказал:

WA довольно чувствительная акустика

 

3 часа назад, fadler сказал:

Чувствительная, но сопротивление сильно напоминает 2 Ом 

Если хотите именно ламповый усилитель, то его выходное сопротивление, очень желательно без обратной связи,  должно быть ниже этой цифры хотя бы раза в 1,5. Т.е. 1,3 ома и ниже. Контроль акустики и низкое выходное сопротивление можете получить используя усилитель на лампах с низким внутренним сопротивлением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Slavynin сказал:

Это не лампа. Транзисторный у меня Krell есть.

А какой krell?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Вам может от лампы понравится середина ... но на басу вы получите кашу с той же 300В в любом исполнении\ включении ( пуш, параллель, однотакт ) 

Если лампа , то максимально мощная и без искажений , что б контролировать могли акустику WA !!! Даже не всем мощным каменным это под силу!  

Согласен...КТ170 нужна

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, muadib сказал:

А какой krell?

Только вчера тебя вспоминал как спеца по Креллам)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Slavynin сказал:

WA довольно чувствительная акустика.

"Однако, как и его предшественники, импедансная характеристика WATT/Puppy 8 требует использования усилителя, способного выдавать большое количество тока. При частоте 77 Гц наблюдается падение до 2,77 Ом (рис.1), хотя фазовый угол в басах не такой экстремальный, как в System 7. В остальном кривая импеданса очень похожа на кривую более ранней версии." Wilson Audio Specialties WATT/Puppy System 8 loudspeaker Measurements | Stereophile.com  Я Вам советую NA4000 PF и Вы удивитесь на что способна Ваша акустика. Усилитеь Krell duo 300 способен выдавать только 16 А, это катострофически мало.  Krell Duo 300 Power Amplifier (hifiaudiostereo.com)   Krell Duo 300 XD (technologyfactory.eu)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, muadib сказал:

А какой krell?

DUO 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Slavynin сказал:

DUO 300.

Выше я указал, что для Вашей акустики он слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AleksandrB сказал:

 

Если хотите именно ламповый усилитель, то его выходное сопротивление, очень желательно без обратной связи,  должно быть ниже этой цифры хотя бы раза в 1,5. Т.е. 1,3 ома и ниже. Контроль акустики и низкое выходное сопротивление можете получить используя усилитель на лампах с низким внутренним сопротивлением. 

Что-то начинает проясняться и вырисовываются характеристики необходимого аппарата:

1. Отсутствие обратной связи.

2. Низкое выходное сопротивление (менее 1,3 Ом).

Величину выходного сопротивления в характеристиках указывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее указывали на EAR Yoshino V12 - тоже не сильно токовый аппарат, а с данной акустикой играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Slavynin сказал:

Величину выходного сопротивления в характеристиках указывают?

Крайне редко. Когда оно действительно выдающееся и этим можно похвастаться. 

1 час назад, Slavynin сказал:

Отсутствие обратной связи.

Недавно предложенные Salab мне кажется все с обратной связью. И низкое выходное сопротивление как раз искусственно достигается за счёт довольно глубокой отрицательной обратной связи. 

56 минут назад, Slavynin сказал:

Ранее указывали на EAR Yoshino V12 - тоже не сильно токовый аппарат

Ещё раз повторюсь - дело не в токе, а в выходном сопротивлении меньше нижней границы импеданса вашей акустики. Это необходимо для контроля динамиков. В особенности низкочастотных. 

 

P.s. тут тема про усилители в системе Андрея, чтобы не засорять ее, если хотите, напишите в личку, я вам более подробно все объясню 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Slavynin сказал:

DUO 300.

Хороший усилитель, «музыкальный», у меня такой был , знаю.
:( на советовали вам , конечно , про усилители - даундгрейд 1000%.
Если лампа моноблоки рефенсы от Audio Reserch и то гимор с ними , дорогие очень , лампы-обслуживание, греются так что , карелы fpb серии, это просто холодильник . 

Не знаю зачем хотите  krell менять . Хз как ваша ас заучит не слушал , но если крелл нравится , я советую fpb400cx можно и fpb700cx, ну или моноблоки ( у приятеля есть такие усилители)  самого сейчас начальный fpb 200c, так там такой сумасшедший контроль АС и динамика . Дуо 300 конечно слабее  по контролю АС, fpb200, но по чистоте , скорости и сцене не хуже . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги . 

Давайте придерживаться обсуждения по теме ветки . 

Все более подробные советы - переносим в личные сообщения .

Вопрос был задан про лампу (ламповые усилители ) к конкретной модели акустики WA ! Большая половина из нас не то что не слышала данную модель , но и на картинках даже не видела . Акустика дюже капризна не то что к лампе , а в принципе к усилительной части . Простой перебор железа , учитывая удаленность автора вопроса , может затянуться на года ). И наши советы , не знаю предпочтения и специфики прослушивания - это как стрельба из пушки по воробьям . Другими словами - пустое . 

По теме ветки ... из слышанного мною и того что можно смело брать под данный тип акустики из лампы ... SALAB Samson ( не ниже !) Младшие ламповые этой марки увы не потянут . VTL , Ресеачи , VAC , Мэнли ... не уверен. Я бы в принципе пообщался с нашими мастерами по мощной лампе . Они больше расскажут на что обратить внимание . Через личные сообщения. 

А так , поддержу Фёдора , и свой пост выше ... для начала надо понять на что способна данная акустика в принципе . Найти возможность подцепить к ней NA4000 , а дальше совершать шаги в сторону вкусовщины и разукрашивания ( если захочется ) другими усилителями.  

_DSC4600.jpg

_DSC4616.jpg

_DSC4611 1.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AleksandrB сказал:

Если хотите именно ламповый усилитель, то его выходное сопротивление, очень желательно без обратной связи,  должно быть ниже этой цифры хотя бы раза в 1,5. Т.е. 1,3 ома и ниже.

 Не логично, а как же твои пентодники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Не логично, а как же твои пентодники?

А в чем ты ищешь логику ? И кто сказал что у пентодников низкое выходное сопротивление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Slavynin сказал:

Ранее указывали на EAR Yoshino V12 - тоже не сильно токовый аппарат, а с данной акустикой играет.

Выходное 0.8 ома, в характеристиках есть работа на 2 ома, точно не помню но не намного меньше выходная мощность чем на 4 ома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleksandrB сказал:

А в чем ты ищешь логику ? И кто сказал что у пентодников низкое выходное сопротивление? 

Ты пишешь если хотите ЛАМПОВЫЙ усилитель то.... так вот твои пентодники не подходят под определение лампового который нужно хотеть. Подробно или что-то ещё не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Ты пишешь если хотите ЛАМПОВЫЙ усилитель то.... так вот твои пентодники не подходят под определение лампового который нужно хотеть. Подробно или что-то ещё не понятно?

При чем тут мои пентодники ? Если ты думаешь что я других усилителей не делаю, то глубоко заблуждаешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AleksandrB сказал:

При чем тут мои пентодники ? Если ты думаешь что я других усилителей не делаю, то глубоко заблуждаешься. 

я что сейчас с ботом общаюсь, ты совсем не понимаешь написанного?

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...