Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 49 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот играет на прогреве Муллард ...мурлычит себе под нос фоном , обычному , не искушенному слушателю за глаза такого звука ...увидит коробку рядом с россыпью ламп и у виска точно покрутит))). :gl:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Вот играет на прогреве Муллард ...мурлычит себе под нос фоном , обычному , не искушенному слушателю за глаза такого звука ...увидит коробку рядом с россыпью ламп и у виска точно покрутит))). :gl:

нормальное явление кто в теме!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AleksandrB сказал:

Ещё лучше иметь Siemens  CCa

Контрольный вопрос: где стоят? собственно он же и ответ.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Леха Д сказал:
30 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вот играет на прогреве Муллард ...мурлычит себе под нос фоном , обычному , не искушенному слушателю за глаза такого звука ...увидит коробку рядом с россыпью ламп и у виска точно покрутит))). :gl:

нормальное явление кто в теме!

Именно так ! Всегда хочется выжать максимум возможного из системы , - вот почему мы шнурки или лампочки меняем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, александр шумилов сказал:

Контрольный вопрос: где стоят? собственно он же и ответ.....

 

Вы о чем ? 

CCa это почтовая и самая качественная версия e88cc

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, promtxt сказал:

вот почему мы шнурки или лампочки меняем .

Только хардкор! Самые отчаянные - меняют квартиры(КДП):)

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, promtxt сказал:

Именно так ! Всегда хочется выжать максимум возможного из системы , - вот почему мы шнурки или лампочки меняем .

и мы иногда меняем,по этому знаем про,что пишем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AleksandrB сказал:

Вы о чем ? 

CCa это почтовая и самая качественная версия e88cc

Где стояла самая качественная версия, для чего-то её делали. 188я в Штудере, а вот где ССа большой вопрос...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного оживил тему про питание вот тут у Феликса в ветке ...:)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, александр шумилов сказал:

Где стояла самая качественная версия, для чего-то её делали. 188я в Штудере, а вот где ССа большой вопрос...  

в Штудере стояли Philips SQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergal сказал:

... схема с подземным резистором - разновидность автоматического смещения (напряжение смещения зависит от анодного тока https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/45873-китайские-ламповые-усилители/&do=findComment&comment=1959101)...

С полярностью D1 (по схеме на ссылке) точно ничего не напутали?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AF. сказал:

и 40 минут достаточно что войти в режим

Простите, но озвученного времени достаточно лишь для того, чтобы убедиться, что лампа вышла на более-менее стабильный режим и заодно сделать прогноз о состоянии ее эмиссии.:) А в нормальных устройствах:D карту напряжений снимают в течение еще, как минимум, последующих одного-двух часов.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, x'tall сказал:

Простите, но озвученного времени достаточно лишь для того, чтобы убедиться, что лампа вышла на более-менее стабильный режим и заодно сделать прогноз о состоянии ее эмиссии.:) А в нормальных устройствах:D карту напряжений снимают в течение еще, как минимум, последующих одного-двух часов.:)

Так и я об чём?)) А 20 часов греть чтобы послушать 20 минут...это отморозится надо по полной по ламповой технике))) В пень такую систему). Поэтому я к лампе на километр лет 10 не подхожу. Все запасы ламп раздал).

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Так и я об чём?)) А 20 часов греть чтобы послушать 20 минут...это отморозится надо по полной по ламповой технике))) В пень такую систему). Поэтому я к лампе на километр лет 10 не подхожу. Все запасы ламп раздал).

Чем бы бамбино не тешилось, лишь бы Чинзано не портилось. (с) Итальянская народная мудрость :)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AF. сказал:

А 20 часов греть чтобы послушать 20 минут...это отморозится надо по полной по ламповой технике))) В пень такую систему).

Саш , не лукавь , ты же прекрасно знаешь , что любому лампаднику надо минут 20-30 , чтобы выйти на режим и хорошее звучание , при условии , что усилитель включается хотя бы раза три в неделю и работает по паре часов . Вот я , например , когда хочу послушать музыку , то включаю систему минут за 20-30 и ставлю первый попавшийся диск на совсем небольшой громкости , доделываю дела и потом сажусь и слушаю музыку , обычно 1-2 альбома целиком . Кстати , когда был усилитель на камне , делал точно так же , с той лишь разницей , что времени надо было на "разгон" системы чуть меньше - 15-20 минут .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Саш , не лукавь , ты же прекрасно знаешь , что любому лампаднику надо минут 20-30 , чтобы выйти на режим и хорошее звучание , при условии , что усилитель включается хотя бы раза три в неделю и работает по паре часов . Вот я , например , когда хочу послушать музыку , то включаю систему минут за 20-30 и ставлю первый попавшийся диск на совсем небольшой громкости , доделываю дела и потом сажусь и слушаю музыку , обычно 1-2 альбома целиком . Кстати , когда был усилитель на камне , делал точно так же , с той лишь разницей , что времени надо было на "разгон" системы чуть меньше - 15-20 минут .

...кстати , М15 выходит на "крейсерскую!" примерно 40 мин !!! ... там даже есть режим стенд бай специально для поддержания в рабочей температуре транзисторов ! 

Так что по времени готовности - шило на мыло) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Саш , не лукавь , ты же прекрасно знаешь , что любому лампаднику надо минут 20-30 , чтобы выйти на режим и хорошее звучание , при условии , что усилитель включается хотя бы раза три в неделю и работает по паре часов . Вот я , например , когда хочу послушать музыку , то включаю систему минут за 20-30 и ставлю первый попавшийся диск на совсем небольшой громкости , доделываю дела и потом сажусь и слушаю музыку , обычно 1-2 альбома целиком . Кстати , когда был усилитель на камне , делал точно так же , с той лишь разницей , что времени надо было на "разгон" системы чуть меньше - 15-20 минут .

А где я на лукавил?)) Я и сказал про 40 минут). Это ты про 20 часов для набора вакуума залепил))). А я про эмиссию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...кстати , М15 выходит на "крейсерскую!" примерно 40 мин !!! ... там даже есть режим стенд бай специально для поддержания в рабочей температуре транзисторов ! 

Так что по времени готовности - шило на мыло) 

А он в классе А? Я просто не знаю. Если так , то норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Это ты про 20 часов для набора вакуума залепил))).

Если лампы не стояли и не включались длительное время , то им на самом деле нужно отработать 20-30-40 часов , чтобы реально выйти на стабильный режим работы . Особенно это касается винтажных ламп .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...кстати , М15 выходит на "крейсерскую!" примерно 40 мин !!! ... там даже есть режим стенд бай специально для поддержания в рабочей температуре транзисторов ! 

Так что по времени готовности - шило на мыло) 

Конечно , разные усилители немного по-разному по времени выходят на режим и стабильное звучание .
У меня камень требовал немного меньше времени на разгон , чем лампочки ... я думаю , что мы все к этому привыкли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Если лампы не стояли и не включались длительное время , то им на самом деле нужно отработать 20-30-40 часов , чтобы реально выйти на стабильный режим работы . Особенно это касается винтажных ламп .

Первичное включение так у всех аппаратов проходит. Это не америка).  И тут в режимы входит всё устройство...от ламп/транзисторов до конденсатор и резисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Первичное включение так у всех аппаратов проходит. Это не америка).  И тут в режимы входит всё устройство...от ламп/транзисторов до конденсатор и резисторов.

Ну вот , ты сам себе противоречишь , написав перед этим :

33 минуты назад, AF. сказал:

А 20 часов греть чтобы послушать 20 минут...это отморозится надо по полной по ламповой технике))) В пень такую систему). Поэтому я к лампе на километр лет 10 не подхожу. Все запасы ламп раздал).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, promtxt сказал:

Андрей , не забывайте , что любой лампе надо "наработать" ваккуум , а это обычно требует несколько часов .

Переведи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, promtxt сказал:

Ну вот , ты сам себе противоречишь , написав перед этим :

 

Я не противоречу) . Шуток чтоль не понимаешь?)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, promtxt сказал:

Если лампы не стояли и не включались длительное время , то им на самом деле нужно отработать 20-30-40 часов , чтобы реально выйти на стабильный режим работы . Особенно это касается винтажных ламп .

А лучше 50-100. Я раньше чем через сутки вообще новые лампы не начинаю слушать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...