Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 50 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Леха Д сказал:

в Штудере стояли Philips SQ

Лёха, ты такой фантазёр, покажешь где прочитал или как всегда байки торгашей на пересказе?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, AleksandrB сказал:
53 минуты назад, promtxt сказал:

Если лампы не стояли и не включались длительное время , то им на самом деле нужно отработать 20-30-40 часов , чтобы реально выйти на стабильный режим работы . Особенно это касается винтажных ламп .

А лучше 50-100. Я раньше чем через сутки вообще новые лампы не начинаю слушать.

Александр , сами же знаете , что это ещё от самих ламп зависит , точнее , от ресурса их работы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, александр шумилов сказал:

Лёха, ты такой фантазёр, покажешь где прочитал или как всегда байки торгашей на пересказе?

обоснуй?Блоки продавались и продаются на ебей в оригинале там стояли Филипс,зачем мне пересказы Масквичей?А Сименсы фуфло полное мутноватый звук ,бедный по тембрам,не стал раньше писать о них.Не надо думать,что в Маскве у всех всё было а другие ничего не видели и ничего не слышали.

У меня нет ни одной пальчиковой Сименс лампы так как я их не раз слушал и сравнивал с другими,так же как и Бримар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

параметры работы самой лампы не оптимальны. 

Компупер на управление лампочкой не может чтоль??????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

Компупер на управление лампочкой не может чтоль??????? 

Андрей лампы входного каскада меняет. А компутер только выходными управляет. 

Я уже задумываюсь над тем чтобы сделать и во входном каскаде фиксированное смещение с компутером. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandrB сказал:

задумываюсь над тем чтобы

После таких экспериментов действительно, стоит задуматься ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AleksandrB сказал:

Я уже задумываюсь над тем чтобы сделать и во входном каскаде фиксированное смещение с компутером.

Мысль интересная ! :gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AleksandrB сказал:

Я уже задумываюсь над тем чтобы сделать и во входном каскаде фиксированное смещение с компутером. 

Сам бог велел. Уж коль пошла такая пьянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кружка сказал:

Сам бог велел. Уж коль пошла такая пьянка.

Я боюсь что меня адепты истинно лампового звука анафеме предадут 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

На сегодня , на 18 часов по Москве , моим фаворитом входных драйверных ламп в пентодном усилителе Александра объявляется "Омедненный" Муллард

Предсказуемо. Однако с одной оговоркой, если эти лампы производства з-да Blackburn, что собственно и есть Philips, поскольку на тот предвоенный момент, когда открылся этот завод, сотрудничество Mullard/Philips было не просто тесным, и фактически все производство принадлежало Philips. По моему опыту именно лампы з-да Blackburn отличаются исключительной линейностью, прозрачностью и разумным балансом детальности и насыщенности тембров.

Но не Mullard стали в итоге моим фаворитом в категории "пальчиковых" ламп. Настоятельно рекомендую попробовать голландский Amperex с маркировкой Buggle Boy - стилизованное изображение белой краской головы мальчика в виде лампы с трубой. Желательно первых выпусков середины-конца 50-х гг с высокими 17-мм анодами, если это ECC83 или ECC82. Причем нужно брать именно голландского производства з-да Heerlen. И напоминаю, что Amperex в начале 50-х был приобретен все тем же Philips именно для старта и продвижения производства новомодных на тот момент "пальчиковых" ламп. Вот и делайте выводы относительно Philips. И кстати очень важный момент: и английский з-д Blackburn и голландский з-д Heerlen выпускали продукцию и под маркой Philips, и под маркой Amperex, и даже под маркой Mullard. Такая вот история...

Buggle Boy отличаются исключительно динамичным, и в то же время утонченным, очень прозрачным и певучим звуком. Что-то в наличии есть. Есть и с позолоченными ногами Siemens и Telefunken, но я к ним как-то равнодушен. Расстанусь без сожаления. 

Чернов П.Ю.

     

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandrB сказал:

Я боюсь что меня адепты истинно лампового звука анафеме предадут 

Ну раз это на пользу звуку ... почему бы и нет . Революционерам - первопроходцам всегда достается от старообрядцев :ll:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AleksandrB сказал:

Андрей лампы входного каскада меняет. А компутер только выходными управляет. 

Я уже задумываюсь над тем чтобы сделать и во входном каскаде фиксированное смещение с компутером. 

Так это мы полуфабрикат слушали?) Я думал у тебя на все каскады сделано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, tchernov1966 сказал:

Предсказуемо. Однако с одной оговоркой, если эти лампы производства з-да Blackburn, что собственно и есть Philips, поскольку на тот предвоенный момент, когда открылся этот завод, сотрудничество Mullard/Philips было не просто тесным, и фактически все производство принадлежало Philips. По моему опыту именно лампы з-да Blackburn отличаются исключительной линейностью, прозрачностью и разумным балансом детальности и насыщенности тембров.

Но не Mullard стали в итоге моим фаворитом в категории "пальчиковых" ламп. Настоятельно рекомендую попробовать голландский Amperex с маркировкой Buggle Boy - стилизованное изображение белой краской головы мальчика в виде лампы с трубой. Желательно первых выпусков середины-конца 50-х гг с высокими 17-мм анодами, если это ECC83 или ECC82. Причем нужно брать именно голландского производства з-да Heerlen. И напоминаю, что Amperex в начале 50-х был приобретен все тем же Philips именно для старта и продвижения производства новомодных на тот момент "пальчиковых" ламп. Вот и делайте выводы относительно Philips. И кстати очень важный момент: и английский з-д Blackburn и голландский з-д Heerlen выпускали продукцию и под маркой Philips, и под маркой Amperex, и даже под маркой Mullard. Такая вот история...

Buggle Boy отличаются исключительно динамичным, и в то же время утонченным, очень прозрачным и певучим звуком. Что-то в наличии есть. Есть и с позолоченными ногами Siemens и Telefunken, но я к ним как-то равнодушен. Расстанусь без сожаления. 

Чернов П.Ю.

     

Лампы которые понравились Андрею, не простые. Это спец разработка ECC81 Mullard, у них есть свое название - M8162. Сначала их делали с обычными анодами, чуть позже они перешли на медные аноды увеличенного размера. К сожалению таких ламп было выпущено не много. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Так это мы полуфабрикат слушали?) Я думал у тебя на все каскады сделано...

Думаете стоит ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, tchernov1966 сказал:

Предсказуемо. Однако с одной оговоркой, если эти лампы производства з-да Blackburn, что собственно и есть Philips, поскольку на тот предвоенный момент, когда открылся этот завод, сотрудничество Mullard/Philips было не просто тесным, и фактически все производство принадлежало Philips. По моему опыту именно лампы з-да Blackburn отличаются исключительной линейностью, прозрачностью и разумным балансом детальности и насыщенности тембров.

Но не Mullard стали в итоге моим фаворитом в категории "пальчиковых" ламп. Настоятельно рекомендую попробовать голландский Amperex с маркировкой Buggle Boy - стилизованное изображение белой краской головы мальчика в виде лампы с трубой. Желательно первых выпусков середины-конца 50-х гг с высокими 17-мм анодами, если это ECC83 или ECC82. Причем нужно брать именно голландского производства з-да Heerlen. И напоминаю, что Amperex в начале 50-х был приобретен все тем же Philips именно для старта и продвижения производства новомодных на тот момент "пальчиковых" ламп. Вот и делайте выводы относительно Philips. И кстати очень важный момент: и английский з-д Blackburn и голландский з-д Heerlen выпускали продукцию и под маркой Philips, и под маркой Amperex, и даже под маркой Mullard. Такая вот история...

Buggle Boy отличаются исключительно динамичным, и в то же время утонченным, очень прозрачным и певучим звуком. Что-то в наличии есть. Есть и с позолоченными ногами Siemens и Telefunken, но я к ним как-то равнодушен. Расстанусь без сожаления. 

Чернов П.Ю.

     

Амперекс Buggle Boy неплохие ...просто Амперекс не очень

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandrB сказал:

Думаете стоит ? ;)

А то...конечно стоит...раз уж начал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AF. сказал:

А то...конечно стоит...раз уж начал)

Я придумал логотип для усилителей - лампочка с мозгом сверху :)

  • Нравится 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Леха Д сказал:

обоснуй?

У меня нет ни одной пальчиковой Сименс лампы так как я их не раз слушал и сравнивал с другими,так же как и Бримар!

не спорь с масквичами, твой опыт ничто, а теперь найди свой Филипс))) https://www.tubemuseum.org/SearchResults.asp?Cat=36

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, александр шумилов сказал:

не спорь с масквичами, твой опыт ничто, а теперь найди свой Филипс))) https://www.tubemuseum.org/SearchResults.asp?Cat=36

а твой опыт,что ?

вот перевод по твоей ссылке-Следующая вездесущая цитата из TubeMuseum.org Известный обзор лучших лучших 6922 аудио ламп когда-либо.
1) E88CC или CCa Siemens & Halske 1950–1960-х гг. D-геттер или 1960-е гг. O-геттерный ореол «Редчайший и наиболее востребованный CCa, имеет« серый НЕ серебряный щит »между пластинами и конструкцию« Frame-Grid ». Наиболее реалистично звучащая голографическая звуковая сцена, чистая Обольстительная звуковая радость, сложные симфонические образы появляются без особых усилий »
2)
E88CC или CCa VALVO Heerlen Holland 1960-х годов «Настоящая звуковая голография, лучшее музыкальное звучание, невероятно реалистичная, невероятная детализация, теплота и четкость - и все это в то же время оценивается наравне с Siemens CCa, классифицированной как аудиофил - крайне редкая, почти никогда не видел и не доступен в реальном NOS, особенно в самой желаемой миниатюрной печати
3)
E88CC или CCa Telefunken, Западная Германия, 1960-е годы. «Превосходная нейтральная голографическая звуковая сцена, обширный словарный запас тонов.
4)
Конструкторы E88CC или CCa Siemens & Halske A-FRAME конца 1960-х - начала 1970-х годов "Красивые голографические изображения под открытым небом, конструкция с низкой микрофонной трубкой, редкость. Сонально блестящая, чистая, музыкальная и терапевтическая"
5)
E88CC или CCa LORENZ Западная Германия, начало 1960-х "Красивые голографические изображения на открытом воздухе, очень редкие"
6)
E88CC или CCa Siemens, одноствольный ореол начала 1970-х годов. «Когда вы найдете хорошую пару, они могут быть быстрым и точным воспроизведением тональных гобеленов. Отличная производительность, плавные максимумы, выдающаяся трехмерная голографическая звуковая сцена, множество открытых пространств, внутренние детали, а также в целом отличное разрешение и сбалансированный звук. Улучшенная динамика, расширение частот по всему спектру сразу становятся очевидными, что делает звучание музыки намного более точным и реальным. Значительное улучшение по сравнению с другими E88CC / 6922… К сожалению, большинство этих трубок 1970-х годов часто преждевременно теряют вакуум »
«Аудиотрубки в целом должны адаптироваться к новой среде и стать лучше с« прожиганием ». С Siemens Halske E88CC вы будете слышать ВСЕ частоты, проходящие через вашу систему, чем более чувствительной будет трубка, тем больше вы услышите. Вы используете трубки AUDIO GRADE с Siemens E88CC, которые имеют звуковую подпись, которая воспроизводит не только «нечетные» гармоники (1-3-5 и т. Д.), Но также и «четные» гармоники (2-4-6 и т. Д.). ) Новые трубки, изготовленные сегодня в Китае и России, воспроизводят только «странные» гармоники - поэтому все переходят на трубки, изготовленные в винтажном стиле, сделанные десятилетия назад, когда эти редкие «земляные металлы» были доступны во внутренней конструкции винтажной трубки - теперь эти металлы слишком дороги в использовании, и сегодняшние производители труб нашли более дешевые заменители, которые, кажется, работают, но не воспроизводят все нюансы и текстуры в музыке. ...»
Музей Туб Нью-Йорк

 

Это случаем не  Бурцев  писал статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, александр шумилов сказал:

Лёха, ты такой фантазёр, покажешь где прочитал или как всегда байки торгашей на пересказе?

Чтоб долго не читать и не гадать. Он, правда, всего лишь "Ревокс" (G36), но полностью в "родном" состоянии. Разрешалки фото достаточно, чтобы разглядеть фамилии ламп. А еще неплохо обратить внимание на подход к объемному монтажу дядьки Вилли - что-то в этом есть...:)

G36.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Леха Д сказал:

а твой опыт,что ?

 

У меня есть первые, а у тебя только козявки в носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, x'tall сказал:

Чтоб долго не читать и не гадать. Он, правда, всего лишь "Ревокс" 

 

Пральна, какая разница Швейцария Германия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, александр шумилов сказал:

У меня есть первые, а у тебя только козявки в носу.

есть и дальше то ,что?Я же написал про них,нравятся применяй ,слушай,в чём проблема то?

у меня есть разные лампы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, x'tall сказал:

Чтоб долго не читать и не гадать. Он, правда, всего лишь "Ревокс" (G36), но полностью в "родном" состоянии. Разрешалки фото достаточно, чтобы разглядеть фамилии ламп. А еще неплохо обратить внимание на подход к объемному монтажу дядьки Вилли - что-то в этом есть...:)

G36.jpg

на фото видно как я и писал раньше лампы Филипс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, x'tall сказал:

Он, правда, всего лишь "Ревокс" (G36), но полностью в "родном" состоянии. Разрешалки фото достаточно, чтобы разглядеть фамилии ламп.

Подтверждаю. У меня  есть ревокс G36...фотка такая же. Кроме одной лампы...Я ее сам и менял :)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...