Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 52 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, SolSound сказал:

Если его гдето можно купить в нужном качестве, пиликните пожалуйста

Да я думаю , что проблем купить альбом нет
https://www.discogs.com/de/Roger-Waters-Amused-To-Death/master/49965

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Иван ... не надо писать и тем более лишний раз притягивать Альтер Эго в эту ветку ... тут не об этом , от слова совсем !) Есть личка и профильные ветки , я уверен ...там лечите его сколь угодно долго). Ваше право . 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Иван ... не надо писать и тем более притягивать Альтер Эго в эту ветку ... тут не об этом , от слова совсем !) Есть личка и профильные ветки , я уверен ...там лечите его скольугодно долго). Ваше право . 

Андрей , я не люблю когда кто-то с умным видом щёки надувает !
Вот и хотел его немного на бренную землю вернуть ну или ... в лужу посадить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Андрей , я не люблю когда кто-то с умным видом щёки надувает !
Вот и хотел его немного на бренную землю вернуть ну или ... в лужу посадить !

... не сожается он и щеки не сдувает (.

Пора бы уже понять . Он только отвлекает от тем , там где появляется ... и все его пытаются дружно посадить . А ему пофиг . 

Вон "Бу" уже "нагадил" так в периметре и за его пределами  , что к сообществу форума, у людей не столь публичных,  отношение крайне негативное ! 

Пора с этим что то делать.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, promtxt сказал:

Да я думаю , что проблем купить альбом нет
https://www.discogs.com/de/Roger-Waters-Amused-To-Death/master/49965

 

Зачем покупать, вот как то делал по просьбе копию с моего американского издания. Очень хорошее!

https://yadi.sk/d/kY7j1BxDOCfcXg

Простите за оффтоп...

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Малай сказал:

Зачем покупать, вот как то делал по просьбе копию с моего американского издания.

https://yadi.sk/d/kY7j1BxDOCfcXg

Простите за оффтоп...

...когда оффтоп коротко и по делу, на ползу окружающим ...почему нет )

А когда на пару станиц и в итоге не понятно зачем и никакого конструктива ...вот тут действительно , так еще ж все ведутся) 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Buran81 сказал:

Ну это вы можете сказать только по двум причинам. Или вы не слышали разнообразные РР усилители , или под словом "разрешение" понимаете что то исключительно свое:)

И слышал и делал, последний на КТ66. Но подробно отвечать на подобные провокации  не буду, а то  меня и так постоянно обвиняют во флуде и отклонении от темы, хотя по большей части это всего лишь реагирование на подобные подначки.

PS. Извиняюсь у Андрея за очередное отклонение от темы. Просто не люблю когда навешивают ярлыки не имеющие ничего похожего на реальность.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Но подробно отвечать на подобные провокации  не буду

Пожалусто ... Только никаких провокаций и не было. Был  простой ответ на странный , с вашей стороны, пост.

Если вы не в курсе, то ламповые РР  усилители бывают сильно разные. И соответственно звучат они сильно по разному. Например ламповый РР каскад можно использрвать в Триоде, в Пентоде ,в Ультролинейном включении, с Катодной обмоткой.....  :)

Из маего скромного опыта перетыкивания "народной"лампы ГУ50 в РР каскаде.. самым вялым  был Триодный режим  , самым мерзким  был Пентодный , а самым драйвовым УЛ на 40%..

Что вы там ваяли на КТ66 мне не известно . Но делать заявления про низкое разрешение любых РР усилителей-это "СИЛЬНО".. 

Не делайте плиз больше так:)

  • Нравится 3
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Buran81 сказал:

Пожалусто ... Только никаких провокаций и не было. Был  простой ответ на странный , с вашей стороны, пост.

Если вы не в курсе, то ламповые РР  усилители бывают сильно разные. И соответственно звучат они сильно по разному. Например ламповый РР каскад можно использрвать в Триоде, в Пентоде ,в Ультролинейном включении, с Катодной обмоткой.....  :)

Из маего скромного опыта перетыкивания "народной"лампы ГУ50 в РР каскаде.. самым вялым  был Триодный режим  , самым мерзким  был Пентодный , а самым драйвовым УЛ на 40%..

Что вы там ваяли на КТ66 мне не известно . Но делать заявления про низкое разрешение любых РР усилителей-это "СИЛЬНО".. 

Не делайте плиз больше так:)

Опять втягивают в обсуждение, ну да ладно так и быть напишу свое мнение какой косяк 2-х такта мне не нравится больше всего. Это то, что один сигнал сначала разделяется на полутакты (чистый В), а потом усиливается двумя РАЗНЫМИ лампами, которые никогда по характеристикам не могут идеально совпадать и на выходе складываются из двух половинок в единый сигнал. Если кто скажет что при подобном сложении формируется точно такой же сигнал какой был в начале, только усиленный, НЕ поверю, т.к. идеальной симметрии не получить.

А в SE одна лампа усиливает один сигнал, не разбивая его на части, что уже дает фору по разрешению. И дело не в триодом, ультралинейном или пентодном режимах, а в том что сигнал сначала разделяется на части, далее эти части усиливаются РАЗНЫМИ лампами, а потом опять идет сложение в якобы единый сигнал. 

Если лампы работают в чистом А, то в любом случае это опят же разные лампы и 100% совпадения характеристик у них быть не может.

PS. Снова извиняюсь за ОФФ у Андрея, но не ответить не могу.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

PS. Снова извиняюсь за ОФФ у Андрея, но не ответить не могу.

Алексей , вы просто попробуйте пригласить оппонента в профильную ветку ... и там хоть на 20 страниц излагайте свою точку зрения . 

А то получается вы каждым своим постом генерируете чуть ли не новую тему , не относящуюся к топику . 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Алексей , вы просто попробуйте пригласить оппонента в профильную ветку ... и там хоть на 20 страниц излагайте свою точку зрения . 

А то получается вы каждым своим постом генерируете чуть ли не новую тему , не относящуюся к топику . 

Заканчиваю, вы конечно правы что эти посты засоряют ветку, но в профильных темах обсуждение по ряду причин не происходит. Умолкаю. Напишу только что созвонился с Феликсом на счет бустера и по результатам прослушивания напишу Ивану в личку что получается.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AlekseyR сказал:

Опять втягивают в обсуждение, ну да ладно так и быть напишу свое мнение какой косяк 2-х такта мне не нравится больше всего.

Ааа...так вам просто не нравится что двухтактный каскад требует фазоинвертора?:rolleyes:

А то что приходит с Источника вас не напрягает? А рождение в СЕ целого ряда четных гормоник , которых нет в РР , тоже способствует разрешению и сохранности сигнала:)..?

Вообщем все понятно .... проехали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Buran81 сказал:

Ааа...так вам просто не нравится что двухтактный каскад требует фазоинвертора?:rolleyes:

А то что приходит с Источника вас не напрягает? А рождение в СЕ целого ряда четных гормоник , которых нет в РР , тоже способствует разрешению и сохранности сигнала:)..?

Вообщем все понятно .... проехали.

 

Роман, давайте заканчивать, тем более основной проблемы вы как раз не видите или не хотите видеть. ФИ тут как бы параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

...:jj:

Андрей, получилось у вас послушать на другой акустике ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AleksandrB сказал:

Андрей, получилось у вас послушать на другой акустике ? 

Неплохо было бы послушать именно на шириках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, treloni4 сказал:

Неплохо было бы послушать именно на шириках.

Это в ближайших планах. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, treloni4 сказал:

В Round audio? Интересно как себя поведут моноблоки с коровками.

Если найдутся желающие послушать, думаю не проблема будет организовать это мероприятие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу в Round audio будет организовано прослушивание усилителей в классе D. Можно и моноблоки заодно прослушать на контрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, treloni4 сказал:

В субботу в Round audio будет организовано прослушивание усилителей в классе D. Можно и моноблоки заодно прослушать на контрасте.

Я в субботу занят, работы много навалилось после коронавируса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе разработчика усилителей ... послушал Пентодные Моно Блоки на различной акустике . :dw:

Чуда не случилось . :jb:

С акустикой AS Figaro XL все аналоговые пассивные фильтры ушли в расколбас :kl:... баса стало столько и при том не контролируемого , что пропали ВЧ и верхник СЧ как класс :kn:

А вот с "двух полосками" и первым порядком в пассивной фильтрации все вполне хорошо :lo: поют без перекосов . 

IMG_20200710_132948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой!... Со времён выхода Леонова в космос таких не видел...Прикольно смотрятся. А что по влиянию на систему...как они?

  • Смешно :) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда, что к этим проводам инструкция прилагается с перечнем полов, на который их класть нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...