Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 89 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, AleksandrB сказал:

Чисто теоретически да. Но наверное лучше этого не делать. Можно конечно вывести возможность дергать за все "ниточки" но это будет клавиатура как у пианино :)

Насколько я понял по видео , у Вашей программы управления есть интерфейс , так может к нему добавить пару кнопок переключения и выбора алгоритма работы интеллекта управления ? Мне кажется , для конечного пользователя такая опция была бы удобной ! Вы же знаете , как аудиофилы капризны , а главное , любопытны , - им только дай возможность что-то самим поменять в настройках ...

3 минуты назад, AleksandrB сказал:

Вы же покупая автомобиль не просите чтобы Вам открыли доступ к его программному обеспечению. Чтобы получить возможность самому настраивать обогащение смеси, момент переключения передач и т.д. Вы или пользуетесь тем что есть, или не пользуетесь.

Так почти для всего есть альтернативный либо взломанный софт с возможностями вмешиватья в процессы , у меня , например на тёте сонином ОЛЕД-е , включен режим разработчика ... ну и "модернизацией" я тоже ранее баловался , - вот прямая ссылка на мой пост о тех временах
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16777:1776#1776

10 минут назад, AleksandrB сказал:

Так же и у меня. К примеру, изменив один из параметров можно попалить лампы

Не, ну защиту от дурака никто же не отменял !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, SVS сказал:

Как давно Вы пользуетесь этой примочкой? Что она делает с ресурсом ламп?

Усилитель с первым экземпляром этой платы был сделан в конце 2017 года. 

Чисто теоретически она должна крайне благотворно влиять на ресурс выходных ламп. Потому что, при включении она запирает лампы и плавно подаёт на них ток в течении примерно 3 минут. По сути поток электронов от катода к аноду, плавно, маленькими дозами постепенно приоткрывается пока не дойдет до номинального значения. Никаким другим известным мне способом такое организовать на возможно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, AleksandrB сказал:

Выдумал все сам, а оказывается что это придумано более 60 лет назад. Удивительно. 

Да, я к этому времени почти закончил школу... :) мне было лет 14...  а ужЕ были такие авторы и их книги, как, например, Солодовников, которые тоже у меня есть. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, promtxt сказал:

А ведь можно сделать несколько пресетов и дать тем самым пользователю возможность немного самому выбирать под себя и свою конфигурацию железа и лампочек !

Как Вам идея ? :gb:

А сделать пресеты для искусственного интеллекта в принципе не возможно, я его тонко настраиваю, зная поведение конкретно взятой лампы. 

К примеру то что можно применить к El33 нельзя применить к KT61. Хотя не сильно отличаются по параметрам, ведут себя они совершенно по разному. 

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AleksandrB сказал:

По сути поток электронов от катода к аноду, плавно, маленькими дозами постепенно приоткрывается пока не дойдет до номинального значения. Никаким другим известным мне способом такое организовать на возможно. 

Нее... Это тоже есть... но без ПО... простая плавная задержка во времени пуска стабилизатора питания, например.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, promtxt сказал:

Насколько я понял по видео , у Вашей программы управления есть интерфейс , так может к нему добавить пару кнопок переключения и выбора алгоритма работы интеллекта управления ? Мне кажется , для конечного пользователя такая опция была бы удобной ! Вы же знаете , как аудиофилы капризны , а главное , любопытны , - им только дай возможность что-то самим поменять в настройках ...

Платы с интеллектом я в принципе не продаю. Те что идут на продажу они универсальные и работают с любыми лампами одинаково. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, promtxt сказал:

Насколько я понял по видео , у Вашей программы управления есть интерфейс , так может к нему добавить пару кнопок

Я вам больше скажу, я из этого интерфейса вырезал большую часть возможностей настройки. Поначалу было сожжено несколько процессоров из-за шаловливых ручек настройщиков. 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AleksandrB сказал:
12 минут назад, promtxt сказал:

Насколько я понял по видео , у Вашей программы управления есть интерфейс , так может к нему добавить пару кнопок переключения и выбора алгоритма работы интеллекта управления ? Мне кажется , для конечного пользователя такая опция была бы удобной ! Вы же знаете , как аудиофилы капризны , а главное , любопытны , - им только дай возможность что-то самим поменять в настройках ...

Платы с интеллектом я в принципе не продаю. Те что идут на продажу они универсальные и работают с любыми лампами одинаково. 

Та-а-ак ! Тогда мне надо ещё раз подумать , если смысл попробовать у себя Вашу плату ? :ow:

1 минуту назад, AleksandrB сказал:

Я вам больше скажу, я из этого интерфейса вырезал большую часть возможностей настройки. Поначалу было сожжено несколько процессоров из-за шаловливых ручек настройщиков.

Понимаю алгоритм Ваших мыслей ... но мне кажется , продвинутым пользователям , надо бы давать возможность вмешиваться в управление интеллекта платы ... хотя бы выбором пресета , а под конкретные типы ламп дать , в пределах разумного , возможность коррекции "заводских" установок , хотя бы с учётом эмиссии ламп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, AleksandrB сказал:

Удивительно. 

Все мы любим изобретать велосипеды. Всё лучше, чем бухать-то. ;) 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, promtxt сказал:

но мне кажется , продвинутым пользователям , надо бы давать возможность вмешиваться в управление интеллекта платы

причём по интернету... дистанционно. Интеллект будет в ящичке у Александра... Подсоединяетесь и он Вашему ящику правит мозги... :) 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, promtxt сказал:

Та-а-ак ! Тогда мне надо ещё раз подумать , если смысл попробовать у себя Вашу плату ? :ow:

Понимаю алгоритм Ваших мыслей ... но мне кажется , продвинутым пользователям , надо бы давать возможность вмешиваться в управление интеллекта платы ... хотя бы выбором пресета , а под конкретные типы ламп дать , в пределах разумного , возможность коррекции "заводских" установок , хотя бы с учётом эмиссии ламп ?

С учётом эмиссии она и так все сама скорректирует. Можете ток крутить как хотите, это пожалуйста. 

Один из пользователей изъявил желание чтобы была возможность настройки тока по каждой лампе. Вот такую возможность я готов предоставить. Дописать программу для платы и для компьютерного приложения не составит особого труда. Думаю за час справлюсь. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маратище сказал:

Все мы любим изобретать велосипеды. Всё лучше, чем бухать-то. ;) 

Я особо не пью крепкие напитки. Очень редко 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandrB сказал:

Я особо не пью крепкие напитки. Очень редко 

image.jpeg.9285223896da3089204133afee5ca044.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AleksandrB сказал:

Один из пользователей изъявил желание чтобы была возможность настройки тока по каждой лампе. Вот такую возможность я готов предоставить.

Я почему-то думал , что это само собой разумеющееся .

5 минут назад, AleksandrB сказал:

Я особо не пью крепкие напитки. Очень редко

Я с 93-го алкоголь не употребляю от слова совсем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ARXYUR сказал:

причём по интернету... дистанционно. Интеллект будет в ящичке у Александра... Подсоединяетесь и он Вашему ящику правит мозги... :) 

...за доплату. Обычная практика, кстати. Моя телефонная станция стоила 24 килоевро с неоткрытыми лицензиями и около 400к со всеми ключами. А сейчас, по слухам, у БМВ платная помесячная подписка на подогрев задницы... денег нет - сидишь морозишь. 

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Маратище сказал:

image.jpeg.9285223896da3089204133afee5ca044.jpeg

Я немного иначе выгляжу :)

Не знаю видно по мне или нет что веду здоровый образ жизни 

 

SDIM5825.jpg.593a5712f1c685c13e47f5c39e247d06.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleksandrB сказал:

Не знаю видно по мне или нет что веду здоровый образ жизни 

Черт знает. Я в женских тетках гораздо лучше разбираюсь. :) 

Но шуму тут ты определенно навел. Грац!

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

...за доплату. Обычная практика, кстати. Моя телефонная станция стоила 24 килоевро с неоткрытыми лицензиями и около 400к со всеми ключами. А сейчас, по слухам у БМВ платная помесячная подписка на подогрев задницы... денег нет - сидишь морозишь. 

Врут. У меня бесплатно. Ещё и руль греется задаром. И задницы пассажиров второго ряда. 

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleksandrB сказал:

Врут. У меня бесплатно. Ещё и руль греется задаром. И задницы пассажиров второго ряда. 

У меня тока руль и передние сидушки ...  но тоже бесплатно , т.е. совершенно даром ! :ow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

Но шуму тут ты определенно навел. Грац!

Так как, будет-таки интеллектуальная "платка" влиять на сигнал? :) Я - так уверен, что должна...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

У меня тока руль и передние сидушки ...  но тоже бесплатно , т.е. совершенно даром ! :ow:

Вот вот. Марата обманули, он неправильные БМВ покупает :em:

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ARXYUR сказал:

Так как, будет-таки интеллектуальная "платка" влиять на сигнал? :) Я - так уверен, что должна...

А то как же. Я думаю, Александр по наитию «изобрел» классический PID-регулятор, который таблицей коэффициентов можно заставить и дифференцировать, и интегрировать в заданных пределах. 

Нечто вроде того, но гораздо более простое, управляет и моей поделкой на ГУ50, и старинным прототипом на 33й. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маратище сказал:

А то как же.

Осталось определить, насколько это влияние слышно в системе достаточно высокого разрешения. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ARXYUR сказал:

Осталось определить, насколько это влияние слышно в системе достаточно высокого разрешения.

Бум ждать с нетерпением ... я правда работаю в субботу до вечера . :nz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ARXYUR сказал:

Так как, будет-таки интеллектуальная "платка" влиять на сигнал? :) Я - так уверен, что должна...

Я уже не о чем уверенно сказать не могу. 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...