Jump to content

Новые ламповые усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.

Recommended Posts

9 hours ago, ДимON said:

В ужЕ инсталлированных трактах эти УМ присутствуют в Белокаменной :rolleyes:

Осталось найти эти тракты и упросить хозяев дать послушать:)

• Replies 8.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хоть спать не ложИсь...  Сначала об общем: результат анализа звучания системы Андрея с пентодным (в пентоде) усилителем Александра всеми присутствовавшими признан успешно состоявшимся (прямо как в

Как показывает сын ошибок трудных: "самыми легкими нам представляются дела, о которых мы не имеем ни малейшего понятия" 

Не поленились , объехали , послушали ряд систем в ближайшем подмосковье ...от очень одиозных , до вполне себе "скромных", житейских...даже погода как то нам благоволила по ходу дня, расставляя акценты

Posted Images

14 hours ago, x'tall said:

Если такой, то найти реально. Москвич, реальный, если еще не продали.:)

М1.2.jpg

Спасибо за информацию. Можете контакты дать, с кем связаться?

11 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Послушал на сон грядущий с новыми лампами ... энергетика и контроль запредельные , даже с такими великанами как AS Figaro XL / правиные моточные изделия и режимы ламп творят чудеса ! :)

Кстати , усилитель без общей обратной связи ... может это залог успеха ) . :en:

Вообще слышать столько восторгов от персоны пропустившей через свои руки десятки и сотни аппаратов всех мастей несколько удивительно.

Насколько я понимаю, в представленном аппарате нет ничего особенного. Лампы рядовые. Схемотехника самая, что ни есть обычная. Да, автор не пожалел "заварки". Судя по весу, все намоточные избыточные по габариту. Емкостей, думаю, также не пожалел. Выбрана достаточно пологая характреристика нагрузки выходной лампы.

Подобные меры давно обсуждены и применяются в DIY конструкциях. Хотя некоторые и пытаются годами убеждать в негативности данного подхода.

• Like 1
2 часа назад, Азиз сказал:

Осталось найти эти тракты и упросить хозяев дать послушать:)

Поинтересуйтесь у 2-х предыдущих дистрибьюторов УНЧ Владимира в РФ - возможно, что они хоть как-то помогут Вам :Smile:

32 минуты назад, Кружка сказал:

Схемотехника самая что ни есть обычная

Не самоя обычная. Достаточно сложный механизм поддержания и регулирования параметров ламп. Особо в детали не вникал, так как не сторонник такого подхода, но звучание очень достойное. Настроить Александр его действительно смог хорошо. При хорошей Акустике качество звука упирается в источник. 

• Like 2
10 минут назад, SolSound сказал:

При хорошей Акустике качество звука упирается в источник. 

Завтра будет гостить у меня MSB Select II. Скажите, я в источник упрусь или в данный усилитель, если попрошу его? 

в заявлениях нужно быть как-то аккуратнее. Я не пытаюсь оспорить, что усилитель хороший. С интересом послушаю его у Эндрю. Но прям что б раз и в дамки - так не бывает. Поулягутся страсти, тогда и придёт осознанное и адекватное понимание уровня усилителя. Давайте подождём хотя бы 2 недели, месяц. Андрей более обширные тесты проведёт.  глядишь, и на другой нагрузке тест пройдёт. Надо более широко на вещи смотреть. Тем более, автор только научился мерять вторичку. 

обычно, чем больше опыта, тем более осторожные заявления. Берите пример с некоторых своих коллег. 

10 минут назад, SolSound сказал:

Не самая обычная. Достаточно сложный механизм поддержания и регулирования параметров ламп.

Этим сейчас также не удивишь. Готовые платы подобных решений в сети на выбор.

Больше влияет на сервисные удобства. Ну и косвенно частично компенсирует не стабильность сети.

5 минут назад, Nash сказал:

заявлениях нужно быть как-то аккуратнее

Я излогаю мнение на основе того что услышал сам лично. Я соглашусь , что пол дня провести с усилителем, это мало, но у меня такое мнение. Подождем отчет от Андрея.

5 минут назад, Кружка сказал:

Больше влияет на сервисные удобства. Ну и косвенно частично компенсирует не стабильность сети.

Вполне возможно, что для вас такое техническое решение обыденно, но я не сталкивался раньше. 

10 минут назад, Nash сказал:

прям что б раз и в дамки - так не бывает

Вполне закономерно. Напишите свой отчет об услышаном. Тоже интересно. У вас ведь тоже большой опыт работы с топовыми устройствами

36 минут назад, Кружка сказал:

Вообще слышать столько восторгов от персоны пропустившей через свои руки десятки и сотни аппаратов всех мастей несколько удивительно.

ну реально , при своих выходных 8 Вт , этот аппарат рушит многие стереотипы ! Я же писал уже в других ветках ... первые пятнадцать минут прослушивания  в чужой системе меня ввергли в ступор , я про себя подумал ...что я вообще тут делаю ))). Тащить на себе столько кило и ради чего ... 

А вчера приехал автор усилителя ... и сам обалдел на что способен этот "монстр" (когда же уже будет ему название) , особенно на фоне собратьев по цеху ). 

Думаю что проект получит развитие ... и в финале мы увидим одно из лучших ламповых изделий с хорошей повторяемостью . Хотя уже сейчас это ГОТОВЫЙ Продукт! Выбирай цвет , оговаривай нюансы , сроки  и вперед ).  

Самое главное ...нет никаких жутко дорогих ламп , нет никакого фона , возбуждений , наводок , помех , лишних гармоник и каой либо отсебятины ... чистый звук с выдающимся контролем и музыкальностью . Можно забыть про многие реализации 45 ки , 2А3, 300В , ГМ70 , 211, КТ150, 6с33с... возможно  это громкие заявления , но я действительно много чего слушал ... и понимаю о чем пишу) . Не умоляю достоинств других брендовых и кастомных изделий на иных лампах... но все что могу добавить , это надо просто один раз услышать .  

• Thanks 1
Завтра будет гостить у меня MSB Select II. Скажите, я в источник упрусь или в данный усилитель, если попрошу его? 

А какой источник?

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

при своих выходных 8 Вт , этот аппарат рушит многие стереотипы

Я себе отлично представляю такие цифры. Последняя поделка на те же 8 Вт в SE. Хотя мои стереотипы больше обрушила предыдущая на 1 Вт :) Да и не только мои.

• Like 1
  • Funny 1
21 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

...не зачет :es: 

В любом случае не хуже китайских нордостов, которые ты с упорством выкладываешь в тракте с Т+А и «легендарной» реализацией потокового проигрывания :rolleyes:

думаю, все будет нормально 

4 минуты назад, Nash сказал:

В любом случае не хуже китайских нордостов, которые ты с упорством выкладываешь в тракте с Т+А и «легендарной» реализацией потокового проигрывания :rolleyes:

...ты меня с кем то путаешь ))). на счет упорства ,выкладываешь и китайских. 

Если ты про Воронеж и звук той системы ... то иным ТОП-ам до нее как до Китая!))) Так будет вернее ). 

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...ты меня с кем то путаешь ))). на счет упорства ,выкладываешь и китайских. 

Если ты про Воронеж и звук той системы ... то иным ТОП-ам до нее как до Китая!))) Так будет вернее ). 

Ничего не путаю :) 

я рад, что таких результатов добились на китайских нордостах. Как и за твоё понимание ТОПа. Тем не менее, постараюсь забыть про этот твой пост, чтобы не закладывать негативной предвзятости к усилителю, о котором мы тут рассуждаем :)  Понимание ТОП-звука разное у людей...

2 часа назад, Кружка сказал:

Роман, ничего подобного в продаже нет. Иначе у меня бы их иностранцы с большой радостью не покупали, учитывая то, что предложения конкурентов значительно дешевле. 

• Like 2
2 часа назад, Nash сказал:

Тем более, автор только научился мерять вторичку. 

Это не говорит о том что я невежа в электронике, я никогда не мерил выходное сопротивление усилителя потому-что меня это никогда не интересовало. 

• Like 3
3 минуты назад, AleksandrB сказал:

Это не говорит о том что я невежа в электронике, я никогда не мерил выходное сопротивление усилителя потому-что меня это никогда не интересовало. 

Я не делал утверждений, что вы невежа. 

хотя считаю, что подобные параметры мерять нужно. 

Когда автор совершенствует звук от конструкции к конструкции, он старается найти корреляцию с неким измеряемым параметром, с некой особенностью примененной схемы или конструктива,  компонентов, ламп и т.д. Т.е. нужно понимать, за счет чего конструкция Б стала звучать лучше, чем А. Это может быть и выходное сопротивление, и конструктив выходного трансформатора и т.д. В Вашем видении что дало пользу для звука? Стабилизация режимов ламп ИМХО это больше для безопасной и долговечной эксплуатации конструкции. И без стабилизации можно оценить звук в тех же рабочих точках ламп, пока сетевое напряжение не сильно плавает. Тогда особенности моточных изделий? Или именно низкоомные лампы?

• Thanks 1
34 минуты назад, AleksandrB сказал:

ничего подобного в продаже нет. Иначе у меня бы их иностранцы с большой радостью не покупали, учитывая то, что предложения конкурентов значительно дешевле. 

Удачно процветающий бизнес - всегда хорошо.  За одно и земля под ногами у данной раскрутки проявилась ;)

• Funny 1
4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Самое главное ...нет никаких жутко дорогих ламп , нет никакого фона , возбуждений , наводок , помех , лишних гармоник и каой либо отсебятины ...

Можно забыть про многие реализации 45 ки , 2А3, 300В , ГМ70 , 211, КТ150, 6с33с... возможно  это громкие заявления , но я действительно много чего слушал ... и понимаю о чем пишу) . Не умоляю достоинств других брендовых и кастомных изделий на иных лампах... но все что могу добавить , это надо просто один раз услышать .  

Ну раз так... сможете перечислить пару брендов - бордол, лам, нат ит.д. и сказать - чем этот лучше или паритет? Субъективно. 

А спустя пару месяцев перечитаем и введем в круг рыцарей...

А искажения и наводки появляются обычно позже. В серии.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By right
      Дроссель 10гн активное 28ом. Изготовлено на Хай Би железе в Израиле Марк Фельдшер стоимость 15000 рублей.
    • By Victorsound
      Продам новый мощный SE на лампах ГУ-48 (833-а) .
      Основные ТХ : 
      1) Номинальная выходная мощность - 55 вт./4 Ом. ;
      2) АЧХ (-3dB) на ПОЛНОЙ мощности  - ( 18гЦ. / 22 кГц. ) ;
      3) Чувствительность (при max.усилении) - 550mV.;
      4) Уровень фона (отношение сигнал/шум) - (-86dB).   
      В разумных пределах торг уместен . Более подробно в ЛС или лучше на E-mail .  
    • By AleksandrB
      Система управления фиксированным смещением для двухтактных усилителей.
      Данное устройство предназначено для установки и поддержания токов выходных ламп в двухтактном усилителе (так называемое фиксированное смещение со следящей системой).  Помимо Платы для управления четырьмя лампами, есть еще вариант на 2 лампы, для однотактников и гитарных усилителей.
      Питание устройства осуществляется от накальной обмотки выходных ламп, либо от дополнительной обмотки 6-9 вольт, потребление не более 30 мА.
      Принцип работы устройства:
      1.       Данное устройство основано на SOC фирмы Cypress, содержащем микроконтроллер, ПЛИС и Аналоговые программируемые блоки. Подключается к компьютеру через USB порт, с помощью запускаемой на компьютере программы производится настройка тока ламп, времени задержки включения, номиналов катодных резисторов. Мониторинг изменения катодных токов ламп в режиме реального времени, оперативное изменение настроек. Все параметры сохраняются в энергонезависимой памяти.  
      2.       При подаче питания происходит задержка подачи анодного тока на запрограммированное пользователем время от 1 до 300 секунд
      3.       Происходит измерение тока катода посредством резисторов между катодом и землей. Номинал резистора можно устанавливать от 1 до 10 ом, любой с шагом в 0.1 ома для каждого канала свой.
      4.       В течении 2-3 минут происходит плавное нарастание тока всех ламп, данный процесс можно визуально наблюдать на экране компьютера.

Основные характеристики :
      ·         Не требуется постоянная ручная подстройка
      ·         Плавное нарастание анодного тока способствует продлению жизни выходных ламп, что особо актуально для старинных импортных ламп.
      ·         Регулируемое напряжение не проходит через транзистор, как во всех подобных аналоговых устройствах. Транзистор, управляемый ЦАПом является частью аттенюатора, напряжение смещения через него не проходит, за счет этого можно утверждать что данная система не добавляет никаких кремниевых компонентов в схему лампового усилителя.
      ·         Снижение общего шума усилителя за счет фильтрации напряжения смещения фильтром низкой частоты пятого порядка.
      ·         Измерение катодного тока 12 битными аналого-цифровыми преобразователями
      ·         Установка тока лампы с точностью 16 бит. 
      ·         Возможность установки тока ламп от 1 до 200 мА.

Помогу с настройкой и установкой. Возможна установка в любой готовый усилитель с фиксированным смещением, с минимальной доработкой усилителя, главное, чтобы было свободное место для установки этой платы. Все устройства после сборки настраиваются и тестируются. Высококачественные печатные платы заводского производства. Все компоненты припаиваются с помощью паяльной пасты с 63% содержанием олова.  Программное обеспечение и драйвер предназначены для работы с компьютером под управлением Windows 7,8,10.
      Видео на YouTube как это работает. но только со старой версией программы 

Нахожусь в Москве. 
      почта - [email protected] 
      телефон + 7-964-173-37-20 
    • By BassIn555
      Здравствуйте, уважаемые! В последнее время люблю слушать музыку фоном, т.е. когда регулятор громкости усилителя своим делением показывает не более 9 часов. Надеюсь, всем понятно что я имею в виду? Спасибо.  Слушая хорошо знакомые произведения как-то поймал себя на мысли, что огромная часть музыкального полотна тупо  затерялась   где-то  в закромах  моего несовершенного музыкального тракта. Я не слышу ни щёточек, ни трещёточек, ни треугольничков, ни тарелочек,  ни многого другого, что придаёт музыке особую атмосферу, добавляя в неё воздуха и положительных  эмоций... Ради эксперимента сегодня не поленился и воткнул в усилитель недорогие  головные телефоны Sennheiser - вы не поверите, всё то же самое! При положении регулятора громкости до 9 часов, такой же мрак, как и на АС, только когда регулятор громкости выкручиваю ближе к 9:30 и более, звук начинает обретать гармонию и  играть всеми  красками...  Усилитель у меня ламповый Triode, ни тонкомпенсаций, ни тем более регуляторов тембра у него нет, акустика Harbeth.  Интересно, есть какой-нибудь выход из этой ситуации? Наушники я терпеть не могу, люблю,  когда на уши ничего не давит, а  они, соответственно, не потеют.  Интересно, какие-нибудь супер твитеры могут мне помочь или проблему надо искать в чём-то другом? 
    • By Andrey Evpolov
      Авторский ламповый усилитель (GA 300B), однотактный на 300B JJ electronic.
      2*9W, 10-32000Гц.
      Схема с межкаскадными трансформаторами.
      Выходные и межкаскадные тр-ры собственного изготовления на аморфных сердечниках.
  • Create New...