Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 97 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Прокачал новые \ старые / цифровые  источники для будущих прослушиваний , тестов, сравнения ... думаю на этом можно и успокоится на какое то время :ok:

SDIM6042.JPG

Мередиан - легенда, хотя и подзабытая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

53 минуты назад, Staudio сказал:

Мередиан - легенда, хотя и подзабытая.

Почему?)) Помним и уважаем). На мой взгляд эта фирма номер 1 в Англии...второе почётное место Linn).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Staudio сказал:

Мередиан - легенда, хотя и подзабытая.

...как показала моя практика -зря :jj:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Почему?)) Помним и уважаем). На мой взгляд эта фирма номер 1 в Англии...второе почётное место Linn).

Linn имел возможность послушать , и как CD из старого\ прошлого  и как ЦАП из более современного ... действительно для себя не нашел ничего выдающегося . Хороший дизайн , плотный середнячек для своей эпохи ...и не более ). LP не рассматриваем :)

А вот тут , с Меридиан ...первое мое очное знакомство состоялось в далеком 1991 году на Арбате , тогда как раз начинали свой триумфальный путь Teac со своим VRDS... и на их фоне Меридиан был чем то из ряда вон , сродни Мэйбаху и Ролсу . Чем то не обычным / притягивающим взоры неокрепших начинающих аудиофилов). 

Так вот по звуку - Меридиан сейчас даст много очков форы многим современным "адиофильным" девайсам ! Складывается впечатление что мы все идем \шли не туда . И это вовсе  не дань винтажу , не заразная болезнь ... многие в моей системе могли убедится тому как коробочка Айдио Алчеми оставила за пределами иных фаворитов на звание эталонный ЦАП для проведения сравнительных тестов  ). Короче ... надо думаю оставлять этот комплект , как референсную точку отсчета и для верефикации себя самого , а туда ли ты идешь испытывая\тестируя новые девайсы , по крайней мере в своей системе . Я вчера сильно удивился на что способен мой М15 и РАР15"Cube /

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

это вовсе  не дань винтажу , не заразная болезнь ...

Я бы все же сдал анализы ;)

Вдруг?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

А вот тут , с Меридиан ...первое мое очное знакомство состоялось в далеком 1991 году на Арбате , тогда как раз начинали свой триумфальный путь Teac со своим VRDS... и на их фоне Меридиан был чем то из ряда вон , сродни Мэйбаху и Ролсу . Чем то не обычным / притягивающим взоры неокрепших начинающих аудиофилов). 

VRDS меня никогда не впечатлял...ну или в то время его включали как то по этакому, что звук был всегда шероховатым, с этаким призвуком движения смычка по струнам контрабаса.) Меридиан на мой/ух/ взгляд с серии G 00X пошёл не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Я бы все же сдал анализы ;)

Вдруг?

Не ты первый выдвинул это предположение )... но увы . Реальность обстоит именно так . Точно не заразно . а если работает , то ...почему бы и нет :jj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

VRDS меня никогда не впечатлял...ну или в то время его включали как то по этакому, что звук был всегда шероховатым, с этаким призвуком движения смычка по струнам контрабаса.)

Ну так это ж по пути \ путь истенного  аудиофила ! Канифоль , смычек ... Я владел VRDS 10 довольно долгое время . 1100$ стоил в 1991 м , тогда еще были большие деньги для многих ). Для студента точно . Тогда муз центр Sony c акустикой - полноценного размера cтоил 1350$ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Ну так это ж по пути \ путь истенного  аудиофила ! Канифоль , смычек ... Я владел VRDS 10 довольно долгое время . 1100$ стоил в 1991 м , тогда еще были большие деньги для многих ). Для студента точно . 

Ну да...народный ХайЭнд в то время был...доступен более/менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в ночи Александр показал мне вспышку сверх новой , как разряжается 500 вольтовый конденсатор ...куда либо ))) . Было всем весело , кроме собаки ну и самого Саши) ...он просто не успел понять что произошло .

И все же мы извлекли звук из новых трансов подключенных к пентоду ! Игра стоила свеч. Однозначно нужно новое шасси . Бас, динамика, разрешение, рельеф и глубина сцены, перспектива ... все однозначно лучше ! По сути - это усилитель другого уровня .   

SDIM6085.JPG

SDIM6086.JPG

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

... И все же мы извлекли звук из новых трансов подключенных к пентоду ! Игра стоила свеч. Однозначно нужно новое шасси . Бас, динамика, разрешение, рельеф и глубина сцены, перспектива ... все однозначно лучше ! По сути - это усилитель другого уровня .   

SDIM6085.JPG

 

(... терзаясь смутными догадками...) А трансики от ЮАМ, я правильно понимаю?:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, x'tall сказал:

(... терзаясь смутными догадками...) А трансики от ЮАМ, я правильно понимаю?:)

Да ... все по "заветам" мастера ))). 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Да ... все по "заветам" мастера ))). 

На таких "трансиках" очень хорошо слушать разницу между выходными лампами с высоким и низким внутренним сопротивлением (Ri). Маэстро щедр и коварен в своих дарах - теперь с правильного пути Александру будет не так-то просто свернуть.:D

  • Нравится 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, x'tall сказал:

(... терзаясь смутными догадками...) А трансики от ЮАМ, я правильно понимаю?:)

Ага... это ТВЗ от линейного преда Квинтет, который я давно разобрал на детальки... Вот, эти две "детальки" сегодня и забрал Александр, когда приезжал за своими Рэд Кубами. 30 кГ больше, 30 кГ меньше - не существенно... :) 

Это довольно своеобразный ТВЗ... с очень большой индуктивностью, но и с большим сопротивлением первички постоянному току (267 Ом) - абы куда не поставить... Коэффициент трансформации, правда, типовой = 0,04 (25 в переводе на украинский). 

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, x'tall сказал:

теперь с правильного пути Александру будет не так-то просто свернуть

Вдруг, Александр захочет сказать: - Остановись мгновенье...!... :D  

35 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...он просто не успел понять что произошло

На ТВЗ указана индуктивность... нужно быть осторожным даже при выключении... :rolleyes:

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

На ТВЗ указана индуктивность... нужно быть осторожным даже при выключении... :rolleyes:

Нам то что , 500 вольт больше , 500 меньше ... не привыкать :kr:

Главное его величество - Звук :ls: 

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

И все же мы извлекли звук из новых трансов подключенных к пентоду ! Игра стоила свеч. Однозначно нужно новое шасси . Бас, динамика, разрешение, рельеф и глубина сцены, перспектива ... все однозначно лучше ! По сути - это усилитель другого уровня

Так качество лампового усилителя определяет ТВЗ... всегда... Этот ТВЗ рассчитан на 1 Вт, но очень хороший... практически чуть-чуть выше от 0 Гц... И поэтому... бас, разрешение...

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Нам то что , 500 вольт больше , 500 меньше ... не привыкать :kr:

Главное его величество - Звук :ls: 

Это, конечно... главное, но можно неожиданно не услышать иного звука, кроме хора ангелов... :)

Там есть защитный проводочек для зануления корпуса - полезно не пренебрегать.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

Так качество лампового усилителя определяет ТВЗ... всегда... Этот ТВЗ рассчитан на 1 Вт, но очень хороший... практически чуть-чуть выше от 0 Гц... И поэтому... бас, разрешение...

... как обыватель , я далек от расчетов ). Но то как преобразился пентод - это сложно описать, проще сказать что то совместное прослушивани можно сказать было ни о чем) . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

... как обыватель , я далек от расчетов ). Но то как преобразился пентод - это сложно описать, проще сказать что то совместное прослушивани можно сказать было ни о чем) . 

Ну, так у меня всегда в "стойле" имеется "троянский конь"... И этот не единственный... :D

  • Нравится 1
  • Спасибо! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

Это, конечно... главное, но можно неожиданно не услышать иного звука, кроме хора ангелов... :)

Там есть защитный проводочек для зануления корпуса - полезно не пренебрегать.

шарахнул именно кондер, да так.... что выжег пол усилителя !  ) . Транс был успешно отключен и подвинут в сторону. В коем веке ,в этот именно раз, Саша сам попросил у меня перчатки! Обычно я его заставляю их одевать  ... как в воду глядел . 

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

шарахнул именно кондер, да так.... что выжег пол усилителя !

Так кондёр-то шарахнул неспроста... были созданы условия, значит.  Ну, что там выжигать... кроме платы управления. Остальное не горит... :) Это же ламповик... внутри лампы жарче...  

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Сегодня в ночи Александр показал мне вспышку сверх новой , как разряжается 500 вольтовый конденсатор ...куда либо ))) . Было всем весело , кроме собаки ну и самого Саши) ...он просто не успел понять что произошло .

И все же мы извлекли звук из новых трансов подключенных к пентоду ! Игра стоила свеч. Однозначно нужно новое шасси . Бас, динамика, разрешение, рельеф и глубина сцены, перспектива ... все однозначно лучше ! По сути - это усилитель другого уровня .   

SDIM6085.JPG

SDIM6086.JPG

Вот в этот раз не верю. Может вы оба контуженные после взрыва сверхновой и вам этот космос мерещится... :D

:kl:

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Вот в этот раз не верю. Может вы оба контуженные после взрыва сверхновой и вам этот космос мерещится... :D

:kl:

Успели же послушать -до вселенского !) Даже успели обмотки попереключать , выбрали оптимальное сочетание . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...