Застой разработок АС на Вегалабе - Страница 9 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Застой разработок АС на Вегалабе


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, chebum сказал:
  • Очень долго грузится.
  • Геморно заводить цифровой сигнал в комп. Банально трудно найти цифровой вход, который будет сам переключаться на нужную частоту передискретизации. Либо будет иметь апсемплер на входе. 
  • По сравнению с шарком бОльшая и нестабильная задержка. С-но кино пролетает.

Ресурсов у шарка завались. Не нужно делать прямую свёртку, FFT даёт идентичный результат. Если считаете, что FFT даёт неверный результат, приведите пример 2х матриц для которых результат прямой свёртки и FFT отличаются.

Грузится винда 8 ровно 10 секунд. Я за это время успеваю включить усилители (два огромных 200А рубильника).

Даже не знаю, что сказать про "заводить цифровой сигнал в комп". Комп содержит тучу SSD дисков, на которых лежит этот наш (во всех смыслах наш) цифровой сигнал.
Дефоника работает на той частоте контента. Если в плеере есть ресемплер, - то на частоте  ресемплированного контента.
Не задумывался насчёт кино, но на вегалабе и эту проблему решили. В том числе и с СТР фильтрами с их несколько секундами задержки.
Слушал несколько систем на Шарках, и во всех - одно и то же. При разных динамиках - целофановость скрипок и т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 572
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

https://purifi-audio.com этих еще никто не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

И сам же обхохотался :) 

а так бы вся Вега ржала:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2021 в 02:23, Гена Ишиватов сказал:

а собрать-то нечего...

Соберите оттедова щит с механической добротностью динамика. Потрясающе там жгут активисты, я охренел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, Flaesh said:

Соберите оттедова щит с механической добротностью динамика. Потрясающе там жгут активисты, я охренел.

Двое нас :)

А кто-то ведь воспринимает прения мэтров всеръез :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, LeoNeedR сказал:

кто-то ведь воспринимает прения мэтров всеръез :(

Это еще одна проблема Веги. Мэтры то подделошные. Только графиками поспорить и симуляциями. А делать то не делали. Смысл какой с такими калякать о чем то????? А реальные мэтры ушли в закат под прессом нескончаемой дури псевдомэтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё упирается в то, что в какой то момент надо перестать писать/читать, а начать делать.
Я вот о чём жалею. Т.к. сомневался в активе (и в цифровом, и даже в аналоговом), то динамики выбрал с тем прикидом, чтобы всегда можно было уйти в пассив. Я имею ввиду чуйку и импеданс).

Сейчас я был бы гораздо смелее. Как бы эта смелость повлияла на выбор динамиков?


По НЧ - никак (во всяком случае, до 50 кв. метров). Свыше 50 кв. м делал бы пятую полосу с ЭМОС.

По мидбас... Вместо сканов с их оверхэнгом и медной ЗК, использовал бы что то ультраавторское. На подмагничивании, с мраморной корзиной, бумагой из оригинала Пакта Молотово-Риббентроппа, подвесом из крайних плотей летучих мышей, алюминиевой однослойной ЗК плоским проводом Ом на 20 и т.т.

По СЧ. Максимум - "перемотал бы" их ЗК алюминием. Всё, пошёл звонить А. Степанову!

По ВЧ. Использовал бы вместо Хейлов  традиционные купольные пищалки. Вилсон - не дурак (в этом вопросе уж точно). Возможно, задние ВЧ были бы как раз с ультрачуйкой, чтобы превалировало именно заднее излучение. Культовые Максоники 10 килограмовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Dmitry© сказал:

Штош, подождём, может и до наших ебеней  краёв доедут.

Я ещё несколько человек отправил послушать в ту комнату. Ни у кого восторгов не вызвало. Почему толком никто не сформулировал. Что-то вроде мало музыки и красоты Хотя мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:fz:

Цитата

ВЧ. Использовал бы вместо Хейлов  традиционные купольные пищалки. Вилсон - не дурак

"Звук, издаваемый лентой - не имеет ничего общего со звуком реальных тарелок." ©Bato

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Hemi сказал:

Даже не знаю, что сказать про "заводить цифровой сигнал в комп". Комп содержит тучу SSD дисков, на которых лежит этот наш (во всех смыслах наш) цифровой сигнал.

Я понимаю поставить пластинку, чтобы музыку послушать. Но комп включать, искать там что-тоф... фу.

плюхнулся на диван, с телефона плейлист выбрал, и улетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebum сказал:

плюхнулся на диван, с телефона плейлист выбрал, и улетел.

Это всё есть. На Дефонике. У автозвуковиков. Кроме музыки, у них ещё и кинцо там, и парктроник, и даже голос навигаторши - через Дефонику. И варианты плейлистов.
И пуск автоматический. Ключ повернул в замке - система грузится, через 15 с прогрузилась и музыка заиграла с того самого места где остановилась.
Мне плейлисты не нужны. Я включаю диск целиком (точнее, папку), и слушаю. Слушать постоянный винегрет из разных треков разных эпох - это индикация незрелости системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Hemi сказал:

Слушать постоянный винегрет из разных треков разных эпох - это индикация незрелости системы.

Я считаю наоборот. Зарядил на потоке, и калякает себе. Заинтересовал трек, послушал альбом. Понравился альбом, купил диск. Именно таким образом у меня список исполнителей в плейлисте пополнился на много позиций. В совершенно разных жанрах. Как пишет @Misha Kucherenko в Стерео Правде, открываю для себя новые музыкальные языки. Благо система позволяет это делать:Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SolSound сказал:

Это еще одна проблема Веги. Мэтры то подделошные

Только ли Веги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Только ли Веги?

не только конечно. Но тема про Вегу........ а так да, практически везде пестрят где то услышанными фактами..... причем, по моему скромному мнению, эта проблема гораздо глобальней. В нынешние времена многие считают, что для того чтоб стать специалистом, достаточно подписаться на ютуб канал, или начитаться отзывов. А руками сделать или каким то еще способом убедиться в достоверности заявленного, не надо. Ресурсы в интернете становятся истиной в последней инстанции. А отсутствие критического мышления не позволяет задать простые вопросы касаемо происходящего. Да  лень просто многим умом подумать а реально ли то, что заявляют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, snd.21 сказал:

:fz:

"Звук, издаваемый лентой - не имеет ничего общего со звуком реальных тарелок." ©Bato

Лента бывает разная. А хейлы вообще не лента по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SolSound сказал:

не только конечно. Но тема про Вегу........ а так да, практически везде пестрят где то услышанными фактами..... причем, по моему скромному мнению, эта проблема гораздо глобальней. В нынешние времена многие считают, что для того чтоб стать специалистом, достаточно подписаться на ютуб канал, или начитаться отзывов. А руками сделать или каким то еще способом убедиться в достоверности заявленного, не надо. Ресурсы в интернете становятся истиной в последней инстанции. А отсутствие критического мышления не позволяет задать простые вопросы касаемо происходящего. Да  лень просто многим умом подумать а реально ли то, что заявляют. 

1391440006_616243667.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, アントン сказал:

> "Звук, издаваемый лентой - не имеет ничего общего со звуком реальных тарелок." ©Bato

Лента бывает разная. А хейлы вообще не лента по звуку.

разная-всякая, без б.     (и, насколько понимаю, он имел в виду всё плоское-лентоподобное, в т.ч. гнутое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, アントン сказал:

Лента бывает разная. А хейлы вообще не лента по звуку.

Cогласен. Кроме того, сшивка с предыдущей полосой - гораздо важнее самого ВЧ динамика (если он просто исправен).
Если б я любил жанры с тарелками и колокольчиками, то АМТ - без вариантов (или плазматвиттер).

Но от ВЧ мне нужно больше всего их незаметность и "преемственность эстафеты" СЧ полосы. Тут обычный шёлк с его "кашей вокруг рта" - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, snd.21 сказал:

"Звук, издаваемый лентой - не имеет ничего общего со звуком реальных тарелок." ©Bato

Он просто понятия не имеет о том, о чём пытается вещать.

5 часов назад, SolSound сказал:

В нынешние времена многие считают, что для того чтоб стать специалистом, достаточно подписаться на ютуб канал, или начитаться отзывов.

Ох как верно сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеет

 

Цитата

жанры с тарелками и колокольчиками

все, кроме "завывающихтеток" с аккомпанементом из "аднапалкадваструна" , или же какой пианины-дудука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу Вегалаб совсем на нас обиделся и перестал работать. Сегодня со второй половины дня не работает:o. Ждемс восстановления с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

По ходу Вегалаб совсем на нас обиделся и перестал работать.

Главное, нам на него не обидеться (последнее время форум арбайтен более менее, без проблем):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, snd.21 сказал:

имеет

Оппонировать каждому малокомпентентному мнению бессмысленно.
Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Главное, нам на него не обидеться (последнее время форум арбайтен более менее, без проблем):)

Угу. Хоть что-то у нас работает без проблем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

35 минут назад, Игвин сказал:

Хоть что-то у нас работает без проблем

Это анек какой-то?
Не работает вега. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...