Какой формат звучит лучше, винил или CD ? - Страница 30 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой формат звучит лучше, винил или CD ?


Tannoyaudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Voltage209 сказал:

Оригинальные файлы не менее круто. Но. Стоят они ничуть не меньше носителей. Файлы потом никуда не деть, вернуть деньги  никак не получится.

всем давно известно............что красная им цена 50 центов. Ну а файлов ...фирменных......на порядок должно быть  меньше.

Не жадничали бы...........глядишь и пиратства бы не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

всем давно известно............что красная им цена 50 центов. На а файлов ...фирменных......на порядок должно быть  меньше.

Цену назначает и удерживает правообладатель.

Не нравиццо, не покупай. Никто не заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Voltage209 сказал:

Цену назначает и удерживает правообладатель.

Не нравиццо, не покупай. Никто не заставляет.

Да это понятно.......только какое отношение какчество имеет отношение к такой безбожной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Voltage209 сказал:

Так купи этот первоисточник в студии, если сможешь. То, что ты содрал из сети - это не первоисточник, это помойный файл.

Всё верно, но я имел в виду принцип, а не конкретную кучу того что болтается в интернете.

 

13 минут назад, Voltage209 сказал:

Оригинальные файлы не менее круто. Но. Стоят они ничуть не меньше носителей. Файлы потом никуда не деть, вернуть деньги  никак не получится.

вооооттт....а такие тоже есть в инернете, люди делятся.....и их собрание на винте (адский труд) и уже можно называть коллекцией.....о чём и был тут спор недавно.....

....винил и CD люди ведь тоже собирают по крупицам, а не наваливают самосвалами....:D

  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

У Вас много знакомых, которые слушают винил или СД? Хоть 1 или 2 есть?

Да, есть и не один. Но почти нет знакомых кто слушает стрим и файлы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.

То что можно назвать коллекцией, проще всего собирать на CD (справится даже тупорылый) были бы деньги и источник информации о лейблах и всё такое. Винил уже сложнее, тут физическое состояние вмешивается, да и дороже. Ну и самое трудное - это файлы, зацепиться практически не за что - только слух, интуиция и косвенные ориентиры. (зато типа бесплатные варианты есть, если не учитывать труды по поиску и сортировке)

Совсем бесплатного в природе вообще ничего нет - только СЫР! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Калинин сказал:

как бы верно в плане железа! Но почему все забывают про стоимость самих дисков?! Это ещё столько же, если не больше в нормальных коллекциях. А если подключается Hi-Res - то у CD шансов совсем нет.

Вчера узнавал сколько стоит рун + кобуз на год, 12500 + 3000, потратив 15500 через год Вы остаетесь НИ С ЧЕМ!!! Я не против стрима, я очень даде ЗА!!! Но и от дисков нет планов отказаться, тем более что у меня диски звучат лучше стрима, есть еще над чем работать. Так что не доказывайте мне плюсы стрима, Я ЗА!!!! 

P.S. Заказал в Японии USB ortofon DGI-K2 SILVER USB-2.0 A/B комп-ЦАП, жду...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Dmitry71 сказал:

Вчера узнавал сколько стоит рун + кобуз на год, 12500 + 3000, потратив 15500 через год Вы остаетесь НИ С ЧЕМ!!! Я не против стрима, я очень даде ЗА!!! Но и от дисков нет планов отказаться, тем более что у меня диски звучат лучше стрима, есть еще над чем работать. Так что не доказывайте мне плюсы стрима, Я ЗА!!!! 

P.S. Заказал в Японии USB ortofon DGI-K2 SILVER USB-2.0 A/B комп-ЦАП, жду...

нормальный цифровой серебряный Кимбер  стоит 1200$ ещё надо найти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

нормальный цифровой серебряный Кимбер  стоит 1200$ ещё надо найти .

Изучал этот момент, большинство пришло к выводу наилучшего качества по вменяемым деньгам AudioQuest Daimond, сейчас 50 000 руб примерно стоит, как то про кимбер не особо пишут, да и основной источник у меня CD, два источника не потяну на таком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry71 сказал:

Изучал этот момент, большинство пришло к выводу наилучшего качества по вменяемым деньгам AudioQuest Daimond, сейчас 50 000 руб примерно стоит, как то про кимбер не особо пишут, да и основной источник у меня CD, два источника не потяну на таком уровне.

про серебряный цифровой Кимбер (KIMBER TGDL Silver digital )))

кто будет что то писать,его практически нет,а я его сравнивал

отличный кабель..

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Леха Д сказал:

про серебряный цифровой Кимбер (KIMBER TGDL Silver digital )))

кто будет что то писать,его практически нет,а я его сравнивал

отличный кабель..

Кимбер делает хорошо звучащие кабеля только дорого особенно серебро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Dmitry71 сказал:

AudioQuest

дружит с цифрой....даже более простые линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Dmitry71 сказал:

Вчера узнавал сколько стоит рун + кобуз на год, 12500 + 3000, потратив 15500 через год Вы остаетесь НИ С ЧЕМ!!!

Зачем платить за рун? Кобуз работает сам по себе. Так что платите всего 3000 - и вся музыка мира у вас на компе. А через год у вас останется всё, что вы захотите сохранить. Просто деньги на стримеры выбрасывать не нужно. ПК - наше всё ))

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alexander M сказал:

Зачем платить за рун? Кобуз работает сам по себе. Так что платите всего 3000 - и вся музыка мира у вас на компе. А через год у вас останется всё, что вы захотите сохранить. Просто деньги на стримеры выбрасывать не нужно. ПК - наше всё ))

 

Там вроде больше 2000...не как не выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Систему на несколько порядков повыше нужно. Ну  и в подходящее помещение нужно правильно разместить. Озаботиться акустическим оформлением и организацией питающей линии. Тогда и поймёте в чём она, эта разница заключается.

Это типа... юмор что ли такой? 

  

12 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

А вчера новое открытие с тидала через определённые программы звучит лучше чем файлы отборные с трекеров скачанные 3 года назад. 

Буга-га! Что значит "лучше"? А в аудиоредакторе не пробовали открывать такие файлы -из любопытства? 

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alexander M сказал:

Просто деньги на стримеры выбрасывать не нужно. ПК - наше всё ))

А я таки эту жабу грею...а вдруг....однако их стремительное развитие обгоняет твои хотелки и главное возможности.....может ещё просто рано? Вот успокоятся, устаканятся - тогда И.....!!! :rolleyes:

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Так всё просто, цифровые технологии развиваются, а аналоговые нет. Потому формату CD альтернатива есть, более высокого качества и низкой цены - технологии передачи и архивирования файлов (вот правообладатели и засуетились) а винилу нет и не будет - магнитная запись уходит в заоблачные дали и заниматься бюджетным сектором нет никакого смысла.

То есть ,настоящий винил, оригинальный, редкий, собирать, это круто!!! А СД- это полное -гуано???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

А я таки эту жабу грею...а вдруг....однако их стремительное развитие обгоняет твои хотелки и главное возможности.....может ещё просто рано? Вот успокоятся, устаканятся - тогда И.....!!! :rolleyes:

Стримеры по определению убоги. К тому же ни в один коммерческий стример никогда не будет встроена функция сохранения прослушиваемого контента.

 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alexey65 сказал:

А СД- это полное -гуано???

Почему же гуано? Можно купить пару кг на оформление лофта ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alexey65 сказал:

То есть ,настоящий винил, оригинальный, редкий, собирать, это круто!!! А СД- это полное -гуано???

Нет. Вы главный посыл не поняли. Альтернатива CD есть, а вот альтернативы винилу - нет. А собирать можно всё, даже почтовые марки и этикетки от бутылок. :D

...сори за юмор или почти сарказм, но устал повторять, что я приветствую все форматы и не приветствую ругань (ср. ач.) по этому поводу....:ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир Красненков сказал:

Но почти нет знакомых кто слушает стрим и файлы.

На каком острове живете?)
Имя их-Легион...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

собирать можно всё, даже почтовые марки...

...а они разве не умерли?

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

Оригинальные файлы не менее круто. Но. Стоят они ничуть не меньше носителей. Файлы потом никуда не деть, вернуть деньги  никак не получится.

Здорово! Как бы мне их купить? Пощюпав.предворительно...? Вот я не давно,прикупил 45-ку Nirvanf...Tinny Goddes, и при этом заплатив 120 Евро, и тему с 45-ками закрыв,...нет у меня только Паевской???

Вы хоть понимаете, о чём речь идёт? Нет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Михаил7631 сказал:

На каком острове живете?)
Имя их-Легион...

В нашем городке 30 т. населения, было 7-8 ещё лет 10 назад (не считая тихих меломанов со стойками типа 63-х маранцев или чуть выше что, купленых в 90-е так и работающих до сих пор) А теперь нас осталось четверо......не знаю радоваться или печалиться по этому поводу....:lp:

.....опа, перечитал посты - имел в виду полных (в смысле подвинутых на всю голову) аудиофилов.....о которых была речь что их очень мало....:D

P.S. Ещё ходили слухи о каком-то супер винтажнике с лампой и прочим, но его никто не видел. Супер закрытый тип. Ну и куча не бедных людей с аппаратами, которые стоят не понятно зачем в довесок к кинотеатрам. Это продавец из салона рассказывал, который у нас тоже был в 00-е.....теперь есно нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alexey65 сказал:

Здорово! Как бы мне их купить? Пощюпав.предворительно...? Вот я не давно,прикупил 45-ку Nirvanf...Tinny Goddes, и при этом заплатив 120 Евро, и тему с 45-ками закрыв,...нет у меня только Паевской???

Вы хоть понимаете, о чём речь идёт? Нет?

Игорь Калинин,сколько у вас, собрано 45-ток Nirvana? Все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...