Какой формат звучит лучше, винил или CD ? - Страница 80 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой формат звучит лучше, винил или CD ?


Tannoyaudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Nikolaevich сказал:

Довольно старый тест.тык 

Есть ещё один. IMG-20230128-WA0029.jpg.348267afc41829ee2c03b95ea22bf0ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, promtxt сказал:

Есть ещё один. IMG-20230128-WA0029.jpg.348267afc41829ee2c03b95ea22bf0ae.jpg

Вот что значит доктор..дай ему диагноз поставить. :) ....Ну серо-зелёный.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kir сказал:

Алексей,  я что-то не очень понял? Я на какую мозоль тебе наступил?

А он и есть одна большая мозоль. Из личного опыта расскажу, сначала он цепляется когда ты с кем-либо общаешься или споришь, потом хочет чтобы ты вообще замолчал, а потом получив сдачи, отвянет и поставит в игнор. Лично у меня вежливо не получилось, хотя и особого негатива к этому человеку нет. Ну вот такой он!  (не переживайте) :)

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nikolaevich сказал:

Вот что значит доктор..дай ему диагноз поставить. :) ....Ну серо-зелёный.

Покажите эти фотки кому-нибудь из знакомых , удивитесь , что больше половины увидят розовый с белым на кроссовке и белое с золотым на платье , это просто два образа или характера мышления . Нормального мышления , но по преобладанию работы правого или левого полушария головного мозга . Там же тоже было в описании с кроссовку написано .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну вот такой он!  (не переживайте) :)

)) Ну явно не повод для переживаний). Думаю, что у человека просто что-то с настроением не то. Обычно мы с Алексеем довольно мирно общаемся. Ну, за исключением  того, конечно, что он никак не может понять, как это я до сих пор не проникся тяжелометаллической музыкой и "думами" всякими)). Я уж, грешным делом, чуть ли ни комплекс вины начал испытывать))). 

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, promtxt сказал:

Покажите эти фотки кому-нибудь из знакомых , удивитесь , что больше половины увидят розовый с белым на кроссовке и белое с золотым на платье , это просто два образа или характера мышления .

))) не так всё просто... От настроек монитора или характеристик экрана смартфона многое зависит)). Тем более, что тут цвета действительно довольно "грязные". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

как это я до сих пор не проникся тяжелометаллической музыкой

Я тоже чаще слушаю джаз , блюз и классику , но иной раз под настроение , могу и тяжеляк послушать , особенно когда мне надо подзарядиться энергией ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kir сказал:

Ну, за исключением  того, конечно, что он никак не может понять, как это я до сих пор не проникся тяжелометаллической музыкой и "думами" всякими)).

но главное нельзя Нейм трогать.....это всё тогда - хана.......:D

....прилетят арийские звездолёты и устроят ядерный потоп....:kl:

  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kir сказал:

не так всё просто... От настроек монитора или характеристик экрана смартфона многое зависит

Как раз всё достаточно просто . Попробуйте показать эту картинку с Вашего телефона разным людям и услышите эти два варианта ответов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, promtxt сказал:

Я тоже чаще слушаю джаз , блюз и классику , но иной раз под настроение , могу и тяжеляк послушать , особенно когда мне надо подзарядиться энергией ...

Аналогично. Но тяжелее тех же "Хипов" (Uriah Heep) всё же стараюсь не углубляться)). Для "зарядки" более чем достаточно). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, promtxt сказал:

Как раз всё достаточно просто . Попробуйте показать эту картинку с Вашего телефона разным людям и услышите эти два варианта ответов ...

Ну... большой выборки нет, только жена и хорошо откалиброванный монитор NEC 2090 UXi )) и я и жена в один голос сказали, что бирюзовые со слабым зеленоватым отливом шнурки и серые с грязным розоватым вкраплением остальные части. )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kir сказал:

Аналогично. Но тяжелее тех же "Хипов" (Uriah Heep) всё же стараюсь не углубляться)). Для "зарядки" более чем достаточно). 

Для меня AC/DC - потолок! :fz:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kir сказал:

Но тяжелее тех жи "Хипов" (Uriah Heep) всё же стараюсь не углубляться)).

А меня зять даже как-то увлёк забойным тяжеляком , но больше одной - двух вещей и я не выдерживаю ... он просто как-то у меня на системе умудрился , как он сказал , расслышать в системе работу двух бочек и двух волынок , которые он слышал и главное , видел на рок-фестивале ... название группы , я к сожалению не помню ... но подобную музыку , я начал потом использовать как тестовую , на кашу в звучании системы ... и сильно далеко не все системы играют без сваливания в кашу ...

2 минуты назад, Kir сказал:

Ну... большой выборки нет

Отправьте по вотцапу знакомым с наивным вопросом - какого цвета платье ? А потом спросите про кроссовки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Для меня AC/DC - потолок! :fz:

Нееее...))) Последний раз поставил года полтора назад... Окончательно решил, что "эту какофонию" больше слушать не буду, и подивился, как лет в 20 её более-менее переваривал)). 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

Ну... большой выборки нет, только жена и хорошо откалиброванный монитор NEC 2090 UXi )) и я и жена в один голос сказали, что бирюзовые со слабым зеленоватым отливом шнурки и серые с грязным розоватым вкраплением остальные части. )

У меня тоже лыжа-телек хорошо цвета передаёт и точно так же неоднозначные и грязно-неточные цвета все засветила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Для меня AC/DC - потолок!

Вот , например ! На виниле вообще чистая энергия ...

Apocaliptica Vinyl CD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AC/DC на виниле только австралийский))):listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, promtxt сказал:

Вот , например ! На виниле вообще чистая энергия ...

Apocaliptica Vinyl CD.jpg

У меня даже их автографы на виниле есть , дочь с зятем были на их концерте !

Apocaliptika.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Kir сказал:

Нееее...))) Последний раз поставил года полтора назад... Окончательно решил, что "эту какофонию" больше слушать не буду, и подивился, как лет в 20 её более-менее переваривал)). 

Ну так Хипы вообще интеллектуальная классика в сравнении. (мне так лучшие из всей той музыки)    ....и пофиг что гуру тут наговорят про развитие и прочее, как моё так и последующей рок музыки....:lo:

А не включить ли мне сидюк....тыщу лет не заводил с этими кассетами....:D1438409046_WP_20230130_22_09_06_Pro1.thumb.jpg.8fa927323ad8f0966c5f8f151824b124.jpg

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, promtxt сказал:

Там же тоже было в описании с кроссовку написано .

А если на картинке уже будут серый и зеленый, то кто что должен увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oldbest сказал:

А если на картинке уже будут серый и зеленый, то кто что должен увидеть?

Вы просто покажите картинки своим знакомым , услышите разные ответы  ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, promtxt сказал:

больше половины увидят розовый с белым на кроссовке и белое с золотым на платье

А я вижу зелёный на сером и белое с золотым :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Археолог сказал:

"Павлины, говоришь? Х-хех!;)

Вот смотрю на эту кучу пластмассы и думаю, если у какого-то Сергея Коршунова этого г...добра раза в 2 больше..., то какое отношение это имеет к удовольствию от просушивания музыки?... Допустим, 100 пластинок ДСозМ. Ну, по первости, штуки 3-4 в день можно осилить. К концу недели уши в трубочку свернуться. После и одна пластинка в день покажется гестаповской пыткой. К концу года на любой звук от Пинк Флойд выработается устойчивый рвотный позыв. Заворот мозгов или вывих последней сохранившейся извилины гарантирован. А ведь нужно ещё сравнивать, чтобы потом публиковать где-нибудь свою заумную ахинею. О другой музыке, в это время, можно и не мечтать. На мой взгляд, тут или тупое собирательство - фетишизм, или клиника с осложнениями (нужное подчеркнуть). Мммм-даааа....:blush:

аудио форум , вот люди и выкладывают свои LP  , я например имею много изданий BLACK SABBATH и CANNIBALS CORPSE , про джаз вообще молчу , это не значит что все DSOTM он слушает по кругу , вон народ кабеля слушает и шнуры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Хоте сидюков рега  и экспоушен на вторичке много, отличный шаг и дешево и играет более чем прилично

Рега Сатурн действительно звучит интересно, при том что по внутрянке.... как бы поприличнее сказать???? В общем из полного отстоя собрана, ни питания раздельного для цифры и аналога, ни шасси, ни ЦАП нормального (без шуток от телефона чипы ЦАП стоят). Это остановило при выборе источника. 

Экспоушн, по нему сильно разные мнения, я солидарен с теми кто вообще не понимает с какого хрена кто то решил что он звучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дадд сказал:

А я вижу зелёный на сером и белое с золотым :huh:

Это лишь говорит , что у Вас оба полушария работают примерно одинаково .
Кстати , в зависимости от психо-эмоционального состояния , восприятие цветов на картинке способно изменяться ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...