Акустические гитары - Страница 7 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические гитары


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я купил такую вот штуку.

1.jpg.689394705cd30104b709b67653e334ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 часов назад, Станислав сказал:

Я купил такую вот штуку.

Это парами продаётся? Передатчик и приёмник?

 

До кучи. Вот так лечится выгиб и прогиб грифов.

https://www.youtube.com/watch?v=HqU4qlAc_Nw

При прогибе клин не нужен, а наоборот срезается немного пятки. Затем приклеивается обратно, и порожки убивать не надо. Следов починки не остаётся. И можно играть. "Копеечная" работа.

 

Вот пример, как работают настоящие Мастера, а не эксперды по Буратинам, вроде того, который окончательно добил Ям-у Станислава. Это сертифицированный Ямахой, её главный мастер по починке муз. инструментов. Так никто (кроме его учеников) не делаем на всей необъятной Руси. Это непревзойдённое качество. Обратите внимание на тщательность исполнения и инструментарий. У кого хорошие и дорогие гитары, не рискуйте, отдавая их в руки дровосеков. Ищите вот таких Мастеров. В Понаехали + в Питере, знаю нескольких (на пальцах одной руки пересчитать, и дофига останется;)).

Любуйтесь:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друх увлекается гитарами, я транзитом не много в теме. кто ищет  акустику гитару за не дорого. вот эта контора убрала много  чего , фактически все,  за две цены выше . звук очень хороший. обязательно к прослушиванию в маге. имхо 

Фото1832.jpg

Фото1829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Археолог said:

Это парами продаётся? Передатчик и приёмник?

Да, парами. Заявленная дальность уверенного приема 30 метров, но это по-видимому без препятствий на пути сигнала.

2 hours ago, Археолог said:

Вот пример, как работают настоящие Мастера, а не эксперды по Буратинам, вроде того, который окончательно добил Ям-у Станислава. Это сертифицированный Ямахой, её главный мастер по починке муз. инструментов. Так никто (кроме его учеников) не делаем на всей необъятной Руси. Это непревзойдённое качество. Обратите внимание на тщательность исполнения и инструментарий. У кого хорошие и дорогие гитары, не рискуйте, отдавая их в руки дровосеков.

Кстати, работой "эксперда" доволен. Гитару он вернул к жизни - расстояние уменьшилось с 7 до 4 мм с небольшим. 20210318_134744.jpg.baaf0b8e5f01e6d1eea818b5f08de6c2.jpg

Не знаю, насколько ее еще хватит, пока снова не поползет - тогда уже на выброс. Но гитара хорошая. По крайней мере в ней нет оттенков бочки, которые присутствуют в более дорогих гитарах, которые я пробовал в последнее время, включая купленную 7/8 Пруденцио Саез. Единственная гитара, которая была принципиально лучше, это Esteve 12p. Но за нее просят 226 тысяч. Я сегодня заходил в Музыкальный мир, еще раз на ней поиграл. Нет, душа не лежит. Если покупать что-то бескомпромиссное, надо, чтобы лежала или вообще обойтись - не бог весть какой гитарист я, точнее понятно, что начинающий. Так что поживу пока с Ямахами.

Стал я думать о расширении репертуара. Надо что-то в районе 20 вещей уметь исполнять без очевидного брака разной направленности и сложности. Поскольку взялся одновременно за 10 произведений, особо не получается ничего. Но я не сдаюсь. Если за год не брошу, то может даже одолею 7-й этюд Каркасси пусть и не с такой скоростью, как у маэстро.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Станислав сказал:

расстояние уменьшилось с 7 до 4 мм с небольшим.

Это оооочень много! Кстати, куда делись с бока накладки белые пимпочки 12го лада?

Фото порожков можно засветить?

19 минут назад, Станислав сказал:

Так что поживу пока с Ямахами.

Лучше, с одной тихушницей. Кстати, на ней какая высота струн? Лады заполированы?

2 часа назад, kkk2015 сказал:

акустику гитару за не дорого

Нормальный кореец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Археолог said:

Это оооочень много! Кстати, куда делись с бока накладки белые пимпочки 12го лада?

Фото порожков можно засветить?

Да, кстати, пимпочки куда-то делись. Все равно разница между 7 и 4 мм колоссальная.

20210318_145822.jpg.2e8d0c725df73b82d003606db6a69364.jpg20210318_145809.jpg.8b0ddc92fa5ef03999643abb01164882.jpg

28 minutes ago, Археолог said:

Лучше, с одной тихушницей. Кстати, на ней какая высота струн? Лады заполированы?

Высота 3.5 мм. Лады как-то полированными не выглядят.

20210318_150101.jpg.f85a1f699b028036003d9685f55d18d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Станислав сказал:

Высота 3.5 мм.

Для меня многовато. Люблю 2,5-3.

23 минуты назад, Станислав сказал:

Лады как-то полированными не выглядят.

Карандаш, малярная лента, паста гои, и 30 мин неквалифицированного труда. Могу рассказать, как полирнуть самостоятельно.

П.с.: Вся "леска" быстро становится непригодной о шершавые лады.

27 минут назад, Станислав сказал:

Все равно разница между 7 и 4 мм колоссальная.

Это совсем не означает, что так можно играть. Т.е., играть можно, но не нужно - пальцы можно загубить. И желание продолжать умрёт. Струны нужно не зажимать, а прижимать лёгким касанием. К тому же, при таких высоких струнах ни одна, даже самая испанская гитарра, строить не будет - физика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2021 в 12:01, kkk2015 сказал:

кто ищет  акустику гитару...

...тому посвящается следующая часть беседы.

 

Итак, гитара эстрадная (акустическая). Как правило, с установленным в корпус предусилителем и пьезо-звукоснимателем (иногда и с микрофоном). Придумали это чудо техники в Северной Америке (Штаты, Канада). Мартин и корпуса дредноут выстругал...(на лицо ужасные, добрые внутри). Отсюда ноги и растут - лучшие акустички пилят там. На второе место поставлю больших корейцев. Всё остальное - пиломатериал. Причина всё та же - кто богаче, тому и самое жирное дерево. Ну, а у китайцев нет и никогда не будет культуры производства таких гитар.

Поэтому, крупные производители, как Мартин, Тэйлор, Гибсон, Фендэр, всегда будут впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Археолог сказал:

...тому посвящается следующая часть беседы.

 

Итак, гитара эстрадная (акустическая). Как правило, с установленным в корпус предусилителем и пьезо-звукоснимателем (иногда и с микрофоном). Придумали это чудо техники в Северной Америке (Штаты, Канада). Мартин и корпуса дредноут выстругал...(на лицо ужасные, добрые внутри). Отсюда ноги и растут - лучшие акустички пилят там. На второе место поставлю больших корейцев. Всё остальное - пиломатериал. Причина всё та же - кто богаче, тому и самое жирное дерево. Ну, а у китайцев нет и никогда не будет культуры производства таких гитар.

Поэтому, крупные производители, как Мартин, Тэйлор, Гибсон, Фендэр, всегда будут впереди.

цена имеет значение,  вообще то, а не кони в вакууме. почему  дидюля заказные делает у нас, даун наверно или денег не хватает, может слуха нет или играть не умеет, купил бы фендер. ониже впереди. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kkk2015 сказал:

почему  дидюля заказные делает у нас

Ну, с этим точно не ко мне. Не знаю, кто такая "дидюля". И, тем более, не в курсе, где и почему она что-то заказывает. Лучше у неё спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Археолог сказал:

Ну, с этим точно не ко мне. Не знаю, кто такая "дидюля". И, тем более, не в курсе, где и почему она что-то заказывает. Лучше у неё спросить.

тогда этот топик не для вас. кмк. 

к тому же  в посте четко ясно что разговор идет о мужком роде, единственном числе.  вот это на что списать?  на деменцию? или на плохое зрение, в общем реакция химизма понимания не произошла, нарушена энтропия цнс, пирацетам в помощь. алилуя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, kkk2015 сказал:

ДиДюЛя и его немецкая гитара

Не понимаю смысла выкладывания этого видео? Посредственный гитараст даёт чудовищной глупости советы, как угробить гитару! За эту несусветную дичь, из этой гитары ему нужно сделать "испанский воротник".

Уважаемые друзья!- ни в коем случае не слушайте подобных "умников"! Иначе, ваши гитары превратятся в такую же штопаную помойку. Футляр, увлажнитель, лимонное масло (специальное)...и мозги - вот залог сохранности ваших гитар!!!

1 час назад, kkk2015 сказал:

разговор идет о мужком роде

Пусть будет...мужской род. Но мне показалось, что мысль была о доморощенных фламенко-музыкантах. Если угадал, то эта ДиДюЛя к фламенко имеет весьма отдалённое отношение. Уровень игры - ДМШ.

Если уж и говорить о выходцах из России и русской муз. школе, то вот этот еврейский юноша (ныне американец) действительно виртуозный гитарист фламенко. Встречайте - блестящий Гриша Горячев:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Археолог сказал:

Не понимаю смысла выкладывания этого видео? Посредственный гитараст даёт чудовищной глупости советы, как угробить гитару! За эту несусветную дичь, из этой гитары ему нужно сделать "испанский воротник".

Уважаемые друзья!- ни в коем случае не слушайте подобных "умников"! Иначе, ваши гитары превратятся в такую же штопаную помойку. Футляр, увлажнитель, лимонное масло (специальное)...и мозги - вот залог сохранности ваших гитар!!!

Пусть будет...мужской род. Но мне показалось, что мысль была о доморощенных фламенко-музыкантах. Если угадал, то эта ДиДюЛя к фламенко имеет весьма отдалённое отношение. Уровень игры - ДМШ.

Если уж и говорить о выходцах из России и русской муз. школе, то вот этот еврейский юноша (ныне американец) действительно виртуозный гитарист фламенко. Встречайте - блестящий Гриша Горячев:

 

одно дело в студии просто брынчать, показывать звук гитары, а другое выступать, готовится заранее. тренироваться. 

это разные вещи. 

 гитара не для того чтобы на нее молится, если надо  то допиливать под себя. лишь бы толк был. 

и причем тут гитараст? это сексизм и не терпимость к другим, какая разница, да и не факт ,  речь идет о гитарах. 

  когда по теме не чего  сказать, начинается поиск сора в чужих глазах. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, kkk2015 сказал:

гитара не для того чтобы на нее молится, если надо  то допиливать под себя.

А, если кто-то сразу купит хорошую гитару, без всякого колхоза - это, как?

Кстати, что там было с этой ДиДюЛей по поводу заказов у вас на фатерлянд? Много гитар там заказано? Какова причина такого...к-хм, к-хм..., выбора? Быстро трещать по всем швам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Археолог сказал:

А, если кто-то сразу купит хорошую гитару, без всякого колхоза - это, как?

хорошая это какая? сразу модель напиши чтоб все знали, ссылку дай, пусть люди не мучаются. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимый гитарист моей жены - неклассический фламенко гитарист родом из незалежной - Эстас Тонне. Хотя у него речь идет не о технике как таковой, а об общем концепте. Но 86 миллионов просмотров только одного из его клипов, наверное, не просто так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Станислав сказал:

Эстас Тонне. Хотя у него речь идет не о технике как таковой, а об общем концепте.

А я бы обратил внимание именно на технику игры. Школа явно классическая. Но работа в стиле фьюжн накладывает свой отпечаток. Если с правой рукой всё хорошо, то левая то и дело сползает поближе к джазовому хвату. Правда, на звукоизвлечении это не сказывается. Всё чётко, ровно, уверенно. В отличии от ЛяЛи, тут с первых нот понятно, что работает Музыкант. Кстати, вот так красиво можно играть на копеечной китайской "Кабаллеро" от Мануэля Родригеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это бременский музыкант, из 70х,   что ему только на улицах и брынчать, перед пенсионерами.  чем громче  тем лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать глупость - проще простого. А вот обосновать свои слова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупый везде видит только  глупость, мудрость ему не доступна, и обоснования не помогут. это как первокласнику высшую математику обьяснять, не нужная затея.  для первоклашки она останется  глупостью, хотя это не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не профессионал, но 2 размещённых ролика даже для меня вполне достаточно, чтобы понять, что с точки зрения гитарного мастерства Дидюля и Эстас Тонне - это 2 разных уровня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Станислав said:

Я ни разу не профессионал, но 2 размещённых ролика даже для меня вполне достаточно, чтобы понять, что с точки зрения гитарного мастерства Дидюля и Эстас Тонне - это 2 разных уровня. 

Аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня тоже, эстас это бременское месиво, бесмысленное и беспощадно дворовое,  просто дицибелы. 

даже в чужих руках дидюля дает больше художественного смысла произведения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Станислав сказал:

Я ни разу не профессионал, но 2 размещённых ролика даже для меня вполне достаточно, чтобы понять, что с точки зрения гитарного мастерства Дидюля и Эстас Тонне - это 2 разных уровня. 

Если есть деньги, можно пригласить хорошего гитариста. Но попса останется попсой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...