Jump to content

Powergrip: Реальная польза или маркетинг?

Recommended Posts

Приветствую!

Сейчас планирую систему себе и выбираю компоненты.
Когда дело дошло до фильтра, не раздумывая запланировал Powergrip YG-2. 

Читая и общаясь на форуме встречаю достаточно комментариев, между строк, по-тихому, из-за которых создается впечатление, что powergrip обычные пользователи недолюбливают, а блогеры и магазины просто работают по договору.

Вопросы:

1. Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто им владеет или пользовался/тестировал какое влияние на вашу систему он оказал? Почему выбрали его?
  2. Расскажите какими фильтрами вы пользуетесь и почему? Чем они лучше?
  3. И наконец выскажетесь, аргументированно те, кто его недолюбливает.

Думаю все мнения будут полезны как пользователям, так и производителю в разработке его 3й/4й версии :oo:

Заранее спасибо!)

• Replies 6
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лично я пользуюсь фильтром Isotek Aquarius. Хорошая, добротная вещь. Тянет всю мою аудиосистему целиком. Существенно улучшает качество ее звука. Сами по себе все сетевые фильтры в большинстве своем оч

Это обязательно. Но вопрос интересен и вне моей системы. У себя буду пробовать, когда ремонт закончится. Пока только могу запланировать место под типовые фильтры)

15 часов назад, Pr_Vladislav сказал:

Расскажите какими фильтрами вы пользуетесь и почему? Чем они лучше?

Лично я пользуюсь фильтром Isotek Aquarius. Хорошая, добротная вещь. Тянет всю мою аудиосистему целиком. Существенно улучшает качество ее звука. Сами по себе все сетевые фильтры в большинстве своем очень похожи по конструкции, поскольку выполняют одну и ту же задачу - снижение ВЧ-шумов. А вот чем фильтры друг от друга отличаются, так это, во-первых, качеством комплектующих, а, во-вторых, выходной мощностью. Более дорогие фильтры, как правило, меньше искажают, окрашивают звук. Был у меня когда-то и более доступный Isotek Sirius - с усилителями работал неважно (просаживал динамику), а вот остальные компоненты выигрывали от подключения через него, хоть и не так сильно, как с Aquarius. За Powergrip YG-2 не скажу (хотя по внутрянке он похож на младшие модели от Isotek), но как бы там ни было, проверять влияние фильтра нужно лично в своей системе, ибо слишком много факторов, влияющих на то, придется ли какой-либо конкретный фильтр к конкретному двору или же нет. Благо, сейчас есть возможность взять на прослушивание домой практически любой девайс.

Отзывы владельцев YG-2 есть, например, вот здесь.

• Thanks 1
1 час назад, PXC 450 сказал:

Лично я пользуюсь фильтром Isotek Aquarius. Хорошая, добротная вещь. Тянет всю мою аудиосистему целиком. Существенно улучшает качество ее звука. Сами по себе все сетевые фильтры в большинстве своем очень похожи по конструкции, поскольку выполняют одну и ту же задачу - снижение ВЧ-шумов. А вот чем фильтры друг от друга отличаются, так это, во-первых, качеством комплектующих, а, во-вторых, выходной мощностью. Более дорогие фильтры, как правило, меньше искажают, окрашивают звук. Был у меня когда-то и более доступный Isotek Sirius - с усилителями работал неважно (просаживал динамику), а вот остальные компоненты выигрывали от подключения через него, хоть и не так сильно, как с Aquarius. За Powergrip YG-2 не скажу (хотя по внутрянке он похож на младшие модели от Isotek), но как бы там ни было, проверять влияние фильтра нужно лично в своей системе, ибо слишком много факторов, влияющих на то, придется ли какой-либо конкретный фильтр к конкретному двору или же нет. Благо, сейчас есть возможность взять на прослушивание домой практически любой девайс.

Отзывы владельцев YG-2 есть, например, вот здесь.

Спасибо!

22 часа назад, Pr_Vladislav сказал:

Заранее спасибо!)

Приветствую!

Сам не пользуюсь, но почитать и обсудить интересующие моменты, Вы можете в топике с проектировщиком данного бренда, думаю, что ответить на некоторые из них лучше него никто не сможет.

Powergrip

30 минут назад, Spider сказал:

Приветствую!

Сам не пользуюсь, но почитать и обсудить интересующие моменты, Вы можете в топике с проектировщиком данного бренда, думаю, что ответить на некоторые из них лучше него никто не сможет.

Powergrip

Нет, тема создана для пользователей, которые попользовались или знают альтернативу. 

Обобщение опыта.

К производителю можно идти с конкретными вопросами, но это,  в первую очередь, производитель)

Сначала соберите систему, потом подбирайте к ней фильтр. Что одному компоненту хорошо, то другому может быть и не очень. Может в вашем случае достаточно будет хорошего распределителя или просто розеток. А может без регенератора будет не обойтись.

10 часов назад, Joseffff сказал:

Сначала соберите систему, потом подбирайте к ней фильтр. Что одному компоненту хорошо, то другому может быть и не очень. Может в вашем случае достаточно будет хорошего распределителя или просто розеток. А может без регенератора будет не обойтись.

Это обязательно. Но вопрос интересен и вне моей системы. У себя буду пробовать, когда ремонт закончится. Пока только могу запланировать место под типовые фильтры)

• Like 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Pr_Vladislav
      Здравствуйте!

Недавно приобщился к АС Paradigm. 
      Прослушал основные серии: Premier / Founde / Persona

Слушал с интегральником Anthem STR Integrated Amplifier.

Premier (800F) - Тут как говорил Борзенков в недавнем видео, АС хорошо играет. Звезд с неба не хватает. Включил и фоном слушаешь, либо в кино.
      Founder (100F) - Новая серия 2021. Яркая, быстрая и детальная. По-моему идеально сбалансированна в своей ценовой категории. Очень понравилась.
      Persona (5F). АС удивила. Создает эффект присутствия в комнате играющих композиций. Интересный опыт и примерно понял чем отличается АС разного класса. До нее прослушал Founder и уже думал куда лучше, а оказывается вот, где был основной момент. Закрываешь глаза и не понимаешь, ты слушаешь АС или где-то рядом музыканты играют)))

Для себя сейчас рассматриваю Premier и Founder c ресивером и интегральником Anthem.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли еще с какими-то другими фирмами усилителей их слушать? Может что-то подходит лучше. Anthem,  как я понимаю, под них по умолчанию ставят.
      Какие плюсы и минусы у АС могли бы назвать и на которые я не обратил внимание или обращу, когда они заиграют в обычной комнате, а не в обработанной салонной?
      С какими проводами используете?
      Могли бы вы продемонстрировать на фото, ваши системы, а в идеале видео со звучанием у вас дома.
    • By Pr_Vladislav
      Приветствую!

Все мы наслышаны о легендарных исполнителях 20го века и слушаем их до сих пор:Pink Floyd, David Bowie, The Who, Metallica, Scorpions, Jimi Hendrix, Nick Cave, Beatles, Charlie Parker и другие знаменитые исполнители.

А кто-нибудь находил что-то подобное, выпущенное в последние годы? Может среди не столь известных исполнителей, но, в угоду времени, сейчас, не популярных на весь мир?
      Может вы находили исполнителей чья музыка по-хорошему вас задевала/цепляла и вы могли бы ее часами переслушивать (текстом/мелодией/еще чем-то)?
      На кого бы посоветовали обратить внимание?
    • By Pr_Vladislav
      Здравствуйте!

При подборе аудио-системы в отдельной ветке возникло ряд вопросов, споров и предложений по теме фазоинвертора.
      В моей ситуации АС будет стоять в +_ 10 см от стены. Консультанты в магазинах (Мск) говорят, что в таком случае мне не стоит рассматривать АС с задним ФИ, а только с передним.
      На форуме несколько человек, говорят обратное и я могу рассматривать АС любой конфигурации.

Отсюда родились вопросы:
      1. Имеет ли значение расположение ФИ для АС, которые будут эксплуатироваться в домашних условиях.
      2. Влияние удаленности стены от ФИ?
      3. Плюсы и минусы заднего и переднего расположения ФИ.

Примечание:
      Тема создана человеком с минимальными знаниями в акустики на данный момент. 
      Если текст топика сейчас звучит сумбурно, то по ходу развития темы, можно будет попросить уважаемого редактора подправить данное описание.
    • By POWERGRIP_Ярослав
      Здравствуйте уважаемые пользователи форума.
      Я являюсь проектировщиком консолей питания POWERGRIP.
      Сейчас занимаюсь разработкой 3й модели. 
      Буду рад услышать мнения пользователей, что бы сделать новую модель более интересной.
      Чего вам не хватает, а чего хочется увидеть в новой модели?

• By News
      Если вы живете в России и являетесь обладателем акустических систем или компонентов от Elac, Monitor Audio, System Audio, REL, Arcam, Hegel или  Roksan, наверняка все они были привезены официальным дистрибьютором Barnsly Sound Organization. Компания, основанная в далеком уже 1999 году, является лидирующем поставщиком аудиофильской техники в РФ и ведущим сервисным центром по ее обслуживанию. И далеко не все компоненты отправляются на завод-изготовитель, если с ними возникли трудности.
      Есть в Barnsly один крайне талантливый инженер по имени Ярослав Гребенников, через руки которого прошло немало флагманских колонок и усилителей с мировым именем. Естественно, вырабатывалось свое мнение в отношении электрических схем, защиты от помех, экранирования и других аспектов, напрямую влияющих на качество воспроизведения музыки.

В итоге, все заметки, терзания и замечании Ярослава вылились в крайне амбициозный проект — POWERGRIP. Иными словами, команда инженеров вознамерилась создать идеальную консоль чистого электропитания для аудиофилов, при этом за вменяемые деньги. И надо сказать, получилось более чем удачно.

На сегодняшний день POWERGRIP выпустили 2 модели фильтров: YG-1 на 11 розеток и более компактную YG-2 — на 6. YG, к слову — латинизированные инициалы Ярослава Гребенникова, главного разработчика устройства.

В двух словах, YG-2 призвана защищать хрупкое аудиофильское оборудование от скачков напряжения и помех, создаваемых другим оборудованием в квартире. Учитывая массовое использование импульсных, т.е. цифровых блоков питания, которые то и дело создают помехи, защита лишней не будет.

Система POWERGRIP YG-2 призвана бороться сразу с несколькими проблемами. Она выдерживает напряжение от 190 до 256В и автоматически отключается при серьезных скачках в сети. При этом вашей техника всегда остается в безопасности. Варисторный блок поглощает скачки тока, а фильтрующая катушка-конденсатор снижает высокочастотные помехи.

В POWERGRIP YG-2 розетки разделены на 3 блока по 2 группы: цифровые, аналоговые и линейные. Зачем это нужно?  Различная аппаратура создает разные виды помех. И если для линейных блоков требуется просто большая сила тока, то цифра может не только создавать помехи, но и запускать их в сеть.
      По сути, YG-2 - идеальный фильтр, способный выдерживать до 3680 Вт и 16 Ампер мощи. И этого более чем достаточно для стабильной работы вашей техники.
      Смотрите характеристики и цены

This post has been promoted to an article
  • Create New...