Прошло ли время легенд? - Страница 4 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

12 minutes ago, muzzreview said:

Достойные - кто были раньше, до 2000 года.

Маззи, это тонкий намёк на Кино?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

26 минут назад, Joseffff сказал:

звание Капитан Очевидность у вас в кармане

Так это даже не капитанам очевидно - денег! :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anacondaz вот вам современные идолы молодежи. Кто что может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Paradox сказал:

Anacondaz вот вам современные идолы молодежи. Кто что может сказать?

Я могу.
Название выбрано броское и хлесткое.
Будет ссылка, легко добавлю пару слов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2021 в 18:40, capFlint сказал:

Так конечно есть. Но где?

Если как следует поискать, можно найти что-нибудь стоящее. Я вот нашел немного. Помогали Deezer, Spotify, last.fm и пр. ресурсы, предлагающие рубрику "похожие исполнители".

В 12.04.2021 в 18:40, capFlint сказал:

Изредка ЮТуб подсовывает могучие хиты с over 2 000 000 000 "просмотров", Adele,  etc. Но тоска такая ... нулевой драйв, аранжировки - замученное дерево, вокал - беспощадно обработанный, и естественно - вообще неживой, мелодии ну да, бывают интересные, но в целом - тоска и уныние. "Глазу уху не за что зацепиться" ))

Согласен. Из новых видео/релизов с миллионными просмотрами/прослушиваниями ничего не зацепило. Такое ощущение, что тот же Youtube их подкидывает скорее из-за вредности, чем из-за намерения помочь найти слушателю что-то интересное для себя. Думаю, большая часть этих просмотров попросту "накручена". Но если постараться, можно и там найти много чего интересного, однако копать придется глубоко и долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Joseffff сказал:

Врядли смысл этой ветке в начавшемся старческом брюзжании по потеряному молодому поколению. Делитесь лучше тем, что вы считаете достойным.

Вообще то тема называется "Прошло ли время легенд". Однозначно прошло, потому что если и случаются сейчас в мире музыки какие то яркие всплески, то на легендарность они никак не тянут, так как очень быстро выходят из моды и забываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, soundgarden said:

Ну вот и я не знаю, хотя и слушаю. Невозможно не заметить явление типа Пинк Флойд, если бы они появились сегодня. А ничего подобного даже на горизонте не видно. 

Как Вы из его словесного поноса выловили суть, он в этой музыке разбирается как свинья в апельсинах: там Сарычев и Лейся песня только на уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прошло, слушайте новое, там много интересного, со временем будут и легенды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится шведское трио Dirty Loops. Много раз их слышал "живьём" . Исполнение всегда - высший класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Вообще то тема называется "Прошло ли время легенд". Однозначно прошло, потому что если и случаются сейчас в мире музыки какие то яркие всплески, то на легендарность они никак не тянут, так как очень быстро выходят из моды и забываются.

Каждое поколение и даже группа всё равно найдёт своих, другое дело масштаб и глубина легенд, легендиков.....порубали, посекли, атомизировали всё и вся в этом мире....это общий тренд, общие цели и задачи.....большие личности опасны, противоречат целям и задачам корпоративного устройства мира....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас сел послушать новый альбом Pino Palladino. Такой хай-тёк джаз в духе Майлса Дэвиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yellow Jackets - высший класс, Los Lobos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, nikotin said:

Вообще то тема называется "Прошло ли время легенд". Однозначно прошло, потому что если и случаются сейчас в мире музыки какие то яркие всплески, то на легендарность они никак не тянут, так как очень быстро выходят из моды и забываются.

Общество изменилось: отношение к музыке стало более потребительским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Общество изменилось: отношение к музыке стало более потребительским.

Я как раз сегодня утром об этом писал. Музыка перестала быть религией. а стала обычным товаром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, nikotin said:

Я как раз сегодня утром об этом писал. Музыка перестала быть религией. а стала обычным товаром. 

Покойный Ф. Меркьюри говорил, мол, моя музыка - одноразовые салфетки, послушал, попользовался и выбросил. Приходи за следующими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Paradox сказал:

Anacondaz вот вам современные идолы молодежи. Кто что может сказать?

Прикольно. Рун характеризует жанр Rap ). Музыка глубоко вторична, но крепко слеплена. Наличие черезмерного количества крутых словечек в текстах как бы намекает на некоторую творческую незрелость, но качают. А вообще Кирпичи с Васей были трушней. а вообще все на эту тему спел еще Мистер Малой в пестне "Буду пагибать маладым". Но пожалуй я смогу это дослушать до конца

ПС чем ближе к концу, тем музыка слабее и вторичней, но тексты держат равномерно. Видно отсутствие продюссера или полное непонимание за что он прежде всего отвечает. Вот бы отдать их  Рику Рубину )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, nikotin сказал:

Вообще то тема называется "Прошло ли время легенд". Однозначно прошло, потому что если и случаются сейчас в мире музыки какие то яркие всплески, то на легендарность они никак не тянут, так как очень быстро выходят из моды и забываются.

Пора чудес прошла, прошла пора героев
Прошла пора цариц, волшебниц и богинь
Мне грустно и легко, иллюзий я не строю
И снова сквозь туман я вижу неба синь...... (с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

37 минут назад, nikotin сказал:

Я как раз сегодня утром об этом писал. Музыка перестала быть религией. а стала обычным товаром. 

Привет, Слава.  Музыка никуда не делась -она есть , в  плеере  крутится Мендельсон  -прекрасная музыка . А здесь про каких то анконодз, моргенштернов ,монеток,малоев, вась, сырычевых  -муярычевых  и прочих -кто  все эти люди? :D

IMG_20210413_194458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Покойный Ф. Меркьюри говорил, мол, моя музыка - одноразовые салфетки, послушал, попользовался и выбросил. Приходи за следующими.

Эпатаж был его маской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Прямо сейчас сел послушать новый альбом Pino Palladino. Такой хай-тёк джаз в духе Майлса Дэвиса.

Тоже включил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Joseffff сказал:

Прикольно. Рун характеризует жанр Rap ). Музыка глубоко вторична, но крепко слеплена. Наличие черезмерного количества крутых словечек в текстах как бы намекает на некоторую творческую незрелость, но качают. А вообще Кирпичи с Васей были трушней. а вообще все на эту тему спел еще Мистер Малой в пестне "Буду пагибать маладым". Но пожалуй я смогу это дослушать до конца

ПС чем ближе к концу, тем музыка слабее и вторичней, но тексты держат равномерно. Видно отсутствие продюссера или полное непонимание за что он прежде всего отвечает. Вот бы отдать их  Рику Рубину )

В рэпе как таковом музыка вторична. Ритм и кач и хватит, но парочка знакомых 20+ от них просто кипятком). Тексты важны. Нужно откровение и крепкие словечки. По мне были ребята в середине 2000 х которые пели Мутин ты пудак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Paradox сказал:

В рэпе как таковом музыка вторична. Ритм и кач и хватит, но парочка знакомых 20+ от них просто кипятком). Тексты важны. Нужно откровение и крепкие словечки. По мне были ребята в середине 2000 х которые пели Мутин ты пудак)

Это же быдло  звуки изрыгает  из  себя ,  это музыкой назвать нельзя ,  а другое  быдло   ссыт кипятком - это точно, так как слушать не умеют,а  только ссать кипятком.   К музыке это не имеет отношения .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry сказал:

Это же быдло  звуки изрыгает  из  себя ,  это музыкой назвать нельзя ,  а другое  быдло   ссыт кипятком - это точно, так как слушать не умеют,а  только ссать кипятком.   К музыке это не имеет отношения .. 

Самое простое, это считать всех быдлом. Думаю ситуация не столь однознача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно много говорить, но современность такова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Dmitry сказал:

Привет, Слава.  Музыка никуда не делась -она есть , в  плеере  крутится Мендельсон  -прекрасная музыка . А здесь про каких то анконодз, моргенштернов ,монеток,малоев, вась, сырычевых  -муярычевых  и прочих -кто  все эти люди? :D

Привет Дима. Тоже сейчас классику слушаю. Прелюдии Дебюсси с Паскалем Роже. Как раз по теме и твой Мендельсон, и мой Дебюсси - это легенды. Такие же как более поздние Монк или Колтрейн, или Дорз с ДжетРаталом. Они прошли проверку временем. О них помнят и их слушают и сейчас. А кто вспомнит моргенштернов и монеточек через несколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...