Прошло ли время легенд? - Страница 109 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Dmitry сказал:

Грек и итальянец , как представители античных рас , спорят в баре, 

Грек 

- Мы построили Парфенон и создали скульптуры Богов ! 

Итальянец 

- Мы построили Колизей , создали право ! 

И так пикировались довольно долго .

Грек 

- Мы придумали секс , как культуру. 

Итальянец 

- Не спорю , но мы усовершенствовали секс - вовлекли в него женщин...

3 раза подряд??:o

вот что чебуреки с меломанами делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, lomik70 сказал:

3 раза подряд??:o

вот что чебуреки с меломанами делают

Какая хрень - сначала не отправляется , потом кучей ..

Не делайте из еды культа (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Всё таки решил продать компакты нафиг. Уж  оч много скопилось их. И много есть аналогичных на виниле.

Список скинь , что на продажу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

 

Не делайте из еды культа (с)

сказал Дима, съев четыре чебурека, большую миску плова и запив все это свежим морсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По наводке из соседней ветки скачал yello 40 лет 24/96. Да, звук другой, чем на компакте, но я бы не назвал его "своим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради справедливости,  современные итальянцы практически никакого отношения к римлянам не имеют.

Точно так же, как жители современной Монголии к Чингисхану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, MasterCat сказал:

Ради справедливости,  современные итальянцы практически никакого отношения к римлянам не имеют.

Точно так же, как жители современной Монголии к Чингисхану.

К Чингисхану многие имеют отношение. Не так давно вычитал что каждый десятый житель Земли носит в себе гены Чингисхана. Очень любвеобильный был чувак. По десятку девственниц портил каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монгольскую кровь прекрасно видно по лицам, даже на этом форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MasterCat сказал:

Ради справедливости,  современные итальянцы практически никакого отношения к римлянам не имеют.

Точно так же, как жители современной Монголии к Чингисхану.

Кот, то был анекдот , а не исторический экскурс ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

сказал Дима, съев четыре чебурека, большую миску плова и запив все это свежим морсом

Болею , простыл , температура , не до гастрономии...Домой завтра ехать  1900 км , а я валяюсь - ----

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, nikotin said:

К Чингисхану многие имеют отношение. Не так давно вычитал что каждый десятый житель Земли носит в себе гены Чингисхана. Очень любвеобильный был чувак. По десятку девственниц портил каждый день.

Прикол состоит в том, что все потомки Чингисхана ушли на запад в Европу,  среднюю Азию и Ближний Восток.

Но природа не терпит пустоты и территорию современной Монголии заселил народ, пришедший с более южных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MasterCat сказал:

Прикол состоит в том, что все потомки Чингисхана ушли на запад в Европу,  среднюю Азию и Ближний Восток.

Но природа не терпит пустоты и территорию современной Монголии заселил народ, пришедший с более южных мест.

Откуда дровишки? Монголия на сегодня небольшая страна с населением 3 млн.чел, из которых монголов 95%. Думаю в РФ монголоидов раз в 10 больше:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот популярная статья

http://asiarussia.ru/blogs/22543/

Есть серьезные научные монографии, но мне сейчас лень искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, казахи, башкиры, половина татар, не говоря уже о бурятах с якутами-с карими/черными глазами на лицо преимущественно монголы. Полукровки чернооки с бронзовой кожей. Показал бы я вам одну украинку по национальности (полукровка), да сейчас опять какашки полетят.:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в статье и написано, что татары, казахи, турки,  азербайджанцы это в большей степени потомки Золотой Орды,  а не нышешнее население Монголии. 

У нынешнего населения даже нет никакого эпоса о славных подвигах предков.  :)

Буряты, якуты, эвены, эвенки никакого отношения к Золотой орде не имеют вообще.

Это просто народы монголоидной расы (как китайцы, японцы и т д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MasterCat сказал:

Так в статье и написано, что татары, казахи, турки,  азербайджанцы это в большей степени потомки Золотой Орды,  а не нышешнее население Монголии. 

У нынешнего населения даже нет никакого эпоса о славных подвигах предков.  :)

Буряты, якуты, эвены, эвенки никакого отношения к Золотой орде не имеют вообще.

Это просто народы монголоидной расы (как китайцы, японцы и т д)

Т.е. настоящие монголы ушли в азербайджан, а на их место пришли китайцы, которые просто называют себя монголами?:) Бумага все стерпит, а на лице все "написано". И вообще история, это не наука, а беллетристика многократно переписанная не для того чтобы сохранить правду, а чтобы ее скрыть в угоду очередному заказчику.

Монго́льские наро́ды или Монго́лы — группа родственных народов, говорящих на монгольских языках и тесно связанных общей многовековой историей, культурой, традициями и обычаями.

Населяют север КНР, Монголию и регионы Российской Федерации — республики Бурятию и Калмыкию, а также Иркутскую область и Забайкальский край[5].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Paradox сказал:

Монго́льские наро́ды или Монго́лы — группа родственных народов, говорящих на монгольских языках и тесно связанных общей многовековой историей, культурой, традициями и обычаями.

Это уже совсем не те монголы. Совсем другой этнос. Перечитайте некоторые труды Льва Гумилева.  Например Древние тюрки,  Черная легенда,  Древняя Русь и Великая степь..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Это уже совсем не те монголы.

Вячеслав! Что значит те или не те. Шла орда и покрывала семенем местных аборигенок и рождались дети по крови монголами вот и весь сказ. А видов их миллион сколько было видов аборигенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2021 в 13:29, MasterCat сказал:

У меня на левой колонке лиса сидит, а на правой - енот.

0001.jpg

0002.jpg

Оо! Знакомая модель,колоночек!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2021 в 13:54, muzzreview сказал:

АС дорогие, кстати, квартира женская - мордочки-рюшечки.

А у меня кот спит на таких колонках!(только в рояльном лаке,черные.) Больше любит на правой,она ближе к окну!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dmitry сказал:

Болею , простыл , температура , не до гастрономии...Домой завтра ехать  1900 км , а я валяюсь - ----

Дима, держись и лечись!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2021 в 14:10, MasterCat сказал:

Кстати "Brothers in Arms"  в моей коллекции нет в настоящее время.

Самый коммерческий альбом, заранее рассчитанный на максимально широкую аудиторию - для simple minds, скажем так.

Надо будет послушать! А то все про него пишут и пишут! Сравнивают издания!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, razamanaz сказал:

Надо будет послушать! А то все про него пишут и пишут! Сравнивают издания!:)

лучше, Боба Дилана послушай slow train,  у старичка Боба в конце 70ых было три достаточно уверенных рок альбома, а, 79, я в классе 8, вообще, открыв рот слушал, до сих пор в числе моих самых любимых в роке альбомов

ПС впрочем, мне весь Боб Дилан нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

лучше, Боба Дилана послушай slow train,  у старичка Боба в конце 70ых было три достаточно уверенных рок альбома, а, 79, я в классе 8, вообще, открыв рот слушал, до сих пор в числе моих самых любимых в роке альбомов

ПС впрочем, мне весь Боб Дилан нравится

Да "пробежался" сейчас по Slow train, ничего так!! И обложка понравилась! Завтра повнимательней послушаю! А я то думал,что Дилан только под гитару поет,типа бард.:) Даа,пробел в образовании!!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, razamanaz said:

Надо будет послушать! А то все про него пишут и пишут! Сравнивают издания!:)

Неужели никогда не приходилось?  Удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...