Самоделкины и Фирмы - Страница 8 - Бизнес, работа, коммерция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самоделкины и Фирмы


shellback
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Melomaniac сказал:

Вот кстати - когда реально недорого, это и вправду настораживает... даже если всё хорошо на самом деле.

Психология.

А когда дорого - просыпается жаба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

24 minutes ago, mxsm said:

Не понимаю этой  арифметики , не понимаю  как звук в процентах считать. Усилитель условно за миллион, играет не на 5% лучше чем за 100 тыс. Они в разной лиге . У них звук совершенно разный

95% может сделать любой производитель, у которого на это есть деньги. Схемы известны, технологии отточены, комплектующие в наличии,  материалы доступны. И это может быть по всем параметрам образцовый усилитель. А по ощущениям - унылое г. Коих на рынке абсолютное большинство - дешевых, дорогих - всяких. И за миллион таких немало. А для последних 5% нужен талант. Только тогда по большому счету звуки становятся музыкой. А количество талантов на единицу производственной площади,  как показала моя долгая трудовая карьера, везде примерно одинаков, в любой сфере. Вот как раз примерно немного меньше 5%. 

И кстати, самая большая творческая проблема самоделкиных в том, что подавляющее большинство - по характеру технари, инженеры, они любят железо, стекло и провода. И большой им респект за то, что они в них разбираются. Но как много из них глубоко понимает музыку? Тут вот написали, что самоделкины меньше музыки покупают, все больше кондеры и диоды с резисторами. А музыка - это ж не кондеры .  Это та же проблема, что с любителями фотоаппаратов и линз. Многие разбираются в тех.  деталях великолепно. А композицию не чувствуют. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Melomaniac said:

Вот кстати - когда реально недорого, это и вправду настораживает... даже если всё хорошо на самом деле.

Психология.

А это, кстати, известный феномен. Вам любой маркетолог скажет, что с некоторым продуктом, чтобы его продать, надо поднять цену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Melomaniac сказал:

Примеры чего? Недорогого звучащего аудио? Насколько недорогого? АС, усилки?

Чудесные примеры , когда стоит рубль , а играет на десять или даже сто.  Просто когда требуется конкретика, обычно происходит слив.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mxsm сказал:

Чудесные примеры , когда стоит рубль , а играет на десять или даже сто.  Просто когда требуется конкретика, обычно происходит слив.  

Вот друг мой делает такие девайсы. Я бы конечно разводку из другого провода сваял и розетки поменял . Но было бы дороже.

 

FB_IMG_1629652835159.jpg

FB_IMG_1629652839923.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexey65 сказал:

То же пытался на этот вопрос ответить...

Но факт есть факт, за 30 лет в России не появилось ни одного производителя с мало-мальски известным именем в мире аудио.

К сожалению.Ни одного! 

Чернов аудио безусловно, а так давно работают Валанктон, Разин-Мусатов, Кристаллвокс Гилёва, другие. Почитали бы, для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, S.Laptev сказал:

Чернов аудио безусловно, а так давно работают Валанктон, Разин-Мусатов, Кристаллвокс Гилёва, другие. Почитали бы, для начала.

Вообще разговор за  известность  за  пределами РФ. Пару топовых кабелей  crystalvox у меня есть. Чего мне читать, я их всех знаю давно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает откроешь импортный , а там детальки так себе. Но собака играет. А нашим всё бриллианты подавай) Да такие, которые в космосе работать не могут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

Вообще разговор за  известность  за  пределами РФ. Пару топовых кабелей  crystalvox у меня есть. Чего мне читать, я их всех знаю давно. 

Так не вам отвечал, вообще-то, Алексею65, так Чернов мало известен в мире? Кристалвокс только кабели делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Я бы конечно разводку из другого провода сваял и розетки поменял .

Да и разводку сделал бы по другому- звездой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, S.Laptev сказал:

Так не вам отвечал, вообще-то, Алексею65, так Чернов мало известен в мире? Кристалвокс только кабели делает?

Кристалвокс известен в мире?! Кто ещё из наших известен в мире, они там торгуют и т.д?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Вот друг мой делает такие девайсы. Я бы конечно разводку из другого провода сваял и розетки поменял . Но было бы дороже.

 

FB_IMG_1629652835159.jpg

FB_IMG_1629652839923.jpg

Розетки с крышечками мне что-то напоминают. Прям представил шесть аудиофилов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Саш Бар сказал:

Розетки с крышечками мне что-то напоминают. Прям представил шесть аудиофилов....

А он ставил розеики фурутек. Цена не особо вдохновила покупателей.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, S.Laptev сказал:

Чернов аудио безусловно, а так давно работают Валанктон, Разин-Мусатов, Кристаллвокс Гилёва, другие. Почитали бы, для начала.

Это производители с мировым именем? Ни одного не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mxsm сказал:

Кристалвокс известен в мире?! Кто ещё из наших известен в мире, они там торгуют и т.д?! 

А я и не писал про Кристалвокс ничего подобного, зачем кричать, писал, что давно работают:

31 минуту назад, S.Laptev сказал:

Чернов аудио безусловно, а так давно работают Валанктон, Разин-Мусатов, Кристаллвокс Гилёва, другие. Почитали бы, для начала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Melomaniac сказал:

Вот кстати - когда реально недорого, это и вправду настораживает... даже если всё хорошо на самом деле.

Психология.

Ага, психология пуганной вороны которая куста боится или там ещё про молоко и воду подходяще)))  хотя в мой питче есть важный момент товарищ-то услышал и заключил   "играет хорошо", а потом личное "золотое ухо" отыгрывает заднюю...вот он цимес психологизмЪ ситуации 

но распространенное-распространенное поведение, поэтому и отразил в первой серии притчи, во второй серии можно навернуть ещё психологизма )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Саш Бар сказал:

Проблема в том, что часто последние 5% качества звука - это больше, чем первые 95%. Такая вот в этом деле арифметика.

Эээ, не больше, а именно  дороже. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alexey65 сказал:

Это производители с мировым именем? Ни одного не знаю.

Так есть же интернет, если кто-то мало чего знает  https://tchernovcable.com/ru/contact/

http://www.tchernovaudio.com/company/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander M сказал:

А когда дорого - просыпается жаба

Не, другое животное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mxsm сказал:

Чудесные примеры , когда стоит рубль , а играет на десять или даже сто.  Просто когда требуется конкретика, обычно происходит слив.  

Не, ну за рубль и даже за 100 баксов конечно ничего играющего нет... или Вы от меня примеры такой техники ожидали?

Слива тоже нет - я в магазин ходил за продуктами. Полчаса отсутствовал возле компа - и сразу почему-то "слив"...

Фраза про десяти- и более кратное преимущество в звуковоспроизведении на единицу вложенных денег - вообще не про аудиотехнику. Есть в природе единицы измерения кач-ва звука? Я о таких не слышал, например...  Зато я неоднократно слышал намоленные на разных форумах связки усилитель+АС - минимум половина из этого звучала просто безобразно. Криво и с искаженным масштабом. При том это были весьма дорогие изделия - не топ-хаенд конечно же, но ценники пятизначные в УЕ. Я так и не понял, каким местом люди выбирали себе такой звук. Ну если только по принципу "дорого/богато". Ну или по дизайну... Уверен, что хозяева этой техники примерно то же самое сказали бы в адрес моей аппаратуры - мол, а где тут звук-то? 

Я совершенно не злопыхаю вот сейчас, и не имею ничего против дорогой техники - там тоже есть очень хорошие и правильные изделия, каких-то семь-восемь лет назад я о них мечтал... но и таких изделий даже в этой ценовой категории мало, лично на мой взгляд. Выше по цене копать не пробовал - для меня это перебор, я столько не зарабатываю.

Есть общепринятые измерения - вот по ним хоть что-то можно сказать о звуке, одно с другим сравнить хоть как-то... А без них, на словах как это сделать? Одному одно нравится и он это считает верным, другому абсолютно иное - и он тоже считает это верным! Одному кажется, что его техника играет божественно, другому такой звук кажется жутко кривым. Кто из них прав?

Вот конкретно Вы что вкладываете в понятие "играющее"? Играет и радиоточка вообще-то... Я ж не могу угадать Ваши мысли. Может Вы ожидаете от меня пример полочников 500-баксовых, которые играют так же масштабно и громко, как верхние РМС? Так этого тоже не будет никогда - физику не обманешь и взятку ей не дашь.

Поконкретнее объясните, что хотите от меня услышать, какие примеры.

Я могу Вам назвать две модели АС, которые стоят шапку сухарей, а играют очень прилично - тембрально верно и с хорошим разрешением. Поставьте их в хорошую комнату - и вы услышите всё, что надо. Это не ближнее поле. С басом у них конечно не так все радужно, ввиду размеров динамиков и внутреннего объема, зато они качаются любым усилком. 

Раз:

1531672266434.jpeg.a4c9b6bc385ddfe77324dc3afafb663a.jpeg

И два:

5687895271.jpeg.b8c9a8164c2bd50aff1aed37dda732a8.jpeg

Во второй даже динамики хорошие стоят - в свое время такие ставили в АС за 3000+ долларов. В те времена это была средняя ценовая категория АС.

Вот Вам два примера АС из серии "дешево и сердито". Заметьте - это даже не студийная техника, которую я везде нахваливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, AF. сказал:

Бывает откроешь импортный , а там детальки так себе. Но собака играет. А нашим всё бриллианты подавай) Да такие, которые в космосе работать не могут)

Чаще у нас бывает так: не открывают ни тот, ни другой - но иностранный шильдик завсегда лютше звучит особенно если виден издалека)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Саш Бар сказал:

И кстати, самая большая творческая проблема самоделкиных в том, что подавляющее большинство - по характеру технари, инженеры, они любят железо, стекло и провода. И большой им респект за то, что они в них разбираются. Но как много из них глубоко понимает музыку? Тут вот написали, что самоделкины меньше музыки покупают, все больше кондеры и диоды с резисторами. А музыка - это ж не кондеры . 

Трудно сказать. Лично не знаком. И не думаю, что те же Лихницкий, Шушурин... не понимали  и не чувствовали музыку. Без этого трудно заниматься конструированием звуковоспроизводящей аппаратуры. Да и нельзя сказать, что и современная российская аппаратура не звучит... Не в этом дело. А вот в чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Александр Карелин сказал:

Чаще у нас бывает так: не открывают ни тот, ни другой - но иностранный шильдик завсегда лютше звучит особенно если виден издалека)))

А если ещё и стрелочки!....всё...впадают в транс ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Александр Карелин said:

Эээ, не больше, а именно  дороже. ))

Тоже верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Kir said:

Трудно сказать. Лично не знаком. И не думаю, что те же Лихницкий, Шушурин... не понимали  и не чувствовали музыку. 

Ну, это не самоделкины, все-таки это другого уровня люди, как бы к ним ни относились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...