А зачем вообще нужны культура и искусство? - Страница 10 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А зачем вообще нужны культура и искусство?


...
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, nikotin сказал:

Или купили справку :)

Я не прививался и справку не покупал, значит уже не 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, nikotin сказал:

Или купили справку 

Ну зачем так ? Я привился по собственному желанию, когда человека 3-и знакомых просто ушли в мир иной. Зачем играть в рулетку? Косметолог жены сразу сказала - вы переболели ковидом. Структура сосудов меняется. Реально знаю 5 человек  , которые умерли то ли от ковида , то ли от лечения. Под новый год привился одновременно от гриппа ( 1-ый раз в жизни ) и от ковида. Чувствовал себя хренова дней 5. Но у меня есть родственник - свояк, врач хирург антипрививочник. Болеет постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Alksr сказал:

Я привился по собственному желанию

Вот это и удивительно. Не потрудились при этом узнать- ведь есть всё в доступе открытом- что укольчики экспериментальные, не прошедшие все стадии доказательной медицины. Спасает лишь то, что был среди укольчиков приличный процент плацебо, может вы в него и попали.

36 минут назад, Alksr сказал:

Косметолог жены сразу сказала - вы переболели ковидом

Ну косметолог- это да, прям авторитетище ого-го какой...:LOL:

36 минут назад, Alksr сказал:

Реально знаю 5 человек  , которые умерли то ли от ковида , то ли от лечения.

Особенно от последнего. И все умерли конечно же в больничном стационаре, ни одного умершего дома. Угадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ZUEVV said:

Вот это и удивительно. Не потрудились при этом узнать- ведь есть всё в доступе открытом- что укольчики экспериментальные, не прошедшие все стадии доказательной медицины. Спасает лишь то, что был среди укольчиков приличный процент плацебо, может вв в него и попали.

Ну косметолог- это да, прям авторитетище ого-го какой...:LOL:

Особенно от последнего. И все умерли конечно же в больничном стационаре, ни одного умершего дома. Угадал?

Был на похоронах дальнего родственика в прошлую пятницу.  Умер не от ковида, а от инсульта медицинского обслуживания.

От рассказов родственников о злоключениях у меня волосы дыбом встали.

К пациентам и родственникам относятся как к скоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MasterCat сказал:

Был на похоронах дальнего родственика в прошлую пятницу.  Умер не от ковида, а от инсульта медицинского обслуживания.

От рассказов родственников о злоключениях у меня волосы дыбом встали.

К пациентам и родственникам относятся как к скоту.

Ну так нет у нас цели лечить. Имя деньги для другого нужны, вот ещё, на скот их тратить. Хочешь? Деньги есть? - Лечись. Нет? Ну как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Антей сказал:

Ну так нет у нас цели лечить. Имя деньги для другого нужны, вот ещё, на скот их тратить. Хочешь? Деньги есть? - Лечись. Нет? Ну как получится.

А как же "своих не бросаем"?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

А как же "своих не бросаем"?:rolleyes:

Так оне своих и не бросают. А мы какие им свои??? - Так, быдло бессловесное и расходный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Антей сказал:

Так оне своих и не бросают. А мы какие им свои??? - Так, быдло бессловесное и расходный материал.

Вы где живете? Перед поездкой в санаторий в Анапу , необходимо было иметь санитарно - курортную карту. Все анализы прошел  бесплатно ,  после ПСА  2 раза ходил к урологу , бесплатно . Про кардиограмму даже не говорю. записали ( на расширенное  обследование сердца ,как называется не вспомню и звонили когда я уже был в Анапе). Записали так же  бесплатно на глотатально-трубку  ( пищевод) , пихательно (колоноскопию). Все без денег в рамках диспансеризации  ( в этом году мне 60). Супруге поменяли сустав по ОМС ( бесплатно - американский Джонсон и Джонсон) . Могу долго писать. 6 лет назад пришлось перенести операцию , которая стоит - несколько сотен тысяч ДОЛЛАРОВ. Хотел ехать в Израиль - узнавал( сделали в РФ по ОМС Бесплатно)..Позавчера сняли швы с челюсти - удалял 8-ку ( зуб мудрости 1.10 часа) ,по ОМС . Медицина у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

быдло бессловесное и расходный материал.

Уточните это Вы про кого?  Вы себя ощущаете быдлом?  наверно живете в 1 комнатной  хрущевке с родителями и питаетесь чем придется... Или У Вас дом , отличная аудио система , супруга , дети ,хобби, увлечения . Но яхты наверно нет. жаль..

  • Нравится 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Alksr said:

Супруге поменяли сустав по ОМС ( бесплатно - американский Джонсон и Джонсон) .

Когда это было?  КМК, про американские искусственные суставы можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Alksr said:

Бухать не надо , но люди которые не пьют алкоголь , те еще  "кадры". У меня брат 64 года , не пьет ( 100 гр. в неделю) , не ест мясо (  лет 30 наверно). Кандидат тех наук получил в 31 год. По финансам хорошо , а вот по здоровью - все очень плохо ... Мое ИМХО - жрать меньше и ходить в зал , на рыбалку .. короче просто двигаться . А деньги, конечно нужны ... но это не все 

А если бы пил, был здоров, как бык? Не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Alksr said:

Или У Вас дом , отличная аудио система , супруга , дети ,хобби, увлечения .

Это может показаться удивительным нонсенсом, но счастливых людей и там немного. Большие деньги - большие проблемы. Так же бухают, нюхают, изменяют, страдают от душевной неустроенности, да и детишки "дают прикурить". Разруха, она в головах. Можно и в двухкомнатной хрущёвке жить комфортно во всех смыслах. Деньги должны быть у сильных духом людей. Они есть испытание и искушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, человек из Бомбея said:

А если бы пил, был здоров, как бык? Не думаю.

На самом деле, жизнь в деревне способствует долголетию.

Хорошо помню,  что две сестры моей бабушки вполне регулярно (наверно каждый второй день)  принимали "лечебные" напитки на основе самогона, зверобоя и других лечебных трав и кореньев.

Обе ушли в почтенном возрасте.

Моя бабушка алкогольными напитками никогда не увлекалась, жила в городе, умерла раньше сестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, MasterCat said:

На самом деле, жизнь в деревне способствует долголетию.

Хорошо помню,  что две сестры моей бабушки вполне регулярно (наверно каждый второй день)  принимали "лечебные" напитки на основе самогона, зверобоя и других лечебных трав и кореньев.

Обе ушли в почтенном возрасте.

Моя бабушка алкогольными напиткамии никогда не увлекалась, жила в городе, умерла раньше сестер.

Люди, которым досталось богатырское здоровье от древних, от поколения к поколению деградируют. Уже нет такой здоровой молодежи, которая будет пить каждый день и жить до девяноста. Ни в городе, ни в деревне. Почти у каждого букет соматических заболеваний. Алкашка действует медленно, но верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, человек из Бомбея said:

Алкаши любят таким образом себя обманывать. Дескать, есть вредная дешевая алкашка, а есть дорогая правильная, полезная. Очень удобная мантра для тех, кто достаточно умен, чтобы осознавать вред, но не имеет мужества прямо сейчас прекратить это медленное самоубийство.

А вот это фундаментальное заблуждение. Хотя бы потому, что в человеке есть природный спирт. Соответственно, есть тема количества алкоголя в пересчете на чистый спирт. И здесь от практически нулевого влияния до отравления вплоть до смертельного. Есть тема того, что приходит в организм вместе со спиртом. Если это пиво, то для достижения алкогольного эффекта приходится потреблять много калорий. Пивной живот. Также не рекомендуют склонным к подагре. Если "паленая" водка или дешевое вина, то могут всякие разности поступать типа сивушных масел.

А вот умеренное потребление  качественного красного вина считается полезным для сердца. Продолжительность жизни французов почти как у японцев. Не всякий воздерживающийся россиянин проживет столько же, сколько пьющий вино средний француз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Люди, которым досталось богатырское здоровье от древних, от поколения к поколению деградируют. Уже нет такой здоровой молодежи, которая будет пить каждый день и жить до девяноста. Ни в городе, ни в деревне. Почти у каждого букет соматических заболеваний. Алкашка действует медленно, но верно.

Я здоровый в деда. Все так и говорят. Нуууу у Лебедева здоровья на десятерых. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Станислав said:

А вот это фундаментальное заблуждение

вы почитайте при случае о биохимических изменениях в печени при поступлении в организм алкоголя. Это официальная информация. Про сердце и полезность вина тоже неправду пишут. Любого кардиолога спросите. А про французов можно сказать лишь то, что если бы они не пили спиртное, то были бы здоровее и жили дольше и лучше. Спирт во всех его формах и способах применения однозначный яд для организма. Мне кажется, что люди за 50 должны это отчетливо (хотя бы) понимать и не заниматься (хотя бы) пропагандой этого аццкого зелья, которое дал людям древний змий, враг рода человеческого, чтобы люди деградировали и вымирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Cергей Лебедев said:

Я здоровый в деда. Все так и говорят. Нуууу у Лебедева здоровья на десятерых. )))))

Оно и видно. Из бандажа не вылезаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, всё зависит от пропорций. В равной мере яд змеи и смертелен и лекарственен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, человек из Бомбея сказал:

Оно и видно. Из бандажа не вылезаешь.

 145кг ты б и не оторвал от земли может даже ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Вообще, всё зависит от пропорций. В равной мере яд змеи и смертелен и лекарственен.

Вспомнилась рыба фугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Станислав said:

Не всякий воздерживающийся россиянин проживет столько же, сколько пьющий вино средний француз.

Вообще-то в Евросоюзе стандарты на продукты питания гораздо более суровые, чем в РФ и США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кока кола, йогурты и печеньки, сыры с пальмой и колбаса со вкусом мяса (десять точек) в разы вреднее алкоголя, но об этом что то умалчивают и пихают с пелёнок, а потом когда всё уже непоправимо плохо, начинают пичкать ЗОЖами и прочей ахинеей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...