Тайные знаки культуры. Михаил Казиник - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тайные знаки культуры. Михаил Казиник


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, zenon63 сказал:

Казинник  ,видимо, эти лекции Набокова прочитал, выдал это за свое и решил, что он тоже умный, и сможет также проанализировать сказку о "Балде и .."Пушкина.Но Пушкин -не Гоголь и ничего не получилось, судя по твоему ролику.

Мне так показалось....:rolleyes:

Как думаешь, похоже на правду? :)

Но здорово же! Буду дочке читать, обязательно прежде расскажу про О и А и их противостояние в Попе и Балде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Но здорово же! Буду дочке читать, обязательно прежде расскажу про О и А и их противостояние в Попе и Балде

Не понял.Здорово что?

Здорово у Набокова!

А этот, ну , спер чужую идею.Ну ,противопоставил  совершенно не к месту  "О" и "А" в именах героев.

И чиво? Этим он прояснил суть сказки? Вся великолепная и,вкусная и красиво нарисованная гениальным поэтом  сказка в ентой мелочи , оказывается, заключается?? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, zenon63 сказал:

Не понял.Здорово что?

Здорово у Набокова!

А этот, ну , спер чужую идею.Ну ,противопоставил  совершенно не к месту  "О" и "А" в именах героев.

И чиво? Этим он прояснил суть сказки? Вся великолепная и,вкусная и красиво нарисованная гениальным поэтом  сказка в ентой мелочи , оказывается, заключается?? :blink:

Если ты закончил филфак, то да, смог увидеть связь. Вспомнил Набокова, его анализ Хлестакова. Но для этого был нужен филфак. Да и связь, надо признать, не очевидная вовсе, чтобы бросать столь сильные обвинения в воровстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fun da mental сказал:

Я вот, кстати, не удивлюсь, если узнаю, что авторы музыки, которую он продвигает, даже не подозревали о тех необыкновенных нюансах, которые озвучивает господин Казинник

Тут вы правы,  скорее всего так и есть, но разве не интересны его трактовки, тем более свое обоснование он приводит. Возможно они спорны, возможно высосаны из пальца, но они оригинальны, заставляют подумать и изучить вопрос глубже тем кто не в теме, хотя бы просто ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, fun da mental сказал:

Пушкина вспоминают только на уроках литературы принудительно.

Об этом и говорит Казиник. И пытается перевернуть ситуацию, вызвать интерес у детей к музыке и поэзии, которую он видит гениальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fun da mental сказал:

Обоснования и трактовки интересны, но мы должны понимать их суть и объективно подходить к оценке информации. Ведь согласитесь, есть разница в том что, сам Гендель придал тайный смысл своим произведениям, или это за него сделал Козинник?

Если вам хватает уровня понимания и конечно знания предмета, то Казинник не нужен, а если нет, то почему не послушать чью-то трактовку, ведь он не преподносит это как истину в последней инстанции, а всего лишь как пищу для размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

 Вспомнил Набокова, его анализ Хлестакова. ..Да и связь, надо признать, не очевидная вовсе, чтобы бросать столь сильные обвинения в воровстве

Ладно, не ругайся .:)

Я же везде пишу, что "мне так кажется", "не настаиваю","каг думаешь?"  и тд.

Я и сам по музыке с удовольствием слушал его первые передачи.

Пусть лучше о музыке базарит и на кафедру с ногами  и со скрипкой не залезает. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Обоснования и трактовки интересны, но мы должны понимать их суть и объективно подходить к оценке информации. Ведь согласитесь, есть разница в том что, сам Гендель придал тайный смысл своим произведениям, или это за него сделал Козинник?

Ну кто делает две ошибки в написании фамилии Казиник...только безграмотный.....кусаете его за ботинок словно шавка......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, fun da mental сказал:

Если бы не эта тема, я имел бы неиллюзорный шанс никогда не узнать о том, что где-то на земле живет человек по имени Казинник. Воистину удивительны дела твои, Боже!

Теперь вместо двух ошибок... Одна....уже полуграмотный:Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, fun da mental сказал:

Если бы не эта тема, я имел бы неиллюзорный шанс никогда не узнать о том, что где-то на земле живет человек по имени Казинник. Воистину удивительны дела твои, Боже!

Рад был открыть эту дверь. Кто ещё впервые услышал это имя?

@zenon63 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Рад был открыть эту дверь. Кто ещё впервые услышал это имя?

@zenon63 ?

Нее, я давно его знаю.

Сергей а помнишь на выставке Русский Хайенд очень давно, в конце 90х все время ходил странный татарин(забыл его имя ,но хорошо его знал) .Он все с места в зале прослушивания кричал, что звук херовый , а мы все смеялись. :)

О! Вспомнил.Раиль Кунафин.

Он вел шикарные и глубокие передачи на Радио Орфей.  Жив ли он еще?

Это был большой  спец по классической музыке.Михаил Ураков тоже, наверняка его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, zenon63 сказал:

О! Вспомнил.Раиль Кунафин.

Нет, я с ним не знаком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я впервые имя Казиника услышал от Михаила @urakoff, году в 2010.

И с Андреем Чистяковым познакомился благодаря @urakoff

Кафе Эссе и БДО Петра Востокова - это тоже открытие @urakoff

 

CFE75F4E-C0E0-414A-BD68-DDC4AE038ECD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лет девочке?

 Ни разу не ошиблась в ответах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая передача Семеныча про народную музыку  Нетипичный фрмат с препом училищ Юлией Брук.

Кто нибудь знает название коллектива необыкновенного грузинского многоголосья полифонии- пестня называлась Алилуя? представившую в разговоре из коллекции Юлии. Я такого уровня полифонии и духа раньше не слышал

Вообще удручающе выглядит что спецы сундука не понимают, что Семеныч на подSOSе у Нобелевского комитета в Швеции  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Niksem99 сказал:

Вообще удручающе выглядит что спецы сундука не понимают, что Семеныч на подSOSе у Нобелевского комитета в Швеции  

Это некоторых и раздражает наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия тоже уехала из России и теперь преподает в Швеции- утверждает, что шведы медлителъные и программа курса урезана  :D 

Оцениваю не то что они говорят , а что делают .  Раздражает их патриотизм - на волне интереса иностранцев великой России

За Семенычем замечал часто ошибки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Niksem99 сказал:

Кто нибудь знает название коллектива необыкновенного грузинского многоголосья полифонии- пестня называлась Алилуя?

Они?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Они?

Не похожи.  Там была Hallelujah необыкновенным голосищем солиста. Никто не слушал?

Семенычу написал, он затруднился и посоветовал Юлию попросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Niksem99 сказал:

 

Вообще удручающе выглядит что спецы сундука не понимают, что Семеныч на подSOSе у Нобелевского комитета в Швеции  

Разъясните, пожалуйста, что такое "на подSOSе" у Нобелевского комитета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казиник консулътант и ведущий Нобелевского комитета

Засланный казачок. Поэтому у него ненавязчивый крен в сторону римско-греческой культуры и Византии - типа источники величайшей русской кулътуры/ музыки

Если не можешь обуздать то постарайся возглавить мейнстрим- изуитский принцип.

А хвастовство что многие русские женщины писали Казинику чтобы просто родить от него умного ребенка (без обязателъств содержания и воспитания) очень нравственно сомнителъная бравада

Несомненно Казиник эрудирован и хороший лектор, но химия привлекателъности слабовата для  женщин- не умаляя его простветителъских музыкалъных стараний

Возможно его девушка в юности бросила, это лишь предположение.  Но не красит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Niksem99 сказал:

Засланный казачок. Поэтому у него ненавязчивый крен в сторону римско-греческой культуры и Византии - типа источники величайшей русской кулътуры/ музыки

Если не можешь обуздать то постарайся возглавить мейнстрим- изуитский принцип.

А Пушкин масон, всё сходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fun da mental сказал:

Обоснования и трактовки интересны, но мы должны понимать их суть и объективно подходить к оценке информации. Ведь согласитесь, есть разница в том что, сам Гендель придал тайный смысл своим произведениям, или это за него сделал Козинник?

Ну если не согласны с Казиником, спросите у Генделя, или сами просветите нас, убогих... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Niksem99 сказал:

Засланный казачок. Поэтому у него ненавязчивый крен в сторону римско-греческой культуры и Византии - типа источники величайшей русской кулътуры/ музыки

Не понял.В чем он неправ?

То, что дренерусская архитектура, церковная живопись, музыка и тд-прямые наследники византийской культуры, это , вроде, еще в школе проходят?:rolleyes:

Что здесь не так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про тайные знаки культуры масонов:

«...Вяземский, прощаясь, положил Пушкину в гроб свою белую масонскую перчатку. Это такой ритуал. Так «брат» прощается с «братом».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...