Тайные знаки культуры. Михаил Казиник - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тайные знаки культуры. Михаил Казиник


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  Как-то странно слышать претензии и обвинения в адрес популяризатора классической музыки . Он - ПОПУЛИЗАТОР ! Причем довольно талантливый , но это его качество окрестили , как " незаурядно подвешенный язык ".Друзья , откуда столько злости , вроде музыка несет в себе посыл добра и любви , но никак не агрессию . Удивительно мне это , а мне он нравится и причем очень и именно благодаря ему узнал в свое время много интересного . Пока строил дом в период 2007 - 10 г . , на "Дожде" он вел передачу и я всегда по дороге с удовольствием слушал его . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне очень нравятся мысли и их изложение у Казинника .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Благодарю за ссылку, это уже обсудили по три круга

ECAC6737-082F-4602-9F3F-4DBE88D3D0A6.jpeg

Сергей я читал ваши посты, но если пройти по ссылке по продаже этой книги с того сайта который я привел, то там есть такое предложение.

Издательство: АСТ
Обложка: Твёрдый переплёт
Вес: 0,4 кг
Формат: 60х90/16
Размер: 144 x 217 x 21 мм
Количество страниц: 320
В комплекте нет музыкальных дисков -
музыкальные произведения, подобранные автором,
можно загрузить из интернета по ссылке на стр.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Казинник несет откровенный бред. Сказка о рыбаке и рыбке самый яркий пример.

2.Казинник передергивает и постоянно подменяет предмет обсуждения. И с Познером (духовный путь России предопределенный Шагалом и Малевичем) и в в Совете Федераций (давайте не обсуждать колбасу, а вклад в мировую культуру; для Арашукова  просто бальзам на раны).

3.Казинник - обычный конъюнктурщик. Только очень хитрый. А цель этого, как и у всех  "деятелей искусства" - пиар и в конечно счете деньги. Стоит вспомнить позицию Моцарта (где Моцарт и где Казинник) по поводу личных способностей короля. Если бы Казинник пришел в Совфед и сказал: культура хорошо, но людям жрать нечего, это была бы позиция. А так обычное выпрашивание денег для себя (то есть на культуру). Видимо скрипичными концертами прокормить себя не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

В этом интервью как-то очень слаб показался Познер, впечатление было, что он думает о чем-то другом и в беседе участвует в пол уха, к ней не подготовлен, при этом чем-то раздражен и несдержан, потому срывается на пустяках, а не копает что-то важное. Познера не очень хорошо знаю, поэтому сложно судить как ему это характерно, но интервью показалось неудачным в первую очередь с этой стороны.

Познер был раздражен бредом, который нес собеседник и постоянным увиливанием от ответов и подменой предмета обсуждения. И весьма развязным поведением Казинника. Посмотрите внимательно: широко улыбаясь Казинник вместо ответов на вопросы  нес какую-то чушь (5 точек, талантливую девочку, прочитавшую ноты и с пяти нот узнавшую произведение,. Онегина, золотую рыбку и пр.)

Представьте себе реакцию Александра Сергеевича, которому бы сказали что Сказка о золотой рыбке это про супружескую верность! Он бы умер до дуэли. От смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

В этом интервью как-то очень слаб показался Познер, впечатление было, что он думает о чем-то другом и в беседе участвует в пол уха, к ней не подготовлен, при этом чем-то раздражен и несдержан, потому срывается на пустяках, а не копает что-то важное. Познера не очень хорошо знаю, поэтому сложно судить как ему это характерно, но интервью показалось неудачным в первую очередь с этой стороны.

Не слаб, а просто не подготовлен, точнее создается такое впечатление что Познеру навязали провести это интервью, а время на подготовку было ограничено и что успели, то и повытаскивали на скорую руку, не говоря о том что это совсем не тема его интересов, а скороговорка Казинника сложно воспринимается с точки зрения понимания сути или заблуждений в его высказываниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

 

Это 80 й уровень троллинга?

Там дальше написано (две последних строчки) где в книге указана ссылка откуда эти диски можно скачать или вам нужны только диски, а содержимое не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Алексей И. сказал:

  Как-то странно слышать претензии и обвинения в адрес популяризатора классической музыки . Он - ПОПУЛИЗАТОР ! Причем довольно талантливый , но это его качество окрестили , как " незаурядно подвешенный язык ".Друзья , откуда столько злости , вроде музыка несет в себе посыл добра и любви , но никак не агрессию . 

Алексей, у меня никакой агрессии нет.И вообще никаких эмоций на эту тему.Я совершенно безэмоционально и по пунктам отметил крайне сомнительные моменты.

Если можете конструктивно возразить  милости просим.:)

Рассказчик он прекрасный,увлеченный.И я пару передач его о музыке слушал с удовольствием.Но я человек дотошный и полез почитать специалистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Познер, что Казаник, оба шельмы еще те....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlekseyR сказал:

Не слаб, а просто не подготовлен, точнее создается такое впечатление что Познеру навязали провести это интервью, а время на подготовку было ограничено и что успели, то и повытаскивали на скорую руку, не говоря о том что это совсем не тема его интересов, а скороговорка Казинника сложно воспринимается с точки зрения понимания сути или заблуждений в его высказываниях.

Не знаю, зачем Познер брал это интервью.  Может и вправду навязали.  У Познера не видел таких сомнительных персонажей. Есть явно отрицательные и там все ясно. И Познеру и зрителям. А здесь Казинник претендует на вселенскую мудрость потому и выдумывает всякий бред. Таких альтернативных трактователей истории, литературы, музыки, физики полно.

1 минуту назад, Relax сказал:

Что Познер, что Казаник, оба шельмы еще те....

Так и есть. Только Познер работает шельмой и не скрывает этого. Казинник рядится в одежды  мессии, который принесет в мир гармонию и всеобщее счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zenon63 сказал:

Рассказчик он прекрасный,увлеченный.И я пару передач его о мущыке слушал с удовольствием.Но я человек дотошный и полез почитать специалистов..

   Глеб , вы сами выделили ключевую идею Казиника , что после его прекрасных , художественных рассказов решили углубиться в теме . И  это  также работает для абсолютного большинства людей,  подача Казиника заставляет идти дальше , слушая его не хочется зевать и выключить радио ,а наоборот , что вы и сделали . :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Любитель сказал:

Не знаю, зачем Познер брал это интервью.  Может и вправду навязали. 

Познер наемный работник, который наверняка связан с работодателем обязательствами от которых не уклониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, zenon63 сказал:

Рассказчик он прекрасный,увлеченный.И я пару передач его о музыке слушал с удовольствием.Но я человек дотошный и полез почитать специалистов...

МГУ? Филфак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Алексей И. сказал:

   Глеб , вы сами выделили ключевую идею Казиника , что после его прекрасных , художественных рассказов решили углубиться в теме . И  это  также работает для абсолютного большинства людей,  подача Казиника заставляет идти дальше , слушая его не хочется зевать и выключить радио ,а наоборот , что вы и сделали . :)

 

Нет.Идей там я не увидел.Для знаний,идей и изучения музыки (Баха,например)есть серьезные исследователи, типа  Швейцера или Асафьева.

У Казинника яркая, непредсказуемая и необычная подача материала, самая выигрышная для привлечения внимания.     Меня это всегда сразу напрягает и я проверяю. В 99% случаев содержание оказывается туфтой.

Но согласен, человек он увлеченный и его передачи о музыке способны зажечь интерес. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zenon63 сказал:

Но согласен, его передачи о музыке способны зажечь интерес. :)

Я именно про это и говорю . Он помогает новичкам перестать бояться "скучной и унылой " классики . Для многих просто открыть дверь с надписью "классика" - уже непосильная задача , а он помогает сделать первый шаг - взять ручку на себя .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, doomsmith сказал:

Есть такое понятие - "науч-поп". Казинник из той же серии.

Пушкин. «Сказка о попе и о работнике его Балде»

ну, гениально же разложил, если бы наши учителя литературы с такой стороны это подавали, глядишь и грамматику бы заодно подтянули

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убеждаюсь в низком уровне культуры владельцев Вестлэйк.....у одного понты у другого пошлости и мат:Annoyed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, urakoff сказал:

В очередной раз убеждаюсь в низком уровне культуры владельцев Вестлэйк.....у одного понты у другого пошлости и мат:Annoyed:

О! Здесь владелец Вестлейков один Думсмит.А он, вроде, не ругался и не пошлил...

А хто второй то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

Видимо, где-то незаметно понты проскользнули... :)

Тайные знаки проскочили :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, urakoff сказал:

В очередной раз убеждаюсь в низком уровне культуры владельцев Вестлэйк.....у одного понты у другого пошлости и мат:Annoyed:

Миша, а ты эксперт и по культуре тоже?

А  Вестлейки то, что с людьми делают. Купили бы Вудмониторы, сразу стали бы культурными людьми 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Алексей И. сказал:

Я именно про это и говорю . Он помогает новичкам перестать бояться "скучной и унылой " классики . Для многих просто открыть дверь с надписью "классика" - уже непосильная задача , а он помогает сделать первый шаг - взять ручку на себя .:)

Человек, который открывает дверь. называется швейцар:gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужуки, давайте какахами покидаемся.А то скунша чо та.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, doomsmith сказал:

Есть такое понятие - "науч-поп". Казинник из той же серии.

Ну да  и самое интересное, что объём знаний по классике у критикуемого здесь Казиника уверен на порядок больше , чем у его критиков . Ну никому не интересны сейчас академические лекции по искусству и истории музыки ,  а подобная подача имеет потенциал зацепить хоть кого-то, в ином случае шанс исчезающе мал . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Любитель сказал:

Человек, который открывает дверь. называется швейцар:gi:

Михаил , у вас прямо что-то  личное к Казинику ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...