Jump to content

Усилители с АлиЭкспресс

Recommended Posts

10 часов назад, Археолог сказал:

Может...быть. Только..., пусть его купит кто-то другой.

А причем тут это? Разговор идет о реальном качестве и звуке китайских усилителей, а не о желании вас (видимо центра вашей вселенной) что-либо купить или использовать. Не покупайте, кого это волнует? 

10 часов назад, Археолог сказал:

Это необходимые, но недостаточные условия. Определяющим является соотношение цены и качества.

Абсолютно достаточные условия. Вы просто не в курсе, ну или с логикой не в ладах. Чтобы продать что-то дорогое, оно должно быть сделано на определенном уровне качества, иначе не продадите. Да можно по старым именам продавать какое-то время, но не сильно долго. У Китая такого нет, поэтому только качество. 

А уж соотношение цена и качество звука у китая однозначно выше всех. За 200-300 баксов вы получаете уровень евро-усилителей ценой с 1000 до 3000 примерно. Звук явно лучше чем у любого бюджетника при на порядок ниже цене. 

Я не имел возможности сравнивать дорогой китай с теми же макинтошами или марк левинсонами. Про это не скажу. 

• Funny 2
  • Sad 1
  • Replies 284
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Даже не знаю, за кого больше обидно - за китайцев, которые не оправдали надежды Чернова, или за Чернов-аудио, которые не смогли, всего вероятнее, просто договориться с китайцами. По мне, что

Китаец для лаовая хорошо делать не будет. Большой вопрос даже сделает ли для себя. Если над ним не стоит погонщик. Это всё, что нужно знать про китайские усилители. Можно купить китайский уси

Картинка относилась ко всем троим, если что. Ваши разборки кочуют из темы в тему и уже изрядно достали. Акробатик и чатем, с чего вы взяли, что кому то интересно ваше уважение или неуважение к участни

Posted Images

4 часа назад, DmSheen сказал:

Вы считаете, что приведенные вами китайские клоны сделаны и звучат лучше других китайских клонов, которые я приводил в начале темы? Чем они отличаются от других многочисленных клонов? Качеством сборки? Подбором комплектующих? Схемотехникой?

если допустить что копии делаются достаточно точно,то очевидно нужно ориентироваться на оригиналы,с которых их содрали...

схемотехнику сравнивайте у оригиналов так же... 

жаль, копии солюшена 701 не делают :D

я бы смотрел на усилители с выходом на биполярах ,а не на полевиках...

кстати,тайваньские биполярные  санкены при сравнении с оригиналами показали бОльшие коэффициенты усиления

Если отбросить "лирику", то конечный итог - это как люди проголосуют кошельком.

В любом случае основной рынок это не эксклюзивные дорогие дивайсы, а массово доступный товар.

Китайцы в этом первые. И что мне нравится, так это то, что в их усилителях детали, которые они сами производят.

Если посмотреть на первые авто, которые были представлены на нашем рынке в начале 2000- годов и сейчас,  то это огромная разница.

И так во всём за последние 20 лет. Можно сколько угодно ломать копья, смотря при этом в китайский монитор и печатая текст на китайской клаве.

Всё это очевидно.

• Like 1
  • Offtopic 2
1 час назад, Археолог сказал:

Вопрос - почему на усилитель ТрусОва нужно тратить именно один миллион рэ? Насколько помню, "Атомико" стоит порядка 300тыр.

1 час назад, Археолог сказал:

Слово "вареного" пишется с одной буквой "н".

"Двоечник - двоечник во всём."

сам не  двоечник ? :jg: ...фамилию правильно написать не смог ...

"не суди,да не судим будешь" (С)

про 300тр.. современный атомико дороже ...и  уступает "бегемоту" по звуку ...а мы же хотим усил,который может хорошо играть со всем ?...или нет?

один знакомый имея "старый" атомико,купил новые не дешевые колонки (с просадкой Z до 1,8 Ома),и после этого купил  более мощный усилитель за 1,5 ,который этот Z вытянул..

On 10/9/2021 at 7:42 AM, DmSheen said:

А какие транзисторы использовались Трешхолдах, Пассах и используются до сих в Ашерах?

r-1.5-1b-usher.jpg

О, были у меня такие усилители когда-то. Неплохие, но Кордовские моноблоки понравились больше. Правда, в 10 раз дороже.

Может быть, я отстал от жизни, но на Алиэкспресс покупать усилители мне было бы неуютно. Все-таки когда есть связка "производитель-дистрибьютор", надеешься, что транспортировка до России будет организована в лучшем виде. А как тут из Китая тебе упакуют и довезут, кому потом что докажешь? Ну и таможня. Сейчас это уже не проблема? Заплатишь пошлину (да, цену, наверное, нужно на нее умножать), заплатишь за оформление таможенному брокеру что-то и всё? Лет 10 назад связался я. Пришлось самому в контору ездить, бумажки разные заполнять, копии документов делать, в очереди стоять - навсегда отбило охоту самому что-то за границей покупать сверх лимита, который сейчас что-то типа 200 евро.

• Like 1
2 часа назад, Ероним сказал:

В любом случае основной рынок это не эксклюзивные дорогие дивайсы, а массово доступный товар.

Китайцы в этом первые.

Звучит, как "средняя температура по больнице".

Речь исключительно о пиратских китайских подделках под усилители. Знаю, что сегодня китайцы первые только в разработке и производстве ТВ матриц. А между ними и усилителями точно такое же сходство, как между метеоритом и метеоризмом.:P

Повторю - тут "Клуб любителей хорошего звука", а не средней паршивости и ниже, вплоть до конченой пиратской китайчатины. Исчерпывающих сведений для принятия правильного решения более, чем достаточно. Главное, не торопиться с выводами и сделать правильный выбор. А для этого напомню, что "скупой платит дважды"(с), а "глупый - всегда"®.:D

1 час назад, dimo61 сказал:

про 300тр.. современный атомико дороже

Это в 2 раза дороже наглых китайских подделок, слепленых х\з из чего. Зато, работать Атомико будет несоизмеримо круче не только этого г*вна, но и многих именитых конкурентов, которые дороже.

1 час назад, dimo61 сказал:

один знакомый

Сильный аргумент! Против такого не попрёшь.:D Представляю, чтобы было, если бы таких знакомых было целых 2!:iz:

1 час назад, Станислав сказал:

О, были у меня такие усилители когда-то. Неплохие

Точно Ушеры, а не Трешолды? На картинке Ушер.

2 часа назад, Ероним сказал:

Китайцы в этом первые. И что мне нравится, так это то, что в их усилителях детали, которые они сами производят.

Именно это и отталкивает от них. Радиодетали они даже украсть не умеют, что уж говорить о собственном производстве.

Да что там детали, они собрать-то как следует не в состоянии, даже под кнутом надсмотрщика. Кто-нибудь может назвать хоть один усилитель с верхних строчек каталогов уважаемых производителей??? Ширпотреба - куры не клюют. А хорошие..., почему-то, делают в Штатах, Гейвропе и РФии. Глупцы?... Ась?;)

• Like 2
33 минуты назад, Археолог сказал:

Повторю - тут "Клуб любителей хорошего звука", а не средней паршивости и ниже,

Это абстракция, ибо "хороший" звук у каждого свой.

34 минуты назад, Археолог сказал:

Именно это и отталкивает от них. Радиодетали они даже украсть не умеют, что уж говорить о собственном производстве.

Крадут или нет не знаю, но вижу, что у нас в стране в этом плане "0".

За пиратские копии ничего не скажу, а за собственные бренды и разработки в Китае есть на что бросить взор.

• Funny 1
  • Sad 1
1 час назад, Ероним сказал:

Это абстракция, ибо "хороший" звук у каждого свой.

Ничего подобного..., если говорить об усилителях с технической т.з.. Тут давно всё известно до мелочей. Другое дело, когда двоечники-неучи вступают в разговор. Вот такие, например:

1 час назад, Blüthner сказал:

Ты чо, среднюю школу недавно закончил?

У них даже правила правописания свои. Что уж тут говорить о "звуке".

П.с.: Предпочитаю разговор не о звуке, ибо усилитель не обладает никаким звуком, а о качестве его работы. Звучать может только неисправный трансформатор в усилителе.:)

За пиратские копии ничего не скажу, а за собственные бренды и разработки в Китае есть на что бросить взор.

Есть на что его обратить. И не более того. Ибо, за те деньги, которые за эти изделия просят, уже можно купить у отечественного производителя. И это будет, самое малое, раза в 2 выгоднее по всем показателям.

Крадут или нет не знаю, но вижу, что у нас в стране в этом плане "0".

Если имеется в виду воровство? То да! У нас лет двадцать (21), как не воруют..., а тупо грабят...(с особым цинизмом, в особо крупных размерах, по предварительному сговору с группой "неустановленных" лиц).;)

Что же касается производства хороших и афигительно хороших усилителей, то с этим всё в порядке - на любой вкус, цвет и кошелёк. Надеюсь, выставка РХЭ-21 это ещё раз докажет.

5 часов назад, Археолог сказал:

Наивно. О логике лучше не продолжать.

В этом вы правы, сравнивать технику и произведения современного искусства (в том числе невидимые) - видимо я прав и с логикой вы не дружите. 

Спасибо, но за такие гроши отказываюсь получать даже в подарок 

Опять вы о себе, не нравится не покупайте и не принимайте, все это поняли и тема не о вас. 

нет и в обозримом будущем не может быть нищебродских ценников на хорошие радиодетали, чтобы собрать из них усилитель  хотя бы боль-мень приличного качества, не говоря уже о средней паршивости. Один только трансформатор стоит дороже.

Будучи неоднократно на китайских заводах - лишь улыбнусь в ответ, так как качественными тут называют вещи сделанные и отработавшие неизвестно сколько 70 лет назад, и это никого не удивляет, ведь раньше делали на века, такая мантра. 

Комп с которого вы пишите, телефон с которого вы говорите и много чего получаете и отправляете, и многое другое делаются в китае, хоть и продаются как разные фирмы. Причем на одном заводе очень часто. Я там бывал не раз. 

А самое интересное, что вот польские усилители и АС так не ругают, хотя то, что у меня было польского выпуска - вообще нельзя использовать. А уж про турецкие стиралки в отличии от китайских или корейских - вообще молчу. Немецкие последнее время тоже, е же турки собирают. 

• Offtopic 1
2 часа назад, Археолог сказал:

Знаю, что сегодня китайцы первые только в разработке и производстве ТВ матриц.

А вот оно что, оказывается первая экономика в мире - сделала это с помощью только ТВ матриц, все остальное не участвует в конкурсе. 

Прям пахнуло 90-ми, в то время это было бы вполне справедливо, и те же корейские мониторы не ценились в ходу была "белая сборка". 

Только что, Gromushka сказал:

А вот оно что, оказывается первая экономика в мире - сделала это с помощью только ТВ матриц, все остальное не участвует в конкурсе. 

Прям пахнуло 90-ми, в то время это было бы вполне справедливо, и те же корейские мониторы не ценились в ходу была "белая сборка". 

Да ладно. Тринитроны от Сони малазийской сборки были куда надежнее английской...и ценились больше.  Хотя..последние когда чего путёво делали.

• Funny 1
  • Sad 1
12 минут назад, AF. сказал:

Вот китайская сборка Клипшей))). Думаю кто в теме тот поймёт

Ой не зря, ой не зря вы на клипши перешли :) И да, я не в теме, что тут от жигулей? 

42 минуты назад, novichok2021 сказал:

Тринитроны от Сони малазийской сборки были куда надежнее английской.

Ага - у меня английская простояла до момента покупки ЖК лет 10-12 наверное. 

1 минуту назад, Gromushka сказал:

Ой не зря, ой не зря вы на клипши перешли :) И да, я не в теме, что тут от жигулей? 

На фото найди отличия)) Оно на фото одно...но поверь их 3!)))

не. особенно 25 диагональ ....ломались практически все. .

Только что, AF. сказал:

А что находить....какой контроль..такой товар. Или они продали свой товарный знак китайцам?

1 минуту назад, AF. сказал:

Это вы с сыном так поиграете. Я не в том возрасте, чтобы играть в игры :)

1 минуту назад, Gromushka сказал:

Это вы с сыном так поиграете. Я не в том возрасте, чтобы играть в игры :)

Ну тогда бесполезно что то показывать и рассказывать)

Только что, AF. сказал:

Ну тогда бесполезно что то показывать и рассказывать)

Разумеется, когда нечего сказать - не надо и начинать. :)

• Funny 1
  • Offtopic 1

Усилители с Алиэкспресс это как китайские авто.Кто-то плюется,а кто-то покупает и ездит.
Каждый решает сам.
Звук дело очень индивидуальное.Кому масло,кому сыр.Кому сыр в масле.

7 минут назад, Gromushka сказал:

Разумеется, когда нечего сказать - не надо и начинать. :)

Могу сказать одно..-Твои собраны так же)). Вот живи с этой мыслью теперь))

• Like 1
  • Funny 1
Только что, AF. сказал:

Да хрен их знает

Ну что там сейчас удивляться? Поход один у всех........главное, чтобы отработало гаранийный срок. Ну или срок  службы.........лет 5-7.

Двигатели на немецком автопремиуме больше 100-150тыс не ходят :( 

• Funny 1
2 часа назад, Археолог сказал:

Ничего подобного..., если говорить об усилителях с технической т.з.. Тут давно всё известно до мелочей.

У меня есть пару ламповых усилителей из Китая. Слушаю, нравится. Есть старенький ресивер HK 330B - внутри выглядит просто, но саунд интересный и что самое интересное отличный фоник. Старичок радует и всё тут. Даже не знаю стоит ли меня изгнать за это из меломанской среды?

Всё же мы слышим по-разному. Главное чтобы нравилось и других критериев объективно нет.

Если усилитель сделан технически очень грамотно, но мне не нравится его звук, то я не смогу себя заставить слушать его.

Всё же китайцы продаются массово по всему миру, а российские(пусть трижды отличные) только в России. Да и то это звучит слишком преувеличенно.

Я с уважением отношусь к любому разработчику, но люди голосуют кошельком.

Хотя уши тоже надо тренировать и приучать к саунду.:D

• Like 3
  • Funny 1