Клоны известных ламп от китайских производителей - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Клоны известных ламп от китайских производителей


Alexey_04
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Alexey_04 сказал:

Ну позвякиваний там нет, что немного обнадёживает. Опять же. Жду, когда придут панельки, чтоб собрать макет и поизмерять.

Я писал о лампах из саратовской отбраковки, в продаже такое ооочень редко должно попадаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 minute ago, Yroxi said:

Я писал о лампах из саратовской отбраковки, в продаже такое ооочень редко должно попадаться...

И тем-не-менее, с китайцами надо держать ухо востро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alexey_04 сказал:

И тем-не-менее, с китайцами надо держать ухо востро :)

Это точно! Надумал заказать лампы, как у Вас,(GV) продавцов на Али несколько, хрен знает, никому доверия нет... Почитал отзывы, кто то хвалит продавца, кто то убить готов... Вплоть до того, что заказывал две, а прислали одну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тему назвали "Клоны..."? Можно просто китайские лампы(:Dхотя они все практически сейчас китайские)

По поводу 300-х из Китая. Я пока имел дело с тремя вариантами. Изначально в стоке стоят ShuGuang Tube 300B-98B.

Для познания природы звука покупал 300В TJ Fullmusic и Guiguang NOS 4300B. 

Я обычно любые лампы оцениваю по-принципу, если "цепляет сразу-оставляю".

300В TJ Fullmusic продал, Guiguang NOS 4300B(с титановой пластиной как-бы) оставил про запас.

По факту ShuGuang Tube 300B-98B по соотношению цена-удовлетворение от звучания ставлю на первое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо помню, что в 90-х весьма неплохими были китайские "Golden Dragon"-ы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера получил LINLAI 12AX7 12AU7 подобранные пары в коробках. Впечатление - отличное звучание.

По поводу срока службы будем посмотреть.  ShuGuang EL-34 девять лет играют. ShuGuang 300B-98B пятый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ероним сказал:

По факту

Это всё хорошо раскладывать на проверенных лампочках от местного дилера, ибо купить на али что-либо повторяемое - большая задача. А ветка, вроде, бы об этом. :)

Я тут наудачу заказал ssd-шки от 5* продавца. Потом посмотрел на фотки-отзывы - матка бозка... Часть выглядит как реальный самсунг, на других написано samsVng.coW, на третьих made in chNIa... 
Будем надеяться на лотерейное везение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Это всё хорошо раскладывать на проверенных лампочках от местного дилера, ибо купить на али что-либо повторяемое - большая задача. А ветка, вроде, бы об этом. :)

Я тут наудачу заказал ssd-шки от 5* продавца. Потом посмотрел на фотки-отзывы - матка бозка... Часть выглядит как реальный самсунг, на других написано samsVng.coW, на третьих made in chNIa... 
Будем надеяться на лотерейное везение. 

Есть такое дело. Отзывы такое ощущение иногда липовые,таки да.

Как определить правильного продавца хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал также в своё время T и Z серию у ShuGuang кт88 и 6ca7 не понравились( не претендую на золотоухость).

В прошлом году брал подобранный квартет ShuGuang el-34 также с хорошими отзывами и рейтингом. Все четыре были голимый брак. Пожёг резисторы в цепи bias. Деньги вернули - отзыв соответствующий написал - чтобы никто не покупал, но осадочек остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пробовал китайские 5U4 (274)? Посмотрел, цены некоторых клонов, напр.  WE-274, стоят больше 20 тыр...

280395303_.JPG.JPG.af33cbcfa3313eefca870976146a10c8.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ероним сказал:

 Деньги вернули - отзыв соответствующий написал - чтобы никто не покупал, но осадочек остался.

Как подумаешь об этой нервотрепке.... для сохранения здоровья, проще выкинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Yroxi сказал:

А кто нибудь пробовал китайские 5U4 (274)? Посмотрел, цены некоторых клонов, напр.  WE-274, стоят больше 20 тыр...

Я для себя решил так, покупаю простые серии, они почему-то у китайцев точно оправдывают себя.

Но они не стоят на месте - совершенствуются, так что буду покупать потом:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ероним said:

Почему тему назвали "Клоны..."? Можно просто китайские лампы(:Dхотя они все практически сейчас китайские)

Нет, не все китайские :) Есть ещё и советские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем покупать осознанно хреновые китайские лампы ? Неужели сложно найти хорошие лампы? Да, дороже, чем китайские, но  будет понимание и уверенность, что купил хорошую лампу, а не какой то мусор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2024 в 01:42, Yroxi сказал:

Так Вы же написали, что Вам обошлась 140 Евро, а здесь получается (по сегодн. курсу) 108 Евро, какая то апгрейденная версия, чуть подороже...  Ладно, разберемся, подумаю... Я смотрю на 300BZ, вроде хвалили...

672109799_.JPG.JPG.792b212b2dcd5934e4e602f94ffdacab.JPG

 

Не рискуйте, шугуанг уже давно закрылся. С очень высокой вероятностью остатки, отбраковка. 

ИМХО. В ситуации с сегодняшним китаем сэкономить не получится. Хорошие по звуку 300, а они есть, на этом ресурсе много писали, на соседнем до сих пор обсуждения, начинаются примерно с 700USD за пару, а про надёжность это вообще в параллельной плоскости. Но, у меня одна из KR-ок умерла на второй год, а пара TJ Full Music SE работает уже шестой, так что именитость брэнда не означает надёжность. 

Про клоны. Товарищ сейчас греет псваны WE300. Играют здорово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Маратище сказал:

Это всё хорошо раскладывать на проверенных лампочках от местного дилера, ибо купить на али что-либо повторяемое - большая задача. А ветка, вроде, бы об этом. :)

Я тут наудачу заказал ssd-шки от 5* продавца. Потом посмотрел на фотки-отзывы - матка бозка... Часть выглядит как реальный самсунг, на других написано samsVng.coW, на третьих made in chNIa... 
Будем надеяться на лотерейное везение. 

Я проводил подобный эксперимент... В итоге решил покупать только проверенные бренды. Валяются дома эти SSD-шки как напоминание, что "скупой платит дважды" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Маратище сказал:

Это всё хорошо раскладывать на проверенных лампочках от местного дилера, ибо купить на али что-либо повторяемое - большая задача. А ветка, вроде, бы об этом. :)

Я тут наудачу заказал ssd-шки от 5* продавца. Потом посмотрел на фотки-отзывы - матка бозка... Часть выглядит как реальный самсунг, на других написано samsVng.coW, на третьих made in chNIa... 
Будем надеяться на лотерейное везение. 

Вы если подключите к компу и попытаетесь копировать на них файлы, то сильно удивитесь :) Там может быть все - от повреждения файловой системы во время копирования файлов, до скоростей копирования 1 кбит в сек, а то и замирание на несколько секунд. Это выброшенные деньги. Не зря брэнд самсугн стоит денег. Если нужно подешевле, то можно подобрать вариант М2 с внешней коробочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно зачем Китай? А вот эти чем плохи https://hificomponents.ru/magazin/product/px300b-genalex-gold-lion

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Yroxi said:

А кто нибудь пробовал китайские 5U4 (274)? Посмотрел, цены некоторых клонов, напр.  WE-274, стоят больше 20 тыр...

280395303_.JPG.JPG.af33cbcfa3313eefca870976146a10c8.JPG

У меня усилитель приходил с 274-й трубкой от PSVane только несколько другой модели, работает, до замены на ратеон 40-х работал полтора - два года. 

Замена на ратеон на звук повлияла если то на уровне ощущений, практически незаметно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gena сказал:

Не рискуйте, шугуанг уже давно закрылся. С очень высокой вероятностью остатки, отбраковка. 

ИМХО. В ситуации с сегодняшним китаем сэкономить не получится. Хорошие по звуку 300, а они есть, на этом ресурсе много писали, на соседнем до сих пор обсуждения, начинаются примерно с 700USD  

Лампы в Китае никогда не покупал (только примеряюсь и потихоньку, остываю), и что там с Шугуангом не знаю, но их ламп на Али полно... На счет сэкономить, согласен на 100%. Купил на пробу  медные, позолоченные терминалы "АТАУДИО", за 1800р. разрисовано все обалденно и все 100% и медь и золотое покрытие... короче, латунь и покрытие, не паяющийся нитрид титана... выкинул, аналогичные терминалы, но уже не фейковой фирмы "Виборг" стоят 16000р, это далеко не 1800р... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, viczay сказал:

Не понятно зачем Китай? А вот эти чем плохи https://hificomponents.ru/magazin/product/px300b-genalex-gold-lion

 

Саратовские с "Рефлектор"тоже не подарок и особого доверия не вызывают. Особенно, те что продают в России , это или перекуп с запада или отбраковка. Правда может там что то по санкционной части произошло и они снизошли продавать своим соотечественникам, на что раньше права не имели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну откуда народ берет эти сказки? Ну нет же. У них при заводе магазин есть (может был) и вот специально там брак продавали?! Есть магазин в Питере, делают так же на заказ лампы для производителей аппаратуры...

Уж всяко лучше чем китайщина, где лампы никогда не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, viczay сказал:

 

Уж всяко лучше чем китайщина, где лампы никогда не делали.

Китайские луноходы раньше и по луне не ездили и космических станций у китайцев не было, и их гиперзвук раньше не облетал вокруг земли и Москва не была заполнена китайскими авто.... Проснитесь!!!!

2015343664_.jpg.1fc750704615aeb36d1ee09e56449017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...