Клоны известных ламп от китайских производителей - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Клоны известных ламп от китайских производителей


Alexey_04
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Yroxi сказал:

 

А смешно то что? 

 

То, что чтО только не называют "300b", несмотря на совершенно непохожий уже конструктив. Что там по ВАХам - одному китайскому богу известно.

И, да, я собираю только на наших лампочках, как правило, имеющих импортные аналоги. На винтаж не молюсь, и на алике покупать откровенно побаиваюсь. Будем знакомы. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Долгое время в ламповых SE  использовал 6Ж4(триодом-межкаскадные трансформаторы) точней их зарубежные аналоги. 6АС7 покупал практически все Американские разные начиная с военных конца 40гг..Нашел редкие в стекле Японские 6АС7. ГДР в стекле 6АС7..Наши старых годов были на последнем месте в том числе сравнивал и с Китайскими и остался ими вполне доволен(десятки фото ламп не буду выставлять).:)

SAM_7477.JPG.33b4807e4d4b229468a33be928129c84.JPG

P4140684.JPG.5c698329bc8146ae171c073778953a38.JPG

P2200430.JPG.e0ba69893f7b1ee61d7389aa0e3aeb32.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких чудес техники только не встретишь, путешествуя на просторах Али...

867591798_300.JPG.945f5371f95590b57c3141aa85081b00.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Случайный гость сказал:

Не я усилители по интернету не делаю.:ee: Знакомому в том году делал через тумблер 45-2А3 (старые 45 реже включает-бережет). В основном на Китайских 2А3.

Да на фиг их беречь? Жизнь одна. Я все самое лучшее воткнул RGN4004 Телефункен и Клангфильм.EL12 самые ранние 1938 года. 2A3 RCA самый топ моноплейт ранние. AL4 Телефункен старые

RE604 Телефункен тоже старый и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, шум сказал:

Да на фиг их беречь? Жизнь одна. Я все самое лучшее воткнул RGN4004 Телефункен

Это точно... Я весной на одном из аудиосайтов присмотрел, не дешево, мощные металлофольговые резисторы Вишай, хотел взять 4 шт. на радиатор в катод 300В, попробовать. Дороговато было, попросил у деда скидку, ни в какую, "без торга", сейчас подумал, ладно возьму, зашел, ветки нет, узнал, что и деда больше "нет"...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Случайный гость сказал:

P4140684.JPG.5c698329bc8146ae171c073778953a38.JPG

 

Toshiba?! *сглотнув шлюни* хотеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шум сказал:

Да на фиг их беречь? 2A3 RCA самый топ моноплейт 

Сколько видел уже все севшие, если вы художник убедиться очень просто заменив на более поздний выпуск.  Первое это громкость, следом глубина НЧ, если слышна разница в усилении считай лампам пару рас поссать осталось, собственно по этому и с НЧ беда, внутреннее растёт, крутизна падает, стремительно бежит на пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Yroxi сказал:

А кто нибудь пробовал китайские 5U4 (274)? 

Я такую поставил года полтора назад,  проблем нет.

 

20220518_143025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже будет интересно сравнить звучание китайских 300B с советскими ГУ-50.

IMG_20240122_182106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, promtxt сказал:

Мне тоже будет интересно сравнить звучание китайских 300B с советскими ГУ-50.

IMG_20240122_182106.jpg

Это как сравнивать шоколад и квашеную капусту. "В чем смысл, брат?" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Сколько видел уже все севшие, если вы художник убедиться очень просто заменив на более поздний выпуск.  Первое это громкость, следом глубина НЧ, если слышна разница в усилении считай лампам пару рас поссать осталось, собственно по этому и с НЧ беда, внутреннее растёт, крутизна падает, стремительно бежит на пенсию.

Это прописные истины.Давно все проверено.И есть с чем сравнить.Пока работают старые лампы все отлично.

Конечно вечного нет ничего.Почему у меня и двойной запас ламп.

По 2с4с есть у Вас опыт? Можно пробовать ее вместо 2А3?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, P.W. сказал:

Это как сравнивать шоколад и квашеную капусту. "В чем смысл, брат?" (с)

Ну я пока вообще китайские лампы не слышал ... потому и написал , что будет интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, viczay сказал:

Ну откуда народ берет эти сказки? Ну нет же. У них при заводе магазин есть (может был) и вот специально там брак продавали?! Есть магазин в Питере, делают так же на заказ лампы для производителей аппаратуры...

Уж всяко лучше чем китайщина, где лампы никогда не делали.

Нет у них никакого официального магазина. Если знаете таковой, то ссылку пожалуйста.

И давно надо понять,что это не российские лампы. Сделаны в России это да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, шум сказал:

 

По 2с4с есть у Вас опыт? 

 

Я их первым на Портале распродал. Звук серый, не интересный. Сперва казалось небо на землю упало, но это только в начале, та же 572-3 куда как певучей...

P.S. 

фото из далёкого 2006 когда ещё верили: однотакты спасут Мир)))

20240124_204153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, александр шумилов сказал:

Я их первым на Портале распродал. Звук серый, не интересный. Сперва казалось небо на землю упало, но это только в начале, та же 572-3 куда как певучей...

Понял.Спасибо.

Есть у меня в запасе Кен Рад 2а3 Кентуки Черная колба с зеркальной юбкой.Играет здорово.

Не буду тогда покупать в запас 2с4с.

Опыт у Вас большой.Прислушался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же звучание той или иной лампы можно оценить только в своей системе. 

К другим оценкам можно лишь прислушиваться. А так-то любая система будет обладать своими нюансами, которые могут раскрывать,а может и нет те или иные лампы.

По поводу покупок на али - из собственного опыта, из пару десятков покупок только в одной нарвался на нерадивого продавца. Также и ебей, проблем не было. А нюансы всегда есть на любой площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ероним сказал:

Всё же звучание той или иной лампы можно оценить только в своей системе. 

К другим оценкам можно лишь прислушиваться. А так-то любая система будет обладать своими нюансами, которые могут раскрывать,а может и нет те или иные лампы.

По поводу покупок на али - из собственного опыта, из пару десятков покупок только в одной нарвался на нерадивого продавца. Также и ебей, проблем не было. А нюансы всегда есть на любой площадке.

Это да.Но опытные люди знают,что и как звучит.Почерк лампы как отпечаток пальца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь такие пробовал?

S080b415151964911aa9407423260dfd6z.jpg_640x640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2024 в 10:38, александр шумилов сказал:

от китая отказался, самая топовая версия 12ах7-ТА проработала всего год, собственно к качеству звука вопросов нет, с/ш даже ниже. 

Английские тоже частенько могут дохнуть,(ненадёжные))).

Я покупал новые  пару  12АХ7  MULLARD 10M одна лампа стоит от 600$ поработали немного и одна побелела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леха Д сказал:

Английские тоже частенько могут дохнуть,(ненадёжные))).

Я покупал новые  пару  12АХ7  MULLARD 10M одна лампа стоит от 600$ поработали немного и одна побелела..

Это самое обидное.У меня так кенотрон RGN4004 Телефункен 1938 г сдох.Стоил тогда 1000$ шт. Но видно был уже на грани.Другие такие же уже 10 лет работают отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, шум сказал:

А кто нибудь такие пробовал?

 

Так тс этой же фирмы 300-ки взял. Ждёмс отзыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ероним сказал:

Так тс этой же фирмы 300-ки взял. Ждёмс отзыва.

ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шум сказал:

Это самое обидное.У меня так кенотрон RGN4004 Телефункен 1938 г сдох.Стоил тогда 1000$ шт. Но видно был уже на грани.Другие такие же уже 10 лет работают отлично.

Я новые покупал,их ещё купить сложно,и самый главный косяк у этих ламп коофициент усиления в полтора раза больше чем у обычной 12АХ7 и её в пару с другой Муллард не поставишь перекос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

Я новые покупал,их ещё купить сложно,и самый главный косяк у этих ламп коофициент усиления в полтора раза больше чем у обычной 12АХ7 и её в пару с другой Муллард не поставишь перекос.

Сансуй твой транзисторный где? Продал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Леха Д сказал:

 одна лампа стоит от 600$ поработали немного и одна побелела..

Я блин, у Телека ЕСС83, ножку выпрямлял, она дура не оценила и тоже "побелела"... микротрещина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...