Клоны известных ламп от китайских производителей - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Клоны известных ламп от китайских производителей


Alexey_04
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Yroxi сказал:

Китайские луноходы раньше и по луне не ездили и космических станций у китайцев не было, и их гиперзвук раньше не облетал вокруг земли и Москва не была заполнена китайскими авто.... Проснитесь!!!!

2015343664_.jpg.1fc750704615aeb36d1ee09e56449017.jpg

Да ваше право, покупайте что хотите, только потом не нойте что кавасунги не работают, данные на них не копируются и др. Да, есть заводской очень качественный Китай, этого никто не отрицает. Но и советское/российское не нужно хулить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, viczay сказал:

 Но и советское/российское не нужно хулить

 

Никто не хулит, только историю появления наших ламп знать невредно и почему ценятся октальные лампы (те же 6Н8С, 6Н9С...) до примерно 50х годов...

"Впервые линейка электронных ламп с октальным цоколем была выпущена RCA в 1935; конструкция оказалась чрезвычайно удачной и стала стандартом как в радиотехнике, так и в других областях (см. ниже). В СССР октальные лампы стали массово применяться после запуска закупленных в США электровакуумных производств в 19391940."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, viczay сказал:

Ну откуда народ берет эти сказки? Ну нет же. У них при заводе магазин есть (может был) и вот специально там брак продавали?! Есть магазин в Питере, делают так же на заказ лампы для производителей аппаратуры...

Уж всяко лучше чем китайщина, где лампы никогда не делали.

Таки делали и хорошие, но давно, в 50-е 60-е, одноанодные 2А3, 845, например, неубиваемые 1 в 1 как американские, не отличить, 300В ранние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Yroxi сказал:

Никто не хулит, только историю появления наших ламп знать невредно и почему ценятся октальные лампы (те же 6Н8С, 6Н9С...) до примерно 50х годов...

"Впервые линейка электронных ламп с октальным цоколем была выпущена RCA в 1935; конструкция оказалась чрезвычайно удачной и стала стандартом как в радиотехнике, так и в других областях (см. ниже). В СССР октальные лампы стали массово применяться после запуска закупленных в США электровакуумных производств в 19391940."

Я вас не уговариваю - хотите китайские - покупайте, я много лет пользую 6550 квартетами этого завода и никогда они меня не подводили. Также как 12AX7. Понятно что NOS может и лучше, но платить сотни тыщ рублей за квартет настоящих NOS я не готов и для меня это нерационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, viczay сказал:

Я вас не уговариваю - хотите китайские - покупайте, я много лет пользую 6550 квартетами этого завода и никогда они меня не подводили. Также как 12AX7. Понятно что NOS может и лучше, но платить сотни тыщ рублей за квартет настоящих NOS я не готов и для меня это нерационально.

В том то и дело, что я китайские ни разу не покупал, только примериваюсь и благодаря этой ветке, понял, что покупать дешовый Китай, себе дороже, а покупать дорогой, не готов. К стати, лежит пара китайских 300В-98.(по цене, самые дешевые)  Подарил приятель, шли в комплекте усилителя, он их сразу заменил и подарил мне. 98е, мне не понравились, звук упрощенный, даже по сравнению с саратовскими... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, viczay сказал:

Вы если подключите к компу и попытаетесь копировать на них файлы, то сильно удивитесь :) Там может быть все - от повреждения файловой системы во время копирования файлов, до скоростей копирования 1 кбит в сек, а то и замирание на несколько секунд. Это выброшенные деньги. Не зря брэнд самсугн стоит денег. Если нужно подешевле, то можно подобрать вариант М2 с внешней коробочкой.

Можно удивится конечно если хочется купит за копейки:( и надеяться,что будет нормально работать. Купленный же за нормальные деньги тот же SSD работает без всякий нареканий наравне с другими более дорогими брендами.Точно также с лампами  с Китая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, aleksandr сказал:

А зачем покупать осознанно хреновые китайские лампы ? Неужели сложно найти хорошие лампы? Да, дороже, чем китайские, но  будет понимание и уверенность, что купил хорошую лампу, а не какой то мусор. 

Точно они осознанно хреновые? Может быть относительно старыхWE-300B(которые всего то один раз в жизни видел пару в родных коробках). Скорей всего так и есть. Но тот же Китай относительно 8-9лет назад уже был интересней 2С4С.:Music:Причем гораздей... Опять же обычные слушатели кто слушают и сравнивают(имеющие возможность купить и то и другое) имеют свое мнение на этот счет.Я например и сейчас считаю ,что 2С4С тот же мусор!

SAM_8472.JPG.27ad91d370df12a8668ea615612e84aa.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, viczay сказал:

Ну откуда народ берет эти сказки? Ну нет же. У них при заводе магазин есть (может был) и вот специально там брак продавали?! Есть магазин в Питере, делают так же на заказ лампы для производителей аппаратуры...

Уж всяко лучше чем китайщина, где лампы никогда не делали.

Оттуда же где и Вы про Китай...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gena сказал:

Да ладно. Делали там лампы.  

Так их  тогда практически везде делали в отличии от нынешнего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yroxi сказал:

В том то и дело, что я китайские ни разу не покупал, только примериваюсь и благодаря этой ветке, понял, что покупать дешовый Китай, себе дороже, а покупать дорогой, не готов. К стати, лежит пара китайских 300В-98.(по цене, самые дешевые)  Подарил приятель, шли в комплекте усилителя, он их сразу заменил и подарил мне. 98е, мне не понравились, звук упрощенный, даже по сравнению с саратовскими... 

 По мне не совсем верно.Многое зависит у кого именно Вы будете покупать цена же вторична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Случайный гость сказал:

 По мне не совсем верно.Многое зависит у кого именно Вы будете покупать цена же вторична.

Абсолютно согласен, только этих "у кого", нужно знать... А то читаешь отзывы о продавцах, один хвалит, другой его же проклинает, за выброшенные на ветер деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yroxi сказал:

Абсолютно согласен, только этих "у кого", нужно знать... А то читаешь отзывы о продавцах, один хвалит, другой его же проклинает, за выброшенные на ветер деньги...

Вот поэтому путем своих проб и ошибок ну и кошельком плюс общение с другими любителями кто также сравнивает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... Американец выложил, на Али, фото коллекции 300В, купленных им...

1570562295_300.JPG.df8c07724b1c08b2864b628ca2623cbf.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yroxi сказал:

Интересно... Американец выложил фото коллекции 300В, купленных им...

1570562295_300.JPG.df8c07724b1c08b2864b628ca2623cbf.JPG

Относительно Китайских 2А3 через меня прошло примерно столько же производителей. У одного знакомого чуть больше.На фото на старых 2A3 RCA(сравнивает с Китаем). Ниже на скрине не самая дешеая пара которую прилали севшими.:(

IMG-20240119-WA0030.jpg

IMG-20240119-WA0031.jpg

IMG-20240118-WA0002.jpg

IMG-20240123-WA0014.jpg

IMG-20240123-WA0013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смешно то что?  Что не все как вы имеют возможность покупать WE 300В по 10 000$, а покупают, лохи, на Али?

481192127_300.JPG.be5ca74f642ff74b480d4d8509f3710c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

Точно они осознанно хреновые? Может быть относительно старыхWE-300B(которые всего то один раз в жизни видел пару в родных коробках). Скорей всего так и есть. Но тот же Китай относительно 8-9лет назад уже был интересней 2С4С.:Music:Причем гораздей... Опять же обычные слушатели кто слушают и сравнивают(имеющие возможность купить и то и другое) имеют свое мнение на этот счет.Я например и сейчас считаю ,что 2С4С тот же мусор!

SAM_8472.JPG.27ad91d370df12a8668ea615612e84aa.JPG

Хм.Хотел в запас купить 2с4с старую (новую-по состоянию) 50х годов.

Чем плоха? 

Сейчас стоит конечно топ из топов у меня RCA 2А3 моноплейт самые старые.Играют улет.Но не вечные.

Так что опишите минусы 2с4с пожалуйста. Тем более сейчас за них просят большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шум сказал:

Хм.Хотел в запас купить 2с4с старую (новую-по состоянию) 50х годов.

Чем плоха? 

Сейчас стоит конечно топ из топов у меня RCA 2А3 моноплейт самые старые.Играют улет.Но не вечные.

Так что опишите минусы 2с4с пожалуйста. Тем более сейчас за них просят большие деньги.

Так купите если уже есть,что Вам мешает всего10-15тыс.вроде сейчас за нее просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Случайный гость сказал:

Так купите если уже есть,что Вам мешает всего10-15тыс.вроде сейчас за нее просят.

Так хотел ваше мнение услышать,хоть оно и негативное.

Я всегда так делаю.Слушаю отзывы и потом конечно на себе испытываю.

Так чем она плоха?

Не прозрачная по звуку? Нет динамики?Или что с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шум сказал:

топ из топов у меня RCA 2А3 моноплейт самые старые.Играют улет.Но не вечные.

Тоже самое могу сказать про  старые 45.Играют улет.:Music: Вполне возможно лучше RCA 2А3.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Случайный гость сказал:

Тоже самое могу сказать про  старые 45.Играют улет.:Music: Вполне возможно лучше RCA 2А3.;)

45 не пробовал.

По 2с4с вижу не хотите отвечать.Ну да ладно. Куплю на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шум сказал:

 

Не прозрачная по звуку? Нет динамики?Или что с ней?

Не так с ней в первую очередь с ценой(по мне хлам столько не должен стоить):(. Насколько помню у меня их две пары было и уже тогда приходилось за них переплачивать относительно тех же более распространенных 6С4С.(кстати они по звучанию ни чем не хуже 2С4С) -только тогда основная проблема для меня была фон и пришлось переходить на 2С4С-2А3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шум сказал:

45 не пробовал.

По 2с4с вижу не хотите отвечать.Ну да ладно. Куплю на пробу.

Так Вы лучше  45 купите ради интереса и звука тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Случайный гость сказал:

Не так с ней в первую очередь с ценой(по мне хлам столько не должен стоить):(. Насколько помню у меня их две пары было и уже тогда приходилось за них переплачивать относительно тех же более распространенных 6С4С.(кстати они по звучанию ни чем не хуже 2С4С) -только тогда основная проблема для меня была фон и пришлось переходить на 2С4С-2А3.

Ну цену то держат на них.Почему то...значит кто то покупает и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Случайный гость сказал:

Так Вы лучше  45 купите ради интереса и звука тоже.

Она в режимах каких работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я усилители по интернету не делаю.:ee: Знакомому в том году делал через тумблер 45-2А3 (старые 45 реже включает-бережет). В основном на Китайских 2А3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...