Второе и третье знакомство с Living Athmos - Страница 3 - Living Athmos - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Второе и третье знакомство с Living Athmos


dr.Ear
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, Aleksis сказал:

Валера Литвак большой слухач и опытный инсталлятор, каких поискать.

А со Шредерами я в свое время тоже нехилые метаморфозы со звуком претерпел, именно благодаря команде Ливинг Атмос.

С тех пор набор переносных панелей Шредера у меня в активе, кочуют со мной по разным помещениям.

Очень хорошо корректируется звучание, ведь помещения очень разные.

И даже в удачном по пропорциям и обработке КДП Шредеры "дают кисть" именно в части "прочистки" всего диапазона, выравнивания и корректировки сцены, расширения пространства.

Рекомендую не останавливаться и заиметь еще несколько разных по конструкции  диффузоров.

С их помощью можно добиться, того, что запись со стадиона звучит, как реальный стадион, а большой симфонический оркестр звучит, как на концерте в большом зале.

Именно они позволили мне построить концертный звук дома.

Кайф!

На самом деле: грамотно подобранные щиты "убирают или стирают" стены помещения и дают возможность услышать пространство места, где записан музыкальный материал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отдал я Валерию свой акустический кабель на тех. обслуживание. Дело это получается небыстрое, и Валерий, чтобы я не остался без музыки, предложил мне на время 2 сета акустических кабелей. Первый из Линейки Оптимус: я, когда включил, поначалу не поверил своим ушам. Кабель из более дешевого сегмента, а играет, как более породистый и дорогой кабель. Бас немного, но стал насыщеннее и немного пониже стал забираться по диапазону. Все остальные участки диапазона тоже достаточно ровно представлены, Мне показалось, что слегка самые верхние частоты слегка приглушены. Но самое интересное, что кабель привносит настроение, как бы добавляет "мяса" звуку. Звуковое полотно становится слитным с очень приличной локализацией источников в пространстве, с несильно глубокой сценой. Заметил, что хочется притопывать ногами на ритмичных записях. Очень и очень положительное впечатление оставили эти кабели. НО, отдавать надо было через пару дней... не наслушался... не хотелось отдавать.

Потом была командировка и после нее подключил второй сет из линейки Референс. Включи и прилип к дивану. Голографическое звуковое поле наполнило собой комнату. ТАКОЙ эффект присутствия!.. конечно понятна и разница в цене... звук значительно прозрачнее, детальнее, микродинамика просто отличная. Звук ушел далеко за пределы акустики и даже комнаты. Глубочайшая сцена, прекрасная локализация и очень точный звук.

На самом деле очень сложный выбор: настроение или драматическая достоверность... 

Валерий, большое спасибо за эту прекрасную возможность!!! 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.05.2022 в 16:13, dr.Ear сказал:

 Заметил, что хочется притопывать ногами на ритмичных записях. Очень и очень положительное впечатление оставили эти кабели. НО, отдавать надо было через пару дней... не наслушался... не хотелось отдавать.

 

01.05.2022 в 16:13, dr.Ear сказал:

подключил второй сет из линейки Референс. Включи и прилип к дивану. Голографическое звуковое поле наполнило собой комнату. ТАКОЙ эффект присутствия!

Эти признаки полностью соответствуют названию и самой сути этих кабелей - живая атмосфера.

Притопывания, мурашки, восторг - все это дает живая музыка обычно.

Рад, что оцениваете по достоинству ЛА:)

Мой выбор уже около 9 лет, как.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...