TRIUMPH - торжество русской инженерной школы. - Страница 40 - Triumph Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TRIUMPH - торжество русской инженерной школы.


Леонардо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Hemi сказал:

В топе надо 5-ампинг. И 5-ЦАПинг, т.е. 10 канальный ЦАП. И кроссовер до этого Царь- ЦАПа.

Геннадий, скажи, плиз, а когда твои фантазии можно услышать - три года я слушаю вот эти заявления про цифрокросс и прочие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леонардо сказал:

Геннадий, скажи, плиз, а когда твои фантазии можно услышать - три года я слушаю вот эти заявления про цифрокросс и прочие....

Три года Григорий тебя приглашает в Воронеж. Приглашение актуально. В Воронеже фантазируют "в желЕзе".
Система работает почти 5 лет, с небольшими косметическими изменениями. Аналоговый актив и даже пассив были заготовлены как запасные аэродромы, но не пригодились. Измерительная техника распродана за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извини , друг, ты меня не приглашал, а просил ждать когда все будет готово! Если готово то пришли фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леонардо сказал:

извини , друг, ты меня не приглашал, а просил ждать когда все будет готово! Если готово то пришли фото

Этому фото уже больше года, изменилось только Главкресло.

790420227_1.thumb.JPG.f5ab5037990832db9e965ca0f58e22f9.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1975226591_2.thumb.JPG.d9151f90a84c0fc031b9ca4c7f97b38b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я готов приехать, но я хочу, что бы ты разрешил мне рассказать о своих впечатлениях, а ты мужественно примешь мою критику или похвалу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леонардо сказал:

я готов приехать, но я хочу, что бы ты разрешил мне рассказать о своих впечатлениях, а ты мужественно примешь мою критику или похвалу! 

Без проблем. Можешь даже записывать и выкладывать в сеть. Ты с Гергиевым приедешь или (и) с Башметом?

  • Нравится 2
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hemi сказал:

Без проблем. Можешь даже записывать и выкладывать в сеть. Ты с Гергиевым приедешь или (и) с Башметом?

с кузнецом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я люблю путешествовать по стране - совмещу приятное с полезным, но как говорится не взыщи....адрес и тел в личку пришли плиз  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Hemi said:

Этому фото уже больше года, изменилось только Главкресло.

790420227_1.thumb.JPG.f5ab5037990832db9e965ca0f58e22f9.jpg

Голова слушателя прибита гвоздями. "Шаг влево/шаг вправо считается побегом. Конвой стреляет без предупреждения. Прыжок на месте расценивается как провокация" :)

P.S. Леонид Анатольевич, соберешься, возьми, плс, меня с собой :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Голова слушателя прибита гвоздями.

Как на концерте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hemi сказал:

Этому фото уже больше года, изменилось только Главкресло.

790420227_1.thumb.JPG.f5ab5037990832db9e965ca0f58e22f9.jpg

Киллер-Система! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Hemi said:

Как на концерте. 

На концерте, Григорий, можно приобнять приведенную с собой даму/посмотреть на оную/посмотреть по сторонам/попробовать приобнять даму, сидящую с другой стороны и т.п., и т.д. :)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, а где вся остальная система, кроме колонок? Помню у вас весь пол был заставлен тем, что в системе до акустики. Где всё это? В другой комнате? Можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, чатем сказал:

Григорий, а где вся остальная система, кроме колонок? Помню у вас весь пол был заставлен тем, что в системе до акустики. Где всё это? В другой комнате? Можно посмотреть?

Может внутри колонок? 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 специализированных моноблоков - за АС. 

cc277d894f97t.jpg

c1e437ff904dt.jpg

8 канальный ЦАП по центру за АС, комп с Дефоникой  слева внизу.

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Hemi сказал:

8 специализированных моноблоков - за АС. 

cc277d894f97t.jpg

c1e437ff904dt.jpg

8 канальный ЦАП по центру за АС, комп с Дефоникой  слева внизу.

И что, это всё еще и играет? Очень интересно будет послушать мнение Леонида Бурцева, скорее бы.

А что за огромные банки? Конденсаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 V 1.2 F. А перед ними - дроссели 0.1 Гн, до дросселей 50 mF. Сглаживающий фильтр питания.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hemi сказал:

25 V 1.2 F. А перед ними - дроссели 0.1 Гн, до дросселей 50 mF. Сглаживающий фильтр питания.

Понять маэстро не каждому дано! 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Леонардо сказал:

я люблю путешествовать по стране - совмещу приятное с полезным, но как говорится не взыщи....адрес и тел в личку пришли плиз  

Замечательно. Добавь точку на карте: Новомосковск Тульской Области. На мой взгляд - одно из самых эффективных технических решений проблемы согласования усилителя с громкоговорителем, а громкоговорителя с помещением изобретено (патент) Виктором Владимировичем Бувайло

Ave Maria

 

  • Нравится 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и сложность двухмикрофонной записи,что с этими микрофонами надо носиться по залу и искать "сладкое место" в котором наиболее корректно и ровно можно сделать запись,а это требует времени,пробные варианты(много) и опыта,при чём в каждом зале всё индивидуально.

Другое дело поли микрофонная запись,натыкали двадцать микрофонов на каждый пульт скрипичных и духовых(ударных) и...порадок.

А то что микрофон пульта первых скрипок ловит не только их,но и второй пульт и т.д.,со временнОй задержкой,это уже никого не интересует.

Помнится чтоб избежать подобных искажений-писали группы оркестра в отдельных кабинках(Караян кажется это придумал).

А так,конечно,двухмикрофонка как -то естественнее ложится на ухо,без фазовой мазни и с чёткими тембрами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Замечательно. Добавь точку на карте: Новомосковск Тульской Области. На мой взгляд - одно из самых эффективных технических решений проблемы согласования усилителя с громкоговорителем, а громкоговорителя с помещением изобретено (патент) Виктором Владимировичем Бувайло

Ave Maria

 

Это батарея под окном играет? 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понял у Леонида очень серьезный звукорежиссер, он сделает правильно.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Как понял у Леонида очень серьезный звукорежиссер, он сделает правильно.

Звукорежиссер в нашем случае, больше напоминает по своей сути - звукооператора. Огромную роль в поиске идеальной точке имеет Дирижер и как видно из нашего фильма из Милана - дирижер работал в наушниках и настраивал еще и звучание оркестра! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2022 в 12:49, Леонардо сказал:

больше напоминает

Лёнь , выложи уже наконец запись звучания твоего Триумфа записи Котикова - каламбур получился .

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...