TRIUMPH - торжество русской инженерной школы. - Страница 36 - Triumph Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TRIUMPH - торжество русской инженерной школы.


Леонардо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Леонардо сказал:

если еще кто-нибудь похвалит, я выложу еще и флейту вместо саксофона

А флейта вместе с саксофоном ещё интересней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леонардо сказал:

:ky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот лично мое мнение по этой записи - это исключительная запись и она подводит черту под большой многолетней работой!  Представить, что тракт запись-воспроизведение можно еще улучшить мне трудно - мы уже упираемся в дефицит идей и материалов -  мы перебрали и попробовали все что есть на земле.  В качестве АЦП используем чип из 90х годов демонтируя его из рекордера Акай!   Проверив все современные чипы, мы пришли к выводу, что лучше всего старый 44,1/16! Вот она правда жизни - старое лучше нового! 

Слушая эти записи надо хорошо понимать, что помещение в котором играли музыканты не студия и никаких специальных мер не проводилось - как звучит так и звучит!  В этом и есть ценность этой записи, что она не студийная и предельно честная - вот как звучало так и записали! Все это нужно не для записи музыки на продажу, а для проверки тракта воспроизведения на достоверность и по отзывам музыкантов тракт имеет соответствие 95-97 процентов. Это очень хороший результат. Я даю лучшим вариантам "фирменной аппаратуры"  40 процентов в лучшем случае....

Я и далее планирую проводить такие сеансы с музыкантами высоко профессиональными играющими на других инструментах. В качестве почетных гостей присутствовали Ефимов Сергей и Ураков Михаил - любой из вас может быть у нас в гостях - кто готов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леонардо сказал:

вот лично мое мнение по этой записи - это исключительная запись и она подводит черту под большой многолетней работой!  Представить, что тракт запись-воспроизведение можно еще улучшить мне трудно - мы уже упираемся в дефицит идей и материалов -  мы перебрали и попробовали все что есть на земле.  В качестве АЦП используем чип из 90х годов демонтируя его из рекордера Акай!   Проверив все современные чипы, мы пришли к выводу, что лучше всего старый 44,1/16! Вот она правда жизни - старое лучше нового! 

Слушая эти записи надо хорошо понимать, что помещение в котором играли музыканты не студия и никаких специальных мер не проводилось - как звучит так и звучит!  В этом и есть ценность этой записи, что она не студийная и предельно честная - вот как звучало так и записали! Все это нужно не для записи музыки на продажу, а для проверки тракта воспроизведения на достоверность и по отзывам музыкантов тракт имеет соответствие 95-97 процентов. Это очень хороший результат. Я даю лучшим вариантам "фирменной аппаратуры"  40 процентов в лучшем случае....

Я и далее планирую проводить такие сеансы с музыкантами высоко профессиональными играющими на других инструментах. В качестве почетных гостей присутствовали Ефимов Сергей и Ураков Михаил - любой из вас может быть у нас в гостях - кто готов? 

Всегда есть предел, куда расти.

Сейчас бум в некоторых аналоговых студиях звукозаписи.

Стали ставить нормальные кабели, многие прослезились, в том числе сами музыканты (электро-инстврументов) и стали заново сводить уже записанный материал.

А еще и саму запись кабельной обвязкой можно улучшить.

Так что, нет предела совершенству.

Сама идея простой двухмикрофонной записи музыкантов не нова, например, Александр Мишуков делает и выкладывает такие записи с концертов, в основном, из храмов. Очень не дурно получается, хотя и микрофоны у него не самые лучшие.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....еще  хочется сказать следующие:  тракт записи не менялся уже давно и на нем записывал я и в Милане, где микрофоны "будущего" прошли первое боевое крещение.  Меня некоторые диванные эксперты критиковали за те записи, не понимая сути живой музыки!  И теперь вот вам "квартирник" по своей сути и это доказывает правильность и достоверность тех записей - ну вот такая она реальность!  Для раскрытия записей симфонических составов нужно иметь и достоверный тракт и практику посещения живых концертов. 
Тот кто присутствует у нас в шоуруме на эксперименте может быстро перемещаться из одной зоны в другую и в реальном времени слышать живой звук и его клон из аппаратуры Триумф - все сомнения в моих словах сразу снимаются - факты упрямая вещь и не надо мне верить на слово - просто открой глаза и послушай! 

Триумф живого звука на лицо и это ставит крест на всех Хай-Энд мифах и легендах - все мои решения просты и понятны и никакой эзотерики и плясок с бубнами! 

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я инженер и очень люблю музыку в любом жанре талантливо сыгранную - я никогда не копаюсь в том, как там кто стоит и в какую сторону дует его саксофон! Это смешно мне будет судить тех кто творит искусство - я принимаю его таким как его увидел исполнитель.  Создавая аппаратуру, я так же исключаю какую либо вкусовщину и отсебятину - тракт должен обеспечить максимальную достоверность!  Предельная честность звука или скажем так "Правда Звука" и есть сила - сила современных решений от команды Триумф. На том стоим и стоять будем. 
Для тех кто хочет послушать записи из Милана вот ссылка  https://disk.yandex.ru/d/lB-abHU_3UxpBS

буду так же признателен за обратную связь.

613CDF48-B0AC-4C93-B8BC-EE236A11ACD7_1_105_c.jpeg

92C19986-33E7-4002-959A-297DC4CD8FE2_1_105_c.jpeg

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще  хочу сказать, что эксперимент с трио Антона Котикова дает нам - аудиофилам - инструмент тестирования аппаратуры.  Понимая, что комплект Триумф звучит честно на 96 процентов, мы можем понять как звучит любая другая техника - мы впервые поверили живым звуком и запись и тракт!  Все, что нужно для теста - набор моих записей. 

Лично я в полном восторге от произошедшего события - маэстро Лихницкий меня, уверен, хвалит глядя с небес!  Реальность превзошла мои ожидания и ваши отзывы это подтверждают - спасибо вам, Друзья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Aleksis сказал:

Сама идея простой двухмикрофонной записи музыкантов не нова, например, Александр Мишуков делает и выкладывает такие записи с концертов, в основном, из храмов. Очень не дурно получается, хотя и микрофоны у него не самые лучшие.

 

эпоха звукозаписи начиналась с двух микрофонов и ничего лучше для достоверной фиксации музыкального события не придуманно!  В современном мире много абсурда и не понятных вещей с точки здравого смысла!  Это все капитализм и маркетинг - в угоду прибыли приносится в жертву правда и комфорт простых людей.  Я воспитан в СССР и мне истина дороже моржы.  Не знаю от куда, но по факту у меня есть хорошая музыкальная память - один раз услышанное событие оставляет звуковой отпечаток у меня в памяти и я слушая различную ХайЭнд аппаратуру  не готов мириться с ее качеством.   Как и Лихницкий, я просто не мог не заниматься звукозаписью и у меня получилось и хочу отметить особый вклад в создание микрофонов "Будущего" фирмы "Неватон" в Питере!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леонардо сказал:

Я и далее планирую проводить такие сеансы с музыкантами высоко профессиональными играющими на других инструментах.

Антон Давыдов - человек оркестр!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный парень! Его надо записать хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Леонардо сказал:

эпоха звукозаписи начиналась с двух микрофонов и ничего лучше для достоверной фиксации музыкального события не придуманно! 

Эпоха звукозаписи начиналась с фонографа с обратным рупором, мембраной, резцом и восковым валиком :)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry© сказал:

Эпоха звукозаписи начиналась с фонографа с обратным рупором, мембраной, резцом и восковым валиком :)

именно так - я имел ввиду стерео 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто слышу, что музыканты не могут правильно оценивать аппаратуру и в этом деле они не помощники.

Последний эксперимент Леонида показывает, что их привлечение к контролю качества и тракта записи, и тракта воспроизведения является не просто оправданным, но и одним из самых эффективных. 

Помню в Питере я присутствовал на концерте при записи Реквиема Верди, а затем, в зале Прокофьева эту запись на аппаратуре Леонида демонстрировали маэстро Гергиеву. Валерий Абисалович тогда дал конкретные замечания по услышанному, что позволило сделать команде разработчиков правильные выводы.

У музыкантов, играющих на акустических инструментах, давно выработаны внутренние камертоны правильных тембральных характеристик музыкальных инструментов и есть навыки правильной оценки нюансов звукоизвлечения, которые не должны теряться в системе высокого класса.

Я в молодости (ранней) учился в ДМШ по классу скрипки и звучание хорошего инструмента легко отличаю от ширпотреба. Что уж говорить о профессионалах, которые всю жизнь выверяют внутренние эталоны.   

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леонардо сказал:

где микрофоны "будущего" прошли первое боевое крещение. 

Леонид, а от практики записи на  три микрофона вы отказались по каким причинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Леонардо сказал:

Само собою - мы не применяли никакой обработки - это запись на  наш АЦП на чипе 44,1/16 бит  90 года выпуска из Акай. 

Для чистоты эксперимента запись системы будет осуществляться на тот же тракт и на той же громкости 

Полностью согласен по поводу 44/16.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для того, что бы делать записи на 2 микрофона нам необходимо добиться идеальности и микрофонов и рекордера, а также нужно тщательно позиционировать микрофоны в пространстве. Схема записи на 3 микрофона по сути уровень ниже и прощает многое..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
58 минут назад, _Дмитрий_ сказал:

Часто слышу, что музыканты не могут правильно оценивать аппаратуру и в этом деле они не помощники.

Могут, конечно. Просто обычно им вся эта аппаратура до лампочки. Все музыкальные идеи, мысли, линии, транскрипции, прочтения и тп - прекрасно слышны и на бумбоксе.

 

  • Нравится 4
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для восприятия музыки музыкантам нужны ноты, но это другое!  Музыканты всегда готовы и могут быть экспертами слуховой экспертизы и лучше всего конечно дирижёры.  Миф о том, что они не годятся происходит от того, что просто нет аппаратуры которую можно смело выводить на такой тест как я провел!  Никто не захочет из брендов получить отзыв, что достоверность 40 процентов!!!! ....и вот начинается рассказ про свой путь, свой звук и танцы с бубнами. По сути все это показывает слабость ХайЭнда!  По этой же причине и нет полноценных сравнительных тестов в топ сегменте - каждый бренд дурит клиента по-своему и на своей полянке. Это сговор индустрии бракоделов против потребителя.....

Только живой музыкой и живыми музыкантами мы можем поверять качество аппаратуры! Триумф поверен, а кто еще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леонардо сказал:

Только живой музыкой и живыми музыкантами мы можем поверять качество аппаратуры! 

Согласен, не продавцов же слушать по поводу музыки, ну, ей Богу.

Ибо продавец предан деньгам, а музыкант - Музыке.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужны абсолютные ориентиры и авторитеты - вот шоурум Триумф теперь годится для этого.  Наш проект имеет социально-культурное значение и научное.  Цена аппаратуры Триумф очень высокая, но это не имеет значения для простых любителей хорошего звука - наши двери всегда открыты и мы всегда будем вам рады - познавайте аудио мир с нами вместе и гоните проходимцев от ХайЭнда вон! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид! Если это не будет для тебя обременительно, подари мне  пожалуйста диск с этой, а можно и с другой записью. 

Благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, valankon сказал:

Леонид! Если это не будет для тебя обременительно, подари мне  пожалуйста диск с этой, а можно и с другой записью. 

Благодарю. 

В шоуруме можно получить диск в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, запись хорошая. 

Почти так же хорошо как у братьев Chesky

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...