TRIUMPH - торжество русской инженерной школы. - Страница 41 - Triumph Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TRIUMPH - торжество русской инженерной школы.


Леонардо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как-то тут всё заглохло ... :jc:

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2022 в 11:59, havun сказал:

А так,конечно,двухмикрофонка как -то естественнее ложится на ухо,без фазовой мазни и с чёткими тембрами.

Так категорично можно рассуждать, если в тракте воспроизведения с ГВЗ полный порядок. А у подавляющего большинства многополоски на пассивных фильтрах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Триумф на Отечественной комплектующих?... Надеюсь санкции его не коснутся? 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коротко ... 

Послушал одну из последних итераций системы Триумф . 

В целом , как система , ... зачёт ! 

Со старыми вариациями ни в какое сравнение . 

Рекомендую напроситься в гости и самим послушать ... вопросы конечно могут возникнуть , ну а как без этого ))) . 

Уговорить коллег запустить в серию по примеру как самодостаточный  ЦАП Триумф  ещё и пассивную акустику ... было бы хорошим подспорьем :ku:  

Дополню ... появление полностью активного кроссовера в системе Триумф  развязало бы руки в плане продаж и привлекло большее количество потенциальных покупателей ! 

_1034871.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей!  Эпоха стеба и недоверия в наших отношениях закончилась победой звука! Это начало большой дружбы - правда звука творит чудеса.....

Я тоже ставлю себе зачет и в очередной раз говорю - велкам всем любителям АУДИО! 

За предыдущие системы меня часто критиковали, но я стоически шел вперед и исправлял ошибки которые собственно ошибками  и не были.....  Путь исследователя тернист и когда ты идешь первым, то не понятно, что впереди и  надо делать шаг и нести за него ответственность.  В аудио оказалось, что можно высунуть голову из общего болота, но этого никто не оценит - надо просто переть до конца, ориентируюсь по внутреннему компасу.  И вот 17 лет пути приводят нас всех в реальность новую и всем понятную! Нет более места для споров - правда ЗВУКА всем очевидна и в ней вселенская сила. Мы РУССКИЕ и с нами БОГ и ЗВУК!  

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Дополню ... появление полностью активного кроссовера в системе Триумф  развязало бы руки в плане продаж и привлекло большее количество потенциальных покупателей ! 

Андрей поясни, что ты имеешь ввиду? Цифровой кроссовер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Леонардо сказал:

Андрей поясни, что ты имеешь ввиду? Цифровой кроссовер?

...у Bryston BAX-1 он цифровой ... все сигналы приходят в аналоге , затем АЦП , потом DSP , потом ЦАП ... и в аналоге делённые по полосам выходят на усилители . Не все этот метод разделяют , но он работает, хорошо работает , кросс рассчитан под определённые динамики ( то есть корректно работает только с родной акустикой) , а вот усилители после него могут быть любые , подбираешь лучшее на каждую из трёх полос . По средствам DSP пользователь может управлять эквализацией , добротностью , басом через веб интерфейс кроссовера ( подключается в сеть к роутеру ) . 

... у АСА ( Антон ) классический активный , аналоговый  ... дабы можно было подключить любой ЦАП , фонокор , ленту ... по желанию владельца . 

Цифровой в чистом виде возможно ... но это меняет концепцию и привязывает тебя исключительно к цифре и РСМ потоку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Леонардо сказал:

Спасибо, Андрей!  Эпоха стеба и недоверия в наших отношениях закончилась победой звука! Это начало большой дружбы - правда звука творит чудеса.....

Я тоже ставлю себе зачет и в очередной раз говорю - велкам всем любителям АУДИО! 

За предыдущие системы меня часто критиковали, но я стоически шел вперед и исправлял ошибки которые собственно ошибками  и не были.....  Путь исследователя тернист и когда ты идешь первым, то не понятно, что впереди и  надо делать шаг и нести за него ответственность.  В аудио оказалось, что можно высунуть голову из общего болота, но этого никто не оценит - надо просто переть до конца, ориентируюсь по внутреннему компасу.  И вот 17 лет пути приводят нас всех в реальность новую и всем понятную! Нет более места для споров - правда ЗВУКА всем очевидна и в ней вселенская сила. Мы РУССКИЕ и с нами БОГ и ЗВУК!  

...ну собственно когда есть ЗВУК , то вся остальная часть эпической бравады и не к чему ))) ( как по мне ) . Просто мы её так часто слышим в разных проявлениях с завидной регулярностью , что она собственно и не добавляет баллов самому продукту ). 

Если бы на протяжения всего времени говорил ... вот мы сделали , послушайте , оцените , дайте конструктивную критику , а мы подумаем .. то это был бы процесс и как следствие наверное успехи , которые публика воспринимала бы совсем иначе !) 

А эти громкие и пафосные речи я бы оставил для профильных министерств ) ... ну точно не для этого и ему подобных форумов . Ну или бы прописал бы единожды в общей доктрине на своём сайте ). 

П. С . ... чуть подробней я описал свой визит к вам  и в своей ветке , в том же положительном ключе .  Такой звук уже точно можно слушать самому  и рекомендовать окружающим .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

...у Bryston BAX-1 он цифровой ... все сигналы приходят в аналоге , затем АЦП , потом DSP , потом ЦАП ... и в аналоге делённые по полосам выходят на усилители . Не все этот метод разделяют , но он работает, хорошо работает , кросс рассчитан под определённые динамики ( то есть корректно работает только с родной акустикой) , а вот усилители после него могут быть любые , подбираешь лучшее на каждую из трёх полос . По средствам DSP пользователь может управлять эквализацией , добротностью , басом через веб интерфейс кроссовера ( подключается в сеть к роутеру ) . 

... у АСА ( Антон ) классический активный , аналоговый  ... дабы можно было подключить любой ЦАП , фонокор , ленту ... по желанию владельца . 

Цифровой в чистом виде возможно ... но это меняет концепцию и привязывает тебя исключительно к цифре и РСМ потоку . 

кроссовер у нас совершенно аналоговый и пассивный - он конечно занимает много места и очень дорог из за применения дорогих элементов, но он самый правильный относительно качества звука.  В блоке в Аурус мы конечно использовали ДСП процессор и нет никакой сложности построить цифровой универсальный кроссовер и дать пользователю возможность крутить ручки, но это не наша история!  Я как и Стив Джобс, считаю, что я должен дать продукт наивысшего качества в виде законченном и исключающем какие либо манипуляции со стороны владельца - ни к чему хорошему это не приведет.....

Если тебе нужен цифровой кроссовер для каких либо своих решений, то мы готовы его изготовить на заказ, собственно как и колонки в пассивном варианте с классическим кроссовером внутри!  Только ты сам хорошо понимаешь, что использование других усилителей ( типа фирменных )  только ухудшит результат. Мы добились Триумфа именно по тому, что решали вопрос комплексно - создали систему где все работает как один организм. 

Полагаю, что ты до конца с одного посещения и не понял насколько звук у нас классный и достиг соответствия натуральному в 98 процентов ( условное понятие ). Приходи еще и проникайся больше и с каждым разом убеждайся, что сегодня ни одному нашему решению нельзя что либо противопоставить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару слов о соответствии звука системы Триумф натуральному звуку. 

Еще Маэстро Лихницкий писал, что проведение эксперимента сравнения живого исполнения и его виртуальной копии сравнимо полету в космос!  Конечно это было преувеличение, но все таки это действительно сложная работа и нам удалось провести эксперимент который доказывает, то что я говорю -95-98 процентов по оценкам музыкантов участников.  Вот посмотрите это видео https://disk.yandex.ru/i/zfsiZhLm8GYKqA

Любой участник такого действия перекует мечи на орала и примет все мои тезисы и станет фанатом Триумфа и натурального звука!  Вот можно и послушать те записи https://disk.yandex.ru/d/g5IAAfSUlBudug

В ближайшее время я планирую записать звук системы дабы вы смогли убедиться в соответствии, но самое лучшее просто прийти к нам и все услышать воочию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Если бы на протяжения всего времени говорил ... вот мы сделали , послушайте , оцените , дайте конструктивную критику , а мы подумаем .. то это был бы процесс и как следствие наверное успехи , которые публика воспринимала бы совсем иначе !) 

я на каждом витке развития проекта Триумф видел и понимал, что мы идем вперед и у меня всегда были мои почитатели - люди понимающие и слышащие! Другое дело, что вам - закостенелым аудиофилам - оказалось не возможно что либо объяснять ввиду вашей зашоренности и нелюбви к натуральному звуку.  Мои тезисы о непригодности 99 процентов современной аппаратуры аудиофилы  принимали в штыки и ставили от меня блок. Этот блок ставился не от меня - он был против правды и настоящего звука!  Но слава богу у Звука есть Я!  И слава богу, что правда торжествует и вот ты начал слышать!  Спасибо тебе за то, что ты все таки человек.....

Что касается моего пафоса - ну вот такой я - имею права - победителей не судят! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система есть, теперь надо организовать серийное производство ее компонентов.

Репортаж Сергея Зорина (я с ним тесно работал в проекте Палиха) из Новосибирска с Веги

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

"Цап играет широкополосно и чисто и как бы побеждает" .... ключевое словосочетание "как бы" . И многие по роликам выложенным в другой ветке рассуждали именно так , выбирая победителем второй . 

Леонид , что бы ЦАП реально победил или вплотную приблизился к лучшим машинам R2R золотой эпохи ... в цифре надо соблюсти не мало вещей . Ваша концепция пути на данном этапе этого увы не позволяет . По этой причине звуки с ленты имеют большую плотность и округлость .  Возможно в следующей генерации идей вы придёте к этому . Но если не бодать форматы в лоб , то и данное прочтение вашей версии цифры ( ЦАП ) довольно неплохо ложится на весь остальной тракт .  

Это не критика ... это расстановка сил на сегодняшний момент ).

Ниже пример систем где для победы цифры потребовалось реально вложиться под сотню евро только в источник ! ( про ЦАП мы и не говорим пока ) 

IMG_20190919_101623.jpg

IMG_20190919_101854.jpg

IMG_20190919_101843.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну не смеши ты меня!  Ты вообще о чем?! ты записи выложи хоть одной приличной системы - возьми хоть туже ленту у Сергея и пусть Ефимов прийдет и запишет на тот же телефон.  Твои инсинуации и фото "крутых систем" не имеют под собой основы - нормального звука! Только вера в бренд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Ниже пример систем

Какой то аудио ругань! :D Не, сама аппаратура нареканий не вызывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Леонардо сказал:

Андрей, ну не смеши ты меня!  Ты вообще о чем?! ты записи выложи хоть одной приличной системы - возьми хоть туже ленту у Сергея и пусть Ефимов прийдет и запишет на тот же телефон.  Твои инсинуации и фото "крутых систем" не имеют под собой основы - нормального звука! Только вера в бренд.  

нет никой инсинуации . Это факт из опыта , если захочешь приблизится к подаче ленты ( R2R ) , то обычного Аурендер при наличии твоего ЦАП будет увы не достаточно . Вот о чём речь ). 

 

6 минут назад, Crusader-no сказал:

Какой то аудио ругань! :D Не, сама аппаратура нареканий не вызывает!

Это творческий процесс и своего рода лаборатория ... в ней сейчас уже много чего не так ). Но суть в том , что человек с немалым жизненным опытом , решил таки  попробовать и побороть аналог в виде ленты той самой цифрой ). Начал издалека ... и за три года пути , вложив в эксперименты , прошёл этот путь до той точки когда может уверенно сказать ... всё , забирайте всю коллекцию лент , свершилось. Винил пылится довольно давно , сколько стоит Вояджер думаю упоминать не стоит).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2022 в 19:14, Hemi сказал:

Этому фото уже больше года, изменилось только Главкресло.

790420227_1.thumb.JPG.f5ab5037990832db9e965ca0f58e22f9.jpg

А  за стеной САУНА...  Напрашивается в банный интерьер.

1622097300_17-p-banya-iznutri-17.jpg.265748e9efe52a9334cdad57cf841dbb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я на фото только аналог вижу. Тыкните пожалуйста стрелочкой в этот самый источник.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

нет никой инсинуации . Это факт из опыта , если захочешь приблизится к подаче ленты ( R2R ) , то обычного Аурендер при наличии твоего ЦАП будет увы не достаточно . Вот о чём речь ). 

 

Это творческий процесс и своего рода лаборатория ... в ней сейчас уже много чего не так ). Но суть в том , что человек с немалым жизненным опытом , решил таки  попробовать и побороть аналог в виде ленты той самой цифрой ). Начал издалека ... и за три года пути , вложив в эксперименты , прошёл этот путь до той точки когда может уверенно сказать ... всё , забирайте всю коллекцию лент , свершилось. Винил пылится довольно давно , сколько стоит Вояджер думаю упоминать не стоит).  

ты хочешь сказать, что кто то имеет дак который считает лучше ленты? еще значит у него и АЦП есть?  И кто это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Леонардо сказал:

ты хочешь сказать, что кто то имеет дак который считает лучше ленты? еще значит у него и АЦП есть?  И кто это? 

Нет , не ЦАП ! Пишу же ... комплексное решение Цифрового источника , в конечном итоге включая ЦАП , который имеет возможность тактоваться внешним 10 мГц Клоком . По сути пять цифровых девайсов , включая ЦАП , объединены в единый Цифровой источник ... то что у вас сейчас выполняет только лишь один , не самый топовый ,  Аурендер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Crusader-no сказал:

Что то я на фото только аналог вижу. Тыкните пожалуйста стрелочкой в этот самый источник.

...всё тут видно ) 

IMG_20190919_101910.jpg

IMG_20190919_101921.jpg

IMG_20190919_102006.jpg

IMG_20190918_215345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это лишь фантазии кого то тихо самого с собою!   Никто не запостил, никто не слышал!  Зачем 5 приборов? Технический понос слов - зачем то тактировать 10 МГц. Ты блок схему нарисуй для начала - ну ничего не понятно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

...всё тут видно ) 

Ага! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...всё тут видно ) 

IMG_20190919_101910.jpg

IMG_20190919_101921.jpg

IMG_20190919_102006.jpg

IMG_20190918_215345.jpg

Андрей, у тебя все хорошо? ты вот так нам представляешь чудо ? так выглядит победа цифры над аналогом? Я послушать могу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леонардо сказал:

все это лишь фантазии кого то тихо самого с собою! 

за это надо заплатить )))) ... украсть идею - ни , ни :ln:

Как человек платил за свои хотелки в Корею SOtM , после чего те , глядя на удачный опыт решили сами наладить выпуск подобных девайсов ). 

Речь про самостоятельный отдельный  Сервер ( у вас его нет по определению ) , Про Цифровой транспорт , про USB конвертер , про внешний ( высокого уровня ) Клок , Про ЦАП ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...