Главное Заблуждение Аудиофила - Страница 27 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Главное Заблуждение Аудиофила


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, romandoctor сказал:

Насколько я понимаю, система не заоблачных денег стоит?

На вскидку в районе 600 т.р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Игвин сказал:

Жаль что ваш друг ушел.
Но я почти уверен - музыку он любил.

Вот именно, в чистом виде в природе нет ничего и противопоставление аудиофилии и меломанства неуместно. Да, процентовочка, соотношение могут быть разными, но иной аудиофил в абсолютном значении может быть гораздо большим меломаном, чем какой-то типа меломан из радио-точки. А отсеивались те, кто проходил музыку как моду и часть молодёжной субкультуры, которая была обязательной для всех раньше. И это было здорово - правильно - не то что сейчас. (а в школе были уроки пения и музыкалка была массовым явлением, как кстати и спортшколы, что теперь малодоступно или невостребовано) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально сейчас со спортшколами. 

Ну если брать человеческие виды спорта, а не конное поло и яхтенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Да нормально сейчас со спортшколами. 

Ну если брать человеческие виды спорта, а не конное поло и яхтенный.

Ну как нормально... относительно чего. И не везде.
Впрочем, это оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Bato сказал:

Да нормально сейчас со спортшколами. 

Ну если брать человеческие виды спорта, а не конное поло и яхтенный.

В столицах и ориентированных на проф. направлениях, может быть, ну и фитнес-баловство всякое. У нас вот ФОК построили (это очень хорошо и подправили ситуацию, аж с соседних городков и даже Мурома приезжают, но это же как канительно) а целая сеть спортивных секций и стадион в запустении....и специализированный бассейн (целый комплекс) недостроили, бросили как всё случилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, romandoctor сказал:

На другом форуме похожие вопросы обсуждали, и аудиофилы признались, что в автомобиле музыку не слушают, наушниками не пользуются. Тот, кто любит музыку, слушает и в наушниках, и в автомобиле и вообще))). 

Вы точно знаете, что причина этого кроется именно в аудиофилии? 

Окружающие меня коллеги не считают меня аудиофилом, да и последний апгрейд системы я делал года четыре назад по мелочи. Однако я не слушаю музыку в машине и на улице в наушниках, ибо заметил, что в таких случаях засоряется сознание, размывается острота восприятия, устает нервная система и т.д. и т.д. и т.д. Правильное музыкальное событие требует к себе внимательного и бережного отношения, тогда и эффект от его восприятия тоже будет правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, romandoctor сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Михаил SM сказал:

Одна из систем живого уровня , винил Micro Seiki DD1. Ortofon MC-5 Supreme , усилитель на EL156 , ас - шп Телефункен . 

 https://www.youtube.com/watch?v=HZgRy59QCW8

Данная вещь исполнена максимально выразительно, это большой плюс для системы, НО рояль звучит не так, как обычно в оригинале - мягче, спокойнее, с более темным тональным балансом и нейтральнее по отношении к тому, что на нем играют. Что обращает внимание - лампа звучит весело, добавляет оптимистичных ноток в музыку. При воспроизведении музыки тяжелой, меланхолично-минорной, трагической может возникнуть конфликт и такие эмоции не будут адекватно переданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, krulfa сказал:

Данная вещь исполнена максимально выразительно, это большой плюс для системы, НО рояль звучит не так, как обычно в оригинале - мягче, спокойнее, с более темным тональным балансом и нейтральнее по отношении к тому, что на нем играют. Что обращает внимание - лампа звучит весело, добавляет оптимистичных ноток в музыку. При воспроизведении музыки тяжелой, меланхолично-минорной, трагической может возникнуть конфликт и такие эмоции не будут адекватно переданы.

Говорят , что музыка  Шопена в те времена была , типа нашей современный попсы ,  и поэтому веселая подача , я бы сказал - жизнерадостная , жизнеутверждающая , на топовых динамиках 3 рейха , которые были по сути орудиями их пропаганды , весьма неординарна, согласен.    Темный тональный баланс возможен , если добавить к такому ШП ( 10"" на подмагничивании ) в тандем 15"" НЧ -динамик , который опустит нижнюю границу в ОЯ до приемлемых  40- 50 гц   .  В ролике АС работают реально до 80 гц , отражательные щиты небольшие ( 550 мм х 900 мм ) , комната тоже -всего 10м2. В итоге естественные макроограничения.    И система далеко не претендующая на лавры , но демонструющая наглядно потенциал винилового формата , с учетом энтри стола (Микросейки DD1) который в сравнении с той же DD8 , сильно уступает в основательности нижнего регистра .., МС-картридж -МС-10 (не МС-5) . Крутой за свои деньги , надо отметить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пешеход сказал:

Вы точно знаете, что причина этого кроется именно в аудиофилии? 

Окружающие меня коллеги не считают меня аудиофилом, да и последний апгрейд системы я делал года четыре назад по мелочи. Однако я не слушаю музыку в машине и на улице в наушниках, ибо заметил, что в таких случаях засоряется сознание, размывается острота восприятия, устает нервная система и т.д. и т.д. и т.д. Правильное музыкальное событие требует к себе внимательного и бережного отношения, тогда и эффект от его восприятия тоже будет правильный.

Есть музыкальная вещь, которую я точно никогда не буду слушать в машине.
Дело в том, что когда она звучит, я невольно повышаю скорость. До 180, если дорога позволяет. При том, что не люблю ездить слишком быстро, и скорость моя по трассе превышает 120 лишь на обгонах.
И вы правы насчет рассеивания внимания.
Слишком я люблю музыку, и она слишком поглощает меня, а за рулём это опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Игвин сказал:

Дело в том, что когда она звучит, я невольно повышаю скорость. До 180, если дорога позволяет.

Нельзя так зависеть от музыки. :huh:  В машине перестал музыку слушать, как перестал в ней жить-работать, а наушники принципиально неприемлю ни в каком виде и качестве, кроме как по необходимости и тоже на работе раньше (за пультом и дискотеки) :listen:

P.S. Кстати, на ходу и на стоянке совершенно разной настройки кар-система требует....но тема сама по себе интересная, сделать звук там, где это в принципе невозможно. :rolleyes:  ....очень прикольно и подозрительно смотрелось с улицы, когда взрослые дядьки сидят и музыку странную (не блатоту) в машине слушают....старались в сторонке где-нето собираться.....:gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Игвин сказал:

Есть музыкальная вещь, которую я точно никогда не буду слушать в машине.

Секретная вещь? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Space Acoustics сказал:

Секретная вещь? )))

Тож заинтригован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Тож заинтригован.

Думаю Deep Purple, Fireball или Highway Star.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Михаил SM сказал:

На вскидку в районе 600 т.р. 

Не, всё-таки больших. Мне навскидку показалось, что меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я любую музыку слушаю и в машине, и наушниках в ОТ и пешком. 15 минут до станции ходить часто скучно без музыки. Скорость вождения автомобиля от музыки у меня не зависит. Видимо у меня многозадачность развита в плане музыки. Одна часть мозга слушает музыку, другая ведёт автомобиль. Все удивляются, как я могу симфоническую музыку слушать в машине. Могу 

9 часов назад, Пешеход сказал:

Однако я не слушаю музыку в машине и на улице в наушниках, ибо заметил, что в таких случаях засоряется сознание, размывается острота восприятия, устает нервная система и т.д. и т.д. и т.д. Правильное музыкальное событие требует к себе внимательного и бережного отношения, тогда и эффект от его восприятия тоже будет правильный.

Не разделяю этого подхода. Умею получать удовольствие от музыки в любом виде. Видимо занятия музыкой с 6 лет наложили отпечаток

 

 

11 часов назад, Игорь Калинин сказал:

но иной аудиофил в абсолютном значении может быть гораздо большим меломаном,

Там, где начинается аудиофилия, кончается меломания, кмк 

но это не страшно, и тем, и другим хорошо))

 

но никого не осуждаю, ничего не проповедую. Каждый счастлив, как ему лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игорь Калинин сказал:

...но тема сама по себе интересная,... 

Целая индустрия со своими тусовками, выставками, чемпионатами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Игорь Калинин сказал:

В столицах и ориентированных на проф. направлениях, может быть, ну и фитнес-баловство всякое. У нас вот ФОК построили (это очень хорошо и подправили ситуацию, аж с соседних городков и даже Мурома приезжают, но это же как канительно) а целая сеть спортивных секций и стадион в запустении....и специализированный бассейн (целый комплекс) недостроили, бросили как всё случилось....

Не знаю. У нас просто дохрена свежих спорткомплексов больших. (в том числе и соседнем городе на 105 тысяч человек)

Когда несколько лет назад выступал по любительскому спорты и наша организация

каждый раз в новом спортокомплексе организовывала подустал ездить в разные места.

За последние лет 10 очень много понастроили. Бассейн достроили, хотя очень длительный долгострой был-20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Space Acoustics сказал:

 

Думаю Deep Purple, Fireball или Highway Star.

Нет, нет, ребята.
Вещь своеобразная, редкая. Мне подарили диск, с хорошей записью.
В тытрубе много хуже звучит, но ссылку дам, ибо никакой не секрет.
Называется Black Dog, но т.к. у Цеппелина есть песня с таким же названием, найти её просто так сложно.

https://www.youtube.com/watch?v=OYAco6j_iXY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, romandoctor сказал:

15 минут до станции ходить часто скучно без музыки.

Вы боитесь 15 минут своей жизни поскучать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что как-то поставил Black Dog дочери в машине... У неё была очень резкая реакция. Она сказала, что эта музыка приводит её в возбужденное состояние, нервы на пределе, и попросила другой трек.
В машине звучит сильно лучше, чем с Тюбика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Козырная песенка, 100%-й хит, представил как под неё можно разогнаться. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

Вы боитесь 15 минут своей жизни поскучать? 

Не боюсь. Но зачем себе отказывать в небольшом удовольствии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игвин сказал:

приводит её в возбужденное состояние, нервы на пределе

Очень интересно! Вообще, такую тему прям в отдельную тему можно вынести. Моделирование внутреннего состояния с помощью той или иной музыки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, iu-ra сказал:

Очень интересно! Вообще, такую тему прям в отдельную тему можно вынести. Моделирование внутреннего состояния с помощью той или иной музыки 

Это в каждой второй ветке про музыку обсуждается, в том или ином виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...