Главное Заблуждение Аудиофила - Страница 54 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Главное Заблуждение Аудиофила


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 hours ago, iu-ra said:
10 hours ago, LeoNeedR said:

некомпетентность разработчиков

Можно ли хотя бы несколько фамилий КОМПЕТЕНТНЫХ, с Вашей точки зрения, разработчиков АС? Для понимания . 

Сорри, а зачем? Чтобы развести очередной холивар?

P.S. Когда и если стоит задача построить правильный (в любом смысле) звук, это можно сделать практически с любыми коммерчески доступными АС. Исключения, конечно, есть. Но их немного.

P.P.S. Только не спрашивайте меня, плс, про эти исключения :)

9 hours ago, iu-ra said:

P. S. непонятно, как Вы можете  что-то продавать, имея такой сайт... 

Screenshot_20220126-223941_1.jpg

Легко.

"Как можем, так работаем" :)

Если честно - не доходят руки. А сторонние дизайнеры, понимающие что мне надо/способные сделать как оно надо, стоят слишком дорого. С учетом реальной эффективности - экономически нецелесообразно.

Но, если вам действительно интересно, модели и цены есть на страничке в FB: https://facebook.com/roundaudio.ru

P.S. Однако, и это самое главное, с сайта в аудио можно продавать исключительно то, что можно увидеть/пощупать/послушать вживую. Желательно, в магазине за углом. Либо то, что стоит копейки, которые не жалко потерять.

Раньше, правда, неплохо продавались изделия распиаренные всяческими мурзилками. Но сейчас это направление продаж как-то сошло на нет. Народ наелся и мурзилкам больше не верит.

Собственно, форум тому явное доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 часов назад, LeoNeedR сказал:

На любом этапе своего существования моя система не мешает мне слушать музыку.

Моей большой ошибкой, мешающей мне слушать музыку было невнимание к мелочам. Как оказалось, основной костяк системы уже несколько лет как полностью удовлетворяет меня звуком, которого от него удалось добиться. А вот стабилизировать данный результат удалось только в прошлом году. Увы, до этого некоторое время занимался изучением различных сфер аудио и в пустую. Грешил на отдельные составляющие системы, эл. сеть, даже себя. А потом оказалось, что всего-то и нужно что правильно прогревать систему (при помощи спец. прогревочных треков), следить за состоянием (чистотой) контактов и заниматься не только правильной установкой АС и компонентов, но и кабелей. И все. Удовольствие от прослушивания теперь мне обеспечено в любое время дня и ночи. Уверен, что можно было и раньше этого добиться, возможно еще до совершения нескольких апгрейдов. Но я об этом не жалею.

15 часов назад, LeoNeedR сказал:

Для начала надо уточнить/понимать кто вы: разработчик, или аудиофил, страстно желающий найти Грааль.

Аудиофил. Несмотря на то, что мне удалось добиться полностью удовлетворяющего меня результата (т. е. Грааль мною, можно сказать, найден - поэтому что-то кардинально менять я точно не планирую), я открыт для новых экспериментов. Так, недавно попробовал Wi-Fi мост и, честно говоря, меня поразил прирост от такого простого апгрейда. Никак не ожидал, что за столь скромную сумму можно получить такой существенный апгрейд. Вот сейчас заинтересовался размагничиванием кабелей/коннекторов и возможно даже некоторых аудиокомпонентов (или их частей), ибо есть признаки, что это может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 minutes ago, PXC 450 said:

Моей большой ошибкой, мешающей мне слушать музыку было невнимание к мелочам. Как оказалось, основной костяк системы уже несколько лет как полностью удовлетворяет меня звуком, которого от него удалось добиться. А вот стабилизировать данный результат удалось только в прошлом году. Увы, до этого некоторое время занимался изучением различных сфер аудио и в пустую. Грешил на отдельные составляющие системы, эл. сеть, даже себя. А потом оказалось, что всего-то и нужно что правильно прогревать систему (при помощи спец. прогревочных треков), следить за состоянием (чистотой) контактов и заниматься не только правильной установкой АС и компонентов, но и кабелей. И все. Удовольствие от прослушивания теперь мне обеспечено в любое время дня и ночи. Уверен, что можно было и раньше этого добиться, возможно еще до совершения нескольких апгрейдов. Но я об этом не жалею.

Рад за вас.

53 minutes ago, PXC 450 said:

Аудиофил. Несмотря на то, что мне удалось добиться полностью удовлетворяющего меня результата (т. е. Грааль мною, можно сказать, найден - поэтому что-то кардинально менять я точно не планирую), я открыт для новых экспериментов. Так, недавно попробовал Wi-Fi мост и, честно говоря, меня поразил прирост от такого простого апгрейда. Никак не ожидал, что за столь скромную сумму можно получить такой существенный апгрейд. Вот сейчас заинтересовался размагничиванием кабелей/коннекторов и возможно даже некоторых аудиокомпонентов (или их частей), ибо есть признаки, что это может помочь.

Постараюсь ответить вечером. Сейчас плотно загружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По видимому главное заблуждение аудиофила что есть одна дорога)  Тихо или громко, на ШП или многополоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, auiolover said:

По видимому главное заблуждение аудиофила что есть одна дорога)  Тихо или громко, на ШП или многополоски.

Вообще-то, начинали мы с того, что использовать в качестве референса при построении системы. И нужен ли этот референс. Или достаточно "мне так нравится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2022 в 17:38, PXC 450 сказал:

 

 разводите на форуме те самые продаванские байки о хорошо известном в очень узких кругах кабельном бренде. 

 

Помимо фантастических кабелей Living Athmos, я пиарю тут лучший в мире распределитель HB Cable Design, аудиостойки HRS, сделанные вручную заказные компоненты блистательной японской фирмы Concert Fidelity.

А, еще лучший из имеющихся софтовый плеер XXHighEnd, чуть не забыл.

Делюсь лучшим, своим выбором.

Исключительно на собственном, оплаченном опыте.

Каюсь, единственное, что пытаюсь тут продать - услуги на комплексе biserovo-sporting.ru

Но, клянусь мамой, к хайенду это не имеет никакого отношения, так, легкая коллаборация.

Вы, вероятно, в женском коллективе работаете? А то как то все больше по-женски получается разговор по принципу "сам дур@к":D

Засим...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что лучше: "натуральный референс", но не нравится, или нравится, но не "референс"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LeoNeedR сказал:

Вообще-то, начинали мы с того, что использовать в качестве референса при построении системы. И нужен ли этот референс. Или достаточно "мне так нравится".

Я вот читаю и не пойму - тут борьба или война?)

С вашим тезисом что рояль как один из рефернсов это гуд я согласен.

Как можно и голос слушать, или может быть что-то еще.

А кому то звук стадиона подавай, там другой референс будет.

УДивляет ожесточенность дискуссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2022 в 12:58, LeoNeedR сказал:

Раньше, правда, неплохо продавались изделия распиаренные всяческими мурзилками. Но сейчас это направление продаж как-то сошло на нет. Народ наелся и мурзилкам больше не верит.

Собственно, форум тому явное доказательство.

Наличие форума не доказывает ничего, тем более, что форумы вполне себе сосуществовали с классическими журналами.

Сейчас вся культура бумажных журналов нишуется и по аудио та же история.

Даже если есть корреляция, с доказательствами тут туговато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2022 в 12:58, LeoNeedR сказал:

Раньше, правда, неплохо продавались изделия распиаренные всяческими мурзилками. Но сейчас это направление продаж как-то сошло на нет. Народ наелся и мурзилкам больше не верит.

Собственно, форум тому явное доказательство.

Наличие форума не доказывает ничего, тем более, что форумы вполне себе сосуществовали с классическими журналами.

Сейчас вся культура бумажных журналов нишуется и по аудио та же история.

Даже если есть корреляция, с доказательствами тут туговато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Nekrozov сказал:

Что лучше: "натуральный референс", но не нравится, или нравится, но не "референс"?

Корректнее спросить, что хуже, ибо и то и то не камильфо.

Но, из двух зол выбирают меньшее.

Поэтому и играет рояль везде на свой лад.

Тема суррогатов в жизни обширна.

От еды и алкоголя до ...ущербного рояля.

Кому что, как говорится.

Но мы же тут про настоящий рояль?

Смысл лопатить ветки, учиться, тратить деньги, чтобы создать свой, неповторимый рояль?

Даже если он очень нравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Все говорят, что не красавица
А мне такие больше нравятся
Ну что ж такого, что наводчица
А мне ещё сильнее хочется!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Nekrozov сказал:

"Все говорят, что не красавица
А мне такие больше нравятся
Ну что ж такого, что наводчица
А мне ещё сильнее хочется!"

Женщины все разные.

Поэтому с ними "нравится-не-нравится" работает.

С роялем все ровно наоборот.

Как и с остальными инструментами и вокалом.

Они в своем роде уникальны, нативны.

Если не считать извращения:)

Это же элементарно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И рояли, и гитары, и голоса все разные, и все уникальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksis сказал:

 

Смысл лопатить ветки, учиться, тратить деньги, чтобы создать свой, неповторимый рояль?

Даже если он очень нравится:)

 

9 минут назад, Aleksis сказал:

 

Если не считать извращения:)

Это же элементарно.

 

 

Так и есть - кругом одни извращенцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Serega сказал:

 

Так и есть - кругом одни извращенцы. 

Иногда складывается ощущение, что так и есть.

Избавился (от извращений) сам - помоги другому аудиофилу!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Aleksis сказал:

 

 

 

3 минуты назад, Aleksis сказал:

Иногда складывается ощущение, что так и есть.

Избавился (от извращений) сам - помоги другому аудиофилу!:D

Тяжелая это работа - тащить из болота... он же еще и упираться будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Serega сказал:

 

Тяжелая это работа - тащить из болота... он же еще и упираться будет. 

Аудиосистемы у многих вполне адекватных мужиков , или как ""жена""-по степени на неё завязки ... (если одинокий) или вторая жена.., у женатых.  Видел не один раз , как реальные жёны или пытаются взять увлечение мужа под свой личный финансовый контроль .., даже на сессии прослушивания только с мужем , неотступно.. или дикая ревность к аудиосистеме мужа и даже в первом случае -к системе своего любовника.  

В этом всём контексте , главная проблема аудиофила , готового поддержать аудиоиндустрию ....:) , найти здоровый баланс , компромисс : жёнам -женовое и аудиосистемам - системное ( типа , планомерно выводить её , систему , на уровни безопасной (внутри семьи)эксплуатации и её развития .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь, но я только что понял, что главной ошибкой аудиофила является то, что он не считает себя аудиофилом. 

Здравствуйте, меня звать Владимир и я аудиофил...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bato сказал:

Наличие форума не доказывает ничего, тем более, что форумы вполне себе сосуществовали с классическими журналами.

Сейчас вся культура бумажных журналов нишуется и по аудио та же история.

Даже если есть корреляция, с доказательствами тут туговато :)

Сейчас все мурзилки в интернете.

Но я так считаю что не так они страшны как их малюют.

Все равно все слушать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Serega сказал:

Почему? 

Патаму чта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ад мы сами себе создаём.  Как говорил товарищ выше, самый лучший! :(

Ибо музыка это хобби, приносящее удовольствие.

А впаривать  под это дело всё подряд "лучшее в мире" никакого отношения к музыке , как увлечению, не имеет.

И это видно. 

И это нужно разделять и фильтровать для себя, что бы не размениваться на ложные цели в своём увлечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...