Трагедия и Фарс High End Audio - Страница 25 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Трагедия и Фарс High End Audio


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Vovo-x сказал:

К моему большому сожалению до владельцев дорогих ящиков это труднее всего доходит, иногда доходит до абсурда, и до обид. Они не понимают что количество денег на дает 100% гарантию приличного звука. 

Есть и такие. Но чего о них говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Vovo-x сказал:

Подавляющее большинство просто не понимают, что Hi-End начинается не с дорогих ящиков, а с самого дорогого и больше всего влияющего на звук системы компонента: комнаты для прослушивания. Почему то многие думают, что просто купив дорогие ящики у тебя автоматически появился Hi-End. Но Hi-End - это не ценник, а ЗВУК!         

+100500

Тоже говорил уже об этом не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, shellback сказал:

+100500

Тоже говорил уже об этом не раз.

Самое смешное, что многие даже не хотят слушать об влиянии комнаты на звук, ведь куда интереснее менять ящики, а еще интереснее возня с кабелями. Ведь хотя бы минимально акустически обработать комнату, например повесить толстую штору на окно, купить большой мягкий диван - это ведь скучно. Война - фигня, главное - маневры! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Vovo-x сказал:

 

Да просто соблюсти симметрию в имеющейся комнате и то для многих проблема. Некоторые годами пишут в форум, но так и не решаться передвинуть/выкинуть, что бы улучшить имеющееся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vovo-x сказал:

Самое смешное, что многие даже не хотят слушать об влиянии комнаты на звук, ведь куда интереснее менять ящики, а еще интереснее возня с кабелями. Ведь хотя бы минимально акустически обработать комнату, например повесить толстую штору на окно, купить большой мягкий диван - это ведь скучно. Война - фигня, главное - маневры! 

....ни разу не видел сидящих на полу меломанов...ну если только не бухих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вополс, на который честного ответа я так и не дождусь (кмк). А кому из вас  жаль времени или может быть денежных средств потраченных на аудио экспериенсы, дорогие мои котятки ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2022 в 14:08, AF. сказал:

не видел сидящих на полу меломанов

Я немного знаком с одним и даже сидел на том полу. Там действительно несколько лучше звук, хоть и не радикально. Эффект и в других системах может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2022 в 12:07, Shidim сказал:

Да просто соблюсти симметрию в имеющейся комнате и то для многих проблема. Некоторые годами пишут в форум, но так и не решаться передвинуть/выкинуть, что бы улучшить имеющееся. 

А зачем? В России давно разработана и выпускается акустика пространственного поля не требующая никакой акустической обработки. Акустика - АС Пространственного Поля. Обычная АС это два шланга из которых на Вас хлещут две струи и если, что то мешает, то возникают потери. При АСПП вы плещетесь в море, свободно наслаждаясь. Если интересно здесь ветка и в ЯНДЕКСЕ - Валанкон Акустика. От простейшей, до дизайнерской. Пишите, звоните! "РУССКИЙ ЗВУК" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18.10.2022 в 11:44, Vovo-x сказал:

Самое смешное, что многие даже не хотят слушать об влиянии комнаты на звук, ведь куда интереснее менять ящики,

Тут ведь как...))) Да, кстати, ящики менять интереснее, если уж на то дело пошло..)). И самое главное - их можно менять (до определённой степени, конечно) без риска быть оставлённым жёной и детьми..)). 

И когда мне говорят, что начинать в аудио надо с акустической подготовки помещения и вообще, в идеале - с приобретения такового помещения... Я лишь с улыбкой киваю головой. Подход настолько же прекрасный, как и утверждение, что все люди братья..)). И если бы он был в обязательном порядке используем, то 95% людей, интересующихся музыкой, вообще бы никогда ничего себе не купили. И не услышали бы ни плохого, ни хорошего звука..)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2022 в 12:07, Shidim сказал:

Да просто соблюсти симметрию в имеющейся комнате и то для многих проблема. Некоторые годами пишут в форум, но так и не решаться передвинуть/выкинуть, что бы улучшить имеющееся. 

У меня годами стоял телевизор на стойке в углу и по бокам колонки, да еще стол был по середине комнаты и только у противоположной стены диван. Еще как то умудрялся улучшать звук при апгрейдах колонок, усилителя и т.п. Потом приехал ко мне специалист с кабелями на прослушку, кое что сразу предложил "исправить" (накрыл телек одеялом, подложил перчатку под фонокорректор, отодвинул стол к стене) и я уже не узнал звука своей аппаратуры. А когда я потом  переставил колонки по длинной стене, положил на пол ковер, а над диваном устроил съемный ковер, то апгрейд получился как от новых колонок и усилителя. С тех пор у меня перед прослушкой танцы с бубном: накрываю телек, передвигаю стол, выдвигаю ковер, вешаю ковер и делать это мне не лень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого трагедия? Может сбор денег организовать в помощь несчастным аудиофилам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был  тут уже один, хитропопый,  болел, собирали ему.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shellback сказал:

Был  тут уже один, хитропопый,  болел, собирали ему.:D

Почему был -то? Тут...на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2022 в 12:08, AF. сказал:

....ни разу не видел сидящих на полу меломанов...ну если только не бухих)

А меломанов сидящих за кухонным столом на кухонном стуле, перед которым диван под которым находится мощник, а по бокам дивана две огромные колонки за одной из которых находится сидюк. По моему это выразительный памятник человеческого идиотизма и тщеславия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.10.2022 в 12:20, Kir сказал:

 

И когда мне говорят, что начинать в аудио надо с акустической подготовки помещения и вообще, в идеале - с приобретения такового помещения... Я лишь с улыбкой киваю головой. Подход настолько же прекрасный, как и утверждение, что все люди братья..)). И если бы он был в обязательном порядке используем, то 95% людей, интересующихся музыкой, вообще бы никогда ничего себе не купили. И не услышали бы ни плохого, ни хорошего звука..)). 

Маркетологи рулят. Ведь при покупке аппаратуры Вам никто не скажет что прежде всего нужно начать с комнаты, так и продажи рухнут. А ведь аппаратура абы где не заиграет и по моему опыту чем дороже аппаратура, тем должно быть больше уделено внимания акустической обработке комнаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие тут с Вами поспорят.

Есть теория:  Дорогая аппаратура  априори должна  звучать отлично, всегда и везде!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shellback сказал:

Многие тут с Вами поспорят.

Есть теория:  Дорогая аппаратура  априори должна  звучать отлично, всегда и везде!  :)

АПРИО́РИ

Наречие

КНИЖНОЕ

Не опираясь на изучение фактов, независимо от опыта.

 

Опять же какая это теория. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, shellback сказал:

Дорогая аппаратура  априори должна  звучать отлично, всегда и везде! 

Более того: я уже несколько раз задавал "риторические вопросы" по поводу всех проводимых Hi-Fi - Hi-End выставок и шоу, особливо во всеразличных гостиницах - по поводу как выделенных линий там, так и акустической обработки комнат...)))). 

Но, при этом, я не против ни того, ни другого... При прочих равных это способно в некоторой степени "облагородить" звук. Но если он изначально никудышный, ему ничего не поможет. Как и то, впрочем, что при желании, с совсем уж отвратительной как сетью, так и комнатой, где стоит самая хорошая аппаратура, можно  угробить любой звук... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Vovo-x сказал:

Маркетологи рулят. Ведь при покупке аппаратуры Вам никто не скажет что прежде всего нужно начать с комнаты, так и продажи рухнут. А ведь аппаратура абы где не заиграет и по моему опыту чем дороже аппаратура, тем должно быть больше уделено внимания акустической обработке комнаты. 

Ну и что будем делать с комнатой? Под рассеивание или под поглощение? ....прежде чем купить технику))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AF. сказал:

Ну и что будем делать с комнатой? Под рассеивание или под поглощение? ....прежде чем купить технику))

Поглощающие рассеиватели:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ZUEVV сказал:

Поглощающие рассеиватели :rolleyes:

Ну именно так и делается при серьезной обработке, смайлик неуместный. Дифсорберы или абфузеры. Тут это обсуждать наверно не стоит, ТС залепился поролоном, трагедия и фарс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Flaesh сказал:

Ну именно так и делается при серьезной обработке, смайлик неуместный.

Ну да...в спальне ...или кухне). Серьезное это студии...в домашних то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AF. сказал:

то зачем?

в домашних ниче не делать. Ну кабеля слушать и капусту с сисиськами тушить. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, shellback сказал:

Есть теория:  Дорогая аппаратура  априори должна  звучать отлично, всегда и везде!  :)

Наверное, так и есть, по сравнению в дешевой аппаратурой в тех же условиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, shellback сказал:

Многие тут с Вами поспорят.

Есть теория:  Дорогая аппаратура  априори должна  звучать отлично, всегда и везде!  :)

Неужели? По вашему акустика WILSON AUDIO Sasha, мощник Boulder, предтоповый сидюк Mark Levinson, предтоповые кабели Transparent Reference XL плюс выделенная линия из кабеля который стоит 60 евро метр по вашему так, мелочь пузатая? И ВСЕ кто прослушал эту систему просто в недоумении что это за звук такой как у муз центра за 500 баксов. А все от того что комната переполнена стеклом и другими отражающими поверхностями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...