Надо домотать, намотать (не повторять) - Страница 69 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Надо домотать, намотать (не повторять)


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Александр Веб сказал:

Я могу рассчитать  любой транс, хоть выходной

Александр,я бы был склонен вам поверить,но вот это...... "Транс, намотанный на ГКашке и собранный вперекрышку с пропиткой  лаком".....  заставляет усомнится. Ибо собирать СЕ трансформатор без зазора..ну это (мягко говоря) очень не обычное решение:ee:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Buran81 сказал:

Александр,я бы был склонен вам поверить,но вот это...... "Транс, намотанный на ГКашке и собранный вперекрышку с пропиткой  лаком".....  заставляет усомнится. Ибо собирать СЕ трансформатор без зазора..ну это (мягко говоря) очень не обычное решение

Не нужно сомневаться. Я не признаю SE-идеологию и однотактники не делаю.  I AM ROCKER и этим всё сказано, рыхлый и вальяжный звук одотактника не по мне. Ну, а методику расчёта хоть SE хоть PP, знаю. Кста, Юрию, я расчитал его предполагаемый транс для однотактника, в течении получаса-публикация расчёта здесь, в этой ветке.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Михаил SM сказал:

Не трудно диагностировать то ,

Не нужно ничего диагностировать, а нужно признать, что есть удачные конструкции и есть конструкции, не позволяющие по каким-то причинам, вписаться в данный, конкретный тракт. Я ярый поклонник Аббаса, но никогда и ничего бы у него не купил, сперва не опробовал его поделия в своём, конкретном тракте, ибо звучит система в целом, а не отдельный компонент в системе. Такую ошибку совершают многие, приобретая дорогую игрушку, а она вот играть не хочет, ну и давай ругать производителя-это в корне неверный подход. Вот Вам аналогия из жизни: человеку пересадили сердце, а он всё равно умер, произошло отторжение,несмотря на предварительный подбор параметров пациента и импланта. Аудиосистема-есть организм, работающий на неведомых человеку законах, поэтому она может принять или не принять нового пришельца. Я говорю исключительно о законах, в пределах коих, передаётся музыкальны сигнал.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Михаил SM сказал:

не решена проблема срецифического тебрального окраса (

Любой компонент системы привносит окрас в звук, ибо прохождение муз. сигнала через кристаллическую решётку материала, вызывает колебательный процесс этой решётки, с появлением резонансных явлений. Иначе говоря ,сигнал на входе не будет идентичен сигналу на выходе, в плане тембрального окраса. И чем же этот сигнал специфичен, в Вашем разумении?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Александр Веб сказал:

 В заводской реплике корпус вибрировал, т.к.там просто лежал кусок ваты.

Вы об устройстве этих колонок ничего не знаете.

Эта акустика даёт широкомасштабный американский звук-мечта блюзовика и рокера.

Без знания азов вам никуда, кусок ваты не спасает от вибраций корпуса, увы, она там для другого. У вас не оригиналы, а реплики? Держите меня 7-ро...:(

Ну откуда нам знать темным - только модели динамиков знаем и их болезни:D

Да да, это Пресли и Синатра!

8 часов назад, Александр Веб сказал:

Я не читаю на диване, в отличии от Вас, рекламные проспекты и наставления. предпочитаю общаться с творческими людьми, которые умеют настраивать и апгрейдировать аппаратуру.

Хватить фантазировать про незнакомых людей, ясновидец! Ведро таких головок перебывало, поганое.

Шур 15-я Верхняя в линейке, а xv 15 c тушкой 625е средняя и комплектовалась элипсом всегда, то, что в тушку можно вставить другую вставку, знали школьники в 70-е, все, кроме вас, даже Юра Белый, он же Жора, он же.... и указывал вам справедливо причём.

Да, творческие, вегу апгрейдировать умеющие, ну прямо жалко вас, земляка, ну что вы пишите такое, ну беда прямо какая-то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, S.Laptev сказал:

Да, творческие, вегу апгрейдировать умеющии, ну прямо жалко вас, земляка, ну что вы пишите такое, ну беда прямо какая-то.

Причитания в духе" а-ля Юрий Михайлович!" Меня не жалейте, пишите всю правду-матушку обо мне. Читаю с удовольствием! Совет: пишите правду, а не вымыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, S.Laptev сказал:

Шур 15-я Верхняя в линейке, а xv 15 c тушкой 625е средняя и комплектовалась элипсом всегда, то, что в тушку можно вставить другую вставку, знали школьники в 70-е, все, кроме вас, даже Юра Белый, он же Жора, он же.... и указывал вам справедливо причём.

 Жора Белый не был меломаном, он всегда был коммерсом, музон его интересовал лишь  в плане извлечения из него денежных знаков. В Екб, живёт человек, об этом я уже говорил тыщу раз (известный всему Уральскому региону-БАЛТИНСКИЙ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ), этот человек вживляет любые кристаллы на любые стилус-вставки, по желанию заказчика.  Не верите-звоните в ЕКБ.  Вы Лаптев, диванно-книжно-справочный пользователь форума, ничего не делавший своими руками.

 

18 минут назад, S.Laptev сказал:

Хватить фантазировать про незнакомых людей, ясновидец! Ведро таких головок перебывало, поганое.

Опять врёте, я знаком с Вашими опусами ещё с классикаудио, где Вы, вместе с Комиссаровым не сумели определить, В КАКОМ ЖЕ РЕЖИМЕ РАБОТАЕТ ОКОНЕЧНЫЙ КАСКАД СТИНГРЕЯ! Не можете сделать это и сейчас.  Уровень качества игры и применимости той или иной головки, определяется прежде всего музыкальным опытом слушателя, наличием солидной коллекции винила, а не диванно-справочными рассуждениями.  Гоните порожняк дальше, интересно читать "познания" начинающего радиогубителя-мыломана.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр Веб сказал:

Не нужно сомневаться. Я не признаю SE-идеологию и однотактники не делаю.  I AM ROCKER 

А  ну тогда да..

Вы просто написали  про "вперекрышку",так я и решил что речь про СЕ и  это ваша с Аббасом какая  то новая метода. Про РР то что писать?.. и ежу понятно что он собирается вперекрышку..как иначе то?!:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Buran81 сказал:

А  ну тогда да..

Вы просто написали  про "вперекрышку",так я и решил что речь про СЕ и  это ваша с Аббасом какая  то новая метода. Про РР то что писать.. и ежу понятно что он собирается вперекрышку..как иначе то

Принято.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, S.Laptev сказал:

Без знания азов вам никуда, кусок ваты не спасает от вибраций корпуса, увы, она там для другого. У вас не оригиналы, а реплики? Держите меня 7-ро...:(

Ну откуда нам знать темным - только модели динамиков знаем и их болезни:D

Да да, это Пресли и Синатра!

У меня оригинальная акустика JBL-220, 1980 года, но не самого первого выпуска. Прогоните чаво -нибудь про АЗЫ, как демпфировать расскажите, трёп надоел, нужна конструктивная беседа. Расскажите о декременте затухания на границах при переходе звуковой волны от более мягкого демпфера  к более  плотному (в случае  применения слоёного пирога). Вообще, расскажите как демпфировать корпус, в случае акустики с ПИ, сразу Ваши познания будут выявлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Александр Веб сказал:

вставку, знали школьники в 70-е,

Дело в том, что об этом Вы узнали только от меня, здесь на форуме, примерно неделю назад, не нужно вертеться как уж на сковородке.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаптев, Вы приходите на форум с целью сбора лайков или с целью обмена мнениями по конструкторским вопросам? Посмотрев на Вас, складывается впечатление, что у Вас, что-то не склеилось в жизни и форум стал для Вас виртуальной жизнью, виртуальной площадкой, с которой как Наполеон с подзорной трубой, можно вершить судьбы аудиомира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Александр Веб сказал:

И что толку?  У Вас нет слуха, потому и не слышите, да и конрольных прослушек с профи-музыкантами не 

 В заводской реплике корпус вибрировал, т.к.там просто лежал кусок ваты. 

Хватит выдумывать, не разбираясь и не зная ничего! Теперь слуха у меня не стало... 

Я сам профи, 50 лет в теме! А музыканов гнать метлой музцентры слушать, выдали себя с головой опять.

33 минуты назад, Александр Веб сказал:

Вы Лаптев, диванно-книжно-справочный пользователь форума, ничего не делавший своими руками.

Опять врёте, я знаком с Вашими опусами ещё с классикаудио, где Вы, вместе с Комиссаровым не сумели определить, В КАКОМ ЖЕ РЕЖИМЕ РАБОТАЕТ ОКОНЕЧНЫЙ КАСКАД СТИНГРЕЯ! Не можете сделать это и сейчас. 

 Уровень качества игры и применимости  диванно-справочными рассуждениями. 

Гоните порожняк дальше

Опять навязчивые фантазии....  кто вам в ГМ нашепал такое, звучащие мысли? Больше вас на два порядка и это не детские поделки!

Врёте вы опять, непрерывно, это были ваши первые шаги в инете, все помнят, как спалили эту поделку, загнав её в глубокий класс А, не понимая, аж дороги сгорели, потом абгрейдили чудили, инж. Комиссаров не знал:LOL:

Не этим, не пишите, не понимая, игла к пластинке  должна подходить, для начала, а не как у вас. Садитесь, два!

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Дороги не сгорали , а вспучивался компаунд на токоведущих шинах, питающих накал ламп,т.к. ширина этих дорог изначально производителем   посчитана не верно. Питание анода было снижено, т.к. лампы оконечника работали в критическом состоянии. Мощность выделяемая на аноде, д.б. 80% от максималки. Режим АБ как был так и остался, про режим класса А прочитайте в умных книжках, какие токи и напряжения там д.б. О режимах работы я помнится, жевал Вашему Комиссарову, ибо он и этого не знал, вместе с Вами. По головкам бросьте писать, не Ваша это тема, человек не имеющий слуха от рождения, услышать ничего не сможет. Единственно что верно написали, когда я пришел на классикаудио, я не понимал как работать с компом, писал с ошибками. Ну а всё остальное.... советую голову полечить, остыть и выпить наркомовских 100 грамм за нашу Победу!

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, S.Laptev сказал:

все помнят,

Характерная позиция человека, не уверенного в своих силах, привыкшего прятаться за чужие спины. ЩАС ЛАПТЕВ, Я ВАС ОКОНЧАТЕЛЬНО РАСПЛЮЩУ, как хронического вруна и фальсификатора. Приведите-ка мне хоть одного человека, из этих "всех", который бы со мной потягался в режимах работы стингрея, в допустимых токах и напряжениях оконечника, время пошло, Лаптев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, S.Laptev сказал:

Я сам профи, 50 лет в теме! А музыканов гнать метлой музцентры слушать, выдали себя с головой опять.

Вы такой же профи, как из меня королева Великобритании. Вы что-нибудь слышали о Александре Кулаеве, Рафе Минееве, Владимире Райкове (мой закадыка). Залезьте в вику и посмотрите с кем я общаюсь в плане тестирования музыки, они на диванах не сидят и рекламные проспекты по головкам не читают, они творят музыку умеют её слушать и если что не так-скажут напрямую, без формул и справочников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр Веб сказал:

...  Ваши познания будут выявлены.

У вас Вата демпфирует, о чём с вами говорить?

54 минуты назад, Александр Веб сказал:

Дело в том, что об этом Вы узнали только от меня, здесь на форуме, примерно неделю назад, не нужно вертеться как уж на сковородке.

Конечно от вас, контент мой почитайте, 30 лет МС головки слушаю, хватит смешить людей!

23 минуты назад, Александр Веб сказал:

О режимах работы я помнится, жевал Вашему Комиссарову, ибо он и этого не знал, вместе с Вами. По головкам бросьте писать, не Ваша это тема, человек не имеющий слуха от рождения, услышать ничего не сможет. Единственно что верно написали, когда я пришел на классикаудио, я не понимал как работать с компом, писал с ошибками. Ну а всё остальное.... советую голову полечить, остыть и выпить наркомовских 100 грамм за нашу Победу!

Хорошо, что Евгений не читает это.

Это сами полечитесь, портвешкой, стаканом, как обычно.

17 минут назад, Александр Веб сказал:

Характерная позиция человека, не уверенного в своих силах, привыкшего прятаться за чужие спины. ЩАС ЛАПТЕВ, Я ВАС ОКОНЧАТЕЛЬНО РАСПЛЮЩУ,

как хронического вруна и фальсификатора. Приведите-ка мне хоть одного человека, из этих "всех", который бы со мной потягался в режимах работы стингрея, в допустимых токах и напряжениях оконечника, время пошло, Лаптев!

Вас уже расплющили тут и давно, вам на электродуб, самоделка.ру надо.

Над вами там смеялись все, никто не тягался. Ссылку дать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, S.Laptev сказал:

У вас Вата демпфирует, о чём с вами говорить?

Опять враньё, там нет никакой ваты, зачем Лаптев, Вы пишите этот бесконечный поток лжи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, S.Laptev сказал:

Вас уже расплющили тут и давно, вам на электродуб, самоделка.ру надо.

Над вами там смеялись все, никто не тягался. Ссылку дать надо.

Так я и прошу, приведите хоть одного, кто бы меня расплющил в этой теме, но пока в категории расплющенных, оказались именно Вы с Комиссаровым, ибо темы не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, S.Laptev сказал:

Хорошо, что Евгений не читает это.

Это сами полечитесь, портвешкой, стаканом, как обычно.

Так пусть почитает и вспомнит, что определить не смог, даже Хрюн ему подсказал, что это не А , а   АБ.  Портвейн пить не буду, а  100 грамм водчонки Майкопской, хлопну, но не более, ибо завтра на работу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Александр Веб сказал:

  ….О режимах работы я помнится, жевал Вашему Комиссарову, ибо он и этого не знал, ….

Похоже на правду :). Помню на АП, лет так около 7-ми назад он доказывал, что потери в МП не зависят от его массы, потому что в петле гистерезиса она никак не присутствует:), тоже тогда разъяснил ему это. А когда где-то тоже на АП я дал ссылку на сайт, где немцы уже лет 10 применяют в своих корректорах его «изобретённый» LC фильтр, то чего только я тогда не услышал от этого «инженера» в свой адрес)). 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, S.Laptev сказал:

Конечно от вас, контент мой почитайте, 30 лет МС головки слушаю, хватит смешить людей!

Я могу читать в данной теме контент, только от человека, имеющего солидную коллекцию оригинального винила, слух, набор аксессуаров и соответствующую аппаратуру. Диванно-справочные рассуждатели , вроде Вас, меня не интересуют. Вы можете ещё сто лет слушать МС-головки (которые на мой взгляд, не превышают ММ), но толку не будет.

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kroul сказал:

Похоже на правду :). Помню на АП, лет так около 7-ми назад он доказывал, что потери в МП не зависят от его массы, потому что в петле гистерезиса она никак не присутствует:). А когда где-то тоже на АП я дал ссылку на сайт, где немцы уже лет 10 применяют в своих корректорах его «изобретённый» LC фильтр, то чего только я тогда не услышал от этого «инженера» в свой адрес)). 

Мне он доказывал, что входные цепи корректора, не нуждаются в экранировке. Экранировка создаётся сама по себе, схемотехнически.  И это писал инженер-радиотехник???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпил наркомовских 100 граммов, вместе с сыном, красота! Предлагаю, Лаптев, устроить перемирие, режим тишины. Сегодня великий праздник, писать более ничего не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Александр Веб сказал:

Опять враньё, там нет никакой ваты, зачем Лаптев, Вы пишите этот бесконечный поток лжи?

А это кто писал? Дядя, похоже:

11 часов назад, Александр Веб сказал:

... В заводской реплике корпус вибрировал, т.к.там просто лежал кусок ваты. 

И кто врёт и клевещет напропалую на незнакомых людей.... заводская реплика, это как понимать? Ищем значение слова реплика!

2 часа назад, Александр Веб сказал:

 Жора Белый не был меломаном, он всегда был коммерсом, музон его интересовал лишь  в плане извлечения из него денежных знаков. 

В Екб, живёт человек, об этом я уже говорил тыщу раз (известный всему Уральскому региону-БАЛТИНСКИЙ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ), этот человек вживляет любые кристаллы на любые стилус-вставки, по желанию заказчика.  Не верите-звоните в ЕКБ.  Вы Лаптев, диванно-книжно-справочный пользователь форума, ничего 

Юрий Белый был настоящим меломаном, разбирался прекрасно в музыке, в жанрах и стилях и постоянно вас учил, но проку не было. Да, был коммерсантом, с мыльницы музыку цифровал и продавал, задирать любил, на меня даже пытался, потом, конечно, более не пробовал.

Постоянно ссылаетесь на чужие авторитеты, за спины прячетесь, а обвиняете других, с больной, на здоровую получается!

Стоило мне написать, что игла у вас проваливается, тут же написали, что не слышали про такое, но вскорости инет прочитали и легенду про каких-то людей приплели вживляющие кристаллы, и это хорошо, Белому не поверили, а мне поверили и правильно, учиться никогда не поздно у мастеров!

44 минуты назад, Александр Веб сказал:

Так я и прошу, приведите хоть одного, кто бы меня расплющил в этой теме, но пока в категории расплющенных, оказались именно Вы с Комиссаровым, ибо темы не знаете.

Не смешите, пожалуйста, не смешно уже, а вы в теме с детскими поделками, вега радиотехника....

1 час назад, Kroul сказал:

 А когда где-то тоже на АП я дал ссылку на сайт, где немцы уже лет 10 применяют в своих корректорах его «изобретённый» LC фильтр, то чего только я тогда не услышал от этого «инженера» в свой адрес)). 

Когда-то давно, ещё до портала, где вы все ума разума набирались, Комиссаров был уже известным конструктором, на Тамурах однотакты делал, на Тангах корректоры с LC коррекцией, на родных, танговских фильтрах, которые известны с 60-х, а придуманы в 40-х и не немцами, а фирмой RCA, если мы про то, ещё он тогда в сервисе Аудио нот работал, неграмотных туда не брали, думаю. Вообще, хорошо человека за спиной обсуждать, зная, что он не ответит.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...